Guns.ru Talks
Травматическое оружие
осечка 18х45 в боевой ситуации + ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

осечка 18х45 в боевой ситуации +

Lenin-VT
P.M.
22-8-2008 03:43 Lenin-VT
Сегодня, только что, возвращался домой, на велосипеде, по дороге меня спешила гоп-компания (иначе бы в них пришлось врезаться), после этого меня обошли полукольцом, велосипед ударом ноги по заднему колесу опрокинули так, что уехать неудобно. В руке сразу оказался ГБ, но т.к. в руке у каждого из них было по пивной бутылке, я его применять не стал, проскочила у меня неуверенность (бутылкой по голове получать не хотелось, ГБ действует не сразу).

Попытался словесно, типа "ребята, все нормально, уезжаю!" потянуть паузу и действовать по ситуации, попытка повернуть велосипед как надо не удалась, у них фраза "давай ему ввалим" и решимость в глазах - у меня в руке КОРДОН, от пояса, чтобы не афишировать (как знал), стреляю в ногу ближайшему - осечка (первая за все время моей стрельбы 18х45!!!).. и в этот момент их резко отвлекает мой товарищ, который наблюдал за ситуацией, до этого он проехал вперед. Я рывком развернул велосипед, подобрав осечный патрон, и отьехал (получил пинок по заднему колесу, но равновесие удержал), мы уехали. Произошло все, как всегда в подобных ситуациях, очень быстро.

Доехав в безопасное место, дострелял оставшиеся патроны - девайс работает, а этот патрон повторно не сработал, хотя я протирал патроны (контакты) спиртом перед зарядкой..

Буду носить теперь только ПСМыч как основной девайс, оружие на батарейках, да еще настолько малозарядное - только бэкап, и то.. не уверен я теперь.. Всякие гоп-компании буду стараться объезжать, - хоть и слабая это гражданская позиция (попустительство), но.. видимо, старею

Знать бы способ проверки патронов прямо в устройстве.. Вместо батарейки омметр подключать?

Первая в жизни ситуация, когда был готов выстрелить непосредственно в человека (пусть и в ногу), и осечка.. В итоге все обернулось наилучшим образом, никто не пострадал, велосипед цел (удары может и оставили царапины, но их хватает).. Крупно повезло, что товарищ очень вовремя сориентировался (он, как оказалось потом, не знал, что я "вооружен" чем-то, кроме ГБ, и отвлек их сознательно, чтобы я смог вырвать велосипед - он не боец и ввязываться вряд-ли стал в рукопашную).

abbat777
P.M.
22-8-2008 03:51 abbat777
Lenin-VT
Главное, что закончилось всё наилучшим образом. С этим и поздравляю!

И ещё раз убедился в правильности своего перехода на ВАСП (Сталкер) в качестве основного оружия.

Eugen2
P.M.
22-8-2008 04:55 Eugen2
Кто бы мог подумать, что у тебя будет первый отказ.. . Искренне рад, что все обошлось.
fedor
P.M.
22-8-2008 07:59 fedor
Ситуация, прямо скажем не завидная.. . Помню,как-то хотел пальнуть из Стражника шумовым(в развлекательных целях),а тут осечка. При внимательном осмотре капсюля патрона, заметил,как тончайший алюминевый волосок-стружка касается центрального контакта, видимо так на заводе проточили, что стружка осталась. Протер капсюль тряпочкой, (для удаления стружки) зарядил, и патрон выстрелил!И хотя с тех пор очень внимательно осматриваю патроны к Стражнику, но в качестве оружия обороны ношу Хорхе после перествола на заводе, и др.оздоровительных процедур.

------
Si vis pacem,para bellum.

