Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Подскажите ПБ-2 (эгида) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите ПБ-2 (эгида)

murzmiUP
P.M.
28-9-2008 01:12 murzmiUP
Стоит ли купить этот девайс в качестве основного? Читал на форуме, что он вроде не совсем доработанный. Я плохо разбираюсь в травматах и не знаю, что мне выбрать. Я прочитал ФАК по всем моделям, но так и не смог решить. Прошу посоветовать мне. Сумма, которой я располагаю - 30 тыс. руб. Самое главное для меня не размер и внешний вид, а сила повреждений, которые может нанести оружие. Не хочется, что бы после серии выстрелов (или в крайнем случае, выстрела в голову) нападающий мог продолжить нападение. Сейчас у меня ИЖ 79-9Т и патроны КСПЗ. Мне кажется он недостаточно мощным.
Я думаю взять Осу ПБ-2 (эгида) или Пистолет ПДТ-9Т <Есаул>. Когда читал описание этий моделей на разных форумах слышал только критику =( Теперь даже не знаю, что выбрать. Есаул, вроде слабее чем Макарыч.
Скорее всего есть вариант лучше чем эти оба, прошу посоветовать мне.
Onivaka
P.M.
28-9-2008 01:50 Onivaka
Странный выбор.. . Ну Оса это понятно, а почему второй девайс - Есаул? Вы уверены что с ним будет комфортно ходить? Чем вам например MP-79, Хорхе, Т-10, Стример и т.д. не приглянулись?
P.S. Думаю если из вашего ИЖ 79 выстрелить (и попасть) в голову - нападение точно не продолжится...

Eugen2
P.M.
28-9-2008 01:52 Eugen2
Выбирать между эгидой и есаулом - это жесть
Про Эгиду вам больше расскажут в бесствольном.
Если кратко, то вроде от большинства детских болезней Эгида избавилась. Однако, ее достоинства проявляются лишь при использовании в качестве бэкапа. Если габариты для вас некритичны (есаул же рассматриваете ), то что мешает взять осу и эгиду одновременно?
Kristall78
P.M.
28-9-2008 02:09 Kristall78
Лучше придти в ор.маг и подержать разные варианты в руке.. . Эгида может показаться неудобной и при выстреле кидаться вверх.. .
PS а, вообще, странный подход у Вас: "сила повреждений".. . имейте Вы хоть что, если нет времени на извлечение и не умеете применять, энергетика всёравно не поможет... . тогда уд лучше ГБ!

Leon35
P.M.
28-9-2008 02:32 Leon35
ГБ как бек-ап в при любом раскладе хорош. Эгида ИМХО не удобная, и малозарядкая. Так что мой выбор - пб-4-1мл для дежурства, есаул для души.
murzmiUP
P.M.
28-9-2008 03:09 murzmiUP
Просто я слышал про Есаул, что он мощный и многозарядный. Что им легко толпу гопников раскидать, но что магазин нуждается в модернизации, т.к. там проблемы как правило какие-то с пружиной что ли и его нереально купить. НЕдавно увидел его в ТНТ клубе. Вот и решил спросить.
Если использовать Эгиду как бэк-ап, то что как основное? Какое оружия является самым мощный? Просто я знаю, что Револьверыч например, по мощности слабее Макарыча. Револьверыч заряжается патронами мощность меньше 50 ДЖ, но стреляет мощнее. И прилично мощнее: своими глазами видел повреждения на тел. справочнике. Подскажите тогда какой девайсе использовать надежнее всего???
MP-79, Хорхе, Т-10, Стример - про них читал, но даже не знаю -( Хорхе вроде такойже как макарыч, стример слабый (так в магазине сказали), Т-10 не знаю =(
Borion
P.M.
28-9-2008 04:42 Borion
Originally posted by murzmiUP:
Просто я слышал про Есаул, что он мощный и многозарядный.

