Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ранение травматическим пистолетом. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ранение травматическим пистолетом.

Viper NS
P.M.
15-11-2007 21:32 Viper NS
Председатель гильдии адвокатов


Что есть "гильдия"?
Хотя если речь о председатели коллегии.. . Респект вашим капиталам и, пожалуй, за вас можно не волноваться .

kostik251077
P.M.
15-11-2007 21:35 kostik251077
как бы адвокат сам не раздул этот головняк
Viper NS
P.M.
15-11-2007 21:51 Viper NS
как бы адвокат сам не раздул этот головняк


Теоретически может - чтобы довести до суда и загнуть денег.

Но если это тот, про которого я подумал - не будет он этого делать. Винницкий только покажется в суде, судья поймет, что пришел ужоснах, прокурор заплачет от страха и описается а главного героя оправдают.

С Винницким лично мне доводилось один раз работать вместе по довольно громкому делу - когда Чернецкий пытался отобрать у детей здание музыкального лицея - "десятилетки". Тогда Аркадия Михайловича и его "юристов" красиво и непринужденно поставили в позу, и мэр города конкретно обломался - лицей остался детям.

Клан Винницких - виртуозы своего дела. Несколько родственников, и все блестящие специалисты - кто адвокат, кто спец по финансовому праву, и.т.д.
Мне до их уровня объективно очень далеко...

А вот если адвокат топикстартера - глава какой-то самопровозглашенной гильдии - могут быть проблемы.. .

Сват
P.M.
15-11-2007 23:15 Сват
Не-е-е-е, этот был назначен бесплатно, мы с ним уже после втречи у следователя познакомились в машине у меня. Из Каменска-Уральского он. Ефремов Валерий Ильич. Приятный пожилой человек.
До Виницкого мне не дотянуться.
Viper NS
P.M.
15-11-2007 23:54 Viper NS
Не-е-е-е, этот был назначен бесплатно

Если адвокат БЕСПЛАТНЫЙ - УДВОЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ! Нет числу примерам, когда такие "бесплатные" упаковывали человека на нары. Самое подлое, что это им не мешает брать с клиента деньги.

Рекомендую хотя бы проконсультироваться у какого-нибудь независимого специалиста. И сравнить результат с тем, что предлагает ваш адвокат.

Потому что неизвестно, какие отношения связывают адвоката и следователя. Вполне возможно, что первый второму помогает делать палки, а второй первому подкидывает клиентов для "разводки". Тогда этой парочке выгоднее сделать вам судимость: следаку - палка, а адвокату - гонорар, потому что он изо всех сил будет изображать, что без него срок был бы реальным. И сдерет полную сумму.

По данной ситуации результат должен быть один: закрытие УД. Даже оправдательный приговор - признак хреновой адвокатской работы. Потому что простейшая ситуация доехала до суда.

kostik251077
P.M.
16-11-2007 00:24 kostik251077
По данной ситуации результат должен быть один: закрытие УД. Даже оправдательный приговор - признак хреновой адвокатской работы. Потому что простейшая ситуация доехала до суда.

или развод на бабло. не маленькие все .понимать надо. что дело до суда и дело в сууде-разные деньги. если что не так
James Bond
P.M.
16-11-2007 01:36 James Bond
Originally posted by Сват:

Не-е-е-е, этот был назначен бесплатно

Ну вот он то вас и отправит за решетку 10000% (с нулями не ошибся).

