Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Разрешение на травматическое оружие. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешение на травматическое оружие.

Kalaw
P.M.
15-6-2008 16:54 Kalaw
Originally posted by AlexR11:
показал сейф, показал что закреплен, спросил когда будет рапорт, он клятвенно заверил что уже завтра.

Можно узнать - зачем?! А сигнализацию и договор с охраной не показывали?

da4ni4jr
P.M.
16-6-2008 12:12 da4ni4jr
Сигнализация не нужна, насколько я знаю. Вроде законодательство этого не требует. Но, как мне кажется, если есть сигнализация, то это только плюс.
CBR
P.M.
16-6-2008 23:35 CBR
Господа самооборонщики!
Извиняюсь, что может не совсем к месту...
Было забавно, когда пришел регистрировать, начальника не оказалось, забрали лицензию (на неделю), просили держать ствол в сейфе,...
Иду домой я и думаю: "За поясом - ствол, лицензии нет, не дай бог кто-нибудь остановит из СМ... "

С уважением, Алексей

James Bond
P.M.
16-6-2008 23:42 James Bond
Originally posted by CBR:

Иду домой я и думаю: "За поясом - ствол, лицензии нет, не дай бог кто-нибудь остановит из СМ... "


Вы идете по территории того района, в котором ваше ЛРО. Максимум что будет - довезут до ОВД, узнают у ЛРОшников и отпустят вас восвояси.
Борода
P.M.
16-6-2008 23:56 Борода
А потом второй наряд.. . третий... и так до бесконечности.. .
Паспорт с регистрацией обычно помогает.
D1MON
P.M.
17-6-2008 00:59 D1MON
Иду домой я и думаю: "За поясом - ствол, лицензии нет, не дай бог кто-нибудь остановит из СМ... "

У меня та же фигня была.. . Не ачкуй.. . Все через это проходят.. .
volator
P.M.
17-6-2008 01:10 volator
За поясом - ствол, лицензии нет, не дай бог кто-нибудь остановит из СМ... "

У меня такое чувство возникает когда доки на машину дома забываю...

Неужели так часто останавливают и обыскивают?

Я бывает, когда просплю особенно, частенько хватаю пистоль, документы на машину.... , а вот лицензию почему-то забываю.
Целый день по городу мотаюсь, в т.ч. на метро если пробки большие, и ни когда не задумываюсь о том что лицензию забыл...
Да и СМы ни разу не останавливали.

matrozello
P.M.
17-6-2008 02:21 matrozello
Originally posted by volator:

У меня такое чувство возникает когда доки на машину дома забываю...

Неужели так часто останавливают и обыскивают?

Я бывает, когда просплю особенно, частенько хватаю пистоль, документы на машину.... , а вот лицензию почему-то забываю.

я кладу лицензию в книжку с автомобильными доками.
зато теперь при остановке гиббонами даю им не всю книжку, а у них на глазах достаю из книжки водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС и вручаю им. гиббоны очень при этом почему-то нервничают

James Bond
P.M.
17-6-2008 11:29 James Bond
Originally posted by Борода:

А потом второй наряд.. . третий.. . и так до бесконечности.. .


Третий - фантастика!
CBR
P.M.
17-6-2008 15:39 CBR
Уважаемый D1MON, а я и не "очкую" - ведь благополучно дошел...
Просто интересно почему наше законодательство ничего не придумало на этот счет, может бумагу ЛРО с печатью?.. (это разумеется риторический вопрос)

С уважением, Алексей

Квакин
P.M.
17-6-2008 17:55 Квакин
Сегодня пошел в ОЛРР вписывать в лицензию свой Стражник.
Принимали 2-е инспекторов.
1 выходит прямо в коридоре сверяет номер пистолета и номер записанный в лицензии, забирает лицензию и говорит: "Зайдите через 2 дня. А оружие сейчас отнесите домой"
Я ответил: "Обязательно!" и поехал по своим делам.
ОЛРР в ЮАО Москвы.
MRID
P.M.
17-6-2008 21:19 MRID
А вам в ЛРО никакие бумажки не дают, когда лицензию забирают?
Квакин
P.M.
18-6-2008 10:50 Квакин
Originally posted by MRID:
А вам в ЛРО никакие бумажки не дают, когда лицензию забирают?
нет. Просто забрали в коридоре (!!!) и всё.
Вот так милиция воспитывает толерантность и доверие к себе

Seriy 84
P.M.
20-6-2008 01:59 Seriy 84
Когда мой друг два года назад регистрировать Стражник, у него забрали лицензию, посоветовав с пистолетом долго не гулять и зайти через неделю.
UnpluGGed
P.M.
20-6-2008 11:23 UnpluGGed
У меня тоже забирали лицензию и попросили прийти через неделю. Выдав справку с печатью ЛРО, что лицензия на ствол такой-то, находится на оформлении в таком-то отделе, и что такого-то числа ствол следует до места хранения.
DenageS
P.M.
29-6-2008 11:33 DenageS
Перед получением лицензии для меня, вроде, есть только одно препятствие.
Зрение у меня 1 - 0.8. Может это стать причиной неполучения лицензии?
коп
P.M.
29-6-2008 13:42 коп
В случае если Вас остановил наряд мил., Вы с оружием и без лицензии, Вы адекватны!
Покажите талон уведомление из ЛРО, или любую бумажку, которую Вам дали взамен лицензии, может Вы вообще без бумажки, в любом случае следует знать отдел, где находится разрешиловка, например-ОВД Кунцево, тел. дежурной части и фамилия нач. ЛРО, например:майор милиции Иванов Иван Иванович, ну и тел. самого ЛРО.
Только вот я думаю, что никому Вы не нужны!Вот если Вы начнете по пьяни размахивать какой нить Хаудой, то тогда по полной программе отработают, даже если у Вас на руках десять лицензий!

Ivani4
P.M.
29-6-2008 16:12 Ivani4
Originally posted by Seriy 84:
посоветовав с пистолетом долго не гулять и зайти через неделю.

Аналогично, забрали лицензию на 2 недели
И еще издевательски предложили сделать ксерокопию (ессно документом не являющйся)

bendero
P.M.
29-6-2008 16:24 bendero
Originally posted by DenageS:

Зрение у меня 1 - 0.8. Может это стать причиной неполучения лицензии?

Это шутка, что ли?
Хорошее зрение, у меня у самого один глаз 1, другой 0.9
никаких проблем не должно быть

bendero
P.M.
29-6-2008 16:26 bendero
А по теме: у нас в ЛРО почему-то все быстро
Я прихожу с утречка, показываю пукалку, и все печати-подписи ставятся в течение 5 минут
Ivani4
P.M.
29-6-2008 17:46 Ivani4
У нас ЛРО опа полная.. . Работать нехера не хотят, перетруживаются наверно п*здец - покажите мне хотя бы одно ЛРО, работающее по четвергам и субботам, причем оружие можно зарегистрировать ТОЛЬКО по 2ым и 4ым субботам, по 4 часа в день(реально по 3.5часа, т.к. их обед с 13 до 14 у них с 12:40 до 14:10 ).По четвергам они только принимают документы, выдачи лицезий у них по ходу тоже только в субботу...

Уже реально подумываю написать на них жалобу, зла не хватает...

Crew
P.M.
30-6-2008 00:41 Crew
... и тогда будите ждать вечно.
Ivani4
P.M.
30-6-2008 00:48 Ivani4
Вот именно Но все равно, ускоренный вариант - пошли б они в жопу.
JohnDoe81
P.M.
1-8-2008 18:26 JohnDoe81
Всем привет.

Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать в такой ситуации:

Хочу оформить лицензию на оружие самообороны. Живу в Москве уже лет 10 как, но прописки пока нет. И ближайшие 2 года не будет.
Есть нормальная легальная регистрация до июня 2009 г.

Можно ли вообще оформить лицензию по месту регистрации? Как?
Звонил в контору, которая за бабло помогает "занятым" людям, но даже там сказали что "ничем помочь не могут".

Живу в ... солнечном Люблино, поэтому вопрос очень актуальный, сами понимаете. Без осы там очень неуютно.