Есаул имеют выступы в стволе по размерам сопоставимые с ИЖ-79-9Т. Соответственно, его энергетика находится на том же уровне.

Originally posted by murzmiUP:
Просто я знаю, что Револьверыч например, по мощности слабее Макарыча. Револьверыч заряжается патронами мощность меньше 50 ДЖ, но стреляет мощнее.

Чего-чего? Что еще за "револьверыч"?

стример слабый (так в магазине сказали)

Значит в магазине нагло наврали. Будете слушать продавцов, еще и не такое услышите.


Onivaka
P.M.
28-9-2008 05:18 Onivaka
Originally posted by murzmiUP:
стример слабый (так в магазине сказали)

Даже обидно как-то)) плохо вы про него читали.. .

vmshik
P.M.
28-9-2008 07:28 vmshik
стример слабый (так в магазине сказали),

Стример самый мощный и надежный.. .
Leon35
P.M.
28-9-2008 10:21 Leon35
Originally posted by murzmiUP:
Просто я слышал про Есаул, что он мощный и многозарядный. Что им легко толпу гопников раскидать, но что магазин нуждается в модернизации, т.к. там проблемы как правило какие-то с пружиной что ли и его нереально купить. НЕдавно увидел его в ТНТ клубе. Вот и решил спросить.
Если использовать Эгиду как бэк-ап, то что как основное? Какое оружия является самым мощный? Просто я знаю, что Револьверыч например, по мощности слабее Макарыча. Револьверыч заряжается патронами мощность меньше 50 ДЖ, но стреляет мощнее. И прилично мощнее: своими глазами видел повреждения на тел. справочнике. Подскажите тогда какой девайсе использовать надежнее всего???
MP-79, Хорхе, Т-10, Стример - про них читал, но даже не знаю -( Хорхе вроде такойже как макарыч, стример слабый (так в магазине сказали), Т-10 не знаю =(

По пунктам

1. ТНТ клуб ИМХО неоправданно дорогой.
2. Толпу гопников лучше разгонять водометом.
3. Модернизаций магазина "есаула" может быть две - или увеличение числа зарядов в магазине-"псевдодвацатке", или подгонка кедровких магазинов.
4. Сочетание "энергетики" и массы пули делает калибр 18х45 эффективным при самообороное.
5. Что такое "револьверыч" не знаю, могу предположить, что Вы имели в виду револьверы Р-1 или Наган-М. Р-1 среляет пистолетным патроном 9 РА, тем же самым, которым стреляет ИЖ-79-9Т, наскольно эффективно в нем использовать патроны ТК 50 Дж или АКБС разговор вообще отдельный, смотрите на форуме, все детально прописано. Про наган-М вообще отдельная ветка обсуждений.
6. ИМХО - МР - приплати не возьму. Хорьхе с новым стволом - са-авсем не то же самое, что ИР-79. Мой Т10 - отличная машинка, стоит на БД, стример - хорошая добротная машинка, хоть и сплавная, но показывающая неплохие результаты.
Все вышесказанное мое личное мнение, может кто и поспорит. А баги бывают везде.

DENI
P.M.
28-9-2008 14:15 DENI
Originally posted by vmshik:

Стример самый мощный и надежный...


Хватит чушь говорить!

TigroKot-2
P.M.
28-9-2008 14:25 TigroKot-2
Советую взять Стример руководствуясь советами на форуме. Для бекапа взять Стражник. ИМХО. Эгиду я бы брать не стал, пока не появились объективные данные насчет ее надежности.
murzmiUP
P.M.
28-9-2008 14:25 murzmiUP
Ой, простите! Имел ввиду НАГАНЫЧ =) Мне кажется, что все-таки ОСА гораздо мощнее стримера, макарыча, хорхе и всего остального.
Кто-нибудь знает насколько большие зубы у Есаула? А усовершенствованный Мак ИЖ-79-9ТМ насколько лучше, чем предыдущий аналог? Дополнительные 20 Дж ощутимы? Нужно купить наиболее мощное и надежное, а теперь я совсем уже запутался. Уважаемый DENI, а какой у вас РС в качестве основного?
DENI
P.M.
28-9-2008 14:29 DENI
Фак читайте в резинострельном и вопросы отпадут!

