Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Тема выбора (получил лицензию) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема выбора (получил лицензию)

jew.740
P.M.
20-1-2019 01:08 jew.740
Шалом)
Очень много почитал, очень много вникал, выбор сделать всё равно предельно трудно.

Нужно оружие исключительно для "последнего удара" будет применяться в максимально плохой ситуации, потому что для некритических ситуаций есть удар+черная вдова.

ОСА - говорят что современные ОСЫ неэффективны и больше история как наша великая битва при Сталине.

Рассматриваю либо GP T-10 /12 / 15 ; либо ГРОЗА 021 / 031

В деньгах совершенно неограничен в пределах разумного.
Планка плавающая в пределах 80.000 - 110.000 допустима.

Почему GP не хочу брать:
Они массивные, они в отличии от ГРОЗЫ слишком даже внешне сложные) видимо ухода требуют, а если брать их 2011 года кто знает что с ними было. Патроны тоже этих времен сейчас покупать.... много страшного написано про старые патроны. Страшно если "последний удар" превратится в разрыв ствола или просто всё заклинит.

Почему не хочу брать ГРОЗУ:
Потому что везде где не почитаешь надо брать только GP! GP! GP!

Вопрос в следующем.

На данный момент если взять ГРОЗУ 031 EVO/V4 с патронами 91 джоуль.
Могу ли я рассчитывать что это будет сильный аргумент для незапланированной дискуссии с сильно агрессивными людьми в количестве 2-3 человек?
Сможет ли ГРОЗА 031 EVO/V4 отбить желание человека продолжать на меня бежать с острым предметом в руке?
Повторюсь... оружие будет использовано только в чрезвычайно критической ситуации и бегущие люди будут максимально замотивированы добежать до меня.

Про ТТ-Т и ПМ-Т эти варианты люди для самообороны впринципе не рассматривают а скорее как коллекционные? В том плане что сделаны из боевого?

Вообщем если не вникать а по сути:

ГРОЗА 031 EVO с 91 джоулем хороший выбор как оружие исключительно для самообороны на средней и близкой дистанции?

GP T-12 2011 года на дореформе 100% столь безграничный аргумент в переговорах?

ТТ-Т как оружие самообороны можно рассматривать?

Револьвер ГРОЗА - 031 , он же красивый... он револьвер... можно как в вестернах.... но можно ли? Револьвер для самообороны плохая идея?

Со всем уважением.
Надеюсь вы уделите немного вашего времени для того чтобы написать мне ответ, он мне очень нужен.

BPuGaDeeP
P.M.
20-1-2019 01:41 BPuGaDeeP
Steyr посмотрите..
Lider73
P.M.
20-1-2019 11:04 Lider73
Изначально написано jew.740:
Шалом)
Очень много почитал, очень много вникал, выбор сделать всё равно предельно трудно.

Конкретная тема: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

П.С. Дублирую свой же пост из ТОЙ темы:


Изначально написано Lider73:
Напомню список ПИСТОЛЕТОВ тех,
что имеют приемлемый ресурс (в тч и на дореформе), максимальную ЕД и минимальную величину рассеивания :

1. В калибре 10х28:
1.1. Из старых:
Т12 Словак;
Т12 АКБС.
1.2 Из новых:
Т12F-M1;
Р226ТК PRo.

2. В калибре 9 мм Р.А.:
2.1. Из старых:
ПМ-Т;
Грозы со стволами V4.0;
Грозы со стволами EVO 031(051) и слабее 021(041);
Хорхе-С.
2.2. Из новых:
Лично из новых не взял бы - НИЧЕГО в калибре 9 мм P.A., хотя что бы не стрелять в тире из ПМ-Т
(типа беречь его как коллекционный образец) я бы присмотрелся в соседней теме к поделке от УМК под обозначением П-М17Т...

Ну, думаю, что знающие участники меня дополнят...

