Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор сталкера+всетаки решился-вчера КУПИЛ! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор сталкера+всетаки решился-вчера КУПИЛ!

м_с_в
P.M.
1-10-2008 07:59 м_с_в
Приветствую уважаемых коллег!Присматривался недавно к сталкеру но от покупки пока удержали некоторые обстоятельства:
1.Короткая рукоятка, не ложится мизинец. Может кто из владельцев пробовал ее самостоятельно удлиннить?Смотрел по форуму-не нашел.
2.Пистолет под патрон 10Х22 но опять-же на форуме видел что применяли 9РА или я чего-то не понимаю?
3.Покрытие черное блестящее, верно-ли что лучше с матовым?
4.Номер пистолета трехзначный хотя по словам продавца из недавнего завоза. Такое возможно?Из продавца лишнего слова не вытянешь, он сними расстается так как будто отсчитывает их (слова) из кассы.
Стоимость 12100
Кто в курсе - просветите. Если кому тема покажется не стоящей, прошу просто не отвечать.
Tr@ktirschik
P.M.
1-10-2008 10:30 Tr@ktirschik
Originally posted by м_с_в:
1.Короткая рукоятка, не ложится мизинец. Может кто из владельцев пробовал ее самостоятельно удлиннить?Смотрел по форуму-не нашел.

Удлинённый Сталкер - это Стример!

Originally posted by м_с_в:
2.Пистолет под патрон 10Х22 но опять-же на форуме видел что применяли 9РА или я чего-то не понимаю?

Стример под 9PA.

Originally posted by м_с_в:
3.Покрытие черное блестящее, верно-ли что лучше с матовым?

Это как Вам больше нравится.

Originally posted by м_с_в:
Стоимость 12100

А чё так дорого??? Видел его в 2 раза дешевле. Стример в районе 10 стоит.

------
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

Timur9
P.M.
1-10-2008 11:28 Timur9
12100 дорого, даже у нас он был по 7000. Закажите тогда уже стример через интернет магазин.
м_с_в
P.M.
1-10-2008 12:51 м_с_в
через интернет магазин

1.Доставка в мой регион спецсвязью-5-6 тыр.
2.Удлинённый Сталкер - это Стример!Это я знаю, да только нет их здесь.
1 00
P.M.
1-10-2008 16:25 1 00
У Сталкера есть удлиннитель магазина, по крайней мере у меня был в коплекте. Насадка такая пластмассовая. С ним пистолет лучше ложится в руку. Но и без него через пару дней привыкаешь и дискомфорта уже нет. Про патроны есть много инфы в Резинострельном и FAQ. Покрытие держится нормально. Хороший, ИМХО, пистолет. Мной отстреляно около 200 патронов, проблем не было никаких.
Glawstarshina28
P.M.
1-10-2008 20:41 Glawstarshina28
Я в июле, в Архангельской области, чёрный блестящий взял за 7 800. У вас чото дороговато
Borion
P.M.
1-10-2008 21:06 Borion
Originally posted by м_с_в:
1.Короткая рукоятка, не ложится мизинец. Может кто из владельцев пробовал ее самостоятельно удлиннить?Смотрел по форуму-не нашел.

Значит вам попался Сталкер из первых партий. Потом выпускались пистолеты с удлиненной пяткой магазина. На нее мизинец ложится без проблем.

2.Пистолет под патрон 10Х22 но опять-же на форуме видел что применяли 9РА или я чего-то не понимаю?

9Р.А. использовать незаконно. Технически возможно, но существует большая вероятность клинов гильз в патроннике вследствие раздутия и разрыва. Кому-то везет и их Сталкер хорошо стреляет и 9Р.А. Мой клинил через раз.

3.Покрытие черное блестящее, верно-ли что лучше с матовым?

Лучшее покрытие глянцевое. Оно наиболее устойчивое. Посмотрите сколько владельцев Стримера жалуются на матовоое покрытие. А моему Сталкеру почти два года и покрытие в отличном состоянии.

4.Номер пистолета трехзначный хотя по словам продавца из недавнего завоза. Такое возможно?Из продавца лишнего слова не вытянешь, он сними расстается так как будто отсчитывает их (слова) из кассы.

Нет, такое невозможно. Еще одно подтверждение, что пистолет из самых первый партий.

Я бы обратил внимание также на то, что Сталкеры, особенно первых партий имели проблему с пружиной спускового крючка - она частенько ломалась. Плюс спусковой крючок при взведени курка не отходит назад, т.е. наличествует длинный ход спускового крючка. Лично я к нему привык настолько, что длинным он мне уже давно не кажется

TigroKot-2
P.M.
1-10-2008 23:17 TigroKot-2
Originally posted by Borion:

Нет, такое невозможно. Еще одно подтверждение, что пистолет из самых первый партий.