у меня РС один - АПС-М.

murzmiUP
P.M.
28-9-2008 14:32 murzmiUP
Originally posted by DENI:

Фак читайте в резинострельном и вопросы отпадут!


Я его уже не один раз прочел. Ничего неясно. Еще прочитал реальные случаи применения так совсем растерялся.
DENI
P.M.
28-9-2008 14:35 DENI
В чем неясность? Почему то всем все ясно становится, а вам нет.
ПашаАБАКАН
P.M.
28-9-2008 14:37 ПашаАБАКАН
Originally posted by murzmiUP:

Кто-нибудь знает насколько большие зубы у Есаула?


С завода идут в половину ствола или даже с небольшим перекрытием. Но они вварные, а не давленные (как на МР-79-9Т) и если взять волшебную пасту NADFIL.. .
"Из коробки" Есаул хоть и очень надежный, но не самый мощный (как и Р-1 Наганыч), но все меняется, когда приходят они - руки не из ж.пы!
Originally posted by murzmiUP:

А усовершенствованный Мак ИЖ-79-9ТМ насколько лучше, чем предыдущий аналог? Дополнительные 20 Дж ощутимы?


Он называется МР-79-9ТМ. Ну по мощности, да, посерьезнее и поощутимее. А надежность все так же хромает (особенно качество ствола - раздувает его). Лучше уж тогда ищите старые пистолеты ИЖ-79-9Т, 2004 года с вварными зубами и кованым затвором и доделывайте их сами.
Originally posted by DENI:

Нужно купить наиболее мощное и надежное, а теперь я совсем уже запутался.


Может Сайга-12К?
murzmiUP
P.M.
28-9-2008 14:47 murzmiUP
В ФАКе написано, что Ратник один из самых мощных и надежных, но нигде не продается. Про Эгиду на форуме толком нету инфы или я не нашел просто. Про АПС-М тоже не нашел инфы, кроме цены на него 20тыс. +.
DENI
P.M.
28-9-2008 14:55 DENI
Ну то что вы не нашли, не означает что ее нет. В Факе ВСЕ описано, иссылки есть. А по 18х45Т есть целый раздел под названием "бесствольное".
Ратник в продаже скоро появится
Onivaka
P.M.
28-9-2008 15:01 Onivaka
Скоро Ратник снова в продажу поступит. Для начала вам, наверно, надо определиться с основными требованиями к пистолету(револьверу), кроме "мощности и надежности" - это понятия растежимые.. .
azlk77
P.M.
28-9-2008 15:08 azlk77
Originally posted by DENI:

Хватит чушь говорить!

А аргументировать можите? Или сугубо ИМХО? Я вот тоже всё к Стримеру приглядываюсь.

КМ
P.M.
28-9-2008 15:24 КМ
А аргументировать можите?

Сейчас Вас пошлют ... . в ФАК .

Думаю, что надежность пистолета и силумин плохо сочетаются. Т.е. если пистолет чистый и разряженный лежит в сейфе, то проблем с ним, конечно, нет. А так.. . то что не дует, то ломается в других местах . Даже "ратник" не панацея.

С уважением...

DENI
P.M.
28-9-2008 15:34 DENI
Originally posted by azlk77:

А аргументировать можите?


