Guns.ru Talks
Травматическое оружие
"Ножная" кобура. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Ножная" кобура.

AntA
P.M. Ц
8-5-2013 01:12 AntA
Originally posted by DENI:

Достаточно одного многозарядного и надежного пистолета на обычном месте.

В большинстве жизненных ситуаций безусловно согласен с вами, но как известно "... случаи они разные бывают... ", т.е. комуто и одного не нужно, а комуто дополнительный малыш на лодыжке может и жизнь спасти.
С уважением

AntA
P.M. Ц
8-5-2013 01:18 AntA
Originally posted by DENI:

Давайте не будем рассказывать про уровни досмотра и массу металла на теле.
Ножные кобуры делали тогда, когда в аэропортах то металло-детекторы не стояли. Все делается в комплексе. Рамки, ручной металлодетектор и ощупывание.
Вот в паховую область не лезут в обычной жизни никогда. А есть кобуры для паховой области. Но опять же - рамки не пройдешь.

Простите, но про досмотр вы сами подняли тему.
Ощупыванием называется тактильная проверка. Про комплекс не спорю, а пазовую область тоже в обязательном порядке проверяют ручным металлодетектором, кстати в отдельных случаях могут и попросить раздеться, а на режимных объектах вплоть догола, с личным досмотром
С уважением

AntA
P.M. Ц
8-5-2013 01:47 AntA
Originally posted by DENI:
Личный досмотр и догола - это в пенитенциарных заведениях.
А так, где нужно залезть в штаны не залезая в штаны - достаточно разных интересных кабинок, в которых оператор видит скелет, а кабинка в случае чего и блокироваться может.

На многих режимных предприятиях нет современных кабинок с рентгеном как в крупных аэропортах Москвы, поэтому досматривают по старинке по работе часто приходится с этим сталкиваться.

Originally posted by DENI:

Или помочь ее потерять.
Только практика показала, что увешивание с ног до головы кучей оружия к желаемому результату не приводит. Пользоваться уметь надо хотя бы одним предметом.

Тут согласен на 10000%
P.s. Я не призываю уподобляться доморощенным самооборонщиГам и отвешиваться оружием с ног до головы, в настоящее время сам лично для себя не вижу необходимости в регулярном ношении данного девайса, просто кобуры на лодыжке нередко практикуются в среде войск специального назначения и телохранителей, в связи с чем применение данного девайса на практике имеет место быть.
С уважением

DENI
P.M. Ц
8-5-2013 01:52 DENI
Originally posted by AntA:

по работе часто приходится с этим сталкиваться.


До гола раздевают и в очко, простите, смотрят? Ну не поверю!
Максимум ручным детектором проведут и все. Ну может похлопают по телу.

И главное - все зависит от человека у рамки. Как он будет досматривать.

AntA
P.M. Ц
8-5-2013 01:59 AntA
Originally posted by DENI:

До гола раздевают и в очко, простите, смотрят? Ну не поверю!
Максимум ручным детектором проведут и все. Ну может похлопают по телу.

И главное - все зависит от человека у рамки. Как он будет досматривать.

На драгметаллах или камнях и в очко в резиновых перчатках запросто могут залезть.
На режимных проверяющие работают парами, и в особый отдел друг на друга регулярно постукивает, поэтому инструкции блюдут
Это не как в торгово-развлекательных центрах, где хоть гаубицу тащи, охране в большинстве случаев побарабану.
С уважением

DENI
P.M. Ц
8-5-2013 02:04 DENI
Originally posted by AntA:

На драгметаллах или камнях и в очко в резиновых перчатках запросто могут залезть.


Ну так бы и сказали что спецпроизводство...
У каждого свои режимные объекты.
AntA
P.M. Ц
8-5-2013 02:16 AntA
Originally posted by DENI:

Ну так бы и сказали что спецпроизводство...
У каждого свои режимные объекты.

О типе объекта изначально вопроса не было, но тем не менее согласен - на каждом типе объекта свои уровни досмотра.
С уважением

KPbIC974
P.M. Ц
10-5-2013 19:05 KPbIC974
Я, конечно, вообще не в теме, но тащить на режимный объект травматику.. . Сильно))).
DENI
P.M. Ц
10-5-2013 19:22 DENI
Originally posted by KPbIC974:

Я, конечно, вообще не в теме, но тащить на режимный объект травматику.. . Сильно))).


Конечно не в теме. На режимном объекте она не нужна. А вот по дороге на него и по дороге из него - может пригодиться.
KPbIC974
P.M. Ц
10-5-2013 19:59 KPbIC974
Я и имел в виду, что именно НА объект. Думаю, все всё поняли именно так, если чересчур моск не выворачивать. Вы же обсуждали детекторы и прочую хрень именно НА объекте, а не по дороге к нему.
AntA
P.M. Ц
13-5-2013 09:42 AntA
Originally posted by KPbIC974:
Я и имел в виду, что именно НА объект. Думаю, все всё поняли именно так, если чересчур моск не выворачивать. Вы же обсуждали детекторы и прочую хрень именно НА объекте, а не по дороге к нему.

