Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Информация от Target-Technologies-llc ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Информация от Target-Technologies-llc

FBU
P.M.
8-5-2008 02:19 FBU
а когда надо из машины выйти, что с этими обрезами делать?

Кобура скрытного ношения, внутри штанов от спортивного костюма! И не только все бабы, но и встречные лошади начнут в ступор впадать. ;-)))
piroman77
P.M.
8-5-2008 08:49 piroman77
Люди у нас разные, горячие, им пофиг бывает, типа стреляй говорят и прут.
Да таких сколько хочешь. Примеры:
1.Сотрудник правохранительных органов В заступился на троллейбусной остановке за женщину. Неизвестный навязчиво приставал к ней. После вмешательства сотрудника он вытащил нож, а В-табельный ПМ.Это не остановило нападавшего, так же,как и предупредительный выстрел в воздух. Следующим выстрелом в грудь правонарушитель был убит.
2.На другого сотрудника Д ночью напали трое неизвестных. Нанесли ему несколько ударов, после чего Д продемонстрировал табельный ПМ и предупредил, что откроет огонь на поражение. Дальше-та же картина:нападение продолжилось, ножи, предупредительный выстрел, двое нападавших ранены, третий сдался. Да и то,-по причине утраты численного превосходства в составе группы, о чем заявил при задержании. Даже не убежал, несмотря на то,что против группы применялось огнестрельное оружие.
В результате служебного расследования применение табельного оружия было признано обоснованным в обоих случаях.
Это ТИПИЧНЫЕ примеры. Таких эпизодов много.
Поэтому расчитывать на то,что "Терминатор" или пистолет, похожий на боевой, определенно любого злоумышленника повергнет в ужас и затавит молить о пощаде-не стоит. ИМХО.

RobBoy
P.M.
8-5-2008 11:39 RobBoy
Ну висит Смерч у них на сайте http://target-technologies-llc.com/ , ну и что - стальной затвор и вставка, а остальное? Опять пластик-силумин? Ещё и стрельба очередями анонсируется, а не разберётся он на запчасти, после нескольких очередей? Не, ну конечно "прекрасный пластиковый кейс" и "пульверизатор" перетянут всё остальное .
Да и POWER 777, у которого калибра 45 и не заявлено, чего флудить-то, планировался к весне 2007г, а где он?

михон
P.M.
8-5-2008 13:25 михон
Originally posted by piroman77:

Поэтому расчитывать на то,что "Терминатор" или пистолет, похожий на боевой, определенно любого злоумышленника повергнет в ужас и затавит молить о пощаде-не стоит.


Абсолютно верно.
КМ
P.M.
8-5-2008 13:41 КМ
Люди у нас разные, горячие, им пофиг бывает, типа стреляй говорят и прут.

Совершенно верно. Возможные причин:
1. Выстрелить в человека не каждый сможет.
2. Многие знают, что за стрельбу (даже самооборону!) могу ВПЕНДЮРИТЬ больше чем за вооруженный грабеж.
3. Адреналиновый/алкогольный/наркотический "токсикоз".

"Веселье" в том, что (по моему скромному мнению) спустя какое-то время хотя бы к части придурков придет осознание того, что они не всемогущие и дозволено им не все.

piroman77
P.M.
8-5-2008 17:50 piroman77
2. Многие знают, что за стрельбу (даже самооборону!) могу ВПЕНДЮРИТЬ больше чем за вооруженный грабеж.
А некотрые еще и открыто об этом предупреждают, если на них ствол наставить. И продолжают переть.
Ну что с ними сделаешь?Все равно стрелять придётся...
banzaj11
P.M.
8-5-2008 19:18 banzaj11
ну что могу сказать. револьвер будет интересен думаю дамам больше, хотя я б тоже хотел если недорогой. помповик и смерч не интересен(ести токо в машину). а вот про пистолет интереснее и про стример. вобщем жду осени-зимы главное чтобы не испохабили наши разрешители
Nimravus
P.M.
8-5-2008 19:28 Nimravus
а мне револьвер интересен
Viper NS
P.M.
10-5-2008 09:52 Viper NS
И мне револьвер интересен. По специфике именно резинострела - имеет весьма определенные преимущества
mike83
P.M.
11-5-2008 01:28 mike83
а я жду только смерча, при условии, что он будет с автоогнем.. .
RobBoy
P.M.
11-5-2008 09:39 RobBoy
А будет
Doctor_D
P.M.
11-5-2008 10:53 Doctor_D
а я жду только смерча, при условии, что он будет с автоогнем...

