вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Застрял шарик

Nerw
P.M.
14-12-2007 14:10 Nerw
Пошел пострелять.. . и ведь говорила жена уходя на работу- "По гороскопу сказали , что во всем что плохое случиться, сам будешь виноват". Стрелял патронами АКБС, первый выстрел и похоже что я не попал с 5-ти метров в цель. Удивился но мало ли думаю.. . стреляю второй раз и как говориться - Ты не поверишь!!!! Осечка!!! Ну я же упорный блин, взвожу и стреляю. Вот это был грохот и копоть. Сейчас конечно уже понятно что первый шар застрял в стволе а я выстрелил еще раз.Дно гильзы почти оторвало, пока дома извлекал совсем оторвал ))Пришлось сминать гильзу в патроннике и бормашиной делать пропил и тогда извлек, причем шар заклинило в гильзе так как он видимо уперался в первый.
А вот первый шарик я не могу ничем извлечь, помучал поиск но как то не нашел ничего толкового. Может есть мысли или ссылку кто кинет?

click for enlarge 640 X 480  22.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  27.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  40.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  31.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  26.1 Kb picture

Mirai
P.M.
14-12-2007 16:54 Mirai
а промерять на какой глубине застрял ?

зубы прошел или между онными ?

если зубы прошел или не дошел до них
можно саморезом закрутив в шарик вынуть его а канал ствола смазать маслицем или
можно саморезом раздолбать его аккуратненько

михон
P.M.
14-12-2007 17:43 михон
Выплавить (выжечь) раскалённой проволокой
ZEE
P.M.
14-12-2007 17:47 ZEE
Партию патронов не подскажите? От греха подальше.
Nerw
P.M.
14-12-2007 17:49 Nerw
Пробовал воткнуть проволоку и нагревать ее газовой горелкой, эфекта не заметил. А застрял он меж двух больших зубов в МР-79-9Т. Пока надежда на совет.. . выстрелить холостым. Занялся сейчас, посмотрим что выйдет.

Nerw
P.M.
14-12-2007 17:53 Nerw
by ZEE:

Партию патронов не подскажите? От греха подальше.


Так вот не поверите АКБС 50 Дж окт 2007 партия ?17, я как то писАл про них что при отстреле они стабильно низили на 10-15 см с пяти метров. А вот ТК в десятку и я так и не понял почему? То что пристреливают под ТК и поэтому в 10-ку ясно а вот почему низит АКБС при отзывах участников что они более мощные я не знаю что и подумать.
click for enlarge 640 X 480  43.9 Kb picture

ZEE
P.M.
14-12-2007 18:32 ZEE
Опа. У них упаковка новая, мне неведомая. Давно не покупал их.
Возможно что либо сможет пояснить nbx по вопросу нестабильности навески в этой партии.

Пробовал воткнуть проволоку и нагревать ее газовой горелкой

А спицу нужно сначала накалить, а потом раскаленной выковыривать.

Nerw
P.M.
14-12-2007 18:50 Nerw
by ZEE:

А спицу нужно сначала накалить, а потом раскаленной выковыривать.


Не.. . пробовал и так и эдак. Если накалять а потом втыкать то быстро остывает спица и толку тоже нет. Вот если только может нагревать ствол, жаль только припой вытечет из выемок но это мелочи.
Cesar
P.M.
14-12-2007 20:59 Cesar
жуть.. кстати о припое, ранее заделывал свой МР им, но он быстро отвалился, хотя можно замечательно использовать как формочку под втулку, садится очень плотно. Вообщем формочку эту я не использвал вообще, переодически стреляя техкримом и акбсом, а сегодня дай думаю попробую поставить на место, тот старый припой(хранился в пульках к пневматике) и фиг! ) ну нелезет нивкакую и все тут.. . зубы расправились немного?

п.с. может паяльником попробовать достать пробку образовавшуюся?

Зануда
P.M.
15-12-2007 00:02 Зануда
Попробуйте "отмочить" бензином.
Там вроде не бензостойкая резина.
От бензина он может начать расслаиваться и тогда его ковырять.


Если не поможет- разберите пистолет и положите на газовую горелку, чтобы выжечь шарик.

Nerw
P.M.
15-12-2007 06:50 Nerw
Ура!!! Выстрелил холостым патроном,и о чудо.. . он вылетел. Гад. В общем все разрешилось, осмотрел ствол после выстрела, закопчен, гарь и много не сгоревшего пороха. А я еще думал чуть досыпать пороха в холостой но решил не рисковать и сначало так.
Originally posted by Cesar:

заделывал свой МР им, но он быстро отвалился,


А я кстати как и советовалось ортофосфорной паял, сначала залудил с ее помощбю а потом наплавил с горкой и держиться намертво.
Originally posted by Зануда:

Там вроде не бензостойкая резина.


