Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что скажете ? Постановление ВС.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что скажете ? Постановление ВС.

Redka
P.M. Ц
14-6-2019 11:28 Redka
DENI
P.M. Ц
14-6-2019 11:55 DENI
Originally posted by Redka:

Что скажете


текст поправок (утвержденных!) а не журналистское эссе нужен.
gt6
P.M. Ц
14-6-2019 12:32 gt6
Originally posted by DENI:

текст поправок (утвержденных!)

advgazeta.ru - здесь есть файл проекта, рассматриваемого и принятого Пленумом. Сам ВС, как правило, с некоторой задержкой публикует - на следующей неделе появится.

DENI
P.M. Ц
14-6-2019 12:32 DENI
Originally posted by gt6:

проекта


ключевое.

Да и в проекте никаких изменений для ОООП нет.
К чему пост участника - я не понимаю.

gt6
P.M. Ц
14-6-2019 12:38 gt6
Эм.. . Пленум рассматривает проект и принимает или не принимает его. Если в проекте что-то предложено изменить по итогам обсуждения (даже если несколько фраз) - его не принимают, а отправляют на доработку и принимают позднее после нового рассмотрения на другом заседании Пленума.
Данный проект постановления вопросов при рассмотрении не вызвал.
gt6
P.M. Ц
14-6-2019 12:39 gt6
Originally posted by DENI:

К чему пост участника - я не понимаю.

а вот это иной вопрос ))

DENI
P.M. Ц
14-6-2019 12:40 DENI
Originally posted by gt6:

Данный проект постановления вопросов при рассмотрении не вызвал.


Тем не менее - после публикации только)

Originally posted by gt6:

а вот это иной вопрос


Я бы сказал главный.
gt6
P.M. Ц
14-6-2019 12:48 gt6
Во вторник тогда, ориентировочно.

На самом деле там есть немного по ОООП касательно незаконного изготовления, переделок и тп. Снаряжение патронов опять же.
А! Еще разрешили вопрос о хищении и вымогательстве гражданского оружия, в том числе ОООП. Но это все так.. .

DENI
P.M. Ц
14-6-2019 13:05 DENI
Originally posted by gt6:

На самом деле там есть немного по ОООП касательно незаконного изготовления, переделок и тп.


Так никаких изменений нет. Просто прописали в ППВС практику применяемую и до этого.
Redka
P.M. Ц
15-6-2019 01:55 Redka
Здравствуйте. К вопросу -зачем я сдесь это разместил-Просто я получил по почте рассылку от РГ с громким заголовком, что-то типа:"Верховный суд вычеркнул из списка огнестрельного оружия травматику", и решил поделиться с сообществом Ганзы.Может быть кто-нмбудь из юристов или знающих людей прокомментирует данную новость и переведёт на обычнодоступный язык то, что там понаписали законотворцы. Главное интересно, что для нас изменится.
DENI
P.M. Ц
15-6-2019 06:04 DENI
Выше уже написано.
RusNet
P.M. Ц
15-6-2019 06:38 RusNet
Originally posted by Redka:

Здравствуйте. К вопросу -зачем я сдесь это разместил-Просто я получил по почте рассылку от РГ с громким заголовком, что-то типа:"Верховный суд вычеркнул из списка огнестрельного оружия травматику", и решил поделиться с сообществом Ганзы.Может быть кто-нмбудь из юристов или знающих людей прокомментирует данную новость и переведёт на обычнодоступный язык то, что там понаписали законотворцы. Главное интересно, что для нас изменится.


Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия ограниченного поражения, которое в быту именуется "травматикой" и раньше не преследовалось в уголовном порядке. На этот счет есть специальная оговорка в ч.1 ст.222 УК РФ. За это предусмотрена административная ответственность согласно КоАП РФ. Уголовная ответственность предусмотрена только за незаконный сбыт огнестрельного оружия ограниченного поражения (см. ч.4 ст.222 УК РФ). Короче пока не вижу ничего принципиально нового. Вопросы малозначительности раскрываются довольно мутно. Уже и так есть практика, что незаконное приобретение и хранение 1 патрона под охотничье, служебное или боевое нарезное огнестрельное оружие в большинстве случаев подпадает под признаки малозначительного деяния. Насчет 2-3 патронов и более вопрос остается оценочным.
DENI
P.M. Ц
15-6-2019 18:09 DENI
Originally posted by RusNet:

Originally posted by DENI:


я такого не писал.
banzaj11
P.M. Ц
16-6-2019 12:58 banzaj11
Пункт 19 дополняется новым абзацем, закрепляющим, что добровольная сдача огнестрельного оружия и других предметов, указанных в ст. 222-223.1 УК, не означает отсутствие в деянии состава преступления, поэтому прекращение уголовного дела и (или) уголовного преследования в соответствии с примечаниями к этим статьям не влечет реабилитацию лица, совершившего преступление.

прикроют лазейку походу

DENI
P.M. Ц
16-6-2019 14:24 DENI
Никогда такой лазейки и не было.
RusNet
P.M. Ц
18-6-2019 18:30 RusNet
Originally posted by banzaj11:

Пункт 19 дополняется новым абзацем, закрепляющим, что добровольная сдача огнестрельного оружия и других предметов, указанных в ст. 222-223.1 УК, не означает отсутствие в деянии состава преступления, поэтому прекращение уголовного дела и (или) уголовного преследования в соответствии с примечаниями к этим статьям не влечет реабилитацию лица, совершившего преступление.

прикроют лазейку походу


Не совсем. Здесь речь идет о том, что в случае прекращения уголовного дела и (или) уголовного преследования в связи с добровольной сдачи предметов, предусмотренных указанными статьями УК, у лица, в отношении которого принято такое решение, не возникает право на реабилитацию. То есть прокурор не будет приносить ему официальные извинения, не будет и компенсации морального вреда. Но и уголовное наказание назначено не будет.
gt6
P.M. Ц
20-6-2019 14:58 gt6
Originally posted by DENI:

Тем не менее - после публикации только)

На этот раз дольше выкладывали, чем обычно
http://www.vsrf.ru/documents/own/27983/

Koner
P.M. Ц
20-6-2019 15:43 Koner
Походу стартовые пистолеты под патроны 9 Р.А. однозначно вывели из-под ст. 222
DENI
P.M. Ц
20-6-2019 16:46 DENI
Originally posted by Koner:

Походу стартовые пистолеты под патроны 9 Р.А. однозначно вывели из-под ст. 222


Ни одного сертификата на устройства в калибре 9-РА как на стартовое (кстати нет такого в ЗоО, тут в ВС РФ обмишурились) и на сигнальное - нет.

Это газовое. Со всеми вытекающими.

medved 73
P.M. Ц
20-6-2019 21:43 medved 73
"Верховный суд вычеркнул из списка огнестрельного оружия травматику"

я тоже эти заголовки читал "о интересно" когда полез разбираться не мог понять где там про травматику такое написано
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что скажете ? Постановление ВС.