Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Информация от Target-Technologies-llc ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Информация от Target-Technologies-llc

DoctorD
P.M.
12-5-2008 16:13 DoctorD
сами подумайте что может сделать шарик 0.7г с энергией 75дж

Он может сделать ТТП. Легко.
mike83
P.M.
12-5-2008 16:36 mike83
И вообще - ну как дети малые Ну хочется автоматический огонь - зачем оправдываться? Ключевое слово "хочется". А будет польза или нет - не все ли равно?

вот именно!!!
DoctorD
P.M.
12-5-2008 17:03 DoctorD
Сначала попробуйте попасть из пневматика в одну точку на дистанции 3-4 метра на скорость (например, 2 выстрела в секунду). Или что подразумевается под "одной зоной"? Область головы?

С 2-3 м (дистанция самообороны) попасть в круг диаметром 100 мм не составит труда. Если огонь ведется с высоким темпом и отсечкой в 3 выстрела - все шарики попадут в нескольких сантиметрах друг от друга. Голову в расчет не берем. С 2-х метров из резинострела 2-го поколения, нормальными патронами - и злодей клиент нейрохирурга, если повезет. Скорее всего - патологоанатома.
Что будет после попадания в другие части тела - подумайте сами. Можете попросить выстрелить вам в ногу, например из Сталкера или МР-78 АКБСом. Потом умножте получившиеся дырки на 3 и подумайте, нужен ли автоогонь в резиностреле.
КМ
P.M.
12-5-2008 17:10 КМ
Потом умножте получившиеся дырки на 3 и подумайте, нужен ли автоогонь в резиностреле.

Ну хотят люди, пусть будут и автоматические. Больше резинострелов хороших и разных!

Не все же испрользуют РС для самообороны. Некоторые - "чиста пострелять".

fedor
P.M.
12-5-2008 18:34 fedor
Originally posted by КМ:

Не все же испрользуют РС для самообороны. Некоторые - "чиста пострелять".

Накладно, конечно при этих ценах на патроны выйдет стрельба очередями, но зато сколько драйва!Тут из Хорхе стреляешь в максимально возможном темпе, и уже здорово!

Borion
P.M.
12-5-2008 21:27 Borion
Originally posted by mike83:
нет, есть бронированые двухслойные стекла, на которых максимум от осы останется трещина...

Но при этом, вероятно, будет сотрясение мозга. Вообще, логика у вас несколько странная. Лично мне мотоциклисты не часто встречаются, а в качестве противника так вообще ни разу. А то так исключение найти всегда можно, следуя вашей логике и ПМ фигня, если человек в бронике 5 класса защиты. Но много ли народу ходит в бронежилетах?

Originally posted by mike83:

я имею в виду резинострел в руках опытного человека, не спасет от пары наркош с обрезом...

А вот это, кстати, большой вопрос! В руках опытного человека не то, что резинострел, а и хозбыт может оказаться спасительным. Тут все зависит от ситуации, навыков, скорости и решительности.

P.S.: Самое главное, что отношение к резинострелу, как к игрушке, расхолаживает владельца, а это недопустимо.

black
P.M.
12-5-2008 22:43 black
Originally posted by DoctorD:

С 2-3 м (дистанция самообороны) попасть в круг диаметром 100 мм не составит труда. Если огонь ведется с высоким темпом и отсечкой в 3 выстрела - все шарики попадут в нескольких сантиметрах друг от друга. Голову в расчет не берем. С 2-х метров из резинострела 2-го поколения, нормальными патронами - и злодей клиент нейрохирурга, если повезет. Скорее всего - патологоанатома.
Что будет после попадания в другие части тела - подумайте сами. Можете попросить выстрелить вам в ногу, например из Сталкера или МР-78 АКБСом. Потом умножте получившиеся дырки на 3 и подумайте, нужен ли автоогонь в резиностреле.

У меня как то есаул сорвался в очередь.. . тридцать патрон улетело меньше чем за 3секунды(30*3=900руб за 3 сек)
все 30 патрон легли в а4 прикреплённый к доске... . доске пришёл полный пипец.. . стрелял тада акбсом

Ronin
P.M.
12-5-2008 23:08 Ronin
Originally posted by DoctorD:

Потом умножте получившиеся дырки на 3 и подумайте, нужен ли автоогонь в резиностреле

ну да, давайте еще на дырки от .45акп или 12к посмотрим и подумаем - а нужен ли нам КС или вообще гладкоствол. надо же ужас какой. ЭТО ОРУЖИЕ, и последствия должны быть такими.

зы// есть конечно свои отрицательные свойства у РС в сравнении с _нарезным_ КС, но КСа нет ведь.. .

mike83
P.M.
13-5-2008 00:30 mike83
вообщем какую то неправильную демагогию развели, если кому не надо автоогонь-пусть купят че-нить другое, а я хочу-и если этот смерч появится, то я сразу его куплю.. .
sovietarmy
P.M.
13-5-2008 00:38 sovietarmy
Судя по заявленным характеристикам СМЕРЧ у нас вообще не разрешат. СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ 1500 ВЫСТРЕЛОВ В МИНУТУ (судя по данным с сайта), емкость магазина 15 патронов. Получается, что он почти за полсекунды все патроны выпустит. Т. е. вы еще не успеете отпустить гашетку, а перед вами уже фарш лежит вместо гопника. А учитываю отдачу, еще и пара-тройка местных ворон, на свою беду пролетавших мимо.
noise1
P.M.
13-5-2008 00:46 noise1
При такой скорострельности надо ленточную подачу, да и ствол с выступами разорвет.
RobBoy
P.M.
13-5-2008 08:42 RobBoy
Учитывая что там заявлен не ствол, а "стальная вставка", то порвёт точно.
piroman77
P.M.
13-5-2008 10:10 piroman77
Получается, что он почти за полсекунды все патроны выпустит. Т. е. вы еще не успеете отпустить гашетку,
Может, додумаются ограничитель сделать по 3 выстрела. Тогда вроде как 5-ти зарядный резинострел получится с очень замечательным останавливающим действием.
RobBoy
P.M.
13-5-2008 10:26 RobBoy
Сомнения терзают душу
Rasmuswolf
P.M.
13-5-2008 10:31 Rasmuswolf
Originally posted by piroman77:
Может, додумаются ограничитель сделать по 3 выстрела. Тогда вроде как 5-ти зарядный резинострел получится с очень замечательным останавливающим действием.

Эт если автоогонь вообще прокатит. Без отсечки по 2-3 выстрела Смерч станет главным кандидатом на ТТП, а то и на травмы, несовместимые с.. . Часть народа вполне может с перепуга "обороняться" одной очередью. Одной. Но длинной. И "копилка" на сайте Borion'a будет неуклонно пополняться "летательными" исходами. Автоогонь хорош для плинкинга.. . и понтов на шашлыках.. . для самообороны считаю излишним.

lom13
P.M.
13-5-2008 11:50 lom13
Что я могу сказать турки они и есть турки; помповое ружье травматического действия готово было еще год назад, вопрос застрял из за тупости пары начальников турецких. Но господин Ильгам не "дремлет" и вот он с "новинкой". Флаг в руки.
mike83
P.M.
13-5-2008 12:05 mike83
Автоогонь хорош для плинкинга.. . и понтов на шашлыках.. . для самообороны считаю излишним.


при обороне, можно переключить на одиночный.. .
Timur9
P.M.
13-5-2008 12:07 Timur9
Originally posted by piroman77:
Может, додумаются ограничитель сделать по 3 выстрела. Тогда вроде как 5-ти зарядный резинострел получится с очень замечательным останавливающим действием.