ПашаАБАКАН
P.M.
22-8-2008 10:30 ПашаАБАКАН
После того, как знакомый купил в Ордоме Стражник и решил его потестить, я окончательно решил, что оружие с электронным воспламенением - НЕ МОЕ! Один ствол (не помню, верхний или нижний) вообще ничем не стрелял!
Alexander Z
P.M.
22-8-2008 10:45 Alexander Z
повезло вам, что произошла осечка. потому как сначала вас бы избили, а потом еще были бы разбирательства с милицией..
так что поздравляю с успешным исходом
nig
P.M.
22-8-2008 10:46 nig
Удачно все обошлось, товарищу зачет.
Но насколько я понимаю, Оса в такой ситуации выстрелила бы
Прохожий_007
P.M.
22-8-2008 10:52 Прохожий_007
Originally posted by Lenin-VT:

Доехав в безопасное место, дострелял оставшиеся патроны - девайс работает, а этот патрон повторно не сработал, хотя я протирал патроны (контакты) спиртом перед зарядкой..
Буду носить теперь только ПСМыч как основной девайс, оружие на батарейках, да еще настолько малозарядное - только бэкап, и то.. не уверен я теперь..


Все же не понимаю я логики. Ну, попался осечный патрон. Бывает. У меня на крайних пострелушках один 12К патрон осечный оказался. При чем тут способ воспламенения?
Кстати, Кордон выбросил осечный патрон и был готов к дальнейшей стрельбе. Интересно, почему топикстартер не "нажал на курок" еще раз?
А вот ПСМыч в случае осечки пришлось бы передергивать.
Roman47
P.M.
22-8-2008 11:06 Roman47
Сегодня, только что, возвращался домой, на велосипеде, по дороге меня спешила гоп-компания (иначе бы в них пришлось врезаться)

Небось по тротуару катили...

КМ
P.M.
22-8-2008 11:18 КМ
Все хорошо, что хорошо кончается. А осечка - даже хорошо - не пришлось доказывать ИЗВЕСТНО_КОМУ, что Вы не верблюд. К тому же количество людей, которые могли обвинить Вас в вооруженном нападени на велосипеде было немало.

Что до способа воспламенения, то соглашусь с Прохожим_007, какое дело до него? Осечка и в Африке осечка. К тому же как владелец ПСМыча отмечу, что передергнуть затвор на этом пистолете не всегда легко осуществить.

С уважением...

P.S. Хочу нормальный револьвер!

Kerby
P.M.
22-8-2008 11:21 Kerby
А что, никому не интересен производитель осечного патрона? озвучьте пожалуйста, тов. Lenin-VT.
Прохожий_007
P.M.
22-8-2008 11:25 Прохожий_007
Originally posted by Kerby:

А что, никому не интересен производитель осечного патрона?


У товарища Ленина Кордон, соответственно вариант патронов единственный - А+А, Тула.
КМ
P.M.
22-8-2008 11:39 КМ
гражданская позиция

Lenin-VT, гражданская позиция в РФ, в данном случае, должна была выразиться в СДАЧЕ велосипеда, кошелька, телефона и подстановке лица под удары. А Вы асоциальный тип какой-то

С уважением... .

Kerby
P.M.
22-8-2008 11:39 Kerby
В лицензии записан калибр 18*45, он ведь мог в ормаге попросить и других производителей. К тому же "Помимо электропатронов пр-ва ООО "А+А", бесствольное оружие "КОРДОН" может стрелять электропатронами 18х45Т производства ФГУП "ФНПЦ" "НИИПХ" или ООО "НОТ"" /http://akbnn.ru/kordon.php/
Kerby
P.M.
22-8-2008 11:41 Kerby
По сабжу, сколько человек, хоть, было? Полукольцо теоретически можно и втроем организовать
КМ
P.M.
22-8-2008 11:41 КМ
Так вроде бы КОРДОН сделали так, что его нельзя заряжать "чужим" патроном, а вот к "осе" и "эгиде" патрон "А+А" наоборот подходил?

С уважением.. .

Eugen2
P.M.
22-8-2008 14:26 Eugen2
Originally posted by Kerby:

"Помимо электропатронов пр-ва ООО "А+А", бесствольное оружие "КОРДОН" может стрелять электропатронами 18х45Т производства ФГУП "ФНПЦ" "НИИПХ" или ООО "НОТ""

Врут АКБСовцы. Не стреляет (проверено) и не может без доработки стрелять (теория). Почему - читайте в бесствольном.