ZEE
P.M.
16-11-2007 01:50 ZEE
Вот и мне все это странным показалось, поэтому и написал, что адвоката, видимо, нет.
KDmitry
P.M.
16-11-2007 12:56 KDmitry
Хм, тогда тут как в медицине, адвокат даром - даром, что адвокат. Нужно нанять человека, заключить с ним договор, завести уголовное дело по факту нападения, довести это до суда, истребовать с ответчика оплату судебных и иных расходов. Можно до приговора не доводить, а закончить все примирением сторон. Вот такой вариант более всего желателен, ибо условием такого примирения и будет выплата затраченных сумм.
piroman77
P.M.
16-11-2007 13:34 piroman77
Дааа.. . Сроки подачи заявления на колдыря стремительно проходят!Следователь-то оказывается согласен был возбуждаться(следует из поста Свата),судя по всему, по факту угрозы убийством.
Примерение сторон - вариант хороший, тем более сделан жест доброй воли в виде компенсации рсходов на мед. обслуживание. на сумму 20тыс. Примерению, правда, может помешать повреждение жизненно-важного органа(колдырской печени)с невозможностью дальнейшего роста(регенерации) поврежденного участка. В итоге-ТТП. Другой вероятный вариант развития событий-шантаж со стороны колдыря.
Действия Свата обладают всеми признаками необходимой обороны, и линию защиты надо строить согласно ст.37 УК РФ.Тем более случай этот у нас в стране не первый, существует сложившаяся судебная практика по делам о необходимой обороне с постановлениями судов, оправдывающими самооборонщиков. Адвокат Свата вообще сам-то такие дела изучил (я уже не спрашиваю, УЧАСТВОВАЛ ли он в названных процессах)?Ведь есть же архивы, Интернет, наконец.
Viper NS
P.M.
16-11-2007 13:59 Viper NS
Ну вот он то вас и отправит за решетку 10000% (с нулями не ошибся).

Ну почему же сразу "за решетку"? Разведет на деньги, мутировав в платного, и не будет препятствовать обвинительному приговору "два года условно". Там санкция ерундовая, на реальную отсидку не тянет. И "превед, лицензия".. .
Костяныч
P.M.
16-11-2007 14:20 Костяныч
Сват
Держите в курсе.
Может посоветуем чего хорошего еще.
Unforgiven
P.M.
16-11-2007 16:20 Unforgiven
А ещё - если вы нож выбили, а потом стрельнули, то это 118-я, либо превышение пределов необходимойой СО, а если сначала стрельнули, а потом у него из руки нож выбили, то всё нормально, превышения нет. В показаниях у вас как?
KDmitry
P.M.
16-11-2007 20:39 KDmitry
Я же говорю, скан давай, можно в ПМ.
Сват
P.M.
17-11-2007 18:38 Сват
Получилось одновременно, одной рукой (левой) отбил, второй оттолкнул его.
Выстрел был в упор (это и хреново), на теле ожог остался.

Сегодня был в больнице у него, чуствует себя нормально, ходит в курилку и т.п. Скоро выпишут. Готов пойти на мировую.

После его выписки будет суд. мед. экспертиза, от ее много чего зависит.

zxr
P.M.
18-11-2007 17:06 zxr
news.vl.ru Не знаю в тему или нет
Сват
P.M.
18-11-2007 18:52 Сват
Ващще мимо.. .
Deepchaos
P.M.
19-11-2007 02:19 Deepchaos
Originally posted by Сват:

Следователь предложил на него заявление написать, я отказался.


Скромность - путь в неизвестность

dustman
P.M.
19-11-2007 13:45 dustman
Originally posted by Viper NS:

Если адвокат БЕСПЛАТНЫЙ - УДВОЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ! Нет числу примерам, когда такие "бесплатные" упаковывали человека на нары. Самое подлое, что это им не мешает брать с клиента деньги.

Абсолютно верно!!!
Хочу еще раз акцентировать внимание на сим факте.
Удачи!

