Guns.ru Talks
Травматическое оружие
"Ножная" кобура. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Ножная" кобура.

Дядя_Сэм
P.M.
12-4-2008 20:51 Дядя_Сэм
Если кто знает, подскажите пожалуйста кобуру, для ношения пистоля на ноге. Имеется ввиду инет магазины, либо фирмы торгующие в регионы.
Обыкновенные кобуры представлены в ассортименте, а на ногу - видел пару раз, да и то без доставки.
Заранее спасибо.

Дог
P.M.
12-4-2008 20:54 Дог
Какого? Хорхе, Т10 или Есаула?

------
Lupus lupo homo est

Orlan
P.M.
12-4-2008 22:04 Orlan
Есть на Хольстере. Но лучше брать не синтетику а кожу.
Дядя_Сэм
P.M.
13-4-2008 03:30 Дядя_Сэм
Originally posted by Дог:

Какого? Хорхе, Т10 или Есаула?


Хауду... .
Дядя_Сэм
P.M.
13-4-2008 03:33 Дядя_Сэм
Originally posted by Orlan:

Есть на Хольстере. Но лучше брать не синтетику а кожу.


А ссылочку не дадите? Догадываюсь что Вы имеете ввиду, но могу ошибаться.
З.Ы. Предполагается ношение стримера в этой кобуре.
rawmeathunter
P.M.
13-4-2008 11:46 rawmeathunter
недавно купил синтетическую универсальную кобуру под ПМ с возможностью ношения на бедре. в принципе, до этого можно доработать любую - нужен ремешок и охват с липучкой.
Rasmuswolf
P.M.
13-4-2008 12:46 Rasmuswolf
http://www.holster-ltd.ru/
бедренные там есть, ножных не приметил, раздел "кобуры скрытого ношения" пуст
Дядя_Сэм
P.M.
13-4-2008 13:18 Дядя_Сэм
Originally posted by Rasmuswolf:
http://www.holster-ltd.ru/
бедренные там есть, ножных не приметил, раздел "кобуры скрытого ношения" пуст


Ага, именно про этот сайт я и думал. Только мне не набедренная нужна, а на щиколотку.
Rasmuswolf
P.M.
13-4-2008 13:29 Rasmuswolf
дык раздел того, пустой у них что-то... .
mbkm
P.M.
13-4-2008 13:34 mbkm
Originally posted by Дядя_Сэм:

Ага, именно про этот сайт я и думал. Только мне не набедренная нужна, а на щиколотку.

Мне из чехии привезли универсальную на щиколотку, ношу в ней макарыч, для стримера тоже думаю подойдет, привез Денис Экипировка из Европы II

Дядя_Сэм
P.M.
13-4-2008 13:47 Дядя_Сэм
Спасибо, это интересно, щас будем посмотреть.. .
mamljuk
P.M.
13-4-2008 13:58 mamljuk
Originally posted by Дог:
Какого? Хорхе, Т10 или Есаула?

Хауды!!!

Has No Name
P.M.
13-4-2008 14:38 Has No Name
Originally posted by Дядя_Сэм:

Хауду....

+1. Сцукоопередил.. . Первая сцукомысль предложить аффтару Хауду.. .

Дядя_Сэм
P.M.
13-4-2008 14:42 Дядя_Сэм
Originally posted by Has No Name:

Первая сцукомысль предложить аффтару Хауду.. .


Вообще то "аффтар", я! И предлагать мне сцукохауду сцуконенужно, себе оставьте.
Ведь понятно же, что если для ношения на ноге (щиколотке), то пистолет предполагается размеров ПМ, или меньше. В моем случае, чуть меньше.
Has No Name
P.M.
13-4-2008 14:50 Has No Name
себе оставьте.
==

Спасибо, поблевал.
А если честно, то "ножная" кобура самому интересна. Например, "страшника" носить.

Дядя_Сэм
P.M.
13-4-2008 14:54 Дядя_Сэм
Под стражника на хольстере только поясная кажись. Может кто еще чего подскажет.
Has No Name
P.M.
13-4-2008 15:10 Has No Name
Originally posted by Дядя_Сэм:
Под стражника на хольстере только поясная кажись. Может кто еще чего подскажет.

Был бы признателен.. .