П.С. Кстати насчет того же Хорька - так разные же они бывают и есть такие, которые не особо разочаровывают... )))

Ссыль: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
P.M.
20-1-2019 11:05 Lider73
BPuGaDeeP:
Steyr посмотрите..

Беда...

Ссыль: Владельцы STEYR M-A1

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

KPbIC974
P.M.
20-1-2019 11:15 KPbIC974
Originally posted by jew.740:

ТТ-Т как оружие самообороны можно рассматривать?


Cложно. Сильно глючные они. Требуют ну очень серьезной доводки, и даже при этом лучше стрелять дореформой -надежнее работает автоматика.
Грозы -не любят они современную биметаллическую гильзу. Не любят. Соответственно, клинят, что плохо -непрогнозируемо.
ГП правильный (Словак или АКБС до 12г.р. включительно) с дореформой -вот очень хороший вариант. Стреляет дореформа отлично, ничего ей не сделается ещё Н-ное количество лет. Самый серьезный аргумент -Т12 с 15 патронами дореформы, если рассматривать ОООП вообще как аргумент.
ПМ-Т -пожалуй, самый удобный в ношении, если брать серьёзные ОООП с серьезной мощностью. На современных патронах так же выдает вполне достойные результаты (на ФортунеМагнум, к примеру, "то, что можно" * 1,5 примерно.
Револьвер Гроза-031 не существует в природе, есть Гроза-03. Достаточно мощный, "но не ПМ-Т" . К тому же все сопутствующие Грозам приколюхи с современными гильзами есть и у револьверов -клинит и их тоже. Да и великоват он для ношения, и 6 ьпатронов для такого размера -маловато будет...
Осенний тест пистолетов/револьверов калибра 9р.а. на 2-х видах патронов:




При данных Вами вводных я бы выбрал Т12 хороший +дореформа на зиму и ПМ-Т (Гроза-02В4.0) на лето. Да, собственно, я так и сделал .
P.s. Всё, про что писал -у меня было либо есть. Сравнивал. Выбирал.
Serge72
P.M.
20-1-2019 12:19 Serge72
jew.740:
Шалом)
Очень много почитал, очень много вникал, выбор сделать всё равно предельно трудно.

При выборе, полагаю, также стоит сравнить цены на ЗиП для различных моделей, и вообще на его наличие.

К примеру, в сравнении GP и ПМ цены на магазины и прочие запчасти различаются весьма существенно.

BPuGaDeeP
P.M.
20-1-2019 12:33 BPuGaDeeP
Originally posted by Lider73:

Беда...

Ссыль: Владельцы STEYR M-A1

Это я помню
Так беда-то вся что стреляют слабым техкримом и иже с ним.. Штеер только под дореформу делался, и стрелять с него НУЖНО более мощными патронами, которые априори не застрянут в стволе

Ну ежели не штеер, то мой голос будет за Грозу V4, со стальной рамкой

jew.740
P.M.
20-1-2019 23:23 jew.740
Спасибо за ответы и дружелюбие!

Рассмотрим тогда ПМ-Т и гроза 021,031 V4:

ПМ-Т
- на вторичке стоит дороже чем Гроза
- в конфликте скорее вызовет мысль что пневматика и придётся его применять в 100% случаях (но мы и рассматриваем применение)
- обойма меньше чем у Грозы (но я не думаю что в конфликте идёт прямо такая страшная перестрелка с перезарядкой)
+ большая мощность
+ народный пистолет
+ в нём нечему ломаться

Гроза
- как я понял из опыта владельцев выше описано что всё таки придирчив к патрону в отличии от ПМ-Т (что есть основной минус)
- люди увидев его могут подумать что травмат это не больно и не воспринять его как аргумент в тот момент когда ПМ-Т внешне идентичен боевому
+ обойма на большее количество патронов
+ .... незнаю....


Вообщем впереди лето и лучше взять ПМ-Т , вторым уже пистолетом рассматривать GP.