Я бы обратил внимание также на то, что Сталкеры, особенно первых партий имели проблему с пружиной спускового крючка - она частенько ломалась. Плюс спусковой крючок при взведени курка не отходит назад, т.е. наличествует длинный ход спускового крючка. Лично я к нему привык настолько, что длинным он мне уже давно не кажется

А как износ за эти 2 года? АКБС -ееее? Спрашиваю, ибо Сталкер чуть ли не самый привлекательный по цене девайс. ИМХО.

Borion
P.M.
1-10-2008 23:34 Borion
Износ есть на зеркале и гребне затвора, на выступе тяги спускового крючка, на стержне возвратной пружины. На зеркале и выступе тяги подправил наклеп надфилем. АКБСом стрелял, но мало. Дефицитные патроны 10х22Т с жестким шариком расстреливать было жалко, поэтому отстрелял их только пять штук. Потом летом купил аж четыре пачки патронов из новых партий, но они оказались с мягким шариком В итоге и кучность никакая, и пробивная способность лишь на уровне Техкрима (может чуть лучше). Отстрелял десяток, что с остальными делать не знаю. После отстрела магазина этих АКБС обнаружил погнутый отражатель. Правил молотком на оправке. Это единственная поломка моего пистолета.
TigroKot-2
P.M.
1-10-2008 23:37 TigroKot-2
Originally posted by Borion:
Это единственная поломка моего пистолета.

А настрел сколько примерно?

Borion
P.M.
1-10-2008 23:45 Borion
К вопросу о покрытии. Фото, сделанное около месяца назад:

click for enlarge 800 X 471 93,4 Kb picture

Настрел сейчас чуть больше 260 патронов. Из них с десяток 9Р.А. в стальной гильзе, обычных "35Дж" (через раз гильзу клинило в патроннике), плюс АКБС в вышеназванном количестве, остальное Техкрим. Знаю, что мало, но я пистолет не берегу, просто нет возможности часто стрелять, да и на патроны денег немало уходит, если учесть, что у меня 5 единиц оружия.

TigroKot-2
P.M.
2-10-2008 01:07 TigroKot-2
Да, получается что Сталкер -одна из самых привлекательных покупок из резинострелов ИМХО.
Borion
P.M.
2-10-2008 01:11 Borion
Ну это как посмотреть. Патрон 9Р.А. все же мощнее 10х22Т, а Стример стоит не сильно дороже, да и в руке лежит ощутимо лучше.
TigroKot-2
P.M.
2-10-2008 01:37 TigroKot-2
Originally posted by Borion:
Ну это как посмотреть. Патрон 9Р.А. все же мощнее 10х22Т, а Стример стоит не сильно дороже, да и в руке лежит ощутимо лучше.

Думаю износ у Стримера сильнее должен быть -патрон мощнее, а детали из того же сплава ИМХО.

А еще на подходе АКБС с жестким шариком и толстой гильзой.

Glawstarshina28
P.M.
2-10-2008 03:21 Glawstarshina28
Правда, патроны то крепчают, ни у кого не появлялось желание поменять возвратку на более сильную? На Steamer то вон уже завезли даже в Россию, говорят.
Razzz
P.M.
2-10-2008 04:44 Razzz
Borion-Патрон 9Р.А. все же мощнее 10х22Т

А вы в зубы сталкеру посмотрите (они вообщето есть в сталкере или там тока название?)...
Вся эта болтовня про крутой патрон 9 п.а. на какомнибудь макарыче, летит нах в зад, при прохождении его огромных кривых зубов, которые отбирают всю мощь...
Думаю, патрон 9 п.а. посильнее не потому , что им надо дырявить нах супостата, а потому, что будь он слабее, шарик застревал бы в этих кривых и огромных зубах...
10х22 послабже, но при отсутствии зубов в сталкере , шарик летит скорее лучше 9 п.а у криво-много-убого-макарыче-зубных.

click for enlarge 400 X 300 63,9 Kb picture

ВОТ ЭТО зубы тока что купленного сталкера, где еще есть такие ???????
click for enlarge 400 X 300 42,1 Kb picture

а это суперпросвет зубов у 9 п.а макарыча...

officer11820
P.M.
2-10-2008 05:11 officer11820
У Стримера такие же зубы, при калибре 9 р.а.
Borion
P.M.
2-10-2008 05:29 Borion
Originally posted by Razzz:
А вы в зубы сталкеру посмотрите (они вообщето есть в сталкере или там тока название?)...

Думаете не смотрел?

