Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Разрешение на травматическое оружие. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешение на травматическое оружие.

mentak
P.M.
6-9-2007 15:59 mentak
Заранее извиняюсь за оффтоп, поскольку эта тема наверняка обсуждалась 100+ раз. Не смог нигде обнаружить подробный FAQ по получению лицензии на резинострел (просмотрел весь форум). Нашел вот такую вот блок-схему, но там подозрительно мало пунктов pravozashita.ru

Большая просьба скинуть линк на подробную инструкцию по получению с последними изменениями. Заранее спасибо!

chelovek
P.M.
6-9-2007 16:06 chelovek
Originally posted by mentak:

но там подозрительно мало пунктов

Точно. Копии паспорта не хватает. Ну и время между пунктами не указано

mentak
P.M.
6-9-2007 16:15 mentak
А разве сейф, участкового, экзамен на знание закона об оружии отменили? Или это только для гладкоствольного оружия?
General-66
P.M.
6-9-2007 20:37 General-66
ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОСИК.

После получения лицензии и покупки ствола,
я иду с ним в районное ОВД, в ЛРО, в установленные часы приема, мне его там при мне же регистрируют. И все.

Правильно?

DENI
P.M.
6-9-2007 22:57 DENI
да. если начальника на месте не будет, заберут лицензию чтобы поставить печать тогда, когда он будет на месте.
dustman
P.M.
7-9-2007 12:28 dustman
Originally posted by DENI:
да. если начальника на месте не будет, заберут лицензию чтобы поставить печать тогда, когда он будет на месте.

General-66:
И Вы в это время со стволом на руках и без лицензии! Конечно, прецедентов пока не было, но принципально нарушение закона налицо. Думайте сами, решайте сами.. .

DENI
P.M.
7-9-2007 12:49 DENI
Originally posted by dustman:

General-66:
И Вы в это время со стволом на руках и без лицензии! Конечно, прецедентов пока не было, но принципально нарушение закона налицо.


1. Можно оставить оружие в сейфе у разрешителя
2. Оружие прекрасно приносится домой и там находится, до того, пока вы не придете домой из ЛРО с поставленной печатью.
dustman
P.M.
7-9-2007 13:04 dustman
Originally posted by DENI:
[B]
1. Можно оставить оружие в сейфе у разрешителя
[B]

Зачастую разрешитель не очень рад оставляемому у него стволу...
PS Понимаю, что флейм и ОФФ, но просто иногда достает раздолбайство и безответственность людей в погонах и их нежелание следовать букве закона, соблюдение которого они призваны контролировать. Просто человек впервые сталкивающийся с ситуацией "оружие в руках", на мой взгляд должен знать ВСЕ нюансы своего положения.

DENI
P.M.
7-9-2007 13:16 DENI
А тут нет никакого раздолбайства. Гербовая печать находится всегда только у начальника ОВД. Который может отстутсвовать в этот момент на очередном совещании.
dustman
P.M.
7-9-2007 14:06 dustman
Originally posted by DENI:
А тут нет никакого раздолбайства. Гербовая печать находится всегда только у начальника ОВД. Который может отстутсвовать в этот момент на очередном совещании.

В моем случае СОВЕЩАНИЕ длилось ровно НЕДЕЛЮ, т.е мне абсолютно спокойно сказали, что заходите через неделю, а на вопрос незаконности нахождения у меня дома оружия без надлежайших документов мне состроили удивленные глазки. Десять лет назад были безумные очереди на поклон к начальникам в погонах, но делалось все за три дня: первый-документы, второй-разрешение, третий-регистрация с оружием. (Извиняюсь, что скатываемся на ОФФ)

DENI
P.M.
8-9-2007 18:45 DENI
Не дадут. Потому что вы ЗоО не знаете.
docker
P.M.
11-9-2007 18:53 docker
в замен сданной лицензии была выдана справка об изъятии с отметками о марке/модели/номере оружия на время пути домой. носить оружие на время переоформления лицензии не запрещали, но и не рекомендовали.. .
ПДД
P.M.
12-9-2007 16:15 ПДД
у меня всегда все быстро делали, даже без разрешителя, коньяк никто вроде еще не отменял
MuxaH
P.M.
1-10-2007 18:45 MuxaH
когда я регистрировал свой Мак-8, у меня забрали лицензию на неделю, выдали талон-уведомление об изъятии оружия и сказали что могу носить оружие, имея с собой талон+паспорт, что я благополучно и делал. Лидер зарегистрировали почти сразу-полдня прождал начальника и все.
ПМыч
P.M.
1-10-2007 20:15 ПМыч
Всем привет! А у меня даже в ствол не заглянул. Вписали номер в карточку, расписался в лицензии и послал в канцелярию поставить печать. Вся процедура заняла 15-17 минут!!!
MuxaH
P.M.
1-10-2007 20:22 MuxaH
Кстати, про ствол. Мои игрушки оба раза просто покрутили в руках, списали номера и отдали. В ствол оба раза не заглядывал (ну или во втулку во втором случае=) )
ПМыч
P.M.
1-10-2007 20:45 ПМыч
СЗАО ОЛРР Митино. Рекомендую.
miha2154
P.M.
1-10-2007 21:45 miha2154
Originally posted by ПМыч:
СЗАО ОЛРР Митино. Рекомендую.

Чего рекомендую? В Митино всем переезжать?

ПМыч
P.M.
1-10-2007 22:59 ПМыч
Ну зачем так серьёзно, miha.
(я просто говорю о нормальной работе отдела)

electric
P.M.
2-10-2007 21:37 electric
Мне при регистрации как ГО, так и резинострела давали квиток "дойти до дома" - оружие на регистрации и все такое. Дата проставлена, так что на следующий день с ним не погуляешь (с квитком ).

Tallervo
P.M.
3-10-2007 22:17 Tallervo
Originally posted by DENI:
А тут нет никакого раздолбайства. Гербовая печать находится всегда только у начальника ОВД. Который может отстутсвовать в этот момент на очередном совещании.

Может у нас в ОВД правила другие, но печать у разрешителя всегда в кабинете. С 1997 года зарегистрировал (снял с учёта) 6 (шесть) пистолетов. Во всех случаях процесс постановки (снятия) с учёта занимал не более 10-и минут. Вот процесс выписывания лицензии уже требовал присутствия начальника - подпись нужна была.

DENI
P.M.
3-10-2007 23:43 DENI
В каждой избушке свои игрушки.. .
Tallervo
P.M.
4-10-2007 08:27 Tallervo
Originally posted by DENI:
В каждой избушке свои

.. . погремушки)))

da4ni4jr
P.M.
4-10-2007 21:56 da4ni4jr
Только сегодня полностью сдал все документы и написал заявление. Осталось месяц ждать. В общем, вот что могу посоветовать...

1. В удобное время делаешь копию паспорта с страницами 2-3 и страницей с последней регистрацией. Также в удобное время делаешь 4 (как минимум) фотки 3х4 на матовой бумаге.
2. Лучше в поликлинику не ходить.. . так как там не будет своего нарколога и/или психиатора и придется ехать в диспансер(ы). Лучше, для удобства, через интернет найти клинику, которая делает лицензии. Обойти 4 врача займет максимум 10-30 минут, с учетом очереди и всего такого. Туда наверное фотки две уйдут. Хотя это мое личное мнение.
3. Набираешь справочную, там спрашиваешь телефон дежурной ОВД того района, которым выдан паспорт (страница 2 паспорта). Звонишь туда, там спрашиваешь часы работы ГЛРР (разрешалки, как они ее называют) района, адрес и телефон. Звонить туда (глрр) много не стоит, так как все равно там человек занят своими делами и отвечать на все вопросы не будет.

4. Опят залезаешь в инет. pravozashita.ru http://uk.pravozashita.ru/ http://www.pravozashita.ru/law/ak/
(в разных отделах по разному требуют +/- пару статей)
Закон об оружие - ст. 13, 17, 22 и 24
уголовный кодекс - 37-39, 222 и 224
административный кодекс - 20.8; 20.11; 20.12; 20.13.

Вот, что мне надо было знать для экзамена. Начинаешь читать и готовится.

5. Покупка сейфа. Желательно приобрести его до похода в ГЛРР. Купил и поставил.

6. Перед походом в ГЛРР, зайти еще раз в инет и посмотреть, где ближе всего сбербанк. Поехать в ГЛРР, взять с собой паспорт + копию, справку 046-1, 2 фотографии 3х4. Придти туда в первую половину дня. Как практика показала, может быть все и если придти даже за час или 2, можно не успеть из-за очереди. Бывают такие ситуации. В общем, пришли туда, списали реквезиты и пошлы оплатили в ближайший отдел сбербанка 30 рублей за госпошлину. Пришли обратно и активно читаем все, что только можно. Читаем правила безопасного обращения с газовым оружием, если они еть. Разные отделы по разному относятся ко всему этому, так что где-то висит все, что нужно знать, а где не полностью. Но закономерность такова, везде вместо РФ, Р*Ф** (* - замазка, т.е. видно, что РСФСР было написано) на всех вывисках. Смотрим, нужно ли знать еще что-то, чего вы уже не знаете. Если нет, то на прием.

7. Пишется экзамен, 10 вопросов, 1 позволимый неправильный ответ. Потом заявление + сдача копии, справки и квитанции.

Отдельная тема с участковым. Тут не нужен такой официальный подход, лучше понимать, что все, от которых зависит получение лицензии, тоже люди.

Лично мне удалось получить справку от участкового и написать заявление и сдать его в один и тот же день, так что это все возможно. Слышал, что были моменты, где участковые вообще не хотели приходить, что через месяц, способствовало отрицательному ответу по поводу лицензии. Потом обжалование и так далее.

Надеюсь это поможет автору.

MuxaH
P.M.
4-10-2007 23:38 MuxaH
хм. кстати, по поводу участкового.. . да и всего прочего...
отложил я значит денег на сейф, определил примерно день когда пойду в ОВД к разрешителю все узнавать. Пришел, узнал, и пошел домой след. путем: в банк зашел оплатил квитанцию, к фотографу зашел, сделал фотки моментальные (ну дома же лень самому сфотаца и тут же на принтере напечатать), ну и дай думаю к участковому загляну, а бланк рапорта с собой. Подождал пока уйдет какая-то скандальная бабка, захожу и офуеваю от того, что см выяснив че мне надо берет бланк и начинает строчить задавая вопросы.. . Пришлось соврать что сейф уже куплен, подстраховался сказав что еще не решил куда прикручу (но и не уточнил что коробка еще дома не лежит, если че решил отмазаца что в гараже), размеры будущего ящика просто угадал 30*30*20. Все заполнив, пообещал в ближайшие дни передать рапорт разрешителю, а ко мне сказал что наведается. Вечером этого же дня я еду покупаю ящик и с чистой совестью на следующий день прикручиваю. "+" ситуевины в том, что участковый был тогда 1 на 2 участка и мое щастье что я его поймал, пусть и всего лишь спросить хотел че-каво. На удивление за полгода владения лицензией ко мне ни разу никто не зашел и даже не поинтересовался как мои 2 единицы поживают, уж не говоря о проверке условий хранения и т.п. Медкомиссия тоже была делом несложным, тортики все еще в ходу. Экзамены никакие у нас в ЛРО не проводятся. Так что мне лицензия далась несложно, если не учитывать томительного 3-х недельного ожидания...

------
девушка любит ласку,
а ствол - чистоту и смазку

AlexR11
P.M.
5-10-2007 12:55 AlexR11
У меня в последний раз все было сложно, участкового пришлось искать и приглашать, тока хрен он пришел, через 2 дня я пошел сам и привел его под узцы, показал сейф, показал что закреплен, спросил когда будет рапорт, он клятвенно заверил что уже завтра. Прихожу на следующий день в ЛРО с документами они все посмотрели и говорят - рапорта нету, я - как так, обещали что будет (а у меня срок лицензии уже через на следующий день истекал)- они - не примем без рапорта и все. Я психанул, пошел опять участкового искать, не нашел но тут на счастье встретил в МОБе знакомого который мне и помог с рапортом за 5 минут. А вообще отношение в нашей ЛРО откровенно хамское к людям. Причем даже сами СМ настоящие и бывшие это говорят.
ЗЫ Хотя конечно не только в ЛРО, а вообще в милиции.

MuxaH
P.M.
5-10-2007 14:20 MuxaH
Наш разрешитель мне даже номер сотового оставила. Не для болтовни по любому поводу, а чтоб в экстренном случае (читать "при применении") можно было позвонить да спросить как че куда писать, кому звонить.. . Вот как. И такие СМ бывают.
КМ
P.M.
5-10-2007 14:46 КМ
Скажите, если у меня уже есть гладкоствольное охотничье ружье и охот. билет, то мне, для получении травматики (например Ратника) надо все проходить заново? Мед. справка, участковый, билеты и пр.? На форуме этот вопрос регулярно поднимается, но я не следил за вашим разделом. Читал иногда - есть Бекас и хорошо... . Но недавно в электричке, по дороге на дачу, убили знакомого и что-то мне стало нехорошо. Задумался. Не судите строго за 10001-й вопрос про одно и тоже.
MuxaH
P.M.
5-10-2007 15:50 MuxaH
2КМ
Однажды мне говорили что медсправка действует в течение 3-х лет, но это были только слова.. . А вообще почему не сделали оборонную лицензию вместе с гладкостволом? У нас ЛРО-шники даже сами советуют так делать (при мне было).

