Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Разборки на дороге со стрельбой из ОСЫ в г.Ула ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разборки на дороге со стрельбой из ОСЫ в г.Улан-Удэ

Георгий Борисович
P.M.
10-8-2017 08:36 Георгий Борисович
Как уже сообщал arigus.tv, вечером 30 июля на ул. Тобольская произошло ЧП. Дорожный конфликт перерос в стрельбу. В результате серьёзно пострадал один человек - 36-летний мужчина. Пулю из травматического пистолета он получил прямо в лицо.
youtube.com
Грозовод 71
P.M.
10-8-2017 09:27 Грозовод 71
Теперь главное,что бы того кто произвёл стрельбу,лишили свободы на долго.
Sedobor
P.M.
10-8-2017 11:48 Sedobor
Originally posted by Грозовод 71:

Теперь главное,что бы того кто произвёл стрельбу,лишили свободы на долго.


За что? Надо выяснить ВСЕ обстоятельства инцедента и установить ПРАВОМЕРНОСТЬ применения оружия.
CB400SF
P.M.
10-8-2017 12:54 CB400SF
Идиот.. . Видно, что специально стрелял в голову! Ковбой, куев.. . Посадить, придурка!
Из-за вот таких оленей нормальным пользователям проблемы создают!
Опять же.. . Кретинов садят за такую "оборону", а люди потом боятся(!) применить своё же оружие.. .
CB400SF
P.M.
10-8-2017 13:00 CB400SF
Sedobor:

За что? Надо выяснить ВСЕ обстоятельства инцедента и установить ПРАВОМЕРНОСТЬ применения оружия.

На видео отчётливо видно превышение необходимой обороны + попытка убийства + нанесение телесных.. . Садить козла надолго!

Sedobor
P.M.
10-8-2017 13:08 Sedobor
Originally posted by CB400SF:

специально стрелял в голову!


Это разве запрещено ЗАКОНОМ?
Originally posted by CB400SF:

за такую "оборону"


Какую такую "оборону"? Вы видели, что он не с того не сего вдруг начал стрелять? Я вот вижу, что срелок внезапно выскочил в кадр после какого-то "шлепка" так как будто получил удар. Потом быстро произвёл два выстрела. За тем подстреленный аткует его и кