Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как часто носите ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как часто носите

Veter0k
P.M.
8-11-2007 10:10 Veter0k
Очень многие тут пишут что не берут ствол с собой когда идут на пьянки.. . Объясните почему? Что когда люди пьяные идут к ним не пристают гопари чтоли? Помоему совсем наоборот.. .
vendetta
P.M.
8-11-2007 11:08 vendetta
ага и гопари пристают и менты ещё больше пристают, поэтому люди либо удар либо гб носят.. .
Veter0k
P.M.
8-11-2007 11:40 Veter0k
ну и пристанут менты... . разрешение то на месте.. .
AlexR11
P.M.
8-11-2007 13:32 AlexR11
Потому как это есть административное правонарушение, я раз штраф платил .
vendetta
P.M.
8-11-2007 14:04 vendetta
В АО незлья с оружием.. . в законе прописано
Veter0k
P.M.
8-11-2007 14:37 Veter0k
я раз штраф платил

Только штраф? Лицензию не отбирают?

в законе прописано

Это я вкурсе. Просто мне вот интересна такая ситуация: Возвращаюсь я домой в трезвом уме, встречаю друзей и мы идем в кабак минуя дом. Соответственно домой я уже поползу на рогах(хотя в большинстве случаев на рогах я возвращаюсь на такси!).. .

vendetta
P.M.
8-11-2007 14:48 vendetta
хммм.. . ну когда побываете (тьфу тьфу тьфу конечно) в такой ситуации, тогда расскажите всем как и что.
А вобще менты могут и без ствола к вам прикопаться если вы на рогах.. .
AlexR11
P.M.
8-11-2007 15:15 AlexR11
Отбирают всё, отдают тока на следующий день .
Veter0k
P.M.
8-11-2007 15:34 Veter0k
А вобще менты могут и без ствола к вам прикопаться если вы на рогах...

Чесно говоря ни разу такого не было.. . Слабо себе представляю как это может выглядеть...

Отбирают всё, отдают тока на следующий день

Вы это утверждаете опираясь на личный опыт или на чьито слова?
AlexR11
P.M.
9-11-2007 06:42 AlexR11
На собственный, так и было.
Orlan
P.M.
13-11-2007 12:53 Orlan
+1
Всегда с собой! В куртке есть спец. корман для скрытого ношения и быстрого доступа с встроченной кобурой.
Пьянга - ГБ.
С собой всегда нож и фанарь.
IT Director
P.M.
13-11-2007 17:40 IT Director
РЕБЯТА, ВЫ ЧЕГО ???

8-( )

Ношу всегда макарыч, полный магазин+ патрон в патроннике, сплю- ствол на столе рядом, в кобуре не оставляю,

когда сплю пистолет рядом, в пределах длинны руки.

Вооруженность во время сна зависит от того где спишь. Иногда не грех взять в руку и лечь сверху.

ТТ лидер всегда под ремнём а ночью под подушкой

сплю с Осой

Я просто офигеваю! Все, кто так ответил, в глухих лесах живут что-ли или все таки в городе, поселке? Или двери входные картонные, 1й этаж и без решёток на окнах?
Кто-то вообще указал, что с гладкостволом по дому передвигается...

Ну, вне дома - понятно, а дома то чего со стволами ходить, под подушку/на тумбочку класть?
Вы, часом, не в бронежилетах спите? А то, неровен час...

Или это все лица, участвующие в программе защиты свидетелей?
Уверен, что не из силовых структур:-)

У меня младший сын (8 лет) иногда кладет под подушку пистолет, так то ж ребёнок :-).

Извините, если что, никого не хотел обидеть.
Но так с оружием я только в армии в караульном помещении спал, и то лишь когда на посту, а так отдыхающая смена сдает его начкару в закрывающуюся пирамиду. Это люди, находящиеся на боевом дежурстве, ожидающие нападения на посты либо караульное помещение.

noise1
P.M.
14-11-2007 02:53 noise1
[QUOTE]На собственный, так и было.[/QUOTE
Так вы еще и индульгенцию имеете в кармане.
noise1
P.M.
14-11-2007 02:59 noise1
сдает его начкару в закрывающуюся пирамиду.

