Guns.ru Talks
Травматическое оружие
На Что посоветуете обратить внимание при покуп ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На Что посоветуете обратить внимание при покупке Streamerа?

KOTYARA
P.M.
21-1-2008 04:43 KOTYARA
Увожаемые форумчане все-же решил брать Streamer 1014 На что посоветуете обратить внимание при покупке ?И в каком магазине в Москве можно его взять подешевле?Заранее благодарю за ваши советы!!!
abbat777
P.M.
21-1-2008 08:26 abbat777
Главное - патронник. Чем он меньше, тем лучше. Желательно идти с штангенциркулем, и померить у нескольких образцов. Можно в ствол заглянуть, в идеале, зубы должны быть на 6 и 12 часов.

Raider FM
P.M.
21-1-2008 10:11 Raider FM
От себя замечу что с витрины не стоит брать, так как его холостыми спусками нащелкали скорее всего. Если штангена нет подходящего то подойдет стрелянная 9РА гильза недутая.
fedor
P.M.
21-1-2008 10:30 fedor
А самая лучшая гильза будет от Хорхе!Ну или целый патрон 9mm P.A. Не стреляный.

Rasmuswolf
P.M.
21-1-2008 10:58 Rasmuswolf
Лучше всё-таки штанген. И максимально близкое значение к искомому 9.65. С диодным фонариком еще можно залезть в ствол и посмотреть зубы на предмет дефектности. В остальном - у коробочных экземпляров вроде нет особых косяков. Отстрелять лучше сразу, до регистрации в ЛРО. Мой, в принципе, всеяден, после легкого полирования патронника. Ни на ТК, ни на АКБС нет ни клинов, ни подутий гильз.

Ну а по ценам.. . Имхо, дешевле, чем у официального дилера не возьмете...

fedor
P.M.
21-1-2008 11:02 fedor
Согласен. Штангенциркуль конечно лучше.
Denis_ch
P.M.
21-1-2008 11:10 Denis_ch
И еще на наличие поблизости в продаже хороших патронов.
Rasmuswolf
P.M.
21-1-2008 13:10 Rasmuswolf
Да, еще момент. Почитайте отчеты по Сталкеру, поможет при эксплуатации минимизировать износ. Я в своем, после удаления заводской смазки, на усм наложил слой графитовой смазки.
James Bond
P.M.
21-1-2008 22:32 James Bond
Originally posted by KOTYARA:

На что посоветуете обратить внимание при покупке


На Т10.
Raider FM
P.M.
21-1-2008 23:10 Raider FM
Originally posted by James Bond:

На Т10.

Рекламная пауза?
Lenin-VT
P.M.
21-1-2008 23:14 Lenin-VT
Originally posted by KOTYARA:

На что посоветуете обратить внимание при покупке ?

На Т10 или WASP/МР-78

Zadoff
P.M.
21-1-2008 23:19 Zadoff
Т10 сырой ещё совсем, ждать надо следующих исправленных партий

WASP/MP-78 - это на любителя

Lenin-VT
P.M.
21-1-2008 23:38 Lenin-VT
Originally posted by Zadoff:

это на любителя


а в чем это проявляется? Энергетика/надежность на уровне, и носить удобнее, чем любое другое.

James Bond
P.M.
21-1-2008 23:52 James Bond
Стрелять не удобно.. .
Lenin-VT
P.M.
22-1-2008 00:02 Lenin-VT
Originally posted by James Bond:

Стрелять не удобно...

как по мне, - вполне нормально даже с алюминиевой рукояткой ПСМыча, оно конечно понятно что деревянная ортопедическая рукоятка индивидуально сделанная, - вещь! но ее никто не мешает для любого пистолета заказать и носить отдельно

а кучность любого резинострела в самооборонных целях ИМХО достаточна, больше важны навыки быстрой изготовки и интуитивной стрельбы.

san4es
P.M.
22-1-2008 00:47 san4es
Каждому свое! определитесь будите ли вы из пистолета часто стрелять? Если нет, то для самообороны и нечастых пострелушек стример сгодится! и смотрите на диаметр патронника!!! А вообще на форуме и так все по 10 раз обговорено!
abbat777
P.M.
22-1-2008 00:50 abbat777
Originally posted by James Bond:

На Т10.

Originally posted by Lenin-VT:

На Т10 или WASP/МР-78

Скромно так напомню, что человек не спрашивал ЧТО ему купить. Он уже выбрал.

Lenin-VT
P.M.
22-1-2008 01:04 Lenin-VT
Originally posted by abbat777:

Он уже выбрал.

Нельзя ведь оставаться в стороне, процитирую:

"-Таким образом, он совершит величайшее благо и себе и своему брату, избавив его от заблуждения".

