Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР 79-9ТМ в 2020 году... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР 79-9ТМ в 2020 году...
totalen_krieg
20-3-2020 22:14 totalen_krieg
Итак на дворе 2020 год...переделок 2008-09 года выпуска почти не найти,прошерстил многие форумы и некоторые пишут что если запаять давленности и заказать нормальную втулку то и мр 17 года выпуска вполне ничего,можно и дореформенными даже стрелять,есть обладатели данного изделия?кто что может сказать?смогли ли наши великие оружейники исправить сие чудо или все же если и покупать пмобразный данный модели,то только 2008-09 года?
KPbIC974
21-3-2020 07:56 KPbIC974
quote:
Originally posted by totalen_krieg:

если и покупать пмобразный данный модели,то только 2008-09 года

Лучше именно так.
Или брать П-М17Т, если денег есть. Или ПМ-Т, если денег совсем есть.
Кто бы чего ни писал про запаянные давленности и втулку, основная проблема при стрельбе мощными патронами кроется в слабом патроннике, точнее, в особенностях изготовления стойки патронника. Дует его, выдувает до слегка бочкообразного состояния -на глаз и не заметно будет, а для клина стреляной гильзы очень даже достаточно.
Но, справедливости ради -приятель у меня взял года три назад обычный МР-79-9ТМ с завода, стреляет до сих пор. Правда, нечасто и "пострелушечными" патронами -мощнее, чем ТехКрим Максимум, он в свой пепелац не загружает ничего.
KPbIC974
21-3-2020 14:13 KPbIC974
ХЗ, П-М17Т вполне себе неплохой оппарат -точный, уж всяко мощнее, чем любой МР-79-9ТМ "искаропки". Ну, и со стволом ничего колдовать не нужно, на заводе уже всё "наколдовано".
P.s. ХЗ -здесь это "Хрен (или Хто -в меру испорченности) Знает", а не Хорхе-3М, как кто-то может подумать.

edit log

DENI
21-3-2020 14:42 DENI
Тема не о выборе РС.
marchenko
23-3-2020 08:11 marchenko
Недавно взял новый 2016 года выпуска, мр 79-9ТМ 10 зарядный. Пару моментов было заклинивания гильзы в патроннике. Первый раз на ТК максимум, второй раз на ТК блэк. Природа происхождения мне не понятна. И один раз на выбросе гильза застряла. Подточил очень маленький "брак" у выбрасывателя, сейчас всё штатно. 160 настрелов. ТК норма хорошо проглотил, думал результат будет хуже.
marchenko
23-3-2020 08:13 marchenko

click for enlarge 1280 X 720  63.8 Kb
The_Judge
23-3-2020 18:53 The_Judge
Пользовался MP-79 2015 года выпуска на широкой рамке. Стволик отпущен, втулка, пружина пм, магазины на 13 картриджей. Настрел небольшой, около 300-400 патронов, включая 20 шт МДИ. Гильзы не дует, ствол целый. Короче, никаких проблем с ним нет.
Sevaren
24-3-2020 06:09 Sevaren
Первым оооп был мр79 13 года выпуска. Поставил только втулку, давленнсти не запаивал. На второй тысяче произошёл надрыв верхней давленности, в следствии чего втулка при стрельбе особо мощными патронами начинала немного ехать вперёд. Забивалась тут же обратно обо что нибудь твёрдое. После этого было отстреляно ещё порядка 5000 патронов разных производителей, в том числе «найденные на стрельбище» и «дореформенные». Потом пистолет сменил владельца и радует нового до сих пор, настрел считать перестали, но вряд ли он перешагнул 8000, новый хозяин не особо любит дырявить бумагу. Около полутора лет попользовавшись гранд пауэром, было решено «вернуться к истокам», для чего был куплен новый мр79 17 года выпуска. Так же установлена втулка, давленности так же не запаяны. Настрел на данный момент около 2000 разных патронов, в том числе «дореформенных», дореформенных и прочих. Полёт нормальный, патронник в порядке, ствол не порвался, стреляет обычно. На партии 94/19 вообще радует глаз, насколько это может делать мр79)
Возможно, мне просто дважды повезло.
marchenko
24-3-2020 07:02 marchenko
quote:
Originally posted by marchenko:

второй раз на ТК блэк

DENI всё могущий и знающий помогитеее!!! В этот раз с фото! :-)
DENI
24-3-2020 22:51 DENI
quote:

В этот раз с фото!

Нихт ферштейн.
В чем помочь-то?
marchenko
25-3-2020 07:10 marchenko
На фото клин гильзы в патроннике. Как лечить? Искал на ганзе, во основном проблема с выбрасывателем описывается.
vedleto2
25-3-2020 08:39 vedleto2
quote:
Изначально написано totalen_krieg:
Итак на дворе 2020 год.... или все же если и покупать пмобразный данный модели,то только 2008-09 года?