Как сказал КМ в ФАКе я уже аргументировал. Все пистолеты поколения 2 имеют одинаковую Ед. Не только Стример.
azlk77
P.M.
28-9-2008 15:46 azlk77
Как показывает статистика форума с Стримером не так уж много возникает проблем. Пистолет из коробки достаточно хорошо и надёжно стреляет и не требует серьёзных доработок в отличие от многих стальных и более дорогих резинострелов. Проблемы с патронником производитель вроде как решил, ожидается стальной УСМ и ЗИПы для замены на ранее выпущеных. Что касаемо сплава и в следствии малого ресурса, то за такие деньги можно и ещё один купить. С мощностью тоже вроде всё в порядке.
И поэтому если авторитетный участник делает такие безаппеляционные заявления мне бы хотелось услышать его аргументацию.
murzmiUP
P.M.
28-9-2008 15:48 murzmiUP
А как скоро появится РАТНИК в продаже?
DENI
P.M.
28-9-2008 15:49 DENI
Originally posted by azlk77:

И поэтому если авторитетный участник делает такие безаппеляционные заявления мне бы хотелось услышать его аргументацию.


я уже написал вам выше!
Originally posted by murzmiUP:

А как скоро появится РАТНИК в продаже?


Читайте раздел АКБС.
Borion
P.M.
28-9-2008 18:50 Borion
Originally posted by КМ:
Думаю, что надежность пистолета и силумин плохо сочетаются. Т.е. если пистолет чистый и разряженный лежит в сейфе, то проблем с ним, конечно, нет.

Какая-то просто неистребимая у некоторых людей тяга называть все сплавы, отличные от стали, силумином. Не понимаю я этого. Все равно что сталь называть чугуном.

А так.. . то что не дует, то ломается в других местах . Даже "ратник" не панацея.

Расскажите, пожалуйста, мне темному, в каких местах ломаются Стример и Ратник. Только про порванный патронник Стримера не надо - мы все прекрасно знаем, как это произошло.

DENI
P.M.
28-9-2008 18:54 DENI
Originally posted by Borion:

Какая-то просто неистребимая у некоторых людей тяга называть все сплавы, отличные от стали, силумином.


Борис. Если бы господа с Таргет-технолоджис сами не называли бы материал своих пистолетов силумином, то может быть их силуминовыми и не называли.
Borion
P.M.
28-9-2008 19:20 Borion
А где они его называли силумином? Речь о старом письме из Умарекса про Стил? Так мы здесь про Стример говорим. И ИМХО привычка называть все силумином сформировалась раньше, на фоне Вальтеров, Викинга и массы газовиков.

DENI
P.M.
28-9-2008 19:25 DENI
О том письме и речь. А материал Стримера, Стила и Сталкера - одинаков.
Я понимаю, что таргет-тенолоджис - это подставная фирма, которая ничего не производит, тем не менее силумином они назвали.
Да, и кстати. ЦАМ - это ОТЕЧЕСТВЕННОЕ название большой серии РАЗЛИЧНЫХ сплавов. Как хороших так и плохих для оружия. И лично я очень сомневаюсь, что турки делаютс сплав по отечественному ГОСТу.
azlk77
P.M.
28-9-2008 20:14 azlk77
Вот же темка Фотографии резинострелов пришедших в негодность. Очень даже показательная. Много там силуминовых Стилов, Стримеров и Сталкеров? Вальтеры конечно в изобилии, но от части по вине владельцев, нехрен было патроны пихать для них не предназначенные. А так больше всё стальные Макарычи, ПСМычи, Наганычи, Васпы, Хорхе и Т-10. Да и предсказанный затвор в лоб, слава богу, ещё никому не прилетел.
Lev888
P.M.
28-9-2008 20:32 Lev888
Originally posted by DENI:

Хватит чушь говорить!

+1

Lev888
P.M.
28-9-2008 20:37 Lev888
Originally posted by Onivaka:
Странный выбор.. . Ну Оса это понятно, а почему второй девайс - Есаул?