Совет очень интересный, я когда мучался задался вопросом а какая же резина идет на шарики? Как она реагирует на огонь, масло или вот бензин? Надо бы опыты поделать.

Спасибо всем отозвавшимся, очень был расстроен и не сразу возникают дельные мысли в голове а когда есть с кем посоветоваться.. . это просто здорово!

Nerw
P.M.
15-12-2007 16:05 Nerw
Тему пока не закрываю, вдруг интересные идеи появятся?
Прохожий_007
P.M.
15-12-2007 16:33 Прохожий_007
Originally posted by Nerw:

вдруг интересные идеи появятся


В качестве идеи: видел китайские насадки к баллонам для туристских газовых плиток, называется, ЕМНИП, "горелка паяльная". Стоимость рублей 200-300.
Они есть и очень маленького диаметра, со стороны патронника влезет.
Можно было бы попробовать выжечь ей. Ствол, во избежание перегрева, либо обернуть мокрой тряпкой, либо держать под струей воды.

Не могу удержаться: а в Осе застревание шариков невозможно по определению

Nerw
P.M.
16-12-2007 10:48 Nerw
Originally posted by Прохожий_007:

Они есть и очень маленького диаметра, со стороны патронника влезет.


Идея интересная, кстати если еще учесть что я у холодильщиков видел переделанную горелку... . они между самой горелкой и площадкой которая крепиться на балон впаивают спиральную трубку медную. В холодильниках есть такие и получаеться очень подвижная часть. Хотя конус горелки можно попробовать сделать как у ювелиров из стеклянного шприца а сверху асбест и вот оно счастье.
Спасибо за идею! Вот кстати мысль меня не покидает, что надо бы сделать штуки три патрона холостых и носить на стрельбы а то мало ли? Только не придумаю как пыж сделать, горловина то гильзы завальцована.
Fallen Angel
P.M.
16-12-2007 10:57 Fallen Angel
Сочувствую автору...
Вообще где-то тут на форуме я читал, что если шарик застрял в стволе, то НЕЛЬЗЯ выковыривать его самостоятельно, лучше отнести в мастерскую.
Дог
P.M.
16-12-2007 21:39 Дог
НЕЛЬЗЯ выковыривать его самостоятельно, лучше отнести в мастерскую.

Почему?

------
Lupus lupo homo est

James Bond
P.M.
16-12-2007 21:42 James Bond
птотму что так барыги сказали!
Nazrat
P.M.
17-12-2007 01:01 Nazrat
Ура!!! Сделал холостой патрон и выстрелил. И о чудо.. . он вылетел.

А ЗоО не запрещает делать холостые патроны? Я либо что-то там упустил, либо не запрещает. Если не запрещает, то подскажите как вы его сделали? У меня тоже МР79 и наверно имеет смысл таскать такой патрон с собой, на всякий пожарный.

James Bond
P.M.
17-12-2007 01:04 James Bond
Запрещает, административно.

Проще пользоваться УКН, контролируя навеску

Nerw
P.M.
17-12-2007 12:26 Nerw
Originally posted by James Bond:

как вы его сделали


Принял замечания.Ну шарик я думаю можно вынуть с помощью шурупа.А вот пыж в холостом патроне который был мною найден был сделан из смятой газеты. Для долгой носки неподойдет конечно или порох высыпиться или отсыреет.
Originally posted by James Bond:

Проще пользоваться УКН, контролируя навеску


Оно конечно проще, но ведь надо его еще купить или сделать. Тут кто то продавал, но только в Москве. Да и если честно с тем просветом что на МР да + патроны АКБС.. . думал УКН то уж точно не нужен. Ан нет :-(
В общем в продолжении темы .. . положил шарик в бензин, посмотрим на результат.

Mirai
P.M.
17-12-2007 12:33 Mirai
ну уж тут проблемм не должно быть с УКН
настолько прост
я только калил ещё его
Nerw
P.M.
17-12-2007 12:38 Nerw
Я кстати когда шарик вытаскивал из патрона, почти весь его издырявил. Когда тянешь за саморез он с резиной вытаскиваится а шар сидит как репка. Может диаметр шурупа большой, но с другой стороны у него и шаг резьбы крупнее. Как все же изловчиться что бы его без сильных повреждений вытаскивать?

Mirai
P.M.
17-12-2007 12:42 Mirai
я вынимал даже не дырявя
сбоку кончиком самореза поцепляешь и катишь его к выходу
angol
P.M.
24-12-2007 14:55 angol
ИМХО ствол выдержавший такое без подутия -круче вдвое.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
8-2-2008 21:13 ПашаАБАКАН
Стреляли мы 17-й партией из трех ИЖ-79-9Т, МР-78-9Т, двух ИЖ-78-9Т, двух Т-10, трех есаулов и различных Хорхе. Показали хороший результат (как и всегда у АКБС).
racer_lanos
P.M.
14-2-2008 19:13 racer_lanos
Вы простите меня конечно но Товарищи...