уже было, но еще раз, если уж так актуально:
у меня был 2004 года, из отборнейших, никаких особенностей, просто очень ровно сделанный (для своих ребят)) 😎. стрелял "служебными 100дж", все исключительно штатно, заводская втулка, как болталась, так и осталась в свободном прилегании, без всяких "в натяг". зубья "вварёни")) ничего не делал вааще, пистоль жив до сих пор у товарища, как новый, который из него конеш почти не стреляяет, но при мне дореформу жрал спокойно, убойные 80+ в том числе. одно НО – очень большой разлет, потому и продал. на 40 дж, был очень точный, прям как пневма. сверловка канала на этом образце, очень ровная, на других его однагодках наблюдал хуже намного.

edit log

DENI
25-3-2020 12:12 DENI
quote:
Изначально написано marchenko:
На фото клин гильзы в патроннике. Как лечить? Искал на ганзе, во основном проблема с выбрасывателем описывается.

А без затвора патрон в патронник так же не входит? А другие патроны?

marchenko
25-3-2020 12:22 marchenko
Всё входит с небольшим шатанием, как было где-то описано (что, я понял, является нормой). Все остальные патроны (фортуна) тоже все входит нормально, с не большим шатом. Заклинивание было два раза и все на ТК, при на стреле 160 шт.
DENI
25-3-2020 12:27 DENI
Не используйте тк. Вот и всё.
Гильзы у них плохие в 9-ра.
Ну проверьте патронник на наличие раздутия (чего кстати в переделках из пм 2008-2009 не может быть вообще - к вопросу о том, а брать ли что-то иных лет)
vedleto2
25-3-2020 12:30 vedleto2
а горка? а патронник? а губки магаза?
ПиСи
если уж хотите нормальный патронник, залейте воск, все сразу будет понятно по отливке.
DENI
25-3-2020 12:42 DENI
quote:
Originally posted by vedleto2:

а горка? а патронник? а губки магаза?

в этом положении затвора (с фото) ни губки магазина, ни горка - влияния не оказывают.

Проверять патронник. Я подразумевал, говоря о других патронах и вставке их без затвора, что возможно наличие лопнувшего горла гильзы в патроннике. но раз они входят без проблем, значит такого нет. Хотя мне встречались случаи двойного горлышка гильзы в патронниках (но не 9РА)

marchenko
25-3-2020 12:48 marchenko
quote:
Originally posted by DENI:

Ну проверьте патронник на наличие раздутия

Стыдно конечно спрашивать, но придётся - каким образом проверить наличие раздутия?
marchenko
25-3-2020 12:50 marchenko
И второе, если можно - является ли это раздутие гарантийным случаем, что бы при следующим заклинивании гильзы в патроннике оформить ремонт (возврат) и прочие гарантийные манипуляции?
vedleto2
25-3-2020 12:53 vedleto2
я поумничаю, с вашего разрешения:
гребень и зеркало (?) тут могут немного влиять ВСЕ контактные с гильзой части... не так сильно конеш... все же, топикстартер не спец, ему лучше ВСЕ не трогать, а действительно поменять гильзу проще, ну или осалить имеющиеся(!).... и это все надо делать в разумной последовательности, не пропуская главного этапа патронника... я бы все же накапал свечкой...и смотрел отливку для начала. есть тоже мысль про первую треть верха...пружину магаза можно еше глянуть. может прекос вверх.
ПМы тем и хороши, что можно решить вопрос, на самом первом этапе. потом само все притрётся))
(!)но уж если доводить "подоВСЕ", то тогда последовательно, без фанатизма, иначе можно здорово испортить. имхо.
ПиСи
попробуете с графитом пострелять сначала, "форум" тут продают вечно, но я бы советовал от смит-энд-вессон смазку сухую, в спрее, если найдете.

edit log

marchenko
25-3-2020 13:22 marchenko
Портить последнее дело. Понятно, что в любом деле есть алгоритмы и форсировать ни чего не стоит. Поэтому и уточнил про гарантийный случай, что бы лишний раз свои "следы" не оставить на изделие. Про топикстартера не понял? Вроде признанный профи.
DENI
25-3-2020 13:35 DENI
quote:

И второе, если можно - является ли это раздутие гарантийным случаем, что бы при следующим заклинивании гильзы в патроннике оформить ремонт (возврат) и прочие гарантийные манипуляции?

Доказать гарантийный случай не получится.
Что там в паспорте про патроны то написано?
А чем вы стреляли?

vedleto2
25-3-2020 13:37 vedleto2
quote:
Изначально написано marchenko:
Про топикстартера не понял? Вроде признанный профи.