KOTYARA
P.M.
22-1-2008 01:06 KOTYARA
Это точно!!!Я уже выбрал А беру не для пострелушек А Т 10 в перспективе т.к.они до нас еще пол года доходить будут да и правильно подметил Zadoff сыроваты они Лучше уж немного переждать пока Т 10 до ума доведут по подсказкам многоуважаемых форумчан!!!! А Ярославу все же РЕСПЕКТ!!!!

Lenin-VT
P.M.
22-1-2008 01:08 Lenin-VT
Originally posted by KOTYARA:

А беру не для пострелушек а так собаки у гаражей одолели

от собак лучше баллончик, - пистолетом шумно очень Да и таскать постоянно пистолет таких габаритов (сравним с ПМ) не каждый решится.

James Bond
P.M.
22-1-2008 01:42 James Bond
Originally posted by KOTYARA:

Это точно!!!Я уже выбрал А беру не для пострелушек а так собаки у гаражей одолели


Дурнее причины быть не может.
Antonykit
P.M.
24-1-2008 17:04 Antonykit
Про патронник понятно, 9,65 мм и меньше.
А что с предохранителем у него не так?
Будто он бесполезен? Просто хочу чтоб всегда был патрон в стволе.
Если можно то подробнее на эту тему.
Спасибо.
shin-ap
P.M.
24-1-2008 18:04 shin-ap
Предохранитель - символический. Курок постоянно давит на ударник, а последний - на капсюль. Имел Сталкер, потом подарил сыну. Смотрите на просвет между зубами, чем больше и горизонтальнее, тем лучше. Хромовое покрытие более стойкое. Патронник мерять обязательно!
Rasmuswolf
P.M.
24-1-2008 18:24 Rasmuswolf
Originally posted by Antonykit:
Про патронник понятно, 9,65 мм и меньше.
А что с предохранителем у него не так?
Будто он бесполезен? Просто хочу чтоб всегда был патрон в стволе.
Если можно то подробнее на эту тему.
Спасибо.

Вряд ли вы найдете патронник менее 9.65, ибо это норма . Ищите максимально приближенное значение и не обращайте внимание на охи-ахи продавца, его цель - продать вам пистолет и забыть, а вам им пользоваться и носить.

О предохранителе.
1. У пистолета нет отбоя курка, равно как и предохранительного взвода как у ТТ или Т-10. Т.е. в невзвед нном состоянии, курок и боёк не разобщены
2. При постановке на предохранитель разобщения курка и бойка также не происходит, как, например, в ПМ. Т.о. при падении или зацепе за одежду возможен ход курка, удар по бойку и накол капсюля со всеми вытекающими. Оно вам надо?

Кстати. Только что проверил. В невзведенном состоянии курок полностью утапливает боёк в затворе, плотно прилегая к последнему. Решил проверить, как это выглядит с обратной стороны - разобрал пистолет, поджал боёк ногтём... в общем, за зеркало затвора боёк выступает где-то на 2мм. В свете этого, случайный выстрел при падении на курок более чем вероятен.

Antonykit
P.M.
24-1-2008 18:36 Antonykit
Понятно, спасибо за ответ.
Буду ещё думать, как вариант ещё рассматриваю ПСМыч, но пистолет купленный за 12 тыс. и работать напильником не хочется до его даводки, да и гарантии даже в стальном дивайсе от поддутия ствола увы тоже нет(((
И ещё вопрос по Стримеру, как я понял из форома он нормально работает только с Техтримом и только с латуными гильзами, остальные он дует((( или это не так, хотелось бы избежать клинов и сразу купить нормальный боеприпас.
Rasmuswolf
P.M.
24-1-2008 18:48 Rasmuswolf
Originally posted by Antonykit:
Понятно, спасибо за ответ.
Буду ещё думать, как вариант ещё рассматриваю ПСМыч, но пистолет купленный за 12 тыс. и работать напильником не хочется до его даводки, да и гарантии даже в стальном дивайсе от поддутия ствола увы тоже нет(((
И ещё вопрос по Стримеру, как я понял из форома он нормально работает только с Техтримом и только с латуными гильзами, остальные он дует((( или это не так, хотелось бы избежать клинов и сразу купить нормальный боеприпас.

