Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ПМ-образный. ТБ при ношении патрона в патроннике. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ПМ-образный. ТБ при ношении патрона в патроннике.

Зануда
P.M.
4-2-2008 22:59 Зануда
Originally posted by DERSP:

Если ...


Вы извините, но мне насрать что там с "если".

Мне важно чтобы не было случайного выстрела.

И все равно как этого добиться, главное - безопасность - она превыше всего.

Поэтому все эти "предъявления производителю" - простое словоблудие.
Бла-бла-бла.

Есть факт.
Есть пистолет и есть случай.

И вот чтобы не было неприятности, надо сделать именно так, как указано первоначально.

Кстати, чтобы это выяснить люди всю ночь, до утра разбирались с проблемой.

Все хорошо в теории, но практика, она другая.

mamljuk
P.M.
18-2-2008 13:44 mamljuk
Originally posted by Зануда:

Мне важно чтобы не было случайного выстрела.

И все равно как этого добиться, главное - безопасность - она превыше всего.

Есть факт.
Есть пистолет и есть случай.

И вот чтобы не было неприятности, надо сделать именно так, как указано первоначально.

Кстати, чтобы это выяснить люди всю ночь, до утра разбирались с проблемой.

Все хорошо в теории, но практика, она другая.

Совершенно с Вами согласен! Есть ТБ и есть понт самоуверенный. Можно и за рулем не пристегиваться- а нахера, или пальцы в розетку пихать- а вдруг не замкнет.. . Только глупо все это. ТБ придумали не идиоты!!! Респект Зануде

BobbyS
P.M.
19-2-2008 21:28 BobbyS
Originally posted by Зануда:

В ПМ-образном есть конструктивная особенность.
Если предохранитель чуть-чуть, на 1 мм опустился из верхнего положения, то при усилии на курок, курок достает до ударника.

Только сейчас попробовал вышеизложенный алгоритм на ИЖ79 и МР79 - на обоих устройствах курок упирается в выступ предохранителя, т.е. не достаёт до ударника.

Что я делаю не так?

Зануда
P.M.
20-2-2008 01:23 Зануда
попробуйде давя на курок, понемногу опускать предохранитель.

И Вы увидите чудо.

BobbyS
P.M.
20-2-2008 02:08 BobbyS
Чудо происходит в полумиллиметре от нижнего положения.

Вообще-то общая взаимосвязь между включённым предохранителем и снятием с полувзвода ясна.

ПУУМ
P.M.
10-3-2008 13:22 ПУУМ
[QUOTE][B]Зануда
posted 20-2-2008 01:23
попробуйде давя на курок, понемногу опускать предохранитель.

И Вы увидите чудо.

Всем добрый день! Попробуйте решить проблему нестандартно: возьмите патрон АКБС недовальцованный, дошлите его в ствол. Затвор не дойдет до крайнего переднего положения 0,5-1 мм. Вот в этом случае при ВКЛЮЧЕННОМ предохранителе пистолет абсолютно безопасен: давим на курок, выключаем предохранок, - и курок ложится на шептало предохранительным взводом. П.С. а с боевого взвода курок достаточно безопасно снять так:
1. придерживая курок не за насечку, а за плоскую поверхность, которая бьет по ударнику, нажимаем спуск
2. немного опускаем курок, придерживая как указано в п.1
3. отпускаем спуск и плавно спускаем курок. При отпущенном спуске даже если курок выскользнет из дрожащих потных пальцев, выстрела не произойдет.

Зануда
P.M.
11-3-2008 01:55 Зануда
Думаю никто не бегает по магазинам и не смотрит довальцован патрон или нет.

Это только несчастные владельцы Т-10 выискивают огрехи завольцовки (а то у них иначе проблемы с чудо-пистолетом начинаются).

Макарыч же к таким пустякам относится проще - он их не замечает, довальцовано или нет.
Он стреляет всем.

И уж он точно не морочит голову с вальцеванием патронов своему владельцу.

Alex Yarik
P.M.
23-3-2008 18:44 Alex Yarik
Пользуюсь служебным ПМ 18 лет, соответственно имеется травматик МАКАРЫЧ, с пистолетом обращаюсь смело и умело, благо опыт огромный, нарушая закон, ношу патрон в патроннике, но со включённым предохранителем, кто то придумал технику безопасности и поверте-ОН НЕ ДУРАК!!!, Это оружие и к нему надо относится с уважением!!!
Зануда
P.M.
25-3-2008 02:01 Зануда
Alex Yarik

Вы можете носить как угодно.

Но существует факт.
А факт - вешь крайне упрямая.

Anonim
P.M.
29-4-2008 20:43 Anonim
Всё это спор о вкусе и цвете!
А правда в том, что этим выстрелом как раз расплатились за возможность снятия курка с боевого взвода включая предохранитель.

Предлагаю закончить бессмысленный спор и сделать следующее. На шептале исключить с помощью напильника зацеп, с помощью которого происходит поднятие шептала при включении предохранителя. Затем дополнить "алгоритм" снятия курка с боевого взвода пунктом: "Nн. Нажать на спуск". Всё. И овцы целы и велосипедистам не стрёмно.

James Bond
P.M.
30-4-2008 01:03 James Bond
Кстати в АПС подобная беда, в силу особенности фиксации предохранителя не может произойти вообще.
G. Braver
P.M.
30-4-2008 02:12 G. Braver
Порвут меня ща, как Тузик грелку". Но.. . Эх, была не была. В том случае с Верой (Чужая жена), ИМХО, имел место быть брак в затворе конкретного пистолета. Ось "предоха" вывернуло из гнезда, ибо место упора выступа предохранителя в затвор "дядя фрезеровщик" кхммм.. . переточил немного. Что касается ношения Макарыча, с учетом "мегакачества" материала литого затвора, ИМХО, носить его спокойнее с ВЫКЛЮЧЕННЫМ предохранителем, предварительно поменяв весь УСМ на "от ПМа". "Родные" детальки УСМ, ПМСМ, долговечностью, тоже, не страдают. Зуб шептала на моем экземпляре за год ношения, при не сверхинтенсивном использовании, заметно деформировался (обмялся).
James Bond
P.M.
30-4-2008 02:29 James Bond
G. Braver
Я согласен про конкретный брак. Но такове встречается и без этого брака. Я в этом тоже убеждался.
G. Braver
P.M.
30-4-2008 03:25 G. Braver
Originally posted by James Bond:

Но такове встречается и без этого брака.


Денис, кто ж спорит. Я тоже, осматривая затворы Маков, с учетом их пиленой стенки, поперечного люфта предохранителя, а также наклепов на деталях УСМ, которые красноречиво свидетельствуют о качестве материала изготовления, утратил всякое желание носить свой девайс, поставленным на предохранитель. Да и материал самого затвора.. . ой. У меня регулярно "мнется" (наклепывается) досылатель. Устал править. Такое г-но, я про материал затвора, красный предох, если он будет включен при падении пистолета на курок, сомнет "на раз". Результат - выстрел.

С уважением,
G. Braver

Anonim
P.M.
30-4-2008 18:28 Anonim
Кстати, сегодня тщательно изучил озвученые детали и подумал о следующем: а может виноват тот кто засунул "красный" предохранитель в "новый" затвор? Может они немножко разные? Там достаточно разницы перехватывающего выступа в пол миллиметра чтобы происходила фигня описанная в самом начале темы.
Susliks
P.M.
7-5-2008 12:26 Susliks
А зачем ваще таскать патрон в патроннике? что прям не будет время передёрнуть завтор? это секунды:- достал из кобуры-передёрнул выставил на линию огня... .
gallak
P.M.
9-5-2008 01:10 gallak
Главная беда с единственным в мире "Макарычем" выстрелившим при офигенно совпавшими хороводами звезд в виде чуть спущенного предохранителя (возможно разболтанного, что не удерживается в положениях), падения на асфальт вверх стволом, наличие в зоне поражения хозяйки (по-моему - давно читал ) на мой взгляд только от одного - пистолет лучше носить в кобуре и при этом пристегнутым тренчиком(страховочным ремешком) к поясу. И не упадет и врагу меньше шансов завладеть и про. бать сложнее.. .
G. Braver
P.M.
9-5-2008 02:43 G. Braver
Originally posted by Susliks:

А зачем ваще таскать патрон в патроннике? что прям не будет время передёрнуть завтор? это секунды:- достал из кобуры-передёрнул выставил на линию огня... .


... и, совсем было, стрелять в супостата собралсЯ , а стрелять-то не получаеццо, никак, потому как, в те СЕКУНДЫ, кусок арматуры в "тыкву" ужо прилетел.


Потому, собственно, лучше иметь под рукой пистолет с патроном в патроннике. Вопрос только в том, как его безопаснее носить?

James Bond
P.M.
9-5-2008 02:52 James Bond
Originally posted by Anonim:

Может они немножко разные?


По типоразмерам одинаковые и взаимозаменяемые.
James Bond
P.M.
9-5-2008 03:04 James Bond
Originally posted by Susliks:

что прям не будет время передёрнуть завтор?


Когда вам в руку вцепится ваша спутница, или в руке будет дипломат с личными сбережениями который злодеи как раз и собираются хапнуть - пожалетее, что патрона в патроннике у вас не будет.
fedor
P.M.
9-5-2008 10:37 fedor
Не надо испытывать судьбу, наивно полагая, что хватит времени для передергивания затвора!Исходить надо от того, что времени на эту процедуру не хватит. Если нужны понты с передергиванием, то конечно лучше не носить патрон в патроннике. Лично для меня важен конечный результат-сохранения жизни и здоровья, поэтому я всегда ношу патрон в патроннике, и со снятым предохранителем. В таком виде исправный пистолет ничуть не опаснее заряженного револьвера. А самое главное, что всегда надо относиться к оружию, как к заряженному, даже если оно не заряжено-это должно быть намертво зашито в BIOS владельца оружия. ИМХО.
Anonim
P.M.
12-5-2008 20:34 Anonim
Originally posted by Susliks:
А зачем ваще таскать патрон в патроннике? что прям не будет время передёрнуть завтор? это секунды:- достал из кобуры-передёрнул выставил на линию огня....

Да ты видимо не влипал ни разу, только курсы какие-нибудь проходил. Это же не война, когда ты заметив врага распологаешь этими секундами. В жизни бывает так, что "линия огня" оказывается за спиной например. Или пистолет доставать приходится валяясь уже на земле в крайне не естественной позе. Всё это происходит в большинстве случаев. И отстреливаться приходится уже после нападения, когда этих секунд уже нет!
Тоже, кстати , относится и к "добрым" "друзьям человека", когда те уже вцепились в одну руку.

З.Ы. Пистолет не должен иметь неавтоматического предохранителя ВООБЩЕ, и патрон должен ВСЕГДА находиться в патроннике.

bazylev2
P.M.
21-6-2008 21:29 bazylev2
а вот у ПСМа такой косяк может произойти? По моему врядли. У меня новый МР-78-9ТМ я его разбирал, досконально смотрел качество деталей УСМ. ИМХО это самый качественный девайс на нашем рынке, причём и самый мощный судя по последним отстрелам.
James Bond
P.M.
27-6-2008 22:05 James Bond
bazylev2
Ну хватит уже тащиться то.. . Ну купили, ну радуйтесь. У МР-78-9Т (а не ПСМ!!!) и такой косяк может быть и много разных других, причем неустранимых заранее.
bazylev2
P.M.
28-6-2008 03:44 bazylev2
разве случайный выстрел, при том, что пистолет стоит на предохранителе у ПСМоидных возможен? Или это ПМоиды только подверженны изза особенностей конструкции?
James Bond
P.M.
28-6-2008 10:37 James Bond
Выстрел может произойти в момент, когда предохранитель выключАЕТСЯ. И ПМообразном и на ПСМообразном. Самопроивзвольное выключение предохранителя при некоторых условиях возможно. (а вот у АПС выстрела не будет не при каких условиях)
antonavtamon
P.M.
1-7-2008 01:34 antonavtamon
Господа, всем привет.
Хочу поделиться собственными наблюдениями касательно педохранителя на Маке. Сразу оговорюсь, я полный профан в плане конструкции девайса, так что не бейте за возможное "восприятие домохозяйки".
Итак, пользуясь рекомендациями решил проверить, насколько же хорошо снимать пистолет с боевого взвода поднятием предохранителя в режим "блокировка". Я это уже несколько раз делал и до этого, как бы случайно. Никак не думал, что это "preferrable way", поэтому решил попробовать с этих позиций так сказать. При этом я изначально разделял мнение кого-то из участников, что при этом курок так сильно ударяет по "чему-то", что страшно. И невольно хочется пальцем его придержать. Итак, решил проделать снятие несколько раз, пальцем не придерживая. Но чтобы не насиловать Мак лишний раз, проделал это на пневме (МР-654), который, как я могу судить, конструктивно во многом схож. Так вот, после пятого раза от бойка (не знаю, как это точно называется - стержень который идет через затвор и собственно накалывает капсуль при ударе курка или, в случае с пневмой, передает импульс на клапан баллона) отлетел изрядный кусок. Излом произошел как раз примерно в том месте, где предохранитель "касается" этого стержня. Это конечно характеризует качество стали, о чем много писали. Понятно, что по хорошему этого не должно происходить. Но вот все же принимая во вимание этот фактор (ну и предполая что на пневме и травме сталь одна и та же) я бы не рискнул рекомендовать снятие с боевого взвода через предохранитель. Вот я например теперь не знаю, где этот стержень искать. Да даже если бы и знал - приятного мало...
Лично мое имхо. Согласен со всеми правилам ТБ. Но если пистолет под них реально не приспособлен, то даже не знаю.. .
James Bond
P.M.
1-7-2008 01:48 James Bond
У вас пневма какого года?
antonavtamon
P.M.
2-7-2008 01:19 antonavtamon
Хм.. . хороший вопрос, документов уже не найду, наверно. Полагаю 2003, где-то так. Но при этом износ небольшой. Балончиков 15 поменял, соответственно шариков 700-800 улетело, не больше. Не думаю, что этого достаточно, чтобы боек от усталости ослаб.. .
James Bond
P.M.
2-7-2008 01:22 James Bond
Номер посмторите. Первые две цифры после буквы Т - и есть год.
antonavtamon
P.M.
2-7-2008 02:23 antonavtamon
Э-э-э-э.. . 99. Память в последнее время реально стала подводить, но неужели я его в 99-ом году купил?! Покупал давно, но неужели почти 10 лет назад?!
antonavtamon
P.M.
2-7-2008 02:27 antonavtamon
Таки-поше искать документы Не нашел, нашел только коробку. Дата изготовления действительно 11-99.
Силыч
P.M.
9-7-2008 22:08 Силыч
Вы мне поясните зачем носить пистоль с патроном в патроннике или за вами охотятся постоянно? Если не умеете пользоваться-только тренаж. Если Вы не в курсе то при вынимании пистолета из кабуры или из ремня палец может самопроизвольно нажать спусковой крючек.. . и один из ваших драгоценных частей тела пострадает, вот нападающий посмеется то..
James Bond
P.M.
11-7-2008 00:43 James Bond
Originally posted by Силыч:

Если Вы не в курсе то при вынимании пистолета из кабуры или из ремня палец может самопроизвольно нажать спусковой крючек.. .