OMON
P.M.
4-12-2007 09:50 OMON
Как дела на данный момент? Ситуация простая, просто все нужно грамотно написать, или переписать.
Сват
P.M.
4-12-2007 13:09 Сват
Ну как выяснилось, не совсем и простая. Этот хрен правда даёт показания что он сам во всём виноват, но дело возбуждено и скорее всего дойдет до суда. Т.е. в стадии следствия его не развалить. Это за собой тянет судимость. (Пусть даже штраф, но по суду)
Адвоката нанял из Екатеринбурга, путёвый мужик. 20 лет практики. Потерпевший оказывается вообще бомж (хотя парень молодой), от куда-то из Сибири. Живет у бабульки которая его на зиму приютила и сама уже не рада.
Сват
P.M.
4-12-2007 13:13 Сват
А как и где можно у нас в Екатеринбурге протюнинговать "Макарыча" кто знает, подскажите пож.
vous
P.M.
4-12-2007 13:58 vous
:-) Не пойму, тебе надо дело закрыть или Макарыча протюнинговать?
KDmitry
P.M.
4-12-2007 18:18 KDmitry
Originally posted by Сват:
Ну как выяснилось, не совсем и простая. Этот хрен правда даёт показания что он сам во всём виноват, но дело возбуждено и скорее всего дойдет до суда. Т.е. в стадии следствия его не развалить. Это за собой тянет судимость. (Пусть даже штраф, но по суду)
Адвоката нанял из Екатеринбурга, путёвый мужик. 20 лет практики. Потерпевший оказывается вообще бомж (хотя парень молодой), от куда-то из Сибири. Живет у бабульки которая его на зиму приютила и сама уже не рада.

Похоже вы уже и сами смирились с судимостью, тогда все наши советы мимо кассы.

Lenin-VT
P.M.
4-12-2007 22:14 Lenin-VT
Originally posted by KDmitry:

Т.е. в стадии следствия его не развалить. Это за собой тянет судимость. (Пусть даже штраф, но по суду)Адвоката нанял из Екатеринбурга, путёвый мужик. 20 лет практики.

Первое. В суде могут дело закрыть. Судимости не будет, НО. У нас принцип в системе, - "Не бывает оправдательных приговоров". Этот принцип пошел из советского союза, где все было плотно взаимосвязано и боролись "за честь мундира и честь системы", - т.е. по факту оправдательным был приговор с минимальной санкцией, - условно и т.п. Поэтому совет - дело до суда не доводите, судимость Вам ни к чему.

Второе. Адвоката выбрать. - сложнее, чем жену. Многие адвокаты - такие люди, которые знают, как из человека вытянуть ВСЕ деньги или максимум, в зависимости от ситуации. Я сам юрист, у меня масса друзей адвокатов, и ни к одному из них я сейчас не обращусь. Был прецедент пару лет назад, когда из друга (которому адвоката, своего товарища, рекомендовал я) в пустяковом случае вытянули почти 30К зелени, все деньги адвокат естественно брал как бы не себе, а для "смазывания", но проверить то это нельзя.. . Понятно стало, когда после последнего суда, с условным сроком в итоге, он жене новую машину купил (было куча косвенных признаков, в т.ч. общение с аналогичными подсудимыми, и сравнение ценников в их случае). Но "предъявить" адвокату нечего, - формально он "чист".


Originally posted by Сват:
А как и где можно у нас в Екатеринбурге протюнинговать "Макарыча" кто знает, подскажите пож.

Ты как себя чувствуешь?

P.S. 800у.е. лучше бы не на лекарства потратил (зачем стрелять тогда было?), а на месте СРАЗУ по факту безвозмездно поддержал бы товарищей, чья служба и опасна и трудна.. . а то я представляю голодного провинциального следователя из деревни (это же на даче было?), который увидел чеки для лекарств на бомжа на 20 000...

nesan2000
P.M.
6-12-2007 00:07 nesan2000
извините, но таких ляпов, уважаемый Сват, я еще не видел НИКОГДА. и с лекарствами и с отказом от заявы и с адвокатом.
особенно понравилось про тюнинг МАКа. в данной ситуации это особенно актуально.
nesan2000
P.M.
6-12-2007 00:09 nesan2000
да, еще про нож нападающего, поднятого (!) Вами и убранного в бардачок собственной машины-ваще "зачОт"!
Прохожий_007
P.M.
15-7-2008 17:25 Прохожий_007
Up

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ранение травматическим пистолетом. ( 2 )