Kristall78
P.M.
13-4-2008 22:29 Kristall78
Вообще не представляю как ножная кабура может быть оперативной и как оттуда извлекать оружие?!!! Правда, если вас уже пинают, то да.. . на ноге удобно.. тогда не надо будет сильно перед Смами оправдываться: дык они меня нагнули так, что я смог оружие на ноге достать!!!!
Если бы я выпускал ножные кабуры, то я бы прилагал к ней бритву, чтоб в мохнатостях оружие не путалось.... .
Дядя_Сэм
P.M.
14-4-2008 03:27 Дядя_Сэм
Глупости вы пишите, честное слово... .
MegBeDof
P.M.
14-4-2008 07:06 MegBeDof
из такой сидя в машине или ещё где извлекать, думаю даже очень удобно будет..
Kristall78
P.M.
14-4-2008 10:49 Kristall78
А вы сперва смоделируйте порядок извлечения: сперва нужно задрать штанину и делать это двумя руками, чтоб она обратнло не сползла, дальше как в обыкновенной кобуре. А если вы идёте? Значит вам нужно согнуться или поднять ногу согнув её в колене.. . и привлечь и без того пристальное внимание напададающих. Я исхожу из соображений универсальности ношения оружия и наличия максимальных удобства и оперативности извлечения в большинстве ситуаций.
Я не говорю что это плохо, просто мне это не подходит.
Timur9
P.M.
14-4-2008 11:20 Timur9
Originally posted by Kristall78:
А вы сперва смоделируйте порядок извлечения: сперва нужно задрать штанину и делать это двумя руками, чтоб она обратно не сползла, дальше как в обыкновенной кобуре. А если вы идёте? Значит вам нужно согнуться или поднять ногу согнув её в колене.. . и привлечь и без того пристальное внимание нападающих. Я исхожу из соображений универсальности ношения оружия и наличия максимальных удобства и оперативности извлечения в большинстве ситуаций.
Я не говорю что это плохо, просто мне это не подходит.

+1, Как мне кажется ножная кобура может подходить для "оружия последнего шанса", чего нибудь маленького и незаметного, например Васпа. Для повседневной носки летом поясной вариант должен быть предпочтительней.

Дядя_Сэм
P.M.
14-4-2008 13:29 Дядя_Сэм
Originally posted by Kristall78:

А вы сперва смоделируйте порядок извлечения:


А теперь Вы представьте: брюки/джинсы, рубашка заправленная в них. Это практически каждодневный набор одежды, присутствующий на мне летом. И где Вы прикажете мне носить СКРЫТНО оружие?
js
P.M.
14-4-2008 14:17 js
Originally posted by Дядя_Сэм:

А теперь Вы представьте: брюки/джинсы, рубашка заправленная в них. Это практически каждодневный набор одежды, присутствующий на мне летом. И где Вы прикажете мне носить СКРЫТНО оружие?


Так и поменяйте свою одежду ради нормального ношения оружия,
а не изобретайте велосипед. На голени оружие ТРАНСПОРТИРУЕТСЯ,
но никак не носится.. .

Это хороший вариант для бэкапа. Как уже было сказано выше -
автомобилисту легко достать из такой кобуры пистолет.

Но если речь идёт о единственном носимом пистолете/револьвере
и при этом очень хочется заправлять футболку в брюки, то стоит
подумать о кобуре которая внутри штанины носится - так и достать
можно не сгибаясь головой к коленям гопника, и очень скрытное
ношение обеспечивает, особенно для ПМ/ПСМ. ПСМ, кстати, можно
в карманной кобуре носить, вообще не видно будет.

js
P.M.
14-4-2008 14:19 js
Кстати, Вы для пробы возьмите эластичный бинт, да приделайте
пистолет стволом к голени. И несколько раз попробуйте его
извлечь для тренировки. И поймёте, как забавно это может
оказаться.
Kristall78
P.M.
14-4-2008 21:37 Kristall78
В машине полно места куда можно положить оружие. Я иногда просто кладу его на сидение пассажира справа и накрываю барсеткой или курткой, предварительно закрывшись на ЦЗ.
Летом я ношу оружие в напузнике: ничего удобнее и незаметнее пока не нашёл. Там же ГБ и импровизация патронташа к Осиным патронам, документы, деньги, лицензия.
697 x 598
Orlan
P.M.
14-4-2008 21:51 Orlan
Там же ГБ и импровизация патронташа к Осиным патронам, документы, деньги, лицензия.

Есть такая хорошая пословица: "Не кладите все яйца в одну корзину" Лишитесь сумки - и ВСЁ!

Дог
P.M.
14-4-2008 23:06 Дог
брюки/джинсы, рубашка заправленная в них.
А вы носите рубашку на выпуск. И наслаждайтесь быстрой поясной кобурой.

------
Lupus lupo homo est

Дядя_Сэм
P.M.
14-4-2008 23:42 Дядя_Сэм
Originally posted by Дог:

А вы носите рубашку на выпуск. И наслаждайтесь быстрой поясной кобурой.


Ну действительно, как же это я не догадался.. .