------
девушка любит ласку,
а ствол - чистоту и смазку

КМ
P.M.
5-10-2007 16:03 КМ
А вообще почему не сделали оборонную лицензию вместе с гладкостволом?

По глупости. Думал не понадобиться, да и сомневался в эффективности подобного оружия. Сейчас думаю, что лишний шанс не помешает. Как говорят в армии - денег, водки и патронов много не бывает.

AlexR11
P.M.
5-10-2007 19:48 AlexR11
Мда, шанс - он не получка, не аванс.. .
da4ni4jr
P.M.
5-10-2007 23:59 da4ni4jr
Мед справка должна быть другая, т.е. они ее будут прикреплять к твоему заявление на оружие самообороны. Дело в том, что можно получить дубликат. Я так и зделал. Прошел один раз мед. комиссию и получил две справки, а на одной, написано дубликат.

Насчет срока действия, в законодательстве, на сколько я знаю, точные сроки не шифруются, но все-таки наверное придется тебе заново ее получать.

Theo377
P.M.
11-6-2008 11:10 Theo377
Добрый день, уважаемые Ганзовцы!
Подскажите, регламентировано ли в течение какого времени с момента вручения поручения о проверке условий хранения участковый должен придти проверить эти условияпри первоначальном получении лицензии на оружие самообороны. Искал в 288 инструкции, нету. Спасибо
Venon
P.M.
11-6-2008 12:37 Venon
Искал в 288 инструкции, нету

это приказ, насколько я знаю нет.

stasuga
P.M.
11-6-2008 17:42 stasuga
Скажите, если у меня уже есть гладкоствольное охотничье ружье и охот. билет, то мне, для получении травматики (например Ратника) надо все проходить заново? Мед. справка, участковый, билеты и пр.? На форуме этот вопрос регулярно поднимается, но я не следил за вашим разделом. Читал иногда - есть Бекас и хорошо... . Но недавно в электричке, по дороге на дачу, убили знакомого и что-то мне стало нехорошо. Задумался. Не судите строго за 10001-й вопрос про одно и тоже.

Если от момента получения прошлой справки календарный год не перевалил за 31.12... . то она считается пригодной, так мне в нашем ЛРО сказали

Theo377
P.M.
11-6-2008 18:05 Theo377
Originally posted by Venon:

это приказ, насколько я знаю нет.

288 - действительно приказ, прошу прощения, но ведь он утверждает инструкцию. Вопрос: как нерадивого участкового привести домой для установления условий хранения оружия?

DenageS
P.M.
11-6-2008 21:01 DenageS
Мне в сентябре исполняется 18 лет.
В качестве подарка себе хочу взять травматическое оружие.
Могу ли я, не достигнув 18 лет, уже оформить справку на хранение оружия самообороны? Если нет, то какие шаги я уже могу предпринять для его получения в будущем?
Venon
P.M.
11-6-2008 21:15 Venon
как нерадивого участкового привести домой для установления условий хранения оружия

Если вы с ним не знакомы - то познакомьтесь, обычно адекватные люди. Подарите ему пачку бумаги или фильтр сетевой или еще какую мелочь (сами просят обычно), судя по отзывам с форума вообще редко кто из участковых приходил домой для осмотра условий. Я сам нашел 2 раза (2 места жительства было) и в обоих случаях приятно познакомились (последняя была эффектаня девушка, улыбчивая). Рапорт был составлен за конфетки и новый фильтр сетевой в отделении.
оформить справку на хранение оружия самообороны

нет такой справки есть рапорт участкового.
rawmeathunter
P.M.
12-6-2008 17:54 rawmeathunter
Originally posted by dustman:
И Вы в это время со стволом на руках и без лицензии!

Два раза показывал ППС и гаишникам ксерокопию, тыкая пальцем в "недописанный" девайс. Оба раза понимающе кивнули, и всё.

Ivani4
P.M.
15-6-2008 16:24 Ivani4
Originally posted by DenageS:

В качестве подарка себе хочу взять травматическое оружие.

Шибко не обольшайся, может получиться так, что лицухи выдадут(если выдадут) где-то под 19ое ДР Проверено в Подольском ОЛРР
Насчет справок - честно говоря не знаю, я пошел собирать на следующий день после того как 18 стукнуло


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Разрешение на травматическое оружие. ( 1 )