Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Повторное получение лицензии ("продление")

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Повторное получение лицензии ("продление")

Ассириец
P.M. Ц
7-3-2008 15:36 Ассириец
Товарищи, вопрос:

Срок действия лицензии на ношение оруж. самообороны (5 лет) истекает. Надо заново собирать установленный перечень документов, ВОПРОС - нужно ли будет снова сдавать теоретический экзамен в ОЛРР или нет? Если да, то на основании чего (закон, статья и тп).

James Bond
P.M. Ц
7-3-2008 15:39 James Bond
Экзамен сдавать не надо. Но закон знать надо, чтобы подобных вопросов не задавать.
Rasmuswolf
P.M. Ц
7-3-2008 15:39 Rasmuswolf
Я не сдавал. Хотя не сдавал и в первый раз, т.к. это было более 10 лет назад.
rock`n`roll
7-3-2008 22:42 rock`n`roll
Originally posted by James Bond:

Но закон знать надо, чтобы подобных вопросов не задавать.


Законы знать надо. А вот читать их очень утомительно и неинтересно. Несколько раз пробовал. В разных состояниях, настроениях, самочувствиях. И каждый раз, приблизительно на второй странице, ловил себя на мысли, что смотрю в книгу, а вижу фигу, т.е. думаю о чем угодно, но не о законах.
Другое дело, когда здесь на форуме кто-то это объясняет живым великорусским разговорным языком.

Вот есть болезнь дислексия. Это когда у человека с нормальными умственными способностями комплексное нарушение чтения и письмА. Может и это что-то из этой оперы?

------
Без подписи

miha2154
P.M. Ц
8-3-2008 00:05 miha2154
А я вот прочитал с интересом, не один раз. И с красным карандашем.
amateur94
P.M. Ц
9-3-2008 11:48 amateur94
Но закон знать надо, чтобы подобных вопросов не задавать.

Толку то. Все равно СМ всегда прав.
nvsir
P.M. Ц
9-3-2008 14:25 nvsir
10 лет назад всех желающих собрали в корридоре, вышел милиционер, прочитал обзорную лекцию и ушел. Собрали квитанции и дали справки о прохождении курсов.
Единственное, что запомнилось из его речи, это что когда кончаются 5 мест на обороте лицензии, просто выписывается новая. И все Так и не знаю, правда это или нет (по тем временам).
При продлении естественно ничего не сдавал.
fedor
P.M. Ц
10-3-2008 16:07 fedor
У меня сейчас третья лицензия. Никогда ничего не сдавал.
DVE
P.M. Ц
2-10-2008 00:50 DVE
А у меня обратный вопрос

Есть лицензия на газовое оружие самообороны, но продлевать её не хочу, т.к. всё-таки это не полноценный огнестрел, да и смысла большого носить его не вижу. Собирать справки просто так тоже глупо, да и времени нет.

Сооответственно, что будет в случае не-продления лицензии? Носить ствол с собой я не собираюсь. Разрешено ли хранение дома оружия на которое истек срок лицензии?

DENI
P.M. Ц
2-10-2008 01:00 DENI
Нет, конечно. Административка будет.
DVE
P.M. Ц
2-10-2008 01:07 DVE
Спасибо, а можно подробнее?

Административное нарушение - то бишь выпишут штраф, или как? А с оружием что делать, вроде как по закону просто так изъять честно купленное не имеют права.

Таким образом, если я просто оставлю ствол в сейфе и забью на поход туда, что мне грозит?

DENI
P.M. Ц
2-10-2008 01:09 DENI
Штраф и изъятие.
Ну изъятие не просто так. В магазин отправят на реализацию.
-=Shot=-
P.M. Ц
2-10-2008 02:06 -=Shot=-
Originally posted by amateur94:

Толку то. Все равно СМ всегда прав.

Прав тот на чьей стороне закон и кто умеет защищать свои права.

-=Shot=-
P.M. Ц
2-10-2008 02:08 -=Shot=-
Originally posted by nvsir:
Единственное, что запомнилось из его речи, это что когда кончаются 5 мест на обороте лицензии, просто выписывается новая. И все Так и не знаю, правда это или нет...