Во дают! Может и патроны перестали выдавать?
AlexR11
P.M.
14-11-2007 06:37 AlexR11
Индульгенцию в пьяном виде можно носить, а вот травматик нет . Лучше иметь ГБ для таких случаев.
Ну а с пистолетом под подушкой отродясь не спал, жестковато, тем более что я патрон всегда в стволе ношу.

IT Director
P.M.
16-11-2007 10:28 IT Director
сдает его начкару в закрывающуюся пирамиду.

Во дают! Может и патроны перестали выдавать?

Патроны к АКМ/АК у караульных всегда при себе в подсумке на ремне (два магазина по 30), даже во время сна в отдыхающей смене, согласно Устава гарнизонной и караульной службы снимать запрещено. Получают их вместе с оружием перед построением на развод и заступлением в караул. На разводе выстраиваются все заступающие в наряд на сутки (минимум) - караулы, дежурные по роте, штабу, автопарку. По столовой, кочегарке и пр. у нас не выстраивались. Вновь заступающий деж. по части руководит этим процессом, напоминает об особенностях несения службы на тех или иных объектах.

По прибытии в караульное помещение новый наряд при участии старого и нового нач. караула, пом. нач. кара и своих разводящих (если постов много) принимает караульное помещение, охраняемые объекты (наличие и целостность печатей на воротах, дверях, наличие самого охраняемого объекта, техники и пр), после соответствующих записях в журнале состав старого караула забирает свои автоматы из пирамиды в комнате нач. кара, состав нового караула помещает туда свое оружие. Ключ от пирамиды хранится у нач. кара.

На руках оружие в карауле имеют только часовые на посту. Перед сменой часовых начкар выдает оружие вновь заступающей смене, которую ведет на посты сам либо через разводящих.
По возвращении сменившихся часовых в караульное помещение последние помещают свое оружие в пирамиду.

Иногда по разрешению нач. кара личное оружие может быть выдано караульным бодорствующей смены для чистки и смазки.

Все остальное время любое оружие в караульном помещении, за исключением боеприпасов в подсумках караульных и оружия непосредственно на постах, находится под замком в пирамиде в комнате начальника караула.

В случае нападения на пост(ы) либо на караульное помещение бодорствующая смена поднимает отдыхающую и весь состав караула получает свое личное оружие у начкара (тот открывает пирамиду, откуда каждый выхватывает свой автомат).

Дог
P.M.
16-11-2007 11:13 Дог
На пьянки я не хожу. Дома, две собаки, шестой этаж и некартонная дверь. А вот вне дома.. . Зависит от того, как быстро и незаметно ко мне можно подобраться. Максимальный вариант - стрелялка в руке, рука под телом. Не очень может и удобно, но от просыпа до выстрела менее секунды. Это к примеру в лесу если спать.

------
Lupus lupi homo est

Прохожий_007
P.M.
16-11-2007 13:01 Прохожий_007
Originally posted by IT Director:

Все остальное время любое оружие в караульном помещении, за исключением боеприпасов в подсумках караульных и оружия непосредственно на постах, находится под замком в пирамиде в комнате начальника караула.


Что-то вы попутали за давностью лет

"249. Автоматы и пулеметы ставятся в пирамиды без магазинов, с затворами в переднем положении, карабины ставятся в пирамиды незаряженными, со спущенными курками. Пирамиды в караульном помещении на замок не закрываются." law.edu.ru

piroman77
P.M.
16-11-2007 13:56 piroman77
В АО незлья с оружием.. . в законе прописано

АО классифицирутся по трем степеням:легкое, среднее и тяжелое. В соответствии с этой классификацией СМ могут(или не могут) наложить на гражданина административное взыскание, либо направить его на принудительное содержание в медвытрезвитель. Все эти степени определяются медицинским путем а также предварительно визуальным :насколько гражданин адекватно реагирует на окружающую обстановку, может ли он самостоятельно передвигаться, помнит ли он,где находится в момент встречи с СМ и откуда прибыл на место, где СМ устанавливают его личность.
Так вот, оружие нельзя при себе иметь в средней и тяжелой степени АО.В легкой степени нужно заявить, что следуете к месту хранения оружия в связи с опасениями за дальнейшее действие алкоголя, хоть и выпитого в небольших количествах.