Вывод:
беру ПМ-Т за 100.000 (нужно ли взять кого-то кто разбирается в оружии на осмотр пистолета? есть подводные камни у этой модели которые пустят деньги на ветер?)
беру патроны магнум июнь 2011 года две пачки 50шт... +15.000 и того вложив 115.000 я буду более менее в безопасности (:

Всё так или есть какие-то моменты которые я упускаю?

"Steyr посмотрите.. " - глянул вообще непривычное что-то. никак не вызвал доверия, хотя верю что вещь страшная.
click for enlarge 1280 X 960 196.7 Kb
click for enlarge 1000 X 750 123.0 Kb

jew.740
P.M.
20-1-2019 23:23 jew.740
Спасибо за ответы и дружелюбие!

Рассмотрим тогда ПМ-Т и гроза 021,031 V4:

ПМ-Т
- на вторичке стоит дороже чем Гроза
- в конфликте скорее вызовет мысль что пневматика и придётся его применять в 100% случаях (но мы и рассматриваем применение)
- обойма меньше чем у Грозы (но я не думаю что в конфликте идёт прямо такая страшная перестрелка с перезарядкой)
+ большая мощность
+ народный пистолет
+ в нём нечему ломаться

Гроза
- как я понял из опыта владельцев выше описано что всё таки придирчив к патрону в отличии от ПМ-Т (что есть основной минус)
- люди увидев его могут подумать что травмат это не больно и не воспринять его как аргумент в тот момент когда ПМ-Т внешне идентичен боевому
+ обойма на большее количество патронов
+ .... незнаю....


Вообщем впереди лето и лучше взять ПМ-Т , вторым уже пистолетом рассматривать GP.

Вывод:
беру ПМ-Т за 100.000 (нужно ли взять кого-то кто разбирается в оружии на осмотр пистолета? есть подводные камни у этой модели которые пустят деньги на ветер?)
беру патроны магнум июнь 2011 года две пачки 50шт... +15.000 и того вложив 115.000 я буду более менее в безопасности (:

Всё так или есть какие-то моменты которые я упускаю?

"Steyr посмотрите.. " - глянул вообще непривычное что-то. никак не вызвал доверия, хотя верю что вещь страшная.

Lider73
P.M.
20-1-2019 23:34 Lider73
jew.740:
беру ПМ-Т за 100.000 (нужно ли взять кого-то кто разбирается в оружии на осмотр пистолета? есть подводные камни у этой модели которые пустят деньги на ветер?)
беру патроны магнум июнь 2011 года две пачки 50шт... +15.000 и того вложив 115.000 я буду более менее в безопасности (:

ПМ-Т прекраснейший выбор.. .

Такие фото сделайте пожалуйста покупаемого ПМ-Т как я выложил ниже и тогда хоть что-то можно будет по нему сказать...

П.С. Если Вами покупаемый не 53-го года и не 54-го переходной на прямой рамке как мой то ценник немного завышен.. . Знакомый хочет продать свой 53-го года ушастый по такому же ценнику в идеальнейшем состоянии.. . Тот хоть реально стоит своих денег.. ,

Ну и две пачки МДИ за 15К - дорогонах.. . В купле-продаже по 3К висят две пачки в режиме онлайн, а уходят они как правило по 5 К за пачку...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

click for enlarge 960 X 1280 118.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 99.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 94.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 106.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 111.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 94.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 96.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 94.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 95.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 63.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 71.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 61.9 Kb

click for enlarge 960 X 1280 52.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 51.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 54.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 53.1 Kb

jew.740
P.M.
21-1-2019 02:14 jew.740
Понял! Спасибо!
Да.... есть ещё один незначительный нюанс...

Я его забыл упомянуть потому что он впринципе не очень важный... но мало ли :)
Всё таки сыграет роль при выборе ООП.

Меня недавно убивали.