Вопрос встал об области применения и целесообразности щиколоточной кобуры, в результате немного углубились в сопутствующую тему.
А травматика может пригодиться в пути на режимный обьект или с обьекта, т.к. часто сотрудники таких обьектов на работу и с работы возвращаются поздно вечером или рано утром, и ходят пешочком по безлюдным улицам и пустырям, а там всякое может произойти.
С уважением

Samaritan
P.M. Ц
13-5-2013 11:07 Samaritan
Ну, напр., происходит. Стрелок разматывает портянку и тянется за стволом. Злодей ухмыляется и начинает генитально-анальное взодействие?
Combatant
P.M. Ц
13-5-2013 13:44 Combatant
В Европе при проходе через рамку в порту обязательно голени проверяют.
Люблю пострелять
P.M. Ц
13-5-2013 14:41 Люблю пострелять
Вопрос встал об области применения и целесообразности щиколоточной кобуры,

Антон, ну представь себя хотя бы в тире, в разнообразно меняющейся скоротечной ситуации.. . Это же сколько дополнительных ДРАГОЦЕННЫХ секунд (или долей) на это уйдет...
И поверь мне, в серьезном телохранительском бизнесе (в том числе на руководящих должностях) не один десяток лет проработавшему, фигня эта щиколотная кобура и ОТСТОЙ! Под деловым костюмом столько и так дохрена чего понавешано и натыкано.. . Честно, ни разу даже не слышал, чтобы кто то ими пользовался.

AntA
P.M. Ц
14-5-2013 07:46 AntA
Originally posted by Люблю пострелять:

Антон, ну представь себя хотя бы в тире, в разнообразно меняющейся скоротечной ситуации.. . Это же сколько дополнительных ДРАГОЦЕННЫХ секунд (или долей) на это уйдет...
И поверь мне, в серьезном телохранительском бизнесе (в том числе на руководящих должностях) не один десяток лет проработавшему, фигня эта щиколотная кобура и ОТСТОЙ! Под деловым костюмом столько и так дохрена чего понавешано и натыкано.. . Честно, ни разу даже не слышал, чтобы кто то ими пользовался.


Все верно, сам таким девайсом не пользуюсь, т.к. в настоящее время в нем нет нужды, но если бы на кобуры такого типа не было спроса, то их бы не делали
С уважением
P.s. Знаком с человеком, кому такой девайс реально жизнь спас

DENI
P.M. Ц
14-5-2013 11:28 DENI
Originally posted by AntA:

но если бы на кобуры такого типа не было спроса, то их бы не делали


Вы даже не представляете, сколько делают никому не нужного кобурного барахла.
Кто-то себе покупает и так оно и валяется в шкафу в итоге.
AntA
P.M. Ц
14-5-2013 13:07 AntA
Originally posted by DENI:

Вы даже не представляете, сколько делают никому не нужного кобурного барахла.
Кто-то себе покупает и так оно и валяется в шкафу в итоге.

Представляю, пока подходящуюю кобуру на 355-й искал насмотрелся
А если в шкафах покопаться то думаю у многих можно ооочень много чего найти, часто многие не помнят даже что у них есть
С уважением

Люблю пострелять
P.M. Ц
14-5-2013 14:36 Люблю пострелять
У меня в шкафу целый целлофановый мешок со старыми всякими подсумками, кобурами, какими то ремешками, лямками и т.д. Поглядел и охренел, неужели я когда то всю ЭТУ хрень носил.. .
DENI
P.M. Ц
14-5-2013 14:46 DENI
Тоже самое.
Только стараюсь избавляться. Крупные части кож от кобур идут на доработку носимых, а старые кобуры, подсумки - раздариваю.
AntA
P.M. Ц
14-5-2013 15:29 AntA
Originally posted by DENI:
Тоже самое.
Только стараюсь избавляться. Крупные части кож от кобур идут на доработку носимых, а старые кобуры, подсумки - раздариваю.


Аналогично, плюс девайсы для охоты и рыбалки, только спустя какое-то время начинаешь разбираться и мамочки мои и откуда все берется
С уважением

AntA
P.M. Ц
14-5-2013 15:38 AntA
Originally posted by Люблю пострелять:
У меня в шкафу целый целлофановый мешок со старыми всякими подсумками, кобурами, какими то ремешками, лямками и т.д. Поглядел и охренел, неужели я когда то всю ЭТУ хрень носил...

"...
- Г-н Порутчик, любите ли вы детей?
- Детей нет, но сам Процесс!!!... " (с)

Заметил что после похода по оружейным магазинам или охото-рыболовным выставкам обязательно какую-нибудь хрень домой приволакиваю, и вроде все нужное, а спустя какое то время появляется что-нибудь более удобное, и старая хрень откладывается и откладывается, а потом разбор накоплений и опа, и откуда это все взялось!?!
C уважением
P/S/ Владимир, в пятницу уезжаю в очередную командировку, вернусь скорее всего в воскресенье во второй половине дня, сильно не загадывая, постараюсь в тир метнуться на следующие выходные.

Люблю пострелять
P.M. Ц
14-5-2013 17:30 Люблю пострелять
P/S/ Владимир, в пятницу уезжаю в очередную командировку, вернусь скорее всего в воскресенье во второй половине дня, сильно не загадывая, постараюсь в тир метнуться на следующие выходные.

Не вопрос.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
"Ножная" кобура. ( 3 )