Автоогня не будет. Возможность вести автоматическую стрельбу появиться, если владелец внесет неисправимые изменения в конструкцию пистолета, что как мы знаем является нарушением закона.

Rasmuswolf
P.M.
13-5-2008 12:26 Rasmuswolf
Originally posted by mike83:

при обороне, можно переключить на одиночный...

В этом, как раз и вопрос. В стресовой ситуации.. . дальше можно не продолжать. Дем более, как мотивированно предполагают коллеги по форуму - автоогня не будет.

mike83
P.M.
13-5-2008 12:30 mike83
Автоогня не будет. Возможность вести автоматическую стрельбу появиться, если владелец внесет неисправимые изменения в конструкцию пистолета, что как мы знаем является нарушением закона.

это достоверная информация?
RobBoy
P.M.
13-5-2008 12:53 RobBoy
ЗОО Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

P.S. А вообще надо в ЛРО требовать знание хоть каких-то статей ЗОО.

mike83
P.M.
13-5-2008 13:02 mike83
ясно, это просто ваши ничем не подкрепленные доводы.. .
Mr. Qwer
P.M.
13-5-2008 13:08 Mr. Qwer
Originally posted by RobBoy:
Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

А гражданское НЕОГНЕСТРЕЛЬНОЕ, например пневматическое, имеет ЛЮБУЮ ёмкость магазина и стреляет очередями. А газовое с возможностью - не равно огнестрельному. Вот огнестрельное бесствольное отечественного производства (или охотничье) под этот запрет подходит в полной мере. И не пытается его обходить.

ZinitGod
P.M.
13-5-2008 13:22 ZinitGod
Originally posted by mike83:

игрушечным железным пистолетом, тоже можно покалечить или убить(если правильно ударить по голове например),а резинострелом вы никогда не сможете причинить вреда человеку в экипировке(например мотоциклетной),поэтому любой предмет в руках умелого человека, может стать смертельным оружием, а любой резинострел, во многих серьезных ситуациях-совершенно бесполезная вещь...
мне нужен резинострел для:
1-потому что люблю оружие и хочется иметь хоть какой то пистолет;
2-для пликинга;
3-для обороны от бродячих собак, которые ко мне не равнодушны;
4-возможно(если вдруг такое случится)для разгона обдолбаных нарков, если их будет не много и они будут легко одеты.. . в остальных случаях, я думаю, что это бесполезная вещь...

вот толпу нарков я бы не решился резинострелом разгонять
резинострел по моему только для плинка.. . (лично мое мнение)

san4es
P.M.
13-5-2008 13:25 san4es
Originally posted by RobBoy:

Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.


ГСВ под понятие огнестрельное не попадает..
mike83
P.M.
13-5-2008 13:35 mike83
вот толпу нарков я бы не решился резинострелом разгонять

я же сказал, что только при условиии, что их будет НЕМНОГО(1-2),а на толпу я конечно тоже не попру с резинострелом.. .
DoctorD
P.M.
13-5-2008 13:58 DoctorD
на толпу я конечно тоже не попру с резинострелом.. .

От толпы и КС не поможет.
mike83
P.M.
13-5-2008 14:04 mike83
смотря какая толпа, я например будучи в толпе не попер бы на чела со стволом.. . а вдруг шмальнет.. . а вдруг именно в меня.. .
RobBoy
P.M.
13-5-2008 14:10 RobBoy
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 5 от 12 марта 2002 г. "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"
(с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Пленума от 6 февраля 2007 г. N 7)

В связи с вопросами, возникающими у судов при применении законодательства, предусматривающего ответственность за незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также за их хищение или вымогательство, Пленум Верховного Суда Российской Федерации п о с т а н о в л я е т дать судам следующие разъяснения:
2. В соответствии со статьей 1 Федерального закона <Об оружии> под оружием следует понимать устройства и предметы как отечественного, так и иностранного производства, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели.
Применительно к статьям 222-226 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.
9. Основным признаком газового оружия является его предназначение для временного поражения цели, в качестве которой может выступать человек или животное, путем применения токсических веществ, оказывающих слезоточивое, раздражающее либо иное воздействие.