Сделали инвалидом второй группы.
У меня отсутствует половина лица включая глаза.

Шесть титановых пластин в голове.
Нога непригодная для опоры и хоть бы без трости.

Полностью деформированная и не рабочая правая рука (сейчас учусь пользоваться левой)

:)
Понимаю что это не совсем важные моменты но может в связи с новой информацией ГРОЗА будет лучше ПМ-Т или ПМ-Т лучше Грозы :)
click for enlarge 954 X 1280 112.8 Kb
click for enlarge 926 X 309  55.4 Kb
Lider73
P.M.
21-1-2019 09:54 Lider73
jew.740:

Меня недавно убивали.

Сделали инвалидом второй группы.

Понимаю что это не совсем важные моменты но может в связи с новой информацией ГРОЗА будет лучше ПМ-Т или ПМ-Т лучше Грозы

Тогда Вам нужен Т-12 Словак с дореформой - в этом случае УБИЛИ бы Вы стреляя с метра-трех, либо в крайнем случае инвалидами были бы именно нападающие.. .

П.С. Насчет Грозы В4 либо ПМ-Т у каждого из данных пистолетов есть свои плюсы и минусы и главным минусом ПМ-Т считается малозарядность, но и здесь магазин ПМ прекрасно и быстро дорабатывается до вместимости на 9 мест...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

ПашаАБАКАН
P.M.
21-1-2019 21:05 ПашаАБАКАН
jew.740:
Понял! Спасибо!
Да.... есть ещё один незначительный нюанс...

Я его забыл упомянуть потому что он впринципе не очень важный... но мало ли
Всё таки сыграет роль при выборе ООП.

Меня недавно убивали.

Сделали инвалидом второй группы.
У меня отсутствует половина лица включая глаза.

Шесть титановых пластин в голове.
Нога непригодная для опоры и хоть бы без трости.

Полностью деформированная и не рабочая правая рука (сейчас учусь пользоваться левой)


Понимаю что это не совсем важные моменты но может в связи с новой информацией ГРОЗА будет лучше ПМ-Т или ПМ-Т лучше Грозы

Прикольные руки - на мои похожи. Правда у меня с башкой получше - спасибо шлему. Да и ковыляю уже без костылей. А 1.5 года назад лежал - прям креветка креветкой. Так что терпи, все наладится (ну или хотя бы станет лучше).
Если брать оружие именно из расчета, что будет второй заход - то только 10х28 дореформу. Ну а уж к нему - инструмент по желанию.
З.Ы. Хотя я бы взял шотган, ведро патронов и уехал в закат.

jew.740
P.M.
21-1-2019 22:20 jew.740
Да я это написал к тому что у руки потеряна кость и она уже не восстановится и особенно в ближайшее время и это не гипс а уже всё "приплыли".

Соответственно я однорукий, одноногий и одноглазый человек.

Так вот GP T12 возможно вещь хорошая, но вы его видели?! Он как европеец Мерседес или БМВ - вот ты на него смотришь и понимаешь что там куча запчастей непонятных которые мало того что ломаться будут, так ещё курок треснет и он стрелять откажется (в ягуаре такое есть, если фара одна не работает машина заводиться не будет)

А вот ПМ-Т (хотя я удивлён и думал все скажут что это отвратительная вещь в отличии от Грозы 031) чисто американец у которого есть косяк что жрёт много бензина и надо его на газ поставить, ну то есть доработать и дореформы купить и всё будет хорошо.

С другой стороны ПМ-Т это пистолет 1955 года условно а вот Гроза это Эпл на рынке оружия. Гроза более современное оружие значит оно должно быть более хорошее даже если 2011 года.

GP T-12 так это совсем новая машина! НоуХау, но от этого он и ломается чаще и обслуживать его надо и не дай бог что.

Так вот я к чему сказал про свои травмы.