До тех пор, пока вы не вынесите пистолет на цель - палец никогда не должен касаться спускового крючка. Если у вас это происходит - никудышный вы стрелок.

Originally posted by Силыч:

зачем носить пистоль с патроном в патроннике


Да вот затем, чтобы съэкономить добрые полсекунды на взвдение оружия с досыланием патрона в патронник, а равно иметь возможность начать стрельбу, при занятой слабой руке.

если вы всего этого не знаете - грош вам цена.

Силыч
P.M.
11-7-2008 10:10 Силыч
Дорогие мои оппоненты-"стрелки" я с 2003 года по настоящее время прохожу службу в "горячей точке" в ПМ ношу патрон в патроннике постоянно, но никак не могу понять что можно сделать травматом даже с патроном в патроннике. или вы там боевики серьезные смотрите? Наверное "особо опасен"? Вынимание ствола из кабуры с одновременным сниманием с предохранителя и досыланием патрона в патронник описано в любой инструкции по обращению с короткоствольным оружием. Советую, очень занимательно.. .
James Bond
P.M.
11-7-2008 10:45 James Bond
Originally posted by Силыч:

Вынимание ствола из кабуры с одновременным сниманием с предохранителя и досыланием патрона в патронник описано в любой инструкции по обращению с короткоствольным оружием. Советую, очень занимательно.. .


Дорогой вы наш проходящий службу в горячей точке. Представьте ситуцацию. Идете вы по улице с любимой девушкой. И вот на вас происходит нападение. Девушка мертвой хваткой от страха вцепляется в вашу левую руку. Или во второй руке у вас сумка или дипломат с очень ценными вещами. какая к черту инструкция?!

Силыч
P.M.
11-7-2008 17:20 Силыч
Занятная ситуация однако, девушка на одной руке висит, дипломат в другой (мешает).. Предлагаю отстреливать всех приближающихся на расстояние 2-1,5 метров.. дабы предотвратить НАПАДЕНИЕ!!! Как Вам тема?
James Bond
P.M.
12-7-2008 18:59 James Bond
Вообще-то смехуечки и 3,14здихаханьки у нас в других разделах обсуждаются.
Я вам обрисовал реальную ситуацию.

А вот советовать носить пистолет со включенным предохранителем и без патрона в патроннике - это не смешно - глупее совета быть не может. И наши официальные НСД по стрельбе из ПМ, насколько я знаю тех кто за летнточкой, речкой и т.п. - в лучшем случае на туалетную бумагу переводят.

angol
P.M.
13-7-2008 10:41 angol
Занятная ситуация однако, девушка на одной руке висит,

Также описывались ситуации, когда вторую руку просто подрезают -чтоб сумочку выхватить. На одну руку Вы можете упасть, на нее могут наступить, а может на ней повиснуть и не любимая девушка.

Самооборонные ситуации от горячей точки имеют существенное отличие, в том, что разведка не ведется, боевое охранение отсутствует, как отсутствуют и боевые товарищи. Если эти факторы обнаружились в горячей точке - самое уместное - дослать патрон.

DESPERADOMAD
P.M.
22-7-2008 17:18 DESPERADOMAD
Тема интересная, вот только патрон в патроннике, никак не связан с несчастными случаями, тут вина именно на владельце, а запрет, до маразма поганый, потому что в свое время ТТ очень многим красным командирам отстрелил разные места общего пользования, одним словом, Я ЗА ШАНС ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, а не для преступника ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ К НЕМЕДЛЕННОМУ ПРИМЕНЕИЮ (усилия самовзводом и так ужас на маках)

это лишь мое мнение, но считаю ношение патрона в патроннике обоснованным, если человек умеет пользоваться тем чем владеет!!!


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ПМ-образный. ТБ при ношении патрона в патроннике. ( 2 )