Lenin-VT
P.M.
22-8-2008 14:30 Lenin-VT
Originally posted by Прохожий_007:

Интересно, почему топикстартер не "нажал на курок" еще раз?А вот ПСМыч в случае осечки пришлось бы передергивать.

По порядку, - патрон ессно А+А.

Патрон экстрагировался (я отпустил спуск) ровно в момент, когда ближний ко мне чел полуобернулся на окрик за его спиной, я поймал его на лету или с земли, не помню, одновременно с рывком велосипеда на себя-в сторону и посадкой, - не было уверенности, что второй выстрелит, т.к. первая осечка очень деморализовала, а т.к. появился мгновенный шанс уйти, разорвать дистанцию - я им воспользовался.

Originally posted by Alexander Z:

повезло вам, что произошла осечка. потому как сначала вас бы избили, а потом еще были бы разбирательства с милицией..


Если бы все сработало штатно, вероятность того, что меня избили бы, невысока, но была, вероятно.

Originally posted by nig:

Но насколько я понимаю, Оса в такой ситуации выстрелила бы


Попробую этот патрон в Осе.

Originally posted by Прохожий_007:

Все же не понимаю я логики. Ну, попался осечный патрон. Бывает. У меня на крайних пострелушках один 12К патрон осечный оказался. При чем тут способ воспламенения?


Можно это считать суеверием, но при настреле ~100 патронов 18х45 эта штука осеклась (да еще и в первый раз) совсем не вовремя. И оставшиеся три патрона - это не оставшиеся 7 в ПСМыче, тот бы я передергивал автоматически, а тут не понимаешь - отказал патрон или проблемы с магнитными бурями (утрирую, конечно).
DENI
P.M.
22-8-2008 15:08 DENI
Originally posted by Lenin-VT:

Буду носить теперь только ПСМыч как основной девайс


А сколько человек было-то? Не маловато ли патронов будет?
black
P.M.
22-8-2008 16:15 black
Автор сочуствую. Вот после схожей ситуации отказался от осы....
Патрон бракованный оказался мля... .
aust
P.M.
22-8-2008 16:24 aust
Lenin-VT, носите как основной девайс 6п42 или Вальтер Р99 - 12 патронов с CS или 16 с PV лучше, чем 4-7 с резиной. Сам был в похожей ситуации - и добавил к осе Р-1 с 7-ю перцовыми патронами. Револьвер в кобуре, оса в поясной сумочке с документами, в отдельном кармане.
И объезжайте толпы гопников и собачьи стаи. Удачи

nig
P.M.
22-8-2008 16:55 nig
Originally posted by Lenin-VT:
Originally posted by nig:
Но насколько я понимаю, Оса в такой ситуации выстрелила бы

Попробую этот патрон в Осе.

Зачем?
Ежу понятно, что битый патрон не выстрелит.
Я про то, что оса выстрелила бы следующим патроном - с вероятностью 99,.. . процентов.

Впрочем, если вы именно это хотите проверить - было бы крайне интересно узнать результат.

Kerby
P.M.
22-8-2008 17:28 Kerby
оса в поясной сумочке с документами, в отдельном кармане

пришлось смотреть профайл, чтобы убедиться, что автор джентльмен. служебное никто в сумочках не носит?
2 Lenin-VT: а господа, что-нибудь говорили, кроме ". . .ввалим" или просто тупо молча пинали велик. На мой взгляд Вы уж очень по-граждански поступили, надо было одарить кого-нибудь пендалем на худой конец. Не знаю, пожалели что ли. . .

ZinitGod
P.M.
22-8-2008 18:37 ZinitGod
поэтому оса и хороша, если патрон бракованый то выстрелит следующий.
КМ
P.M.
22-8-2008 18:54 КМ
Так и КОРДОН мог выстрелить.
bazylev2
P.M.
22-8-2008 22:37 bazylev2
совет первый и самый главный-КУПИТЕ МАШИНУ. а то вчера собака, сегодня фулюганы.. так завтра глядишь и братва мафиозная дое.. . тся. а если серьезно, то свою Эгиду последнее время ношу со СЗ как своего рода бэкап. Ну и запасную кассету с травмой ношу в кармане. Основным пистолетом ношу либо ВАСП либо ПСМчик. Всё таки в такой ситуации выстрел из пистолета который противник "индетифицирует"как боевой дает больше шансов на резкое падение агрессивности нападающих. Да и три патрона после осечки первого.. . тут в натуре задумаешься в патроне ли дело.. . А вообще это называется ЗАКОН МЕРФИ-если что то может произойти, то это произойдет в самый неподходящий момент.
Lenin-VT
P.M.
23-8-2008 00:32 Lenin-VT
Originally posted by Kerby:

а господа, что-нибудь говорили, кроме ". . .ввалим" или просто тупо молча пинали велик.

господа, один из которых был лет 20-ти весь в "медалях", с акселбантами и в васильковом берете, что-то говорили о том, что такие как я должны что-то делать (я не вслушивался. т.к. был на другом сосредоточен).. Как мне показалось, часть разговора они разговаривали между собой, предвкушая развлечение, но развлечение не вышло.. Ни у одной из сторон - оно и к лучшему!

Originally posted by bazylev2:

совет первый и самый главный-КУПИТЕ МАШИНУ


т.е. продать свою машину и купить МАШИНУ? Типа БТР? Кстати, когда возвращался с Алтая, с затмения, в челябинской области на перевале у меня изъяли права, - на МАШИНУ другие нужны? )))

bazylev2
P.M.
23-8-2008 00:47 bazylev2
ну тогда зачем везде ездить на велосипеде если есть машина? Всё зло от шайтан-арабы на двух колесах..
Fagoth
P.M.
23-8-2008 00:53 Fagoth
Мда.. . Ситуэйшен конечно неприятный жутко, нунах в такие попадать. Поздравляю с бескровным разрешением "конфуза".
Lenin-VT
P.M.
23-8-2008 00:59 Lenin-VT
Originally posted by bazylev2:

ну тогда зачем везде ездить на велосипеде если есть машина?

Так может теперь и пешком не ходить? Машина - это штука, в которой приятно проехать 3-5 тысяч км, т.к. такое расстояние на велосипеде или верхом не проедешь, ну и зимой на ней приходится, т.к. из-за лужковской жижи на велосипеде не получится. Ну или если не один, или по работе НАДО (типа дресс-код). Летом я стараюсь прогуливаться и ездить в гости только на велосипеде.

Я с подругой недавно ехал в лесу на лошадках, она не удержалась на галопе, упала, - перелом руки. И что теперь, ей из дому не выходить? Гипс сняли, восстанавливается, скоро - снова поедет!

Originally posted by Fagoth:

Поздравляю с бескровным разрешением "конфуза".


Спасибо! Конфуз еще тот ))

bazylev2
P.M.
23-8-2008 01:27 bazylev2
не ,я считаю конфуз не разрешен. Если бы после инцендента на поле брани осталось бы пяток корчившихся в предсмертных муках фулиганов, то ДА,совесть ЛЕНИНА была бы чиста. А так.. . лично я бы чувствовал себя ущемленным в своих правах и чувствах. теперь их нужно выследить и УБИТЬ, что бы в следующий раз было не повадно нападать на мирных лисапедистов. А если бы вы были с девушкой? Как бы чувствовали себя после.. . ?
Прохожий_007
P.M.
23-8-2008 01:52 Прохожий_007
Originally posted by bazylev2:

теперь их нужно выследить и УБИТЬ


Угу. А трупы развесить вдоль дороги с табличками на груди.
Fagoth
P.M.
23-8-2008 01:57 Fagoth
2 bazylev2
Лучший бой - несостоявшийся.. ИМХО, оно наверное и к лучшем осечка эта. Неизвестно, какой оборот б принял потом замес, заряди автор в ногу одному из павианов. А так - мы имеем испорченное настроение и ущемленное самолюбие, но - автор жив-здоров, сам никак не пострадал - морально тоже, проблем нет с СМ. Разумеется что было б лучше наказать уродцев, однако конечный результат ситуации вполне приемлем.

bazylev2
P.M.
23-8-2008 06:47 bazylev2
всё таки осечка в голову лучше чем осечка в ногу. в следующий раз целься в голову, так как голова Это КОСТЬ! а попадание 18х45 в кость это очень больно, можно кость и сломать.
fedor
P.M.
23-8-2008 07:41 fedor
Originally posted by bazylev2:
в следующий раз целься в голову

В следующий раз ситуация будет другая, и в голову может и не надо будет целиться.