Работа в критической ситуации (после тренировок с инструктором) одной рукой (потому что второй тупо нет) с ПМ-Т допустима, либо Гроза в этом плане как-то лучше?

KPbIC974
P.M.
21-1-2019 22:34 KPbIC974
Originally posted by jew.740:

Так вот GP T12 возможно вещь хорошая, но вы его видели?! Он как европеец Мерседес или БМВ - вот ты на него смотришь и понимаешь что там куча запчастей непонятных которые мало того что ломаться будут, так ещё курок треснет и он стрелять откажется


На самом деле (как я терпеть не могу это выражение -"на самом деле" ) в Т12 всё просто, и ничего там обычно не ломается. Да и управление и для правши, и для левши. Плюс передёрнуть затвор легче, чем тот же ПМ или Грозку с двумя пружинами. Ну, и и Гроза, и ПМ -"однорукие", для правши и предохранители, и затворная задержка.
Originally posted by ПашаАБАКАН:

З.Ы. Хотя я бы взял шотган, ведро патронов и уехал в закат.


Примерно так же, только без заката. Моссберг и ведро патронов.
Schmit
P.M.
21-1-2019 22:36 Schmit
Всё-таки лучше Т12"словак" или Т12"АКБС" 2011-12 г.в. с магазином снаряжённым патронами АКБС (выпуска март-сентябрь 2011г).
Оружие проверено временем - ломаться там есть чему, но оно, как правило, не ломается. Все органы управления Т12 являются двухсторонними, что удобно для любой руки. Вместительность магазина позволяет без смены решать многие огневые задачи, и патроны там более правильные.
ПашаАБАКАН
P.M.
21-1-2019 23:12 ПашаАБАКАН
jew.740:
Да я это написал к тому что у руки потеряна кость и она уже не восстановится и особенно в ближайшее время и это не гипс а уже всё "приплыли".

Соответственно я однорукий, одноногий и одноглазый человек.

Так вот GP T12 возможно вещь хорошая, но вы его видели?! Он как европеец Мерседес или БМВ - вот ты на него смотришь и понимаешь что там куча запчастей непонятных которые мало того что ломаться будут, так ещё курок треснет и он стрелять откажется (в ягуаре такое есть, если фара одна не работает машина заводиться не будет)

А вот ПМ-Т (хотя я удивлён и думал все скажут что это отвратительная вещь в отличии от Грозы 031) чисто американец у которого есть косяк что жрёт много бензина и надо его на газ поставить, ну то есть доработать и дореформы купить и всё будет хорошо.

С другой стороны ПМ-Т это пистолет 1955 года условно а вот Гроза это Эпл на рынке оружия. Гроза более современное оружие значит оно должно быть более хорошее даже если 2011 года.

GP T-12 так это совсем новая машина! НоуХау, но от этого он и ломается чаще и обслуживать его надо и не дай бог что.

Так вот я к чему сказал про свои травмы.

Работа в критической ситуации (после тренировок с инструктором) одной рукой (потому что второй тупо нет) с ПМ-Т допустима, либо Гроза в этом плане как-то лучше?

Лично знал одного правшу без правой руки, прекрасно обращавшегося с ПМобразным. Но других осложнений по физухе (кроме ожирения) у него не было.
Т-12 у меня был. И АПС-М был. И Есаул я носил в наплечной кабуре, было дело. Т-12, за исключением неудачных версий рамок, очень надежен.
Блин, не надо аналогий про прожорливых американцев, мой Гранд жрет до 25 л газа в смешанном цикле...
В плане травматики год разработки или выпуска не влияет на надежность.. . Впрочем боевого оружия это тоже касается.
Для слабой руки (как я понял, ты правша), конечно удобнее то, что легче и компактнее. Однако, например Т-12, в отличии от ПМ-Т и Грозы имеет дублирующие рычаги предохранителя, затворной задержки и кнопки сброса магазина. Кстати в ПМ-Т магазин фиксируется иначе, либо устанавливать рукоятку с рычагом сброса, либо.. . Нет, одной рукой менять магазин в ПМ-Т это жесть.. .

