Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  осечка 18х45 в боевой ситуации + ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   осечка 18х45 в боевой ситуации +    (просмотров: 2476)
 версия для печати
Lenin-VT
posted 22-8-2008 03:43    
Сегодня, только что, возвращался домой, на велосипеде, по дороге меня спешила гоп-компания (иначе бы в них пришлось врезаться), после этого меня обошли полукольцом, велосипед ударом ноги по заднему колесу опрокинули так, что уехать неудобно. В руке сразу оказался ГБ, но т.к. в руке у каждого из них было по пивной бутылке, я его применять не стал, проскочила у меня неуверенность (бутылкой по голове получать не хотелось, ГБ действует не сразу).

Попытался словесно, типа "ребята, все нормально, уезжаю!" потянуть паузу и действовать по ситуации, попытка повернуть велосипед как надо не удалась, у них фраза "давай ему ввалим" и решимость в глазах - у меня в руке КОРДОН, от пояса, чтобы не афишировать (как знал), стреляю в ногу ближайшему - осечка (первая за все время моей стрельбы 18х45!!!).. и в этот момент их резко отвлекает мой товарищ, который наблюдал за ситуацией, до этого он проехал вперед. Я рывком развернул велосипед, подобрав осечный патрон, и отьехал (получил пинок по заднему колесу, но равновесие удержал), мы уехали. Произошло все, как всегда в подобных ситуациях, очень быстро.

Доехав в безопасное место, дострелял оставшиеся патроны - девайс работает, а этот патрон повторно не сработал, хотя я протирал патроны (контакты) спиртом перед зарядкой..

Буду носить теперь только ПСМыч как основной девайс, оружие на батарейках, да еще настолько малозарядное - только бэкап, и то.. не уверен я теперь.. Всякие гоп-компании буду стараться объезжать, - хоть и слабая это гражданская позиция (попустительство), но.. видимо, старею

Знать бы способ проверки патронов прямо в устройстве.. Вместо батарейки омметр подключать?

Первая в жизни ситуация, когда был готов выстрелить непосредственно в человека (пусть и в ногу), и осечка.. В итоге все обернулось наилучшим образом, никто не пострадал, велосипед цел (удары может и оставили царапины, но их хватает).. Крупно повезло, что товарищ очень вовремя сориентировался (он, как оказалось потом, не знал, что я "вооружен" чем-то, кроме ГБ, и отвлек их сознательно, чтобы я смог вырвать велосипед - он не боец и ввязываться вряд-ли стал в рукопашную).

edit log

abbat777
posted 22-8-2008 03:51    
Lenin-VT
Главное, что закончилось всё наилучшим образом. С этим и поздравляю!

И ещё раз убедился в правильности своего перехода на ВАСП (Сталкер) в качестве основного оружия.

edit log

Eugen2
posted 22-8-2008 04:55    
Кто бы мог подумать, что у тебя будет первый отказ... Искренне рад, что все обошлось.
fedor
posted 22-8-2008 07:59    
Ситуация, прямо скажем не завидная... Помню,как-то хотел пальнуть из Стражника шумовым(в развлекательных целях),а тут осечка. При внимательном осмотре капсюля патрона, заметил,как тончайший алюминевый волосок-стружка касается центрального контакта, видимо так на заводе проточили, что стружка осталась. Протер капсюль тряпочкой, (для удаления стружки) зарядил, и патрон выстрелил!И хотя с тех пор очень внимательно осматриваю патроны к Стражнику, но в качестве оружия обороны ношу Хорхе после перествола на заводе, и др.оздоровительных процедур.

------------------
Si vis pacem,para bellum.

ПашаАБАКАН
posted 22-8-2008 10:30    
После того, как знакомый купил в Ордоме Стражник и решил его потестить, я окончательно решил, что оружие с электронным воспламенением - НЕ МОЕ! Один ствол (не помню, верхний или нижний) вообще ничем не стрелял!
Alexander Z
posted 22-8-2008 10:45    
повезло вам, что произошла осечка. потому как сначала вас бы избили, а потом еще были бы разбирательства с милицией..
так что поздравляю с успешным исходом
nig
posted 22-8-2008 10:46    
Удачно все обошлось, товарищу зачет.
Но насколько я понимаю, Оса в такой ситуации выстрелила бы
Прохожий_007
posted 22-8-2008 10:52    
quote:
Originally posted by Lenin-VT:

Доехав в безопасное место, дострелял оставшиеся патроны - девайс работает, а этот патрон повторно не сработал, хотя я протирал патроны (контакты) спиртом перед зарядкой..
Буду носить теперь только ПСМыч как основной девайс, оружие на батарейках, да еще настолько малозарядное - только бэкап, и то.. не уверен я теперь..