------
Si vis pacem,para bellum.

Borion
P.M.
23-8-2008 07:58 Borion
Originally posted by nig:
Я про то, что оса выстрелила бы следующим патроном - с вероятностью 99,.. . процентов.

А я вот в этом совсем не уверен. Почему, читайте тут Что будет если патрон неисправен ?

Borion
P.M.
23-8-2008 08:06 Borion
Originally posted by bazylev2:
ну тогда зачем везде ездить на велосипеде если есть машина? Всё зло от шайтан-арабы на двух колесах..

А на машине значит попасть в разборку на дороге нельзя? Фигня это все, велосипед тут не причем. И потом, велосипед используют чаще не как транспорт, а как способ занятия спортом, отдых и т.п.

На башорге была такая цитата, найти не могу, но суть передаю. Едет парень с девушкой на скутере. Останавливается на светофоре, а рядом с ним мужик на велосипеде. И он так мужику говорит "Ноги-то не болят?", а мужик отвечает "Зато здоровье хорошее". На следующий день тот же парень в том же месте останавливается на своем скутере. А сбоку от него Лексус. Опускается тонированное стекло, а там тот же самый мужик, что вчера был на велике и говорит парню "Ветер в рожу не дует?"

fedor
P.M.
23-8-2008 08:08 fedor
Не так давно повторяли в "Военной тайне" сюжет, где Борис (Borion) именно про такую ситуацию с осечкой говорил.

------
Si vis pacem,para bellum.

Kristall78
P.M.
23-8-2008 13:59 Kristall78
Я тож не совсем понял обстоятельства места, где произошла встреча, ровно как и не понял, почему запал гопов в виде мутузивания колеса не перешёл на личность велодрайвера!? Мне также непонятно, почему первым появился ГБ и каким образом он сменился на "Корбздон" с намерениями его применения?! По описанию, гопы обсуждали как себя повести, но оборонщик был обязан оповестить их о своих намерениях применения оружия, тем паче что и ситуация позволяла и обстановка.
В таком случае, как мне кажется, нех суетиться по теме имущества в качестве велосипеда. При численном превосходстве нападающих главное- это башка и её сохранность, а не двухколёсное железо. Нужно было сразу дистанцироваться и самому или другу вызвать СМ-ов.. . даже если они запаздают, то по горячим кого-нить из гопов можно буит найти (не факт) и тогда вы 100% выглядите потерпевшим. Если бы гопы разнесли велик и стали приближаться к вам с недобрыми намерениями, то у вас все права применять оружие, тем более что дистанция упасла бы от бутылок. А если вы в их кольце, то это не только опасная близость, но и шанс спровоцировать нападение и остаться без оружия.. . т.е. сперва надо думать о путях отхода, а потом уж о применении оружия.
Хорошо что всё так закончилось, но обижаться на 18*45- это не повод. В данном случае Вы сами спасовали своей чрезмерной уверенностью в силе и тем самым, после первой неудачи, сдались на милость обстоятельств. Больше тренируйтесь, читайте случаи из жизни и учитесь использовать запасные варианты. Этот осечный патрон приподал Вам урок и на Вашем месте я бы продолжил носить Кордон и не менять его на лотерейный билет другого производства.
Удачи!
bazylev2
P.M.
23-8-2008 14:51 bazylev2
уважаемый кристал. Вы наверное супермен? Во всех своих постах вы так уверенно и безапелляционно даете советы.. . такое впечатление создается что выкаждый день как минимум человек по восемь отправляете на больничную койку. Нельзя быть таким уверенным в своей правоте. Дайте хоть своё фото, что бы народ увидел хотя бы одного супероборонщика. форум должен знать своих героев. а вобще скромнее надо быть ,и люди к вам потянутся.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
осечка 18х45 в боевой ситуации + ( 1 )