А теперь подумайте, умники, если Вы стреляете из ГСВ "снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда", а не "токсическим веществом, оказывающим слезоточивое, раздражающее либо иное воздействие", то к какому типу оружия суд отнесёт Ваше?

КМ
P.M.
13-5-2008 14:16 КМ
Кто про что, а я о помпе

Так что с помпой? Получается, что она была сделана год назад? А почему не пошла? И можно фото?

DoctorD
P.M.
13-5-2008 14:59 DoctorD
RobBoy, вы читать умеете?
Применительно к статьям 222-226 УК РФ

По сертификату - газовый? Значит газовый.
RobBoy
P.M.
13-5-2008 15:04 RobBoy
Одно следует из другого, прецедент налицо.

У Вас то как с грамотностью - "Основным признаком газового оружия является его предназначение для временного поражения цели, в качестве которой может выступать человек или животное, путем применения токсических веществ, оказывающих слезоточивое, раздражающее либо иное воздействие".

DoctorD
P.M.
13-5-2008 15:17 DoctorD
RobBoy, повторяю еще раз: приведенное вами определение относится к ст.222- 226. И ни к чему более. Там это ясно и определенно написано. Большинство "травматиков" сертифицируются как газовое оружие.

Если вы правы - надо прямо сейчас арестовывать всех владельцев резинострелов за хранение огнестрельного короткоствольного оружия. Этого не происходит. Почему?

КМ
P.M.
13-5-2008 15:20 КМ
Если вы правы - надо прямо сейчас арестовывать всех владельцев резинострелов за хранение огнестрельного короткоствольного оружия. Этого не происходит. Почему?

Недоработочка вышла.. . но все поправимо, к сожалению

noise1
P.M.
13-5-2008 16:01 noise1
Тфу на Вас!
КМ
P.M.
13-5-2008 16:54 КМ
Тфу на Вас!

Да сам уже оплевался

RobBoy
P.M.
13-5-2008 19:22 RobBoy
Originally posted by DoctorD:
RobBoy, повторяю еще раз: приведенное вами определение относится к ст.222- 226. И ни к чему более. Там это ясно и определенно написано. Большинство "травматиков" сертифицируются как газовое оружие.
Если вы правы - надо прямо сейчас арестовывать всех владельцев резинострелов за хранение огнестрельного короткоствольного оружия. Этого не происходит. Почему?

Там не всё к упомянутым статьям относится, цитата о газовом без статей, опровергните. Ну а если о юридических прецедентах не слыхали - в юридический ликбез прямой Вам путь.

Timur9
P.M.
13-5-2008 19:53 Timur9
Originally posted by mike83:

это достоверная информация?

информация от производителя. Как я понял наши чиновники не хотят с автоматической стрельбой пропускать. Как и магазин на 25 патронов.

James Bond
P.M.
13-5-2008 21:33 James Bond
RobBoy
Цитируемое вами постановление вышло ЗА 2 ГОДА, до появления ГСВ.
Есть сертификат - в нем написано - ГАЗОВЫЙ. Гудбай, как говорится.

Originally posted by Timur9:

Как я понял наши чиновники не хотят с автоматической стрельбой пропускать


кто бы сомневался

Originally posted by Timur9:

Как и магазин на 25 патронов.


Опять же.. . Хотя никто не мешает продавать их отдельно
Doctor_D
P.M.
13-5-2008 23:31 Doctor_D
Там не всё к упомянутым статьям относится, цитата о газовом без статей, опровергните.

А что там говорится о "газовом с возможностью"? А, господин юрист?
Кстати, вы не ответили на мой вопрос.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Информация от Target-Technologies-llc ( 4 )