Братцы, выручайте, подскажите что делать?

DENI
P.M.
2-8-2008 02:20 DENI
Нет постоянной регистрации - нет лицензии. В ЗоО об этом прописано четко.
ПРОПИСЫВАЙТЕСЬ!
KDmitry
P.M.
2-8-2008 13:02 KDmitry
Originally posted by mentak:
Заранее извиняюсь за оффтоп, поскольку эта тема наверняка обсуждалась 100+ раз. Не смог нигде обнаружить подробный FAQ по получению лицензии на резинострел (просмотрел весь форум). Нашел вот такую вот блок-схему, но там подозрительно мало пунктов pravozashita.ru

Большая просьба скинуть линк на подробную инструкцию по получению с последними изменениями. Заранее спасибо!

Топикстартер, а самая первая тема в разделе на кой фиг висит? Хренасе "внимательно" вы форум курили!

JohnDoe81
P.M.
2-8-2008 13:39 JohnDoe81
Понятно. Спасибо за ответ.

Теперь придется

wowazol2
P.M.
25-9-2008 12:08 wowazol2
А экзамены как проходят?
DENI
P.M.
25-9-2008 12:09 DENI
Эротично!
sabotage
P.M.
25-9-2008 12:27 sabotage
Originally posted by DENI:
Эротично!

fedor
P.M.
25-9-2008 13:18 fedor
Эротично!

Возможны извращения

Basic1975
P.M.
25-9-2008 14:36 Basic1975
Хм. У меня регистрация осы заняла 5 минут, 4 из которых я заполнял бланк заявления. Может у нас неправильный ЛРО?
sabotage
P.M.
25-9-2008 14:53 sabotage
Originally posted by Basic1975:
Хм. У меня регистрация осы заняла 5 минут, 4 из которых я заполнял бланк заявления. Может у нас неправильный ЛРО?

просто у всех разный подход к разрешителям!

Axeman
P.M.
25-9-2008 15:01 Axeman
У меня на зачете(не на экзамене !) спросили случаи изъятия лицензии. И все.
Basic1975
P.M.
26-9-2008 10:28 Basic1975
Originally posted by sabotage:

просто у всех разный подход к разрешителям!

не-не-не. на общих основаниях, так сказать

Basic1975
P.M.
26-9-2008 10:31 Basic1975
Originally posted by Axeman:
У меня на зачете(не на экзамене !) спросили случаи изъятия лицензии. И все.

А меня и одного охотника "спросили" шкаф в соседний кабинет перетащить

KDmitry
P.M.
26-9-2008 13:23 KDmitry
Внимательнее теперь. Там ваши пальчики.
Alex1i
P.M.
1-10-2008 23:03 Alex1i
На что только не готовы пойти самооборонщики, чтобы не стоять в очередях. Шкафы еще им таскать))))
ag111
P.M.
1-10-2008 23:14 ag111
Я б кого-нибудь убил, адназначна
Torir
P.M.
2-10-2008 00:40 Torir
Получил недавно совсем на прошлой неделе лицуху. Медсправки собрал все быстро и без проблем. Но с участковым прокол вышел.. . он в отпуск укатил. Пришлось неделю ждать. Но зато потом как он вышел он мне как справку написал за 5 мин. После чего я радосный в ЛРО побежал. Сдал все доки сказали "Ждите месяц". Погруснело мне а они "А еще экзамен нужно пройти". Рядом оформлялся охотник и подхватил тему "Ага точно экзамен! Бутылку белого и красного" Сбегал до магаза сдавать Зато сказали "Приходи через 2 дня". Пришел через 2 дня с коньячком как положенно. Отдали лицуху и еще дали бумагу с телефоном их личным типа "При покупке дай его продавцу пусть позвонит и тебе сделают 5% скидон на все приобретения в оружейке". Вот так кажись наладилась жизь и хорошие отношения. Вопрос только волнует.. . А че за хрень со скидкой стоит заморачиваться? Они не обидятся если я ее не использую? Я просто на днях за ОСОЙ поеду вот и подумолось.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Разрешение на травматическое оружие. ( 2 )