Правда.
Старый Русский
P.M. Ц
2-10-2008 19:33 Старый Русский
А когда кончаются 5 мест на второй лицензии, просто выписывается третья.
LuckyStaRR
P.M. Ц
4-8-2010 16:35 LuckyStaRR
8 августа кончается лицензия, значит надо в наркодиспансер, потом психдиспансер, а потом с бумаги в ОВД?
DENI
P.M. Ц
4-8-2010 16:47 DENI
Originally posted by LuckyStaRR:

надо в наркодиспансер, потом психдиспансер


Хотите на учет встать?
Достаточно просто справки по 046 из любой медицинской комиссии.
А вот тут:
Originally posted by LuckyStaRR:

8 августа


Можете поздороваться с административкой. Вы уже опоздали и нарушили сроки.

LuckyStaRR
P.M. Ц
4-8-2010 16:57 LuckyStaRR
то есть просто идти в любую поликлиннику и получать справку по форме 046, далее идти в ОВД?

Можете поздороваться с административкой. Вы уже опоздали и нарушили сроки.

и что мне за это будет ? штраф?
DENI
P.M. Ц
4-8-2010 17:03 DENI
Если административок других по 19/20 главам КоАП в течение года не было, то или штраф или предупреждением отделаетесь. Если были - лишение лицензии, изъятие оружия на возмездную реализацию.
LuckyStaRR
P.M. Ц
4-8-2010 17:36 LuckyStaRR
но в справке по форме 046, есть отметки для врачей психиатра и врача психиатра-нарколога, просто когда первый раз получал пришлось ехать в эти диспансеры. при продлении ехать не нужно?
DENI
P.M. Ц
4-8-2010 17:51 DENI
Ну если вы ходили в обычную районную поликлинику, то там вас и могли послать. А если ходить в платную медкомиссию, то там сие совершенно не обязательно, у них свои нарики и психи имеются.
mazzer
P.M. Ц
4-8-2010 18:30 mazzer
Полуофф: сегодня чуть не оставил в кинотеатре лицензию (пистолета с собой не было), какие были бы последствия?
DENI
P.M. Ц
4-8-2010 18:32 DENI
если с момента получения прошел год - по новой собирать документы. Если не прошел - только оплата сбора.
mazzer
P.M. Ц
4-8-2010 18:34 mazzer
спасибо
Yura_L
P.M. Ц
4-8-2010 19:09 Yura_L
У меня товарищ просрочил лицензию и намного просрочил.
Закончилось тем, что забрали газовый пистолет на хранение в ЛРО, пока не продлил лицензию. После чего оружие вернули.
Насчет административки не знаю, но лицензию все-таки продлили.
DENI
P.M. Ц
4-8-2010 23:01 DENI
Originally posted by Castro:

просто выдали дубликат


Это он думает что просто. А что по нему опять засылали спецпроверку - он и знать не знает.
Oi_Gen
P.M. Ц
5-8-2010 11:03 Oi_Gen
еще полуофф
в прошлом году продлял лиценцию, в это решил сделать гладкоствол
придется опять все документы же собирать? на 99.9% уверен что снова,
что скажешь, DENI?
кран
P.M. Ц
5-8-2010 13:46 кран
Oi_Gen, если справке медкомиссии больше года то снова проходить медкомиссиию на оружие. в остальном -фотки 3х4, охотничий билет с уплатой взносов за 2010 оригинал и копию и оригинал паспорта и копию его)) у нас еще 2 конверта с маркой требуют.. а заявление пишется прямо в разрешиловке. при получении лицензии надо иметь оплаченные квитанции на 100 руб и 10 руб. потом ждать три недели примерно и получаешь зеленку
Oi_Gen
P.M. Ц
5-8-2010 14:49 Oi_Gen
кран, спасибо, это все понятно..
что же, еще раз по кругу пройдусь, мне не обломно. за год не ослеп, не спился, наркоманом не стал и не хулиганил ибо не псих)
LuckyStaRR
P.M. Ц
11-8-2010 09:12 LuckyStaRR
был в ЛРО сказали надо снова в психоневрологический диспансер и наркологический диспансер идти, потом к терапевту и окулисту
Старпёр
P.M. Ц
11-8-2010 15:20 Старпёр
Originally posted by Oi_Gen:

в прошлом году продлял лиценцию, в это решил сделать гладкоствол
придется опять все документы же собирать? на 99.9% уверен что снова

Смотря когда "в прошлом году". Если с момента выдачи мед. справки год не прошёл (день в день), то новой не надо. Если прошёл - нужна новая.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Повторное получение лицензии ("продление")