Господа, ну зачем обсуждать вопросы, не имеющие отношения к теме? Не для этого же тему создал.
Уже 3-4 человека, пытаются отговорить меня от подобного вида ношения. Зачем?! Я же не ребенок. Я прекрасно отдаю себе отчет в своих действиях. И создавая тему, заметьте, я не просил совета.. . так зачем же меня всячески переубеждать?
Если кто что может сказать по теме, буду признателен, нет - буду искать выход из положения самостоятельно.

Ronin
P.M.
15-4-2008 02:13 Ronin
По совету Л.Х.Освальда сшил себе кобуру на голень из какой-то ПМской на голень (оторвал от нее крепление) за 160р и осиной поясной. Чередовал с ношением в сумке. Не ожидал что ОСУ можно носить на голени скрытно Т.к. основа-крепление была попсовая тканевая, конечно не очень удобно было под туфли, нога потела если долго ходить (на работу и обратно - нормально), кобура сползала если плохо затянуть. Если заюзать легкие ботинки сползать наверно так не будет, или крепление более продвинутое какое-то. впрочем из-за того что как оказалось осиная поясная кобура подвергшаяся переделке была единственной самой лучшей что у меня есть (и таких не нашел у нас больше), осенью всю конструкцию разодрал обратно для поясного ношения сейчас вот тоже в раздумьях что и как летом носить
Дядя_Сэм
P.M.
15-4-2008 03:10 Дядя_Сэм
Значит будем думать вместе
Stanley
P.M.
15-4-2008 11:12 Stanley
мне кажется ножная кобура может подходить для "оружия последнего шанса"

Или чего-то бекапного, но ни как не для единственного.
Ronin
P.M.
15-4-2008 14:28 Ronin
Originally posted by Дядя_Сэм:
Значит будем думать вместе

ну мне надоело носить ОСУ на голени. а еще больше лень каждый раз пришивать и отшивать кобуру когда совсем не смогу носить ветровку (а эта жара начинается как раз), ОСУ в сумку, на пояс под футболку 6п42. или стример может куплю. на голени самое место стражнику.

Kristall78
P.M.
15-4-2008 23:11 Kristall78
Originally posted by Ronin:

на пояс под футболку 6п42. или стример может куплю.

Только не носите патрон в патроннике, а то ниже пояса место для ношения может освободиться
Kristall78
P.M.
15-4-2008 23:11 Kristall78
Originally posted by Ronin:

на пояс под футболку 6п42. или стример может куплю.

Только не носите патрон в патроннике, а то ниже пояса место для ношения может освободиться
Ronin
P.M.
16-4-2008 00:31 Ronin
Originally posted by Kristall78:

Только не носите патрон в патроннике, а то ниже пояса место для ношения может освободиться

я не имею обыкновения биться о земь поясом вниз головой и вообще ронять оружие а в общем хз. если куплю может и буду с пустым патронником носить. если куплю. хотя неторопливость КСПЗ как-то сему способствует

James Bond
P.M.
16-4-2008 01:48 James Bond
Кобура на ногу была придумана для того, чтобы скрытно ПРОНОСИТЬ ОРУЖИЕ В МЕСТА, куда с этим оружием нельзя. И придумана во времена отсутствия рамочных металлоискателей.
Т.е. владелец оружия его скрытно проносил в нужное место, проходя поверхностный контроль (похлопывание по бокам/груди/спине). Далее оружие переводилось в карман или за пояс для непосредственного доступа. Вот и все.

Желающие могут на себе испытать ежедневное ношение хотя бы Иж-78 в даже суперудобной лодыжечной кобуре. Когда взвоете от мозолей и от боли в мышцах - расскажете.

Дядя_Сэм
P.M.
16-4-2008 16:36 Дядя_Сэм
James Bond, спасибо за краткий экскурс в историю, но это все флейм, как в принципе и большая часть этого топика.
Был задан конкретный вопрос, ответа на который небыло получено никакого.
В принципе я сам, практически нашел ответ на свой вопрос, как будет конкретика отдельно отпишусь.
Sapsan17
P.M.
16-4-2008 18:08 Sapsan17
Сэм, не забудьте ногу побрить. При постоянной носке, под кобурой волосы НИКОГДА не будут расти. Такая сцукоэпиляция. :-)
Дядя_Сэм
P.M.
16-4-2008 18:52 Дядя_Сэм
Не ну постоянно носить я не планировал, в процентном соотношении наверное 30% от общего времени ношения. А по поводу волос.. ну незнаю, разве это правда? помоему это очередная байка
Тогда бы все наши бабы не заморачивались с эпиляциями.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
"Ножная" кобура. ( 1 )