Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Испытание травматического ружия: Отстрел Макар ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание травматического ружия: Отстрел Макарыча по себе

Stone7
P.M.
28-12-2007 10:43 Stone7
Давно хотел выложить и вот сподобился.

Сразу скажу, не судите строго, дурное дело не хитрое, но и я инвалидом становиться не собираюсь. Стрельбы проводились в условиях неизвестности эффекта Макарыча, зато при наличии кучи споров о его эффективности. Давненько.

Поэтому для испытаний были выбраны следующие условия:
1. Дистанция - 7-8 метров.
2. Одежда
- в первом случае - это толстые зимние джинсы, джинсовая рубашка, двойной свитер, куртка из кожезаменителя, осенняя, тонкая.
- во втором - толстые зимние джинсы, джинсовая рубашка, двойной свитер, тонкий джемпер.
3. Патроны 35 Дж.

Я телосложения худощавого, 180 см, 70кг.
------
youtube.com

Куртка отлично гасит кинетическую энергию пули. Практически ничего не чувствуешь.
Только выстрел 50 Дж патроном (на видео его нет) оставил ощущение легкого жжения.
Было страшно от неизвестности и не более.


Куртка снята, вместо нее тонкий джемпер. Остальные условия сохранены.
Попадание в нижнюю часть живота. Там как раз ещё и джинсы были. Резкий удар с ощутимой болью. Свитера пробиты. На ногах устоял, бить морду пошел бы, но только при условии что с более близкого расстояние в меня не попадут. При попадании в конечность былбы полный швах. Про голову думать не охота даже в шутку.
В последствии полуторасантиметровый кровопоттек превратился в синяк на 10 см, оч. карсочного цвета. В дальнейшем шрам. Еще б чуть ниже и.. брррр.. .
------

ВЫВОД:

Стоит напомнить, что оптимальное расстояние для использования пистолета - 2-5 метров.
При стрельбе летом Макарыч эффективен даже с патронами на 35 Дж. В любое место.
Зимой по куртке стрелять бесполезно даже с 2 метров 50-тиджоульными. Т.е. попасть то он пападет. И даже пробьет верхнюю одежду, но вот останавливающего эффеткта не будет. Целить надо в конечности или верхнюю часть туловища (район шеи)

Активен

Адис
P.M.
28-12-2007 17:45 Адис
Стрельбы проводились в условиях неизвестности эффекта Макарыча,

за самоотверженный эксперимент уважуха, конечно, но.. . Макарыч - понятие растяжимое, какой именно?


Только выстрел 50 Дж патроном

тотже вопрос - патронов 50 Дж есть нескольких производителей - какие именно Вы использовали?

В отчётах нужно уточнять данные вопросы, они очень важны...

dlcn
P.M.
28-12-2007 18:55 dlcn
Испытатель- молодец. И не жалко себя любимого.
AMMONIT
P.M.
28-12-2007 22:45 AMMONIT
))

Молодец, автор

Нет что бы в тулупы укутаться, и потом стрелять

PSIHolog84
P.M.
29-12-2007 00:46 PSIHolog84
Аффффтор... . спасибо, поржал!!!

А вообще респект! Представляю себе если дистанция 2 метра с 50 ДЖ АКБС патроны из МР=ок

Cesar
P.M.
29-12-2007 01:45 Cesar
Originally posted by PSIHolog84:

Представляю себе если дистанция 2 метра с 50 ДЖ АКБС патроны из МР=ок

что если скинуться всем форумом добровольцу по 100 руб, на проведение испытаний
Есть желающие заработать?

KDmitry
P.M.
29-12-2007 02:03 KDmitry
А потом на лечение или похороны.. .
mamljuk
P.M.
29-12-2007 03:52 mamljuk
Ага, и орден вручить- посмертно.
fedor
P.M.
29-12-2007 09:50 fedor
Originally posted by Адис:

тотже вопрос - патронов 50 Дж есть нескольких производителей - какие именно Вы использовали?

Присоединяюсь к вопросу, и дополняю его:какой был пистолет-ИЖ79-9Т,или МР79-9Т???

SADUS-88
P.M.
29-12-2007 14:14 SADUS-88
А потом на лечение или похороны...

поржал!!! оптимисты вы всё таки! тут недавно в одного моего знакомого стреляли из боевого ПМ с трех метров и ничё! проникающее в ногу и легкое касательное головы. в больнице часа три побыл и домой! и ещё недавно покушение было на бизнесмена, в убегающего стреляли пять раз, два ранения три в одежду убежал! макарыч для обороны от людей с панической боязнью оружия!

KDmitry
P.M.
29-12-2007 16:20 KDmitry
Можно привести кучу примеров, когда пуля, выпущенная из калашникова рикошетила от стекла автомобиля. Только вот не найдется смельчаков назвать автомат тухлой пукалкой. Все зависит от того, куда попали. Уж до чего смеются (и правильно) над попытками обороны с пневматикой, а убивали-с из нее.
Stone7
P.M.
29-12-2007 18:07 Stone7
У меня Макарыч ИЖ-79-9Т, куплен в середине 2006 года.
Зубы не пескоструились. Ствольная накладка, усиленная пружина - все заводское.
Патроны использовал Техкримовские, самые обычные. Не демидролились и не проверялись.

Стрельбы проводились весной этого, еще этого, года.

fedor
P.M.
29-12-2007 22:09 fedor
А теперь попробуйте патроны АКБС!И,если можно расстояние поменьше.. .
Cesar
P.M.
29-12-2007 23:03 Cesar
Originally posted by fedor:

А теперь попробуйте патроны АКБС!И,если можно расстояние поменьше...

в таком случае куртка преградой уже не будет

slov
P.M.
31-12-2007 05:08 slov
Можно привести кучу примеров, когда пуля, выпущенная из калашникова рикошетила от стекла автомобиля. Только вот не найдется смельчаков назвать автомат тухлой пукалкой. Все зависит от того, куда попали. Уж до чего смеются (и правильно) над попытками обороны с пневматикой, а убивали-с из нее.

у нас в городе как то давно было покушение на одного "авторитета"
он вышел из зала суда верховного в центре города
было два стрелка с калашами! вы пустили почти обе обоймы полностью но даже не ранили.. . хотя ХЗ может попугать хотели или просто мазали не по децки
так что кто то и шариковой ручкой может а кому то и танк не помжет..
от себя считаю резинострел эффективным оружием! главное уметь им пользоваться.. . думаю в ближней дистанции мало чем уступит и КС если обороняющий умеет пользоваться своим оружием
Razoli
P.M.
2-1-2008 02:15 Razoli
Originally posted by slov:

от себя считаю резинострел эффективным оружием! главное уметь им пользоваться.. . думаю в ближней дистанции мало чем уступит и КС если обороняющий умеет пользоваться своим оружием

+1

enk
P.M.
7-1-2008 23:18 enk
Ай зачем не рапиду положил дарагой?
Venon
P.M.
9-1-2008 00:27 Venon
Видео злое))) но эффективность удара лопатой (кирпичем) помойму выше))))
ту психологический фактор боевого оружия играет роль главную!

макарыч для обороны от людей с панической боязнью оружия!

полностью согласен

КИРС
P.M.
9-1-2008 10:48 КИРС
так что кто то и шариковой ручкой может а кому то и танк не помжет..

от себя считаю резинострел эффективным оружием! главное уметь им пользоваться.. .

Воистину ТАК, брат!!!В умелых руках и х.. й пулемёт,а в неумелых и пулемёт х.. й!И это надо помнить.
mamljuk
P.M.
10-1-2008 01:25 mamljuk
Originally posted by Venon:
Видео злое))) но эффективность удара лопатой (кирпичем) помойму выше))))
ту психологический фактор боевого оружия играет роль главную!

макарыч для обороны от людей с панической боязнью оружия!

полностью согласен

mamljuk
P.M.
10-1-2008 01:28 mamljuk
Originally posted by Venon:
Видео злое))) но эффективность удара лопатой (кирпичем) помойму выше))))
ту психологический фактор боевого оружия играет роль главную!

макарыч для обороны от людей с панической боязнью оружия!

полностью согласен

Очень сомневаюсь, что Вы смогли бы с лопатой противостоять человеку, умеющему обращаться с Маком. Будем ждать Вашего победоносного видео с лопатой на переднем плане

Lenin-VT
P.M.
10-1-2008 03:31 Lenin-VT
Млин, куда ЛРОшники смотрят.. Хотя да, справки же не они выдают.