Все же не понимаю я логики. Ну, попался осечный патрон. Бывает. У меня на крайних пострелушках один 12К патрон осечный оказался. При чем тут способ воспламенения?
Кстати, Кордон выбросил осечный патрон и был готов к дальнейшей стрельбе. Интересно, почему топикстартер не "нажал на курок" еще раз?
А вот ПСМыч в случае осечки пришлось бы передергивать.
Roman47
posted 22-8-2008 11:06    
quote:
Сегодня, только что, возвращался домой, на велосипеде, по дороге меня спешила гоп-компания (иначе бы в них пришлось врезаться)

Небось по тротуару катили...

edit log

КМ
posted 22-8-2008 11:18    
Все хорошо, что хорошо кончается. А осечка - даже хорошо - не пришлось доказывать ИЗВЕСТНО_КОМУ, что Вы не верблюд. К тому же количество людей, которые могли обвинить Вас в вооруженном нападени на велосипеде было немало.

Что до способа воспламенения, то соглашусь с Прохожим_007, какое дело до него? Осечка и в Африке осечка. К тому же как владелец ПСМыча отмечу, что передергнуть затвор на этом пистолете не всегда легко осуществить.

С уважением...

P.S. Хочу нормальный револьвер!

edit log

Kerby
posted 22-8-2008 11:21    
А что, никому не интересен производитель осечного патрона? озвучьте пожалуйста, тов. Lenin-VT.
Прохожий_007
posted 22-8-2008 11:25    
quote:
Originally posted by Kerby:

А что, никому не интересен производитель осечного патрона?

У товарища Ленина Кордон, соответственно вариант патронов единственный - А+А, Тула.
КМ
posted 22-8-2008 11:39    
quote:
гражданская позиция

Lenin-VT, гражданская позиция в РФ, в данном случае, должна была выразиться в СДАЧЕ велосипеда, кошелька, телефона и подстановке лица под удары. А Вы асоциальный тип какой-то

С уважением....

Kerby
posted 22-8-2008 11:39    
В лицензии записан калибр 18*45, он ведь мог в ормаге попросить и других производителей. К тому же "Помимо электропатронов пр-ва ООО "А+А", бесствольное оружие "КОРДОН" может стрелять электропатронами 18х45Т производства ФГУП "ФНПЦ" "НИИПХ" или ООО "НОТ"" /http://akbnn.ru/kordon.php/
Kerby
posted 22-8-2008 11:41    
По сабжу, сколько человек, хоть, было? Полукольцо теоретически можно и втроем организовать
КМ
posted 22-8-2008 11:41    
Так вроде бы КОРДОН сделали так, что его нельзя заряжать "чужим" патроном, а вот к "осе" и "эгиде" патрон "А+А" наоборот подходил?

С уважением...

Eugen2
posted 22-8-2008 14:26    
quote:
Originally posted by Kerby:

"Помимо электропатронов пр-ва ООО "А+А", бесствольное оружие "КОРДОН" может стрелять электропатронами 18х45Т производства ФГУП "ФНПЦ" "НИИПХ" или ООО "НОТ""

Врут АКБСовцы. Не стреляет (проверено) и не может без доработки стрелять (теория). Почему - читайте в бесствольном.

Lenin-VT
posted 22-8-2008 14:30    
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Интересно, почему топикстартер не "нажал на курок" еще раз?А вот ПСМыч в случае осечки пришлось бы передергивать.

По порядку, - патрон ессно А+А.

Патрон экстрагировался (я отпустил спуск) ровно в момент, когда ближний ко мне чел полуобернулся на окрик за его спиной, я поймал его на лету или с земли, не помню, одновременно с рывком велосипеда на себя-в сторону и посадкой, - не было уверенности, что второй выстрелит, т.к. первая осечка очень деморализовала, а т.к. появился мгновенный шанс уйти, разорвать дистанцию - я им воспользовался.

quote:
Originally posted by Alexander Z:

повезло вам, что произошла осечка. потому как сначала вас бы избили, а потом еще были бы разбирательства с милицией..

Если бы все сработало штатно, вероятность того, что меня избили бы, невысока, но была, вероятно.

quote:
Originally posted by nig:

Но насколько я понимаю, Оса в такой ситуации выстрелила бы

Попробую этот патрон в Осе.

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Все же не понимаю я логики. Ну, попался осечный патрон. Бывает. У меня на крайних пострелушках один 12К патрон осечный оказался. При чем тут способ воспламенения?

Можно это считать суеверием, но при настреле ~100 патронов 18х45 эта штука осеклась (да еще и в первый раз) совсем не вовремя. И оставшиеся три патрона - это не оставшиеся 7 в ПСМыче, тот бы я передергивал автоматически, а тут не понимаешь - отказал патрон или проблемы с магнитными бурями (утрирую, конечно).
DENI
posted 22-8-2008 15:08    
quote:
Originally posted by Lenin-VT:

Буду носить теперь только ПСМыч как основной девайс

А сколько человек было-то? Не маловато ли патронов будет?
black
posted 22-8-2008 16:15    
Автор сочуствую. Вот после схожей ситуации отказался от осы....
Патрон бракованный оказался мля....

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  осечка 18х45 в боевой ситуации + ( 1 )
guns.ru home