Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Подскажите скрытые кобуры для Грозы-04(1) и WASP R

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите скрытые кобуры для Грозы-04(1) и WASP R

Mefexx
P.M. Ц
22-10-2018 01:44 Mefexx
Прошу подсказать, какие можно варианты рассмотреть, именно исходя из моих требований к кобуре.
Под Грозу ношу сейчас стич #16, в целом устраивает, но есть нюансы.
Под васп еще ничего не покупал, только приобрел его.

По поводу нюансов: Затвор у грозы, такое ощущение, что покрывается коричневым налетом, не могу утверждать, что именно из за стича, но все же. Видно это только при определенном свете. Тем не менее, много раз слышал, что летом будет вообще все плохо, особенно с Васпом, т.к. будет ржаветь. Из синтетики от стича не очень понравилось, не совсем приятно к телу, в отличии от кожаной, которую вообще не чувствую.

Нужна исключительно, самая компактная и внутрибрючная, как от стича. Но без проблем с ржавчиной и т.д. Советуют кайдекс - но боюсь, что будет упираться, т.к. кобура не гибкая. Постоянно езжу на машине, ношу где то на 3.5 часа (за боковым карманом джинс, ближе к спине).
Приглянулась COVERT G9, FAB DEFENSE, у нее вроде бы полутвердный материал, который гнется, но не уверен, что будет хорошо с грозой сидеть и не давить, плюс все же мне кажется, что она немного громоздкая. Кто нибудь тестировал ее?
В общем, просьба подсказать, что и где взять, т.к. хочется найти прям идеальный вариант под эти критерии.

KPbIC974
P.M. Ц
22-10-2018 19:18 KPbIC974
По кобуре ФабДефенс, пост 1049:
forum/45/2342895
... А Стич -гомно. Совсем-совсем.
Здесь общая тема по кобурам и проч.:
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета.

P.s. Здесь ФабДефенс подешевле будет:
ebay

Или здесь спросите(продавец проверенный):
Продам обвес для ПМ от Fab Defense

Mefexx
P.M. Ц
22-10-2018 20:35 Mefexx
KPbIC974:
По кобуре ФабДефенс, пост 1049:
forum/45/2342895
... А Стич -гомно. Совсем-совсем.
Здесь общая тема по кобурам и проч.:
Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета.

P.s. Здесь ФабДефенс подешевле будет:
ebay

Или здесь спросите(продавец проверенный):
Продам обвес для ПМ от Fab Defense


Все эти темы читал, но так и не понял для себя, что все таки лучше. Предварительно для себя остановился от Фалко 18921295.jpg
либо ФабДефенс, которую я скинул, либо кайдекс. Пока не могу разобраться, если брать тот же кайдекс или фабдефенс, будут ли края кобуры упираться в тело и давить? Особенно при сидячем положение. Для меня в первую очередь основные критерии 2 - максимально незаметно и тоже немаловажно - удобно, чтобы вообще не ощущалось, что есть с собой что-то. Жесткие кобуры пугают еще по мимо этого, тем что кажется, будут еще больше выпирать с пистолетом, чем кожа, т.к. Гроза 041 сама по себе широкая и добавлять лишние см из за кобуры не хочется. Кстати, по мимо толщины, пожалуй больше всего напрягает, что в стиче рукоятка сильно выпирает. В фабе или кайдексе можно ли разместить при той же ширине рукоятку, чтобы максимально к телу прилегала?
За наводки где купить, спасибо.

KPbIC974
P.M. Ц
22-10-2018 21:26 KPbIC974
Originally posted by Mefexx:

кайдексе можно ли разместить при той же ширине рукоятку, чтобы максимально к телу прилегала?


В кайдексе -да. За Фаб не скажу -пока нет у меня её.
ottensag1962
P.M. Ц
23-10-2018 02:25 ottensag1962
будут ли края кобуры упираться в тело и давить?
Верхний край COVERT G9, FAB DEFENSE неприятно щипался. Нашил тонкую кожу - проблема ушла. В остальном - за год эксплуатации никаких нареканий.
Бегемотик48
P.M. Ц
23-10-2018 06:59 Бегемотик48
будут ли края кобуры упираться в тело и давить?

Если пуза нет, то кайдекс на 11-13 часов хорошо носится (офис, машина и т.п.). Если же пузо присутствует, то выбирайте любое другое время ношения, так как ручка будет давить на животик)))) От 15 до 18 ничего давить не будет
Mefexx
P.M. Ц
23-10-2018 23:22 Mefexx
ottensag1962:
будут ли края кобуры упираться в тело и давить?
Верхний край COVERT G9, FAB DEFENSE неприятно щипался. Нашил тонкую кожу - проблема ушла. В остальном - за год эксплуатации никаких нареканий.

Какой вариант более компактный будет, из кайдекса или эта?

razor86
P.M. Ц
20-11-2018 01:15 razor86
Добрый день. Какую в итоге кобуру купили? Какие впечатления от ношения?
кентярик 777
P.M. Ц
20-11-2018 03:09 кентярик 777
ВАСП ваще то НЕРЖАВЕЕТ.
Fed1986
P.M. Ц
20-11-2018 12:35 Fed1986
Так он его и не носил)
Гроза 041 покрывалась налётом.
razor86
P.M. Ц
20-11-2018 14:16 razor86
кентярик 777:
ВАСП ваще то НЕРЖАВЕЕТ.

в этом видео youtube.com
обзор о кобуре, покрылся налётом.

xam3107
P.M. Ц
20-11-2018 15:59 xam3107
Подтверждаю, по Фабовской моя 041 отлично себя чувствует, иногда забываю, что пистолет со мной!
кентярик 777
P.M. Ц
20-11-2018 16:39 кентярик 777
razor86:

в этом видео youtube.com
обзор о кобуре, покрылся налётом.

Хз... у меня был чех с белым затвором ( один из первых самых) - вообще ничего нигде не ржавело.. может потому что Я не потею как лошадь?

vedleto2
P.M. Ц
20-11-2018 17:37 vedleto2
... винтики на накладках рукояти у некоторых ржавели. Рама люминиум с пленкой, ей пофиг, затвор - стальной, может портится.
ПиСи
Анкл Майк, если внутря штановая, а
как лошадь потеть не надо - надо купить стич из гнилого сырья и все сразу появиться.

razor86
P.M. Ц
28-11-2018 22:44 razor86
vedleto2:
... винтики на накладках рукояти у некоторых ржавели. Рама люминиум с пленкой, ей пофиг, затвор - стальной, может портится.
ПиСи
Анкл Майк, если внутря штановая, а
как лошадь потеть не надо - надо купить стич из гнилого сырья и все сразу появиться.

Кто нибудь заказывал Анкл Мйк для wasp, какую модель и размер заказывать?

suslik18
P.M. Ц
29-11-2018 01:46 suslik18
click for enlarge 640 X 480 42.6 Kb
родная кобура kevina (фото из инета)
vedleto2
P.M. Ц
29-11-2018 07:28 vedleto2
У меня круче есть. Тоже самое, но на заказ, из шкуры игуаны. Гуана или гуано полное. Есть кожаный немецкий подрумок, что немного лучше, ибо как ни странно компактнее.
В резинострельном есть профильная тема, фото там.
Все эти кошельки, удобны только для наружного ношения, причем только летом. Для быстрого извлечения не пригодны, увеличивают размер Васпа, что нафик не надо. Крышка дебильная, мешает быстрому доступу и незаметной фиксации Васпа в руке. Когда заказывал думал только о внешней стороне задачи ношения. Васп - исключительный мини, весь прикол которого, в незаметной фиксации в руке, на момент готовности к стрельбе, но не извлечения, что позволяет контролировать ситуацию, держа кокки собеседника на близком прицеле, через карман ессно. Такскать, огневой контроль мирных переговоров))
Была даже оперативка-вертикалка, да и есть еще похожая сбруя, но даже в облегченном, сетчато-капроновом варианте, все это тяжелее и габаритнее самого Васпа. Потому ношу много лет, только в самопальной карманке, из неопрена, не промокает и ствол не увеличивает, фактически копия Анкл-а Майк-а, только без скобы. Со скобой, "глубокого погружения" тоже есть... из кожи акулы, с неопреном к телу, тоже на заказ. Ну и пистоль у меня на тренчике, за фирменную анатабку, отдельное спасибо Еросу... . А Дядь Миш, хорош даже на толстом т12, что проверено лично.
ПиСи
тут на ганзе, все уже давно перепробовали и изобрели, просто надо полистать профильные темы.. . Как старые, пыльные элюстрированные фалианты, с картинками Дорэ....

Фототема и обсуждение: способы ношения пистолета.

suslik18
P.M. Ц
29-11-2018 08:32 suslik18
Два сантиметра за ремнём упираются в живот, на стуле мучение или в машине, а на корточки можно сказать что невозможно сесть, это только перед камерой здорово выглядит минуту покрасоваться. Кошельки увеличивают размер согласен, но у них есть достоинство, что даже случаянно поднявшийся свитер или куртка обнажая кошелёк не выдают в нём оружие, особенно кто не в теме.
А антабка вместо заглушки пружины у меня тоже есть, хотя васпа нет)))
vedleto2
P.M. Ц
29-11-2018 18:04 vedleto2
Я про карманную кобуру написал, та которая на скобе, тоже есть и радость таже. Но удобно носить на поясе шорт-плавок или тонких треников. Больше никак. Очень Васп короткий для пояса джинс, с жестким ремнем. В свое время вылетал другой мелкий пистоль и самострулялся от удара, хотя из кобуры не выпал.. . Он ее выстрелом распустил, аки тюльпан... пластиковая скоба не удержала. Итальянсая Радар. Не сразу конеш, в течении дня видимо, в машине, в гостях, потом повел собакена и бух.. . Хорошо бордюрный камень спас. Стремненько это. Но в кармане за много (очень много) лет ношения - проблем ноль. Еще пробовал 5.11, но она более дубовая.
ПиСи
анатабка вестч! Очень за нее удобно Васп вытягивать. Их всего несколько штук в Чехии сваяли, на пробу, да и у нас потом пару пригоршней кто-то сделал и все. Раритет!
razor86
P.M. Ц
3-12-2018 23:29 razor86
В итоге заказал на пробу три кобуры:
Uncle Mikes The pant (Гроза-021/041) не подошла болтается пистолет.
Uncle Mikes The pant размер 10 - тоже не подошла, слишком маленькая.
В итоге купил Stich Profi 16 за 755 рублей. Материал мягкий дискомфорта нет, носишь на себе не замечаешь, кобура висит низко, на корточки сесть завязать шнурки некомфортно, при езде за рулём немного давит, не понравилась пластиковая клипса, слабо цепляет. В общем буду искать, что то ещё для скрытого внутри поясного ношения. Думаю попробовать заказать из кадекса.
click for enlarge 522 X 650  67.8 Kb
DOSPEX
P.M. Ц
4-12-2018 09:59 DOSPEX
razor86:
В итоге заказал на пробу три кобуры:
Uncle Mikes The pant (Гроза-021/041) не подошла болтается пистолет.
Uncle Mikes The pant размер 10 - тоже не подошла, слишком маленькая.
В итоге купил Stich Profi ? 16 за 755 рублей. Материал мягкий дискомфорта нет, носишь на себе не замечаешь, кобура висит низко, на корточки сесть завязать шнурки некомфортно, при езде за рулём немного давит, не понравилась пластиковая клипса, слабо цепляет. В общем буду искать, что то ещё для скрытого внутри поясного ношения. Думаю попробовать заказать из кадекса.

В "Бурс"-е гляньте, рекомендую.
click for enlarge 1707 X 1280 231.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 153.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 170.0 Kb

KPbIC974
P.M. Ц
4-12-2018 10:48 KPbIC974
Originally posted by DOSPEX:

В "Бурс"-е гляньте, рекомендую.


Бурс, конечно, получше, чем Стич. По крайней мере, на оружии пятна не появляются.
... На кобуре верхней ("Рефлекс", или как она зовется? не помню уже) ремешки торчат из-под футболки, выпирают. Ты же мне их, вроде, и советовал отформовать распаренными по размеру ремня? Вот тогда -да, неплохо получается)).
Музыкант
P.M. Ц
4-12-2018 13:12 Музыкант
Случайно, нашел мастера, который шьет различные кобуры на заказ. Можно заказать самую экзотичную модель. Жду свою кобуру для револьвера Гроза 04. Сам он, рекламировать свои услуги стесняется. Его работы можно посмотреть:
avito.ru
razor86
P.M. Ц
6-12-2018 00:17 razor86
[QUOTE]Изначально написано DOSPEX:
[B]

В "Бурс"-е гляньте, рекомендую.
3 кобура от Бурс понравилась, заклёпка металическая +кожа формованная под пистолет. Закажу, отпишусь.

bursudm.ru

Вопрос по Uncle Mikes The pant size 3, вы её используете? Как сидит в ней пистолет, как по удобству?

razor86
P.M. Ц
6-12-2018 00:37 razor86
DOSPEX:

В "Бурс"-е гляньте, рекомендую.


Нашёл ваш пост. З кобура Бурс, тоже низко сидит? Последний вариант вы где заказывали? Спасибо
В течение примерно месяца мучал производителя. Было сделано несколько пробных вариантов. Но у них у всех был один недостаток- пистолет по линии пояса сидел достаточно так глубоко и при выхвате его приходилось практически "выцарапывать" из штанов. В итоге изготовили на базе кобуры от ПМ. Два дня спецом пораньше приезжал с работы, переодевался в спортивный костюм и в шоп-тур. По ношению очень понравилась эта кобура- нареканий нет. Так что вот и все новости пока по теме.
DOSPEX
P.M. Ц
8-12-2018 12:40 DOSPEX
razor86:
[B]
Последний вариант вы где заказывали? Спасибо
/B]

Там же, в "Бурс"е, доработанная от ПМ, там ограничивающая прошивка сделана, пистолет сидит очень даже хорошо. Могу смело рекомендовать.

Gluzdir
P.M. Ц
27-1-2019 06:37 Gluzdir
DOSPEX:

Там же, в "Бурс"е, доработанная от ПМ, там ограничивающая прошивка сделана, пистолет сидит очень даже хорошо. Могу смело рекомендовать.

Фото такой кобуры можно увидеть ?
Та же проблема стоит ... кобуры скрытого ношения для WASP.

Kaleb
P.M. Ц
27-1-2019 13:59 Kaleb
Поискать в ормагах универсальную из тряпочки. Все эти полимерные, кожаные жесткие и не удобные имхо. Чем меньше и мягче кобура, тем удобнее носить.
DOSPEX
P.M. Ц
27-1-2019 15:54 DOSPEX
Gluzdir:

Фото такой кобуры можно увидеть ?
Та же проблема стоит ... кобуры скрытого ношения для WASP.

Самая нижняя фотка моя, которая, с рыжим держателем клипсы.

Gluzdir
P.M. Ц
9-2-2019 11:19 Gluzdir
Остановился на БУРСе, мне понравилось. Пистолет сидит в кобуре как влитой. Несколько часов в авто без помех.

click for enlarge 640 X 480  45.6 Kb
DOSPEX
P.M. Ц
9-2-2019 13:53 DOSPEX
Об чём я и говорил, только вот клипса не правильно сидит- её бы по уму если перевернуть (бы). Как на фото у меня.
Gluzdir
P.M. Ц
25-4-2019 15:46 Gluzdir
DOSPEX:
Об чём я и говорил, только вот клипса не правильно сидит- её бы по уму если перевернуть (бы). Как на фото у меня.

Не понял. А зечем ее переворачивать ? Кобура внутри брюк, защелкивается поверх ремня. Если перевернуть, то закрепить на ремне быстро или снять будет невозможно.

DENI
P.M. Ц
27-4-2019 15:33 DENI
Originally posted by Gluzdir:

А зечем ее переворачивать ?


чтобы извлекая пистолет не вытащить его вместе с кобурой.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Подскажите скрытые кобуры для Грозы-04(1) и WASP R