А что за пистолет? Иж 79 или МР 79 ?
что со стволом? и Вабще.. . как он Выдержал такое????

woland
P.M.
14-2-2008 20:04 woland
Originally posted by Зануда:

Там вроде не бензостойкая резина.


------

Резина не бензостойкая. Опыты уже проводились по выковыриванию шариков из ствола Наганыча (и не только), с предварительным размягчением шарика бензином. На форуме докладывалось, мной, в том числе.

Nerw
P.M.
17-2-2008 11:47 Nerw
Originally posted by woland:

А что за пистолет? Иж 79 или МР 79 ?


Пистолет МР-79, ничего особого с ним не произошло. Стреляет.. .
RobBoy
P.M.
17-2-2008 16:58 RobBoy
Интересно, а у Т-образного рама развалилась от слабого патрона, загадки.

------
Хорошая акула - мёртвая акула.

noise1
P.M.
17-2-2008 18:19 noise1
с предварительным размягчением шарика бензином.

Дихлорэтан лучше, или растворители для нитроэмалей, там присутствует дихлорэтан.
racer_lanos
P.M.
22-2-2008 13:23 racer_lanos
Originally posted by Nerw:

Пистолет МР-79, ничего особого с ним не произошло. Стреляет...

А давленности были заделаны?
Чем? втулка внатяг? втулка заводская?

Ostin
P.M.
23-2-2008 17:07 Ostin
Одного не понял, а зачем эти найденые холостые патроны?Обычные покупные холостые 9ра не подойдут для "удаления" застрявших шариков?
Nerw
P.M.
25-2-2008 11:34 Nerw
Originally posted by racer_lanos:

А давленности были заделаны?
Чем? втулка внатяг? втулка заводская?


Давленностип запаял оловом, втулка покупная (HP-2000)
Aladdin
P.M.
8-3-2008 16:17 Aladdin
Originally posted by Cesar:
жуть.. кстати о припое, ранее заделывал свой МР им, но он быстро отвалился, хотя можно замечательно использовать как формочку под втулку, садится очень плотно. Вообщем формочку эту я не использвал вообще, переодически стреляя техкримом и акбсом, а сегодня дай думаю попробую поставить на место, тот старый припой(хранился в пульках к пневматике) и фиг! ) ну нелезет нивкакую и все тут.. . зубы расправились немного?

п.с. может паяльником попробовать достать пробку образовавшуюся?

Такой же вопрос. Отстрелял 5 36Жд и 3 патрона 50 Дж АКБС..
Глянул в ствол.. зазор стал немного больше. Стрелял без всяких припоев. Как купил в магазине МР79 так и ничего не менял.

Вопрос. Действительно зубы немного расправляются.. ????

Иван И
P.M.
8-3-2008 16:51 Иван И
Вопрос, а любая стоматология вообще незаконна(по отношению к вварным зубам в частности) или что-то с зубами все-таки можно сделать, в рамках закона, чтобы избежать застревания шарика при малой навеске пороха в патроне?
Адис
P.M.
8-3-2008 21:15 Адис
Может диаметр шурупа большой, но с другой стороны у него и шаг резьбы крупнее.

наоборот, надо пользоваться шурупами с малым диаметром, от таких следов на шарике вообще не остаётся и вытаскиваюся посредством вкручивания очень хорошо...

Nerw
P.M.
9-3-2008 14:16 Nerw
[QUOTE]

надо пользоваться шурупами с малым диаметром

[QUOTE]
Просто думал что более крупная резьба держит (цепляет) лучше шарик. Надо попробовать по вашему совету :-)
dimas_belnet
P.M.
16-3-2009 20:43 dimas_belnet
У меня в Сталкере помню между перегородок в стволе шарик застревал! Чем только и как я только не пробовал его достать.. прокалывал раплавленной спицей, наливал бензина в ствол удерживая на время - все безуспешно на протяжении 3,5 часов. Всё это время ковырял этой же спицей, изначально загнув самый край крючком, еле-еле вытащил.. так что нагревать и замачивать в бензине это точно бесполезно!!!
SiteCoolOff
P.M.
17-3-2009 09:48 SiteCoolOff
Я заливал со стороны патронника немного толуола, ствол соответственно верткально дульным срезом вниз, в патронник стрелянную гильзу в качестве пробки, полчаса, а потом проволочкой разрыхлил в лохмотья , остатки просто выдул.

------
Требуется дворник. Знание ПК приветствуется. Интим не предлагать.

Explorer 46
P.M.
23-4-2009 21:26 Explorer 46
Мне кажется чтоб резину разьело надо не менее недели держать- не совсем тот вариант.