Вы очень меткий стрелок👍

click for enlarge 720 X 1280 71.5 Kb
click for enlarge 484 X 108 11.5 Kb

edit log

DENI
25-3-2020 13:56 DENI
Кстати, на фото:
click for enlarge 1280 X 720 63.8 Kb

ТК-"Блэк", однако.
Далеко не на каждом пистолете нормально работают.
Правда ситуация "неработы" обратная - выстрел то происходит, а вот извлечения гильзы - нет в силу ее плохого качества.

marchenko
25-3-2020 14:09 marchenko
quote:
Originally posted by vedleto2:

Вы очень меткий стрелок👍

Ааа!!! чёрт я перепутал!!! Я имел ввиду DENI, так сказать "лизнуть" хотел :-) блин он же модератор!!! Просто в ветке тг2 ведущий не модератор, а как раз таки топикстартер. Короче так вотттт.
vedleto2
25-3-2020 15:33 vedleto2
та лана))... ну собственно так и подумал, да и с т12-ть тема особая, у ДЕНИ он был, да сплыл)) ... сам с начала не понял - а чёй-та? ща уже сам его не ношу, но имею(!)... типа - царь-пушка))
... он же - царь-колокол....шапка Мономаха или коровье седло.... но один хрен - самый витамин.

edit log

DENI
25-3-2020 16:16 DENI
У меня и апс-м был, да сплыл.
Просто просле того как в тире плотно подсел на мр-442 сам себе окончательно доказал свой же давний постулат: с чем тренируемся - то и носим. (Ну не сам пистолет а тип/марку сиречь 100% идентичность по моторике). При всем опыте, навыках - лучше всего одно и тоже.
vedleto2
25-3-2020 19:06 vedleto2
это понятно... но вот АПС, я не взлюбил, в натуральном виде ессно... а про тренировки... так юзанье разного и дает понимание самого ствола как личности)) я вот хоть ПМ забросил, но разбуди меня ночью и спроси что возьмёшь в стремную минуту - ПМ одназначно! ... вообще, в Росси, всем мальчикам, положено его знать... всякие глоки - факультативное баловство, так для хобби... глупости, а-ля аирсофт, но тоже конеш пользительно для кругозора... ПМ очень правильный, но настрелял из него ведрами и коромыслами, кстати ни одного не убил(!), видимо потому тянет на новинки))

edit log

marchenko
25-3-2020 20:19 marchenko

click for enlarge 1920 X 1080  91.3 Kb
marchenko
25-3-2020 20:20 marchenko

click for enlarge 1920 X 1080  91.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  95.0 Kb
marchenko
25-3-2020 20:24 marchenko
Похоже, что раздуло патронник. Критично ли это?
vedleto2
25-3-2020 21:35 vedleto2
это хреново. исправить можно, но усилия будут титанические.
оно вам надо?
DENI
25-3-2020 21:54 DENI
Раздуло ли? Может там горло гильзы вжато?
AndreyK1994
25-3-2020 22:16 AndreyK1994
quote:
Originally posted by DENI:

Раздуло ли? Может там горло гильзы вжато?

На фотографии бочкообразность явно видна. Если это действительно раздутие, а не косяки мех. обработки, мы можем наблюдать раздутие вместе со стойкой ствола. Нанотехнологии от КК

edit log

DENI
25-3-2020 22:58 DENI
quote:
Originally posted by AndreyK1994:

бочкообразность явно видна.

ах да. со смартфона не заметил. Сча на компе - и патронник и стойка.
какого года пистолет-то?

Опять "Ст.3", небось

edit log

marchenko
26-3-2020 07:03 marchenko
Относительно свежий 2016 г.в. Патрон вставлен для наглядности, он свободно вхож. Короче понятно.
DENI
26-3-2020 09:23 DENI
Вообще, в этом месте, подуть не должно было. "Мяса" много.
Гнилое место там совершенно противположное.
Так что скорее всего брак при производстве.
marchenko
26-3-2020 09:28 marchenko
Оформил на ремонт (экспертизу), благо через дорогу от Мех завода работаю. Спасибо.
Serg S
27-3-2020 07:24 Serg S
"..имитация нарезов на конце ствола П-М17Т делает его похожим на боевой" это из типа презентации в журнале. Эти гипертрофированные "нарезы" и выдают в нем травмат. Ибо реальные имеют глубину ок. 0,1мм.
DENI
27-3-2020 11:18 DENI
quote:
Originally posted by Serg S:

Ибо реальные имеют глубину ок. 0,1мм.

1. уже давно без имитации
2. их вообще не видно на обычном ПМ.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР 79-9ТМ в 2020 году... ( 1 )