IT Director
P.M.
17-11-2007 00:44 IT Director
Что-то вы попутали за давностью лет
"249. Автоматы и пулеметы ставятся в пирамиды без магазинов, с затворами в переднем положении, карабины ставятся в пирамиды незаряженными, со спущенными курками. Пирамиды в караульном помещении на замок не закрываются."

Да, верно, только что сверился с Уставом, в моей версии (Воениздат 1975 г) Глава 10 "Внутренний порядок в караулах", ст.233.
"Пирамиды в караульном помещении закрываться на замок не должны.
Магазины к пулеметам [и дополнительный боеприпас в цинковых ящиках] хранятся в специальном ящике пирамиды, закрытом на замок, ключ от которого находится у начальника караула"
Вот с этим спутал.
Под замком также хранятся ящики с запасом боевых патронов, с гранатами и запалами (Часть II, Глава 8, статья 139).

Veter0k
P.M.
17-11-2007 11:35 Veter0k
В легкой степени нужно заявить, что следуете к месту хранения оружия в связи с опасениями за дальнейшее действие алкоголя, хоть и выпитого в небольших количествах.

Вот это надо запомнить!
Mirai
P.M.
17-11-2007 15:34 Mirai
Originally posted by Veter0k:

Вот это надо запомнить!

запоминать не надо, не надо бухать и носить, однозначно, так же как за руль - выпил и ни ни
хоть пива, хоть вина, хоть водки
хоть стопку, хоть стакан, хоть бутылку
взять за правило и всё на ентом
АДНАЗНАЧНА

SevaM
P.M.
17-11-2007 15:52 SevaM
Аналогию с рулем, мне кажется, проводить не стоит. С рулем согласен - оружие - нет.. Обычно принятие небольшого количества напитков сопровождается поздним возвращением домой без машины, стоит носить. В легкой форме опьянения не помешает. А напиваться, если такое желание возникает, рекомендуется дома :-)
Mirai
P.M.
17-11-2007 16:11 Mirai
тут нет границы
поентому випил - оружие долой
долго терли про авто, все же пришли к выводу, что после принятия небольшой количества алко и реакция теряется и адекватность восприятия
так что границы нет
или трезвый или пьяный (выпивший)

и кста - чем руль не оружие ???

Mari0
P.M.
17-11-2007 17:01 Mari0
А вы когда в баню ходите , вы извените где весь этот арсенал размещаете ?
Я тут почитал мальца тему , или вы прикалываетесь или реально параноя развивается.
Я понимаю на улице когда , но дома то зачем всегда на готове держать, боитесь теща на горло наброситься или в фанерном домике живете ?
G. Braver
P.M.
17-11-2007 17:24 G. Braver
Мне пофиг, если меня убивать будут, буду ли я в состоянии АО, или трезвый "как стеклышко". Так, что ствол за порогом дома при мне всегда.
Mirai
P.M.
17-11-2007 17:41 Mirai
я вот заметил странную тенденцию, в трезвом состоянии, люди чуть что, сразу за травматик
а в состоянии АО, еще острее будет
G. Braver
P.M.
17-11-2007 18:39 G. Braver
Originally posted by Mirai:

я вот заметил странную тенденцию, в трезвом состоянии, люди чуть что, сразу за травматик
а в состоянии АО, еще острее будет


Это зависит от склада характера владельца травматика.
SevaM
P.M.
17-11-2007 19:27 SevaM
тут нет границы
поентому випил - оружие долой
долго терли про авто, все же пришли к выводу, что после принятия небольшой количества алко и реакция теряется и адекватность восприятия
так что границы нет
или трезвый или пьяный (выпивший)

и кста - чем руль не оружие ???

