Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопрос по сталкеру

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по сталкеру

Vasik100
P.M. Ц
20-9-2008 18:06 Vasik100
Так уж сложилось что носить имеющиеся у меня травматики я не могу, не спрячешь их, придя на работу куртку снял и... . в общем нужно чтонить субкомпактное, сунул в карман куртки и пусть там лежит, всё равно куртка у меня всё время на виду. В общем приглянулся мне "сталкер", хоть и не цельностальной, да зато маленький и 10 патронов вмещает. Напишите кто что думает о нём, стоит ли вообще брать? И есть ли альтернатива?
Vasik100
P.M. Ц
21-9-2008 00:24 Vasik100
У сталкер маленький, это мне в нём нравится, почитал я тут что пишут о нём, фотки посмотрел, в общем удручает всё это, 200 выстрелов и на помойку, таким пистолет не должен быть, какую тогда альтернативу искать? Чую нету её... .
Tr@ktirschik
P.M. Ц
21-9-2008 00:44 Tr@ktirschik
Originally posted by Vasik100:
200 выстрелов и на помойку

Ерунду не пишите!!!

------
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

Borion
P.M. Ц
21-9-2008 01:37 Borion
Vasik100, про 200 выстрелов это чушь! А в кармане вы его наврядли сможете носить нормально, будет тянуть сильно, ибо достаточно тяжел - с полностью снаряженным магазином весит порядка 700 г.
vmshik
P.M. Ц
21-9-2008 06:39 vmshik
Бери WASP, самый маленький пистолет.. . вроде как тож мощный, ток в нем 6 патронов.. . и иногда он выплевывает свои внутренности.. . ну и стоит в несколько раз дороже сталкера
Vasik100
P.M. Ц
21-9-2008 13:40 Vasik100
Я не маленький и куртка у меня соответствующая, кобура мне не подходит, если я приду на работу и сняв куртку ещё и кобуру буду снимать с пистолетом, то у нас это будет тоже самое что я приду в торговый центр с пулемётом и скажу ША. Вес мне не имеет значения, я привыкший после лидера, толщина тоже - пришью карман пониже груди внутри куртки и всё, не видно будет. Тут на форуме я в другой теме прочитал что из сталкера настреляли 200 выстрелов и всё, у него износ и он разваливаться начал, это не есть гуд. Получается что альтернативы нет... .
vmshik
P.M. Ц
21-9-2008 14:36 vmshik
сталкера настреляли 200 выстрелов и всё, у него износ и он разваливаться начал, это не есть гуд.

Вобщето, владельцы наооборот говорят что пасматрите сколько мой пистолет живет, там и за тыщу переваливало помоему.. . И не факт что какойнибудь другой пистолет выдержит даже 200Я, если вес не имеет значения, возьми стример.. . он чуть больше сталкера.. . зато мощь, красива и надежно.. . +14 патронов в патроннике и низкая стоимость.
Ах да.. еще ни у каво на форуме ни один стример не развалился.. .
vmshik
P.M. Ц
21-9-2008 14:38 vmshik
не в патроннике 14 патронов, а в магазине
123456789адимрфшь
P.M. Ц
21-9-2008 14:48 123456789адимрфшь
Здрасте! А сталкер лаком покрашен. вы снаете?ево акуратно чистить надо очень. артем
Borion
P.M. Ц
21-9-2008 17:20 Borion
Артем, а ты хоть раз Сталкер в руках держал, я уж не говорю про чистку, чтобы такие смелые утверждения делать? Покрытие моего Сталкера отлично держится уже почти 2 года. Никакой осторожности при чистке я не проявляю. Оружейные масла не вредят покрытию и металлу Сталкера, в отличие, например, от МР-78, у которого от Баллистола может полезть ржавчина Баллистол и МР-78-9ТМ ! :(
Дог
P.M. Ц
21-9-2008 17:25 Дог
А носит пиджак? Вместо куртки которую надо снимать. Есть сумки с вмонтированными кабурами.

------
Lupus lupo homo est

Vasik100
P.M. Ц
21-9-2008 18:44 Vasik100
Зимой вместо тёплой куртки в мороз я буду одевать какойто там пиджак, мдааа.... .
shin-ap
P.M. Ц
21-9-2008 19:29 shin-ap
Сталкер - отличный пистолет. Но! Ручка маленькая для крупных мужчин. Советую подержать в руках. Стример удобнее.
rawmeathunter
P.M. Ц
21-9-2008 21:10 rawmeathunter
Originally posted by Vasik100:
Напишите кто что думает о нём, стоит ли вообще брать? И есть ли альтернатива?