Собственно по видео, -

1. чувак даже и не подумал маску одеть или лицо не снимать.

2. Если я его стукну кулаком, одежда будет куда целее, но вот на ногах он останется вряд-ли, - т.е. можно быть уверенным что макарыч оставляет синяки и для человека без "допинга или адреналина" это больно и неприятно, но никак не выводит из строя.

Мои выводы прежние, - пока жизни/здоровью нет реальной угрозы, - не доставать. когда появится, - стрелять сразу в голову, каждому по парочке или больше, АКБСом или тем что нашли. По израсходовании боекомплекта или использовать как ХО, или делать ноги - по ситуации.

P.S. без обид, но ИМХО человек с честной справкой свое лицо таким образом светить не должен, тут не в комплексах дело, да и ракушку можно было одеть

KIR77
P.M.
10-1-2008 07:14 KIR77
Посмотрел второе видео, и у меня такой вопрос, а если перед этим человек в которого стреляют выпил бутылку водки он вообще почувствует пулю из макарыча? и вообще для таких пьяных отморозков что лучше использовать из доступного оружия с лицензией.
mamljuk
P.M.
10-1-2008 13:50 mamljuk
Originally posted by KIR77:
Посмотрел второе видео, и у меня такой вопрос, а если перед этим человек в которого стреляют выпил бутылку водки он вообще почувствует пулю из макарыча? и вообще для таких пьяных отморозков что лучше использовать из доступного оружия с лицензией.

После меткого вастрела(одного) в голову(и не обязательно АКБС-ом) хрен кто на ногах устоит (как бы пьян или обдолбан он не был). Криминал не смотрели с пол года назад- там темка была про то, как мент (капитан, между прочим) в нерабочее время решил пацанов 18-летних жизни поучить и пальнул одному из них в голову.
Итог: студент скончался не приходя в сознание; мент недавно сел на 7 лет.

ЗЫ. Да, а если перед этим человек вапьет бутылку водки, он может ничего и не почувствовать.. . Я бы точно в кому впал после поллитра и пофигу мне было бы даже на АКМ, не говоря уж про Макарыч

mamljuk
P.M.
10-1-2008 14:04 mamljuk
Originally posted by Lenin-VT:
Млин, куда ЛРОшники смотрят.. Хотя да, справки же не они выдают.

Собственно по видео, -

1. чувак даже и не подумал маску одеть или лицо не снимать.

2. Если я его стукну кулаком, одежда будет куда целее, но вот на ногах он останется вряд-ли, - т.е. можно быть уверенным что макарыч оставляет синяки и для человека без "допинга или адреналина" это больно и неприятно, но никак не выводит из строя.

Мои выводы прежние, - пока жизни/здоровью нет реальной угрозы, - не доставать. когда появится, - стрелять сразу в голову, каждому по парочке или больше, АКБСом или тем что нашли. По израсходовании боекомплекта или использовать как ХО, или делать ноги - по ситуации.

P.S. без обид, но ИМХО человек с честной справкой свое лицо таким образом светить не должен, тут не в комплексах дело, да и ракушку можно было одеть

А при чем тут маска или заснятое лицо? Стрелял не он, а в него. Если Вы внимательно смотрели, то должны были заметить, что стрелявший в кадр ни разу не попал. Да и не видел я в данном кино титров, с указанием фамилии владельца и номером лицензии. Разве парень в кадре говорил, что ствол пренадлежит ему, что он вообще имеет справку и/или лицензию? Какие могут быть претензии к нашему "актеру"?

На счет кулака- не стоит горячиться. Из мака не в челюсть стреляли, а в живот (а точнее, над лоном)! Очень я сомневаюсь, что ударом кулаком в ту же область Вы достигли бы такого же эффекта. Еще боьше сомневаюсь, что найдется много смельчаков, которые пошли бы с кулаками против соперника с Маком- он сначала в Вас боекомплект разрядит метров с 3-5, а потом (если мало покажется) уже сможет воспользоваться таким же кулаком, как у Вас...

С выводами согласен, за исключение того, что Вы каждому по "парочке и больше" выстрелов в голову собрались делать. Ознакомьтесь со статьями 108 УК РФ и 114 УК РФ.