MixRW
P.M.
23-1-2019 01:49 MixRW
ГП - громоздкая хрень. Гроза компактней ГП, но тяжелее ПМ-Т. А вес будет иметь значение при постоянном ношении. ПМ-Т хорошая вещь, но ВАСП еще легче и компактней. Плюс у ВАСП существует фирменный удлинитель магазина. Если Вас соберутся все таки добить, то я сомневаюсь, что Вы успеете отстрелять и половину магазина. Максимум успеете сделать несколько выстрелов в упор, чтобы было не так обидно. Поэтому мой совет ВАСП + ПМ-Т(иногда). Вот тогда умирая Вы не упрекнете себя, а на хера я таскал эту огромную хрень столько времени. Удачи.
BPuGaDeeP
P.M.
23-1-2019 02:25 BPuGaDeeP
Может тогда есть смысл присмотреться к резинострелам что не сертифицированы как ОООП, и спокойной носить с патроном в патроннике?)
NAL
P.M.
23-1-2019 09:09 NAL
BPuGaDeeP:
Может тогда есть смысл присмотреться к резинострелам что не сертифицированы как ОООП, и спокойной носить с патроном в патроннике?)

Донор будет нужен в том же калибре. Да и один чёрт выбирать кроме как "Т-12 старых выпусков, Гроза v4/ЭВО. ПМ-Т" и не из чего.

Я лично на данный момент остановился на ПМ-Т и подостыл к теме травматики. Купил себе левер в 30-30 и осваиваю самокрут нарезных патронов Тоже вполне себе хобби как по мне

ПашаАБАКАН
P.M.
23-1-2019 11:59 ПашаАБАКАН
Я вот тут достаточно жёстко подумал.. . Врят ли кто пойдет толпой добивать инвалида. И врят ли у автора теперь будут какие-то душевные терзания относительно предупредительного выстрела в воздух и прочего. Так что надо рассматривать вариант, что стрельба будет вестись по 1-2 нападающим, почти в упор, в голову и без возможности перезарядки.
И тут количество вариантов значительно увеличивается. От сталкера, стримера и иже с ними (кстати сталкер вроде гсв и может носиться с патронов в патроннике), до, не смейтесь, ос и прочих кордонов.
jew.740
P.M.
23-1-2019 13:34 jew.740
У нас сейчас тут передел сфер влияния в бизнесе по оптимизации налогообложения как раз и бюджет подкатил пора оптимизировать.
А я вам скажу как старый еврей, мало того что черноглазые монополисты на приорах не любят иудеев, так я ещё и инвалид 2ой группы.
Будут давить и толпой и так чтобы навсегда.
Слишком большие суммы наличности в машине.

Ответ должен быть строгим и однозначным.

Вся временная задержка свелась к поиску достойного экземпляра.

В итоге я понял ваши мысли что каждый из Ангелов Чарли хорош но GP оружие богов.

Сталкер, стример, васп... как эти смертные появились в числе места на олимп?
Мне Васп очень приятен внешне и как было замечено по весу и размеру.. . если не что-то реально может с расстояния вытянутой руки и в голову.

Мне
Koner
P.M.
23-1-2019 16:37 Koner
Originally posted by jew.740:

Будут давить и толпой и так чтобы навсегда.
Слишком большие суммы наличности в машине.

Тогда уж лучше вообще Калашмат с собой возить.

MixRW
P.M.
23-1-2019 16:38 MixRW
Будут давить и толпой и так чтобы навсегда.

Тогда я бы добавил Хрюшу.)

click for enlarge 1920 X 1280 231.6 Kb

BPuGaDeeP
P.M.
23-1-2019 17:48 BPuGaDeeP
Originally posted by jew.740:

в машине.