Минус сталкера аналогичен другим сплавным пистолетам - низкий ресурс и прихотливость к патронам. А в остальном это довольно мощное и точное оружие. К вопросу о выносливости - 9РА 50дж - запросто. 10х22 фиочи - девайс разваливается после того как не заметите в стволе застрявший шарик. Я вот не заметил

123456789адимрфшь
P.M. Ц
21-9-2008 23:42 123456789адимрфшь
Борис не обижаитеся. сталкера я толко в магазе видел в питере на говорова маршала. где завод кировский рядом. там дядьке так сказали. он удивилса что цвет у сталк. красный.и я тоже невидал таких никогда. я больше не буду пока точно не узнаю писать. а вы из питера?
Borion
P.M. Ц
21-9-2008 23:54 Borion
Из Москвы.
Vasik100
P.M. Ц
22-9-2008 00:06 Vasik100
Ржавеют машины, а мы говорим об оружии, хоть и резиновом, которое мы смазываем. В общем хватит о фигне, кто может что сказать о пистолете или предложить вариант?
Дог
P.M. Ц
22-9-2008 00:07 Дог
Пиджак носят не вместО а под курткой.

------
Lupus lupo homo est

123456789адимрфшь
P.M. Ц
22-9-2008 00:25 123456789адимрфшь
Здрасте Дог!артем. а варианты поглядите за стрим. страницу.там все до мелочей ест .vishnik даже за пистлет обяснил, как ево производят. неужели мало?Дог а фотки не могу сделат. может всеравно?
dimas_belnet
P.M. Ц
16-3-2009 19:51 dimas_belnet
Превед стрелки, я владелец сталкера на протяжении 2-х лет, более 600 выстрелоff, ни одной ржавченки и в морозы без осечек.. в летнее время ношу в оперативке прямо под рубашкой, иногда под кожанным пиджаком на ремне! Ну очень доволен я этой игрушкой и другим советую!!! STALKER +1
P.S. Говрит плохо о сталкере тот кто либо его не имеет, либо стреляет не соответствующим калибром 9PA-50Дж (это я про тех у кого сталкер живет не более 200 выстрелоff). Калибр у Stalkera установленный - 10x22, а с дуру можно и йух сломать!
alex_p
P.M. Ц
17-3-2009 00:35 alex_p
Не надо выбирать пистолет под одежду. Надо выбирать одежду под пистолет.
Сталкер есть.
Но ношу значительно больший Т10. Просто кобура особенная. И никто не догадывается. Посмотрите начиная с сообщения vtb Оперативная кобура на Т-10

И ещё, у Сталкера очень коротая и неудобная рукоятка для быстрого выхвата. Поэтому скрытое ношение немного не для него.

ANTK
P.M. Ц
17-3-2009 11:01 ANTK
И ещё, у Сталкера очень коротая и неудобная рукоятка для быстрого выхвата. Поэтому скрытое ношение немного не для него.

1. Вообще то на магазин Сталкера идет стандартный удлинитель рукояти, здорово помогает при извлечении из оперативки. Это к вопросу о короткой рукоятке.
2. Для нормального хвата мизинец в общем то не особо и нужен. После трех дней прикладки к пистолету привыкаешь на раз. Ни каких особых неудобств, если носить его в поясной кабуре.
Главный минус Салкера - отсутствие предвзвода, т.е. невозможность ношения патрона в патроннике по соображениям ТБ вследствие собенностей устройства предохранителя. Но и это решается напильником в течении 30 минут в домашних условиях. Выпиливаешь зуб предвзвода и спокойно носишь патрон в патроннике не рискуя отстрелить себе какую нить важную часть тела.
Настрел 200 выстрелов?, ну мой уже 300 то точно настрелял. В основном Техкрим, но 50 патронов АКБС тоже было, причем и из октябрьской серии тоже(очень понравились), ну и 10-ок 9РА (что не законно конечно). На эти 300 выстрелов 2 невыброса и ВСЕ. Да, еще пружинка спускового крючка сломалась, скрутил из подходящей купленной в автомагазине минут за 15. Больше ни одной проблемы, стреляю да чищю.
Одним словом нормально адекватный пистолет за свои деньги. И достаточно точный надо сказать, куда целишся туда и попадаешь. При использовании патронов АКБС довольно мощный для РС. Лично я для тренировок использую более слабые патроны Техкрима (да экономлю ресурс), а на БД - АКБС октябрьская партия.
Вообще девайс довольно специфический. Обязательно надо брать в руки и пробовать хват. Кому-то он просто не ложится в руку. Ну и если растреливать по 200 патронов за тренировку, то конечно Сталкер для этого не предназначен. ЦАМ все таки.
Если не пугает небольшое увеличение габаритов можно присмотрелься к Стримеру. В руке сидит удобнее, магазин на 14 патронов, предвзвод в последних сериях уже реализован, хорошая мощность, ну более доступный калибр 9 РА, что для кого-то тоже может быть важным.

Лесник 61
P.M. Ц
17-3-2009 21:31 Лесник 61
Результаты отстрела 15.03.09 дают вторую жизнь Сталкеру
Хотел продать, сын ткнул носом в отчёт,бум искать АКБС 10-22,потестим
Ресурс пистоля не известен, ещё ни кто не отписался, что умер по старости.
Хват-сугубо индивидуальные оСЧущения, мне нормально, мизинец смотрит на цель.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопрос по сталкеру