Lenin-VT
P.M.
10-1-2008 18:34 Lenin-VT
Originally posted by mamljuk:

Разве парень в кадре говорил, что ствол пренадлежит ему,

Да, говорил, в самом конце, слушайте внимательнее, что то типа "Теперь я в СВОЕМ оружии уверен!".

При одиночном ударе кулаком в перчатке 10-12 унций в челюсть, печень - мои оппоненты примерно моего веса минимум уходят в нокдаун, при удачном попадании. При попадании в область солнечного сплетения, сердца, в лоб - оппонент теряется и зачастую можно успеть доработать серией до нужной кондиции. В пах специально не бил ни разу.

Если выстрелить бесшумно из травматического в человека на ринге в момент, когда он работает против соперника, то скорее всего выстрел по корпусу будет ощутим, но не повлияет на работоспособность боксера.

Что касается моего права на необходимую оборону, то я буду стрелять столько, сколько нужно и туда, куда считаю нужным без оглядки на что-либо, для того, чтобы сохранить свою жизнь или жизнь близких в случае реальной угрозы. В случае отсутствия таковой угрозы - вряд-ли я пистолет буду доставать. Статью 45 Конституции РФ и статью 37 УК РФ нужно знать, но не трястись над 108-й и 114-й, иначе самооборониться не получиться. Также рекомендую ознакомиться с судебной практикой, чтобы подкоркой понимать, что такое "соразмерная оборона", "превышение пределов НО" и т.д.

mamljuk
P.M.
10-1-2008 22:36 mamljuk
Originally posted by Lenin-VT:

Да, говорил, в самом конце, слушайте внимательнее, что то типа "Теперь я в СВОЕМ оружии уверен!".

Так и я теперь в СВОЕМ оружии уверен, у меня тоже резинострел имеется.. . И что, это о чем-то Вам говорит? Очень сомневаюсь. Предираться к словам можно сколько угодно, но нарушений закона в данном видео нет. С уважением


Stone7
P.M.
10-1-2008 23:25 Stone7
Народ, вы тут воды поразвели..
Я за темкой наблюдаю, хоть и не особо учавствую..
При чем тут кулаки и калашниковы?

Цель темы была- проверить эффективность оружия и продемонстрировать результаты, а не сравнить его с чем то ещё.
Спасибо за положительные отзывы. Хоть и "старался" для себя, но рад, что то усилия оценены.

Кто-то занимается рукопашкой, кто-то совершенствует владение ручным оружием, а кто то тренируется выхватывать быстро и ВОВРЕМЯ пистолет, грамотно его используя.

Цель всего этого одна: оборониться, сохранив себе жизнь в случае, если вы ВСЕТАКИ влипли в историю из которой выпустаться без применения ваших навыков сложно.
Т.е.:
Вы выпили больше чем нужно на вечеринке, а затем поленились взять такси и пошли пешком, а идя домой не выбрали самый безопасный маршурут, и двигаясь по нему хлопали ушами и не смотрели по сторанам, а проходя мимо вот этой компании не поспешили прочь, а остановились..

И вот тогда и НЕ РАНЬШЕ вам понадобится то, что вы тренируете (руки, ноги, владение пистолетом, и т.д.)
Т.е. до применения оружия вы столько должны еще клювом прощелкать.. . Хотя в некоторых ситуациях мало, что от вас зависит, но ведь что то всетаки зависит!!!

Два года назад сам влип в историю.
Сидел в автобусе, коммуникатор читал. Подсели двое с пивом, завязали разговор.
С самого начала разговора убрал коммуникатор, застегнулся, собрался. Вот с этого момента я следил за ситуацией, хотя за ними наблюдал, ещё с того момента, как они сели в автобус.
Неожиданно последовал удар в челюсть. Сидели близко и было сложно паррировать. Слабый, честно сказать, удар. Ответил серией в лицо.
Пока бил одного, второго попридержала кондуктораша (тетка под центер весом).
В итоге они вышли из автобуса сами, в виду невыгодной позиции для меня (я оказался между ними). Один целый, другой с кровью из носа и мятой мордой. У меня какимто образом подбит глаз и все. Когда попали - не заметил. Но видимо в начале потасовки второй успел зацепить, помогая, так сказать, соседу.
Кулаки болели месяц. Ну, не дерусь я регулярно.