"Смерч" без автоматического режима - недоразумение какое-то.
Дядя_Сэм
P.M.
11-5-2008 15:21 Дядя_Сэм
Ну Есаул же не "недоразумение"
Вы и впрямь верите в то, что турки протолкнут автогонь?

дервиш
P.M.
11-5-2008 15:58 дервиш
Народ, вы хоть представляете, что такое короткоствол с нестабилизированной пулей и автоматической стрельбой? Это же разбрасыватели пуль. Штуковина потенциально опасная для ВСЕХ окружающих стрелка существ. С учетом ослабления элементов травматика (сравнительно с боевым) это небезопасно и для стрелка. Добавьте сюда огромный разброс в качестве патронов и получите опасную пукалку прежде всего для самого стрелка. Даже если не брать ЗоО РФ пистолеты с возможностью автомат. огня это очень специфичный продукт (тот же Глок-18). Пистолет-пулемет типа Есаула это ближе к реальности. Но, ИМХО, это все равно игрушки. Требования к качеству и приемка такого рода оружия несравнимо ниже, чем для нормального.
mike83
P.M.
11-5-2008 18:04 mike83
Вы и впрямь верите в то, что турки протолкнут автогонь?

да,просто вопрос цены, за этот сертификат.. . если цена за него по расчетам турков окупится, то они его протолкнут...
Народ, вы хоть представляете, что такое короткоствол с нестабилизированной пулей и автоматической стрельбой? Это же разбрасыватели пуль. Штуковина потенциально опасная для ВСЕХ окружающих стрелка существ. С учетом ослабления элементов травматика (сравнительно с боевым) это небезопасно и для стрелка. Добавьте сюда огромный разброс в качестве патронов и получите опасную пукалку прежде всего для самого стрелка. Даже если не брать ЗоО РФ пистолеты с возможностью автомат. огня это очень специфичный продукт (тот же Глок-18). Пистолет-пулемет типа Есаула это ближе к реальности. Но, ИМХО, это все равно игрушки. Требования к качеству и приемка такого рода оружия несравнимо ниже, чем для нормального.

но турки ведь его испытывали.. . и их не убило, поэтому почему у нас он должен начать всех калечить...
Дядя_Сэм
P.M.
11-5-2008 18:43 Дядя_Сэм
Originally posted by mike83:

да,просто вопрос цены, за этот сертификат.. . если цена за него по расчетам турков окупится, то они его протолкнут...


Ага, я тоже, когда-то, так думал.. . Не протолкнут они его, никак. К сожалению.

Originally posted by mike83:

но турки ведь его испытывали.. . и их не убило, поэтому почему у нас он должен начать всех калечить...


Да ничего не будет, никого не поубивает, это все бред, вон Есаул у многих еще как.. . и ничего.. .
дервиш
P.M.
11-5-2008 19:05 дервиш
Не сомневаюсь, что турки провели испытания. Но физику не обойдешь, легкая конструкция пистолета и затвора не даст возможности уверенно держать цель при автомат. стрельбе - вы посмотрите на затвор того же H&K MP5k и сравните со Смерчем. ИМХО будет сильный увод ствола. Я не случайно упомянул патроны - их качество и однородность будут иметь решающее значение для бесперебойной работы УСМ при стрельбе очередью. Плюс сюда добавятся помехи от встроенных зубов - все это ИМХО слишком ненадежно, чтобы говорить именно о самообороне. На мой взгляд перспективнее работать над увеличением калибра и ОС при одиночной стрельбе (причем револьверы с т.з. надежности здесь будут предпочтительней) и работать над повышением качества боеприпасов. А так обсуждаемый автомат. пистолет - прикольная игрушка, реальный бой вести им очень сложно. Это даже не ИМХО
Ronin
P.M.
11-5-2008 19:09 Ronin
Originally posted by дервиш:

короткоствол с нестабилизированной пулей и автоматической стрельбой? Это же разбрасыватели пуль

ну обсуждаемый девайс - ДАЛЕКО не нормальный КС. и отдача от резинового шарика 0.7 грамм 75 дж тоже совсем не та а с учетом ее баллистических свойств - и эффекта для далеко окружающих стрелка существ катастрофического не будет.

mike83
P.M.
11-5-2008 19:48 mike83
реальный бой вести им очень сложно.

а разьве из РС вообще можно вести реальный бой? любой РС по своей сути почти игрушка.. .
James Bond
P.M.
11-5-2008 19:54 James Bond
Смотря что подразумевать под этим понятием.
Borion
P.M.
12-5-2008 00:40 Borion
Originally posted by mike83:
любой РС по своей сути почти игрушка...

Не игрушка. Именно оружие, потому что убить или покалечить им вполне можно (зная, куда стрелять). И других применений у РС, кроме поражения противника (или мишеней) нет.

mike83
P.M.
12-5-2008 02:25 mike83
деньги девать некуда?

с вашей логикой, так вообще покупать резинострел-это выбросить деньги...

Не игрушка. Именно оружие, потому что убить или покалечить им вполне можно (зная, куда стрелять). И других применений у РС, кроме поражения противника (или мишеней) нет.

игрушечным железным пистолетом, тоже можно покалечить или убить(если правильно ударить по голове например),а резинострелом вы никогда не сможете причинить вреда человеку в экипировке(например мотоциклетной),поэтому любой предмет в руках умелого человека, может стать смертельным оружием, а любой резинострел, во многих серьезных ситуациях-совершенно бесполезная вещь...
мне нужен резинострел для:
1-потому что люблю оружие и хочется иметь хоть какой то пистолет;
2-для пликинга;
3-для обороны от бродячих собак, которые ко мне не равнодушны;
4-возможно(если вдруг такое случится)для разгона обдолбаных нарков, если их будет не много и они будут легко одеты.. . в остальных случаях, я думаю, что это бесполезная вещь...
Дядя_Сэм
P.M.
12-5-2008 02:59 Дядя_Сэм
А что стоит стрельнуть "мотоциклисту" в голову? Шлем? Ну так Оса, думаю, с легкостью пройдет сквозь "стекло" (хотя это не стекло) мотоциклетного шлема.

З.Ы. Бесполезная вешь, в "бесполезных руках". В тех руках в которых нормальный РС бесполезен, там и КС не поможет.

mike83
P.M.
12-5-2008 03:25 mike83
А что стоит стрельнуть "мотоциклисту" в голову? Шлем? Ну так Оса, думаю, с легкостью пройдет сквозь "стекло" (хотя это не стекло) мотоциклетного шлема.

нет, есть бронированые двухслойные стекла, на которых максимум от осы останется трещина...
З.Ы. Бесполезная вешь, в "бесполезных руках". В тех руках в которых нормальный РС бесполезен, там и КС не поможет.


я имею в виду резинострел в руках опытного человека, не спасет от пары наркош с обрезом.. .
Дядя_Сэм
P.M.
12-5-2008 03:33 Дядя_Сэм
Ладно, не будем офтопить.
Viper NS
P.M.
12-5-2008 03:36 Viper NS
Логичное перечисление недостатков РС заставляют делать выбор в пользу ножа.

Вот он точно полноценно боевой и железный.. .

Дядя_Сэм
P.M.
12-5-2008 03:43 Дядя_Сэм
Ну да, ну да, а про "ровные руки", Василий, Вы как всегда упомянуть забыли

Нахнаген нож, если пользоваться не умеешь. У ножа мушки нет, пилить нечего, по любому больно будет

officer11820
P.M.
12-5-2008 10:33 officer11820
Originally posted by mike83:

я имею в виду резинострел в руках опытного человека, не спасет от пары наркош с обрезом...