Для ношения Есаул не катит а вот если его чуть потюнить у хороших людей, то получится отличный разгонщик любых(по количеству, если стоит 30 ) компашек гопничков. :machinegun

Borion
P.M.
28-9-2008 20:41 Borion
Originally posted by DENI:
О том письме и речь. А материал Стримера, Стила и Сталкера - одинаков.
Я понимаю, что таргет-тенолоджис - это подставная фирма, которая ничего не производит, тем не менее силумином они назвали.
Да, и кстати. ЦАМ - это ОТЕЧЕСТВЕННОЕ название большой серии РАЗЛИЧНЫХ сплавов. Как хороших так и плохих для оружия. И лично я очень сомневаюсь, что турки делаютс сплав по отечественному ГОСТу.

ИМХО не важно, как в точности называется сплав, обозначения могут быть и разные. У нас и за рубежом маркировки отличаются применительно ко многим вещам. Важен фактический состав сплава. А он явно не силумин, иначе бы мы сейчас имели кучу разлетевшихся пистолетов. Плюс я тут не столь давно приводил в одной теме цитату, где участником форума был проведен импровизированный спектральный анализ, подтвердающий, что используемый сплав силумином не является. И еще мы не знаем, кто писал текст того письма, вполне вероятно, что писал его дилетант, сам слабо разбирающийся в вопросе.

К тому же некорректно называть Таргет-Технолоджис подставной фирмой. Да, непосредственно производством они не занимаются, а занимаются разработкой, но ведь и АКБС тоже не производит Т10 и Ратник Патроны да, но сейчас-то речь именно об оружии.

DENI
P.M.
28-9-2008 20:50 DENI
Originally posted by azlk77:

А так больше всё стальные Макарычи, ПСМычи, Наганычи, Васпы, Хорхе и Т-10


Сударь! Утрировать то не надо, а? Сами говорите не показывать на развороченный стример, и при этом тыкаете на другие РС?
Наганычи - рукоблудеие спатронами, причем совершенно незаконное. Маки - найтидети Маки 2004 года в этой теме. Т10? Опять же не стило стрелять патронами 18Дж. И тд и тп.
Сколько выдержит ваш хваленый стример патронов, скажем 150Дж? а?
DENI
P.M.
28-9-2008 20:52 DENI
Originally posted by Borion:

Да, непосредственно производством они не занимаются, а занимаются разработкой


Да??? Это чего же они разрабатывают-то? Скорее только названия!
А АКБС никогда и не претендовало на роль разработчика!
КМ
P.M.
28-9-2008 21:12 КМ
Расскажите, пожалуйста, мне темному, в каких местах ломаются Стример и Ратник.

Если быть точным, то я написал, что "ратник" не панацея. Согласитесь, что это не одно и тоже.

Далее, о легких сплавах. Я уже устал объяснять, почему мне не нравится использование легких сплавов в ручном короткоствольном оружии. Тем не менее такие вопросы повторяются регулярно!!!

Хорошо, зайдем с другой стороны. Если легкие сплавы такой замечательный материал, то почему БОЛЬШИНСТВО производителей пистолетов и револьверов используют либо сталь, либо сочетание стали с пластиком??? Неужели в FN, HK или на Глоке работают темные люди, ретрограды и неучи, которые не знают о замечательных свойствах легких сплавов?

Только не надо говорить об ОГРОМНОЙ разнице в мощности патронов.

С уважением....

Borion
P.M.
28-9-2008 21:14 Borion
Originally posted by DENI:
Да??? Это чего же они разрабатывают-то? Скорее только названия!

Ну а кто тогда разрабатывает? Сам завод изготовитель? Такой информации нигде нет.

DENI
P.M.
28-9-2008 21:17 DENI
еще в 2001-2002 годах эти модели турками выпускались. Все отличие для РФ - лейнер с зубами.
Boss 8
P.M.
28-9-2008 21:25 Boss 8
ее достоинства проявляются лишь при использовании в качестве бэкапа.
+1. В качестве основного лучше не брать, 2 патрона для основного - МАЛО (хотя можно приноровиться быстро менять кассеты с патронами)! Лучше, ИМХО, ПБ-4-1МЛ.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Подскажите ПБ-2 (эгида) ( 1 )