Вся эта болтовня про крутой патрон 9 п.а. на какомнибудь макарыче, летит нах в зад, при прохождении его огромных кривых зубов, которые отбирают всю мощь...
Думаю, патрон 9 п.а. посильнее не потому , что им надо дырявить нах супостата, а потому, что будь он слабее, шарик застревал бы в этих кривых и огромных зубах...

Причем тут Макарыч? Речь идет о Сталкере и Стримере, имеющих, как правильно сказал officer11820, одинаковые выступы в стволе. А патрон 9Р.А. мощнее потому, что навеска пороха больше. Корни этого идут из того, что ранее в калибре 10х22Т были только пистолеты из порошковых сплавов, т.е. Вальтеры Р22Т и Р99Т, не имевшие больший препятствий для прохождения пули в стволе, но и с ограниченным запасом прочности, т.е. их ограничение по мощности заключалось в конструкции пистолета в целом. В калибре же 9Р.А. были только пистолеты цельностальные, поэтому ограничение по мощности шло за счет больших выступов и для уравновешения энергетики тех и тех патрон 9Р.А. делался с большей навеской пороха. Такое соотношение между резинострелами исчезло с появлением второго поколения, поэтому сейчас есть немало травматиков с сопоставимым запасом прочности и размерами выступов в стволе, но под разные патроны.

Timur9
P.M.
2-10-2008 09:51 Timur9
Originally posted by м_с_в:

1.Доставка в мой регион спецсвязью-5-6 тыр.

Ради интереса поинтересовался тут izharsenal.ru. Сказали что доставка будет около 360-450р.

м_с_в
P.M.
2-10-2008 11:58 м_с_в
Сказали что доставка будет около 360-450р.

Информация о 5-6 тырах исходит из НОТа от GK,из-за чего и-нет магазин НОТа прекратил прием заказов на Камчатку
м_с_в
P.M.
5-10-2008 13:22 м_с_в
Спасибо коллегам за ответы и советы. Если я правильно понял то отличие сталкера от стримера:1.более длинная (удобная) рукоятка 2.количество патронов 3.калибр. Остальные параметры - длинна ствола, УСМ одинаковы?
sgur67
P.M.
5-10-2008 17:35 sgur67
УСМ аналогичен, что не делает девайс хуже.
Уже мозоль на языках натёрли обсуждая данную проблему-однако рекламаций пока не поступало!
Ствол у Стримера всёже подлиннее будет (что сказывается на нач. скорости полёта пули).
Берите Стримера, Сталкер, хоть и менее габаритен, но всё же ПРЕДШЕСТВЕННИК!
Да и 9РА всётаки предпочтительнее будет ИМХО.
Razzz
P.M.
5-10-2008 21:05 Razzz
Поправьте если не прав...
Патронник и гильза у 10х22т имеет небольшую проектную конусность, в отличии от 9ра...
Это приводит к тому, что клины у сталкера неизвестны, а вот у стримера клин бывает часто.
Конусность патронника сталкера позволяет нормально выбрасывать как свои 10х22т так и даже подутые и рваные 9ра, стример же и со своими родные патронами не всегда работает штатно...
Borion
P.M.
5-10-2008 21:29 Borion
Нету у 10х22Т никакой конусности.
sgur67
P.M.
5-10-2008 22:29 sgur67
Патронник и гильза у 10х22т имеет небольшую проектную конусность, в отличии от 9ра...

Первый раз об этом слышу!
Или я что-то упустил?
Razzz
P.M.
6-10-2008 03:42 Razzz
я не спец в патронах, а инфу эту прочитал где то тут на форуме, возможно даже в факе, там было написано дословно и никто этому не возрожал -

"патрон 10х22т и орежие под него, имеет преимущество перед другими, в связи с тем, что гильза и патроник имеет некоторую конусность, эта конструктивная особенность позволяет гарантированно выбрасывать даже подутую или треснувшую гильзу. Такая конусность патронника и гильзы была специально разработана, для присечения возможных клинов оружия при разработке патрона 10х22т, последующая эксплуатация оружия и боеприпасов 10х22т подтвердила правельность решения"

где прочитал это востановить не могу.
Но вам не кажется , что так и есть, ведь тот же сталкер легко херачит 9ра и клина не происходит, а гильза при этом вылетает часто сильно дутая и даже рваная...
Объяснить это другим способом кроме конусности патронника помойму нельзя.... .