Ну если уж так рассуждать, тогда и ПМ в опытных руках не спасет от пары наркош с АКМ. Никакое оружие не даст стопроцентной безопасности, оно лишь увеличивает шансы.
Viper NS
P.M.
12-5-2008 11:39 Viper NS
Нахнаген нож, если пользоваться не умеешь. У ножа мушки нет, пилить нечего, по любому больно будет

А тренироваться со всем нужно - "ровные руки" требуются к любому оружию. А то и Сайга не поможет - и ее засунут
дервиш
P.M.
12-5-2008 12:13 дервиш
Блин, почитаешь и офигеть можно. В каких же условиях вы в России живете, что вам для повседневного ношения нужно автоматическое оружие? Я ни одной страны в мире не знаю где это НАДО для гражданского населения, включая Ирак и Сомали. У нас если автомат есть, то он дома лежит...
Резинострел не игрушка, им можно нанести серьезные травмы, поэтому я и отношусь скептически к выпуску авт. пистолетов конструкция которых предусматривает ведение огня одной рукой - стабилизировать положение ствола практически невозможно, есть серьезный риск травмировать посторонних (с юридическими последствиями для вас). Тимур в первом сообщении привел интересный список, на мой взгляд в нем стоит обратить внимание на .45 калибр со стальным затвором и УСМ.
Может быть для некоторых это и звучит странно, но владение оружием это в первую очередь ответственность. Чувство уверенности в безопасности (имея любое оружие) очень опасно, больно обжечься можно. Читал форум и диву давался, такое впечатление, что люди в детстве в войну не наигрались, с бесконечным перебором травматиков.
Viper NS
P.M.
12-5-2008 12:27 Viper NS
Может быть для некоторых это и звучит странно, но владение оружием это в первую очередь ответственность. Чувство уверенности в безопасности (имея любое оружие) очень опасно, больно обжечься можно.

Какая свежая и неожиданная мысль.. .

Блин, почитаешь и офигеть можно. В каких же условиях вы в России живете, что вам для повседневного ношения нужно автоматическое оружие?

По отношению к "автоматическому РС" - 90% это не необходимость, а желание удовлетворить собственную любовь к оружию и плинку.

А причина "бесконечного перебора травматиков" в том, чтов РФ малореально стать обладателем боевого пистолета или револьвера для повседневного ношения.

Думаю, практически все согласились бы обменять резинострельный арсенал на боевой ПМ или ПСМ, не говоря уже ог Глоках, К100 и прочих. Ну или классический револьвер .38 или Кевин - лично мне бы "для ношения" за глаза хватило.

DoctorD
P.M.
12-5-2008 12:31 DoctorD
В каких же условиях вы в России живете, что вам для повседневного ношения нужно автоматическое оружие?

Учитывая низкую энергию "резинки" - 2-3-5 попаданий в одну зону имеет смысл. Рассеивание на малой дистанции незначительно. Отдача у резинострелов практически отсутствует, поэтому, контролировать оружие одной рукой проблемы не составит.
КМ
P.M.
12-5-2008 12:44 КМ
А что стоит стрельнуть "мотоциклисту" ***** Шлем? Ну так Оса, думаю, с легкостью пройдет сквозь "стекло" (хотя это не стекло) мотоциклетного шлема.

Учавствовал в испытании мотошлемов, точнее прозрачных забрал.

Резюме: с расстояние 5-6 метров МР78-9ТМ пробивает "стекло" и АКБСом и Техкримом.

ВАЖНО. Стрельба велась по пустому шлему. Никто при испытаниях не пострадал.

дервиш
P.M.
12-5-2008 13:36 дервиш
Originally posted by Viper NS:

в РФ малореально стать обладателем боевого пистолета или револьвера для повседневного ношения.