P.S.Анекдот:
Идет дедушка домой ночью. Его в темном переулке останавливает гоп компания.
-Ну, дед доставай бабки!
-Сынки, а вас сколько?
-А тебе, дед, не без разницы?
-Ну, а всетаки?
-Шестеро нас, дед. Бабки давай!
-Точно шестеро?
-Точно!
-И все тут? Никто за углом не прячется?
-Точно тут все. Мало тебе нас чтоли?

-Ну, слава Богу, и в этот раз повезло!- сказал дед доставая наган )


P.P.S. вот ещё почитайте:
arsenalnoe.ru

arsenalnoe.ru

mamljuk
P.M.
10-1-2008 23:38 mamljuk
Согласен, тема совсем в сторону ушла. В общем, добровольцам-испытателям респект и благодарность. На это можно и остановиться.
Cesar
P.M.
11-1-2008 05:03 Cesar
Stone7
анек ппц!!!
Stone7
P.M.
12-1-2008 12:13 Stone7
А анекдот этот отлично показывает, для чего нужно оружие и в какой ситуации..
DV
P.M.
14-1-2008 16:12 DV
Кстати в барабане нагана 7 патронов а не 6 .
FBU
P.M.
14-1-2008 21:08 FBU
Кстати в барабане нагана 7 патронов а не 6 .

Последний дед для себя оставит!!!:-))) Восьмую ходку он уже не потянет!!!:-)))
Bloodyk
P.M.
16-1-2008 13:15 Bloodyk
И на что претендует МАКАРЫЧ с патронами КПРЗ или АКБС ? с Т-10 сравнится?
Rasmuswolf
P.M.
16-1-2008 15:38 Rasmuswolf
С учетом того, что реальных результатов отстрела всеми ожидаемого Т-10 пока нет, вопрос ответа не имеет, хотя бы до тех пор, пока Т-10 не окажется на руках у населения с ганзы
ZinitGod
P.M.
19-1-2008 01:09 ZinitGod
Думаю при стрельбе на нормальных самооборонных дистанциях (1-2) метра при стрельбе в бедро(сериями по 2-3 выстрела)и мак и лидер да и любой рс (даже 35 Дж) будет вполне эффективен.. . хотя это для крайних случаев.. . а гопнегов гораздо интересней лоукиками и джебами угощать
ZinitGod
P.M.
20-1-2008 13:45 ZinitGod
Кстати если выпьешь больше чем нужно, сомневаюсь, что ты сможешь применить свои навыки особенно навыки скоростной стрельбы по движущимся целям
да и в глазах милиции такая самооборона будет выглядеть примерно так:
стояли гопнечки спокойно курили никого не трогали а тут быдло какое то бухое (никого не имею ввиду, никого не хочу обидеть) вывалилось из-за угла и давай стрелять по бедным гопнечкам ввиду личной неприязни...
Stone7
P.M.
20-1-2008 16:59 Stone7
Originally posted by racer_lanos:

ПипЕЦ.. . как у Вас ЯЗЫК тока поворачивается тут такое писать! ! ! !
Выпил он МЛЯ... . да еще больше чем нужно!
И думать об этом!
Вот при таком отношении точно нам кУй видать КС!!!! да еще и МАКи новые прикроют и вернут обратно Чижики ПыжЫки!

Нука коней попридержите.. эмоции свои при себе оставте..
За словами своими последите..
И думайте, прежде чем писать..

Владение оружем - это отвественность, такая же, как , например, владение правами и машиной. При нарушении правил использования - обязательно произойдет трагедия. А такая отвественность обязательно включает определенные нормы повидения, некий регламент.

Прохожий_007
P.M.
20-1-2008 17:15 Прохожий_007
2 racer_lanos:
Повежливее, сударь! И мат, даже завуалированный, здесь не приветствуется.
При повторении подобных "перлов" прогуляетесь в баню на недельку, а пока - имеете предупреждение.
racer_lanos
P.M.
20-1-2008 18:08 racer_lanos
Виноват.. . извините! Я больше так не буду ( глаза как у кота из Шрека2 =)

Но согласитесь что Вот это ""Т.е.:
Вы выпили больше чем нужно на вечеринке, а затем поленились взять такси и пошли пешком""

это не дело! даже в Шутку упоминать...
Если я неправильно понял Извините виноват!


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Испытание травматического ружия: Отстрел Макар ... ( 1 )