Я тоже, в начале, рассматривал покупку МР-78. В руку не лег, кисть оч широкая. Поэтому, купил Стример. И после легкой полировки патронника у меня прекрасно работает с АКБС. Ни клинов, ни дутья. Всё дело в патроннике. Точнее в его диаметре.

shin-ap
P.M.
24-1-2008 19:41 shin-ap
Если Вы не фанат и не будете стрелять тысячи патронов, то берите Стример. Мой сын из Сталкера за год ни разу не выстрелил.
Antonykit
P.M.
24-1-2008 20:36 Antonykit
Я думаю сделаю так куплю сначала Стример, а чуть позднее ПСМыч, вот только на момент покупки надо бы взять знающего человека с собой, чтоб помог с выбором экземпляра.
abbat777
P.M.
24-1-2008 21:20 abbat777
Antonykit
Прямо в магазине снимите затвор с пистолета и попрубуйте вставить в патронник патрон 10х22 (попросите у продавца для проверки), если не лезет, или лезет туго - хорошо.
Antonykit
P.M.
24-1-2008 22:44 Antonykit
Думаете даст это сделать?
Raider FM
P.M.
24-1-2008 22:49 Raider FM
Снимать затвор не обязательно - на 33 поставьте и пробуйте.
Antonykit
P.M.
24-1-2008 23:18 Antonykit
Всем спасибо за ответы, а скажите по опыту сколько вам пистолетов пришлось просмотреть чтоб найти нормальный патронник, и как давно вы покупали? Может Турки исправились и сейчас с новыми партиями всё нормально?
Lenin-VT
P.M.
25-1-2008 01:38 Lenin-VT
Originally posted by Antonykit:

но пистолет купленный за 12 тыс. и работать напильником не хочется до его даводки, да и гарантии даже в стальном дивайсе от поддутия ствола увы тоже нет(((

Почему 12? В Питере настолько негуманные цены?..

Что касается напильника, - он нужен в редких случаях и не так много надо доработать, , а стволы с белым припоем по моему не подуло ни разу, но могу ошибаться. Я не агитирую по поводу ПСМыча, Стример тоже имеет право на жизнь, - это разные пистолеты, - если бы мне не нужна была компактность, то я бы им (Стримером) заинтересовался, уж больно мало жалоб и хороши результаты.

Antonykit
P.M.
25-1-2008 01:43 Antonykit
Цены не гуманые увы((( ПСМыч мне тоже нравится и возможно я его возьму тоже вторым пистолетом. Просто хочется надёжности по больше и с экземпляром не прогадать.
Lenin-VT
P.M.
25-1-2008 01:49 Lenin-VT
Originally posted by Antonykit:

Просто хочется надёжности по больше и с экземпляром не прогадать

ПСМыч надежен вполне, - на форуме ИЖ-78-9Т - 167 штук, MP-78-9TM - 40 штук, ПСМ-Р - 10 штук, а Streamer - 17штук, т.е. разница более, чем на порядок, потому и кажется, что ПСМыч проблемный, наверное

abbat777
P.M.
25-1-2008 02:07 abbat777
Ну, вообще, Стример появился примерно одновременно с MP-78-9TM.
Lenin-VT
P.M.
25-1-2008 02:11 Lenin-VT
Originally posted by abbat777:

Ну, вообще, Стример появился примерно одновременно с MP-78-9TM.

Да, но проблемы у ИЖ-78-9Т и MP-78-9TM одни и те-же (на некоторых экземплярах ступенька на входе в патронник, и слабая пружинка рычага останова), плюс губки магазина, - поэтому можно учитывать все ПСМычи, а их более двухсот против 17-ти Стримеров, - когда пистолетов много, то и информациии о поломках - больше, оттого формируется мнение у людей, что они ненадежны (как о Макарыче например, хотя это один их самых безотказных пистолетов).

Rasmuswolf
P.M.
25-1-2008 10:36 Rasmuswolf
Originally posted by Antonykit:
Всем спасибо за ответы, а скажите по опыту сколько вам пистолетов пришлось просмотреть чтоб найти нормальный патронник, и как давно вы покупали? Может Турки исправились и сейчас с новыми партиями всё нормально?

Я взял первый предложенный, проверил патронник.. . и попал пальцем в небо . В общем - повезло. Кстати, было бы интересно сравнить данные по диаметру из разных сотен/партий. Если данные подтвердятся, можно будет говорить о том, что турки отладили производство и последние партии идут уже с искомым диаметром патронника.
В-общем, решите брать Стример - попробуйте поискать что нить из 4 сотни или старше.. . если они есть.
------
Засада в сумерках...

Antonykit
P.M.
25-1-2008 11:41 Antonykit
Ок, буду искать, но видимо окончательный выбор между моделями, выберу непосредственно в магазине.
Кстати сколько примерно стоит запасной магазин к Стримеру ?
Rasmuswolf
P.M.
25-1-2008 11:48 Rasmuswolf
В Москве, в Кольчуге видел рублей за 750 вроде.. . в ноябре 2007.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
На Что посоветуете обратить внимание при покуп ... ( 1 )