Borion
P.M.
6-10-2008 08:06 Borion
Специально померял патроны 10х22Т Техкрим и АКБС штангельциркулем в разных местах и никакой конусности не обнаружил - 9,7 мм везде. В чем практически и не сомневался. А 9Р.А. Сталкер клинит и еще как - у меня клинило гильзы через одну, причем стальные, так что тут кому как повезет.
м_с_в
P.M.
7-10-2008 02:34 м_с_в
Вчера стал не только ОСАводом но и очередным обладателем STALKERа, взял именно тот о котором начинал пост, лег он мне в руку(да и разошлись остальные как пирожки даже по 12100, впрочем как и ОСЫ по 11350 разлетелись)
Borion
P.M.
7-10-2008 02:36 Borion
Ну что ж, поздравляю
Glawstarshina28
P.M.
7-10-2008 03:11 Glawstarshina28
С обновой вас! ну цены! А я вчера попробовал патрончики 10 22Т ТК 35дж,вымазал их супер моментом, шар
ки примерно на 1мм.притапливал, ошушения немного другие, вроде как отдача поощутимее и выстрел чуть по жёстче. Стрельнул с 6м.в стеклянную бутылку литровую, не ожидал, что так мелко её раскрошит, красиво!
м_с_в
P.M.
7-10-2008 12:10 м_с_в
Провел первые отстрелы. Если модератор не переместит то представляю:
click for enlarge 1920 X 1440 400,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 453,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 519,0 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 232,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 291,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 293,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 454,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 253,6 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 300,5 Kb picture
м_с_в
P.M.
7-10-2008 12:29 м_с_в
Первые впечатления-громкость выстрела сравнима с боевым ПМ, отдачу практически не почувствовал, сколько джоулей патроны так и не понял, при стрельбе надо брать выше точки прицеливания т.к пистолет "низит"(особенно на дистанции 10 метров)ну а по пробивной способности одни вопросы, хотя скорее всего дело в патронах.
вымазал их супер моментом, шар
ки примерно на 1мм.притапливал,
Это надо попробовать, у самого такие мысли были
Vanilla
P.M.
7-10-2008 12:34 Vanilla
Круто. Однако Стримерок по круче будет! Полистайте тему испытаний в резинострельном, такие доски 20мм Стример с 5-ти метров патронами АКБС, шьет легко и кастрюли эмалированные (made in СССР) дырявит только в путь. Про точность- Трактирщик- снайперюга, с 15 метров по горлышку бутылки из под русского пива попадает.
valter.45
P.M.
7-10-2008 12:39 valter.45
Поздравляю с покупкой
--
Однако Стримерок по круче будет!

Всё дело в патронах 9PA АКБС
Про точность- Трактирщик- снайперюга, с 15 метров по горлышку бутылки из под русского пива попадает.

Vanilla, в этой ветке речь не о STR... 'e. И прошу Вас, не пиарьте очередной миф о мегаточности.

м_с_в
P.M.
7-10-2008 13:51 м_с_в
Так у меня почему-то и ОСА такую доску с 7 метров не пробивает. Наверное доски такие хорошие!
Vanilla
P.M.
7-10-2008 14:38 Vanilla
Всё дело в патронах 9PA АКБС

Даже если зарядить в Сталкер 9РА АКБС, Стример при сравнительном отстреле на мощность, все равно окажется мощьнее, я вас уверяю! Тоже самое говорили про Т-10, но Стрим с легкой непринужденностью зарулил и его.
Так у меня почему-то и ОСА такую доску с 7 метров не пробивает.
А вы думаете Оса обладает мегабронебойностью? У Стримера опять же покупными АКБС, она сейчас заметно выше. Все мои слова подтверждаются тем что все вышеперечисленные девайсы у меня и у моего друга есть и если бы я лично не сравнивал их при отстрелах(при чем довольно частых), я не стал бы голословно что либо утверждать! А Сталкер нормальный пистоль, вполне на уровне, поздравляю владельца с покупкой. Просто Стример мне нравится больше, уже обосновал почему.
Razzz
P.M.
7-10-2008 15:39 Razzz
вижу в продаже есть акбс 10х22т, появились они недавно, может акбс 9 надо сравнивать с акбс 10х22, а не с техкрим и тогда паритет стример-сталкер востановится .. .
Borion
P.M.
7-10-2008 18:24 Borion
Не восстановится. Навеска пороха в 10х22Т и 9Р.А. все равно разная.
Vanilla
P.M.
7-10-2008 19:00 Vanilla
В ветке АКБС обещали в октябре появление хороших патронов с толстой гильзой 10-22 АКБС. Может с ними мощность пистолетов под этот калибр поднимется, а то другу обидно- выстрел из Т-10, такой дорогой и почти во всем казалось бы продуманный пистолет, УКНенным под завязку патроном 10-22 не догнал по мощности обычный абсолютно коробочный Стример с покупным патроном 9РА АКБС.
м_с_в
P.M.
8-10-2008 11:04 м_с_в
Завершаю проверочные испытания после покупки.
click for enlarge 1920 X 1440 262,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 280,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 249,3 Kb picture

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор сталкера+всетаки решился-вчера КУПИЛ! ( 1 )