Ну так я понять не могу, неужели у вас так опасно, что оружие нужно для ПОВСЕДНЕВНОГО НОШЕНИЯ? Или это просто неумение избегать конфликтных ситуаций? Я работал в Ираке не так давно, оружие для ПОВСЕДНЕВНОГО НОШЕНИЯ было не нужно, не оно является решающим фактором в сложных ситуациях, а умение себя вести и разговаривать и правильные бумаги. Вы же не сотрудники силовых структур? А вообще, любовь к оружию это наверное в крови у мужчин это понятно.

Честно, я плохо знаю особенности травматиков, и если действительно из резинострельного короткоствольного автоматического оружия пули можно класть компактно в одну зону очередью, то такие изделия могут быть интересны.

Viper NS
P.M.
12-5-2008 13:41 Viper NS
Вы же не сотрудники силовых структур?

Таковых на форуме достаточно, и мало кто имеет табельное "на постоянку".

Лично я занимаюсь нелицензированной (это штоб понятнее было - у нас это значит "без статуса") адвокатской деятельностью, а это - "конфликтная юриспруденция" + общение не с лучшими представителями рода человеческого, особенно со стороны оппонентов. Посему от пистолета бы не отказался, но мне хватило бы S&W.38 или Кевина.

А вообще, любовь к оружию это наверное в крови у мужчин это понятно.

Главная причина.. .
Поэтому ОДНИМ EDC-стволом при ворзможности я бы не ограничился точно.. .

Ronin
P.M.
12-5-2008 15:19 Ronin
Originally posted by дервиш:

Ну так я понять не могу, неужели у вас так опасно, что оружие нужно для ПОВСЕДНЕВНОГО НОШЕНИЯ?

кому-то нужно, кому-то не нужно. у нас же нет даже ПРАВА ВЫБОРА.

а вообще, довольно опасно. почитайте статистику МВД. десятки тысяч убитых, и под сотню тысяч "пропавших без вести" (нет трупа нет дела) в год. да у любого спроси - на кого-то нападали, отбирали кошелек, мобилу, кого-то избивали до пары месяцев в больничке, а кого-то и до землицы сырой.. . и ВЕДЬ ВСЕМ ПОХ. И при этом ПРАВО НА ЖИЗНЬ посредством самозащиты только декларировано. это вам не Ирак с несколькими тысячами двухсотых под американскими флагами за всю кампанию.

Ronin
P.M.
12-5-2008 15:36 Ronin
и еще мне кажется, вы слишком хорошего мнения о нашем травматическом оружии. это далеко не так сами подумайте что может сделать шарик 0.7г с энергией 75дж (а совсем недавно и этих 75-ти не было) ? есть конечно еще ОСА с 12г и 85дж при 4х зарядах.
Fagoth
P.M.
12-5-2008 16:04 Fagoth
2 mike83
2х-зарядный стражник в руках форумчанина, который к силовым структурам отношения не имеет, спас его от 2х алкашей с обрезом. Тот, который был с оружием, получил из стражника в бубен, и уплыл на Одессу. Так что спецподготовка тут ни при чем. Сорри за офф
nvsir
P.M.
12-5-2008 16:13 nvsir
Originally posted by DoctorD:

Отдача у резинострелов практически отсутствует, поэтому, контролировать оружие одной рукой проблемы не составит.


Ну-ну...
Originally posted by DoctorD:

Учитывая низкую энергию "резинки" - 2-3-5 попаданий в одну зону имеет смысл. Рассеивание на малой дистанции незначительно.


Сначала попробуйте попасть из пневматика в одну точку на дистанции 3-4 метра на скорость (например, 2 выстрела в секунду). Или что подразумевается под "одной зоной"? Область головы?

И вообще - ну как дети малые Ну хочется автоматический огонь - зачем оправдываться? Ключевое слово "хочется". А будет польза или нет - не все ли равно?

DoctorD
P.M.
12-5-2008 16:13 DoctorD
сами подумайте что может сделать шарик 0.7г с энергией 75дж

Он может сделать ТТП. Легко.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Информация от Target-Technologies-llc ( 3 )