Однозначно дробовик в машину тогда, короткая сайга вполне подойдёт
ПашаАБАКАН
P.M.
23-1-2019 20:06 ПашаАБАКАН
Господа, как-то упущен момент управления автомобилем (может есть шофер), но умение управляться Хрюшей одной рукой и на одной ноге - бесценно.
Если для нарезного стаж не вышел (а он явно не вышел), и ехать "складывать голову" надо позарез, то в машине я бы держал тщательно отобранную Сайга-410К с патроном в патроннике. Или МР-43 короткую с самокрутом (послабее).
BPuGaDeeP
P.M.
23-1-2019 20:34 BPuGaDeeP
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Сайга-410К с патроном в патроннике.


Тогда и курок на боевом взводе будет, а этого не надо бы.. А предохранитель выключать не быстрее чем затвор дёрнуть
Достаточно со снаряженным магазином, и без предохранителя
MixRW
P.M.
23-1-2019 21:28 MixRW
умение управляться Хрюшей одной рукой и на одной ноге - бесценно.

Всё дело в мотивации. Сильная любовь(к деньгам) творит чудеса! Хотя я бы предпочел быть бедным и здоровым, чем богатым и больным. Но тут каждому своё. Наше дело лишь помочь советом.
ПашаАБАКАН
P.M.
24-1-2019 00:47 ПашаАБАКАН
Originally posted by BPuGaDeeP:

Тогда и курок на боевом взводе будет, а этого не надо бы..


Тут чувака походу мочить собираются. Точно "не надо бы"?
Originally posted by BPuGaDeeP:

А предохранитель выключать не быстрее чем затвор дёрнуть


Мы не знаем, что у него с физухой. Знаем, что проблемы с рукой.
Originally posted by BPuGaDeeP:

Достаточно со снаряженным магазином, и без предохранителя


При описанных автором условиях достаточным будет разве что левый паспорт и отъезд на ПМЖ за границу.
док1968
P.M.
24-1-2019 01:23 док1968
Стрельба это самый быстрый способ передачи мысли на расстояние. И как может человек стрелять с такой особенностью, цитирую: " У меня отсутствует половина лица
включая глаза." Нужен еще хоть 1 глаз.
jew.740
P.M.
24-1-2019 09:33 jew.740
А васп это шутка? 🙂
Бесполезен?

А что будет если скажем безобидный гроза v4 , gp словак, пм-т тюнинговать?

Что из этих моделей можно улучшить путём вмешательств специалистов.

Про сайги или левые паспорта не получится.

Я бухгалтер а не криминальный авторитет 🤷🏼
Просто коммерсы как и любой иудей любят видеть деньги налом 🤤 смотреть на них и улюкать с теплотой на сердце.
А бакланы на то и бакланы что рвутся к бедным еврейским бухгалтерам чтобы отнять эти деньги во время перевозки 🤷🏼

Я же не буду по банкоматам ходить с сайгой.

А так левого глаза нет, правый крепкая единица 🤷🏼 🙂

Lider73
P.M.
24-1-2019 10:03 Lider73
jew.740:
А васп это шутка? 🙂
Бесполезен?

Я бухгалтер а не криминальный авторитет 🤷🏼
Просто коммерсы как и любой иудей любят видеть деньги налом 🤤 смотреть на них и улюкать с теплотой на сердце.
А бакланы на то и бакланы что рвутся к бедным еврейским бухгалтерам чтобы отнять эти деньги во время перевозки 🤷🏼

В вашей ситуации всего два варианта (прошу прощения за легкий троллинг), но вынужден повторить свой давний пост...


ВАРИАНТ-1
Если у вас есть резинострел - вас обязательно убьют. А если нет, то у вас есть шанс выжить;
Если у вас есть нож - вас обязательно убьют. А если нет, то у вас есть шанс выжить;
Если вы владеете БИ - вас обязательно убьют. А если нет, то у вас есть шанс выжить;
Если у вас есть руки и ноги - вас обязательно убьют. А если нет, то у вас есть шанс выжить...

ВАРИАНТ-2
Если Вы решите вступить в бой с резинострелом против боевого - Вас, скорее всего, убьют;
Если Вы решите вступить в бой с ножом против боевого - Вас, скорее всего, убьют;
Если Вы решите вступить в бой против боевого, полагаясь на владение БИ - Вас, скорее всего, убьют...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

ПашаАБАКАН
P.M.
24-1-2019 11:00 ПашаАБАКАН
jew.740:
А васп это шутка? 🙂
Бесполезен?

А что будет если скажем безобидный гроза v4 , gp словак, пм-т тюнинговать?

Что из этих моделей можно улучшить путём вмешательств специалистов.

Про сайги или левые паспорта не получится.

Я бухгалтер а не криминальный авторитет 🤷🏼
Просто коммерсы как и любой иудей любят видеть деньги налом 🤤 смотреть на них и улюкать с теплотой на сердце.
А бакланы на то и бакланы что рвутся к бедным еврейским бухгалтерам чтобы отнять эти деньги во время перевозки 🤷🏼

Я же не буду по банкоматам ходить с сайгой.

А так левого глаза нет, правый крепкая единица 🤷🏼 🙂

Серьезные улучшения травматики идут в разрез с уголовным кодексом...
Скажи нормально, что ты сейчас можешь или не можешь сделать по физухе. Присесть, быстро идти, удерживать 5 кг в одной руке...
Потому как сайга в машине это лучше, чем её отсутствие.

jew.740
P.M.
24-1-2019 11:35 jew.740

click for enlarge 1220 X 806  76.1 Kb
jew.740
P.M.
24-1-2019 11:37 jew.740
Ничего я не могу от слов совсем.
Если я упаду я сам не встану.
Левая нога деформирована и не опорная как и правая рука.
Никаких нагрузок и возможности бега или быстрой хоть бы, упора на колено или правую руку.

Знакомый посоветовал gp и сказал что «подшипник можно в резинку вставить» надо вникать в этот странный термин?

ПашаАБАКАН
P.M.
24-1-2019 12:00 ПашаАБАКАН
jew.740:
Ничего я не могу от слов совсем.
Если я упаду я сам не встану.
Левая нога деформирована и не опорная как и правая рука.
Никаких нагрузок и возможности бега или быстрой хоть бы, упора на колено или правую руку.

Понятно. Передвигаешься сам или кто-то еще помогает? Или костыли/костыль? Полный/канадка?
Машиной управляешь? В смысле сидишь за рулем или на другом месте (вопрос маневренности в салоне)?
Похоже действительно весь длинноствол исключен.. .

ПашаАБАКАН
P.M.
24-1-2019 12:02 ПашаАБАКАН
Originally posted by jew.740:

Знакомый посоветовал gp и сказал что 'подшипник можно в резинку вставить' надо вникать в этот странный термин?


Не надо, ибо термин стремный, как в законодательном, так и в техническом смысле. Есть вещи куда проще и надежнее, но так же идут вразрез с законом.. .
jew.740
P.M.
24-1-2019 13:11 jew.740
Машиной управляю. Машина большая хорошая.
Двигаюсь сам, хромая просто, ковыляю потихоньку.
ПашаАБАКАН
P.M.
24-1-2019 17:28 ПашаАБАКАН
Originally posted by jew.740:

Машина большая хорошая.


Да, видел. Но на полном приводе дрифтить не интересно.
По крайней мере пузотеркой заблокироаать не смогут. Да и по тротуарам можно попробовать оторваться.
MixRW
P.M.
24-1-2019 18:25 MixRW
А васп это шутка? 🙂
Бесполезен?

Какая шутка? В ближнем бою даст фору многим. А на дистанции травматика нах не нужна. ИМХО.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Тема выбора (получил лицензию) ( 1 )