Руль другое, тут вариантов нет, выпил - руль оставь.. . С вождением основное реакция и опасность создаваемая для окружающих. С оружием не так, главное чтоб адекватность восприятия сохранилась, не доставай без причины - и не будет проблем. После бокала вина или рюмки коньяка руль оставляется дома, а вот оружие стоит и взять. А по поводу тенденций, ну, людям чуть что за оружие хватаются - его и в трезвом состоянии не стоит носить..
Все выше имхо.

MagnuM
P.M.
17-11-2007 22:32 MagnuM
Originally posted by IT Director:
[B]РЕБЯТА, ВЫ ЧЕГО ???

8-( )

Я просто офигеваю! ...

Посмотрел на вашу аватарку, потом на написанный вами текст - улыбнуло .
С пистолетом не сплю, не прилично это . Спим отдельно на растоянии вытянутой руки .

IT Director
P.M.
18-11-2007 23:23 IT Director
Посмотрел на вашу аватарку, потом на написанный вами текст - улыбнуло

Это для фотоснимка в руки взял, ну и жилет с каской (последние - не мои).
Реально в сейфе, конечно, много чего, но то в закрытом сейфе.
Который ночью дома в кабинете тоже закрыт на оба замка.
В спальне, и тем более на прикроватной тумбочке ничего из оружия нет.
Hunkil
P.M.
19-11-2007 02:37 Hunkil
Вариант 2, но пистолет должен видеть постоянно и на дистанции не более 3-х метров. Даже сейчас пишу, а пистолет рядом на столе лежит.
В сейф убирается только когда кто-то приходит - незачем оружию лежать при наличии других людей.
AlexR11
P.M.
19-11-2007 06:40 AlexR11
Маниаки.. .
Hunkil
P.M.
19-11-2007 11:31 Hunkil
Маниаки.. .

Не мы такие - жизнь такая!!!
piroman77
P.M.
19-11-2007 13:21 piroman77
quote:

В легкой степени нужно заявить, что следуете к месту хранения оружия в связи с опасениями за дальнейшее действие алкоголя, хоть и выпитого в небольших количествах.

Вот это надо запомнить!

А что делать?Из данной темы и из собственного опыта делаю вывод, что многие носят оружие практически всегда. Вот и приходится готовить шаблоны для общения с СМ.Если определят по глазам и по запаху АО - что еще отвечать?Моего приятеля с такой оправдательной формулировкой отпустили. Выпил он 2 бутылки пива и был остановлен на выходе из метро по дороге к дому. До этого никогда у него документы не проверяли, даже после бОльшего количества выпитого пива, которое он очень любит. А про наличие у него оружия СМ узнали очень просто-лицензия лежала в паспорте сразу под пластиковой обложкой. Теперь он лицензию носит отдельно.

IT Director
P.M.
19-11-2007 17:54 IT Director
Вариант 2, но пистолет должен видеть постоянно и на дистанции не более 3-х метров. Даже сейчас пишу, а пистолет рядом на столе лежит.
В сейф убирается только когда кто-то приходит - незачем оружию лежать при наличии других людей.

А для чего тогда постоянно оружие дома держите в непосредственной близости от себя?
От домочадцев?
Ведь если кто-то приходит, убираете в сейф?
Непонятки какие-то...
Немо
P.M.
19-11-2007 18:01 Немо
Ношу МР-78-9ТМ практически постоянно и обойму запасную.
Если предполагается выпивон - пистолет в сейф, УДАР с шиханами - в карман.
Rom@n
P.M.
19-11-2007 19:37 Rom@n
3 и 5.. кстати ссылочку на закон про опьянение можно?)
ZLOY GLB
P.M.
19-11-2007 19:39 ZLOY GLB
по вечерам стараюсь постоянно, также по возможности когда на машине (но не на работу, т.к. есаул слишком заметный, на работе не поймут).. .
Дог
P.M.
20-11-2007 07:45 Дог
У меня наоборот, даже сами хотят стрелялку себе...

------
Lupus lupo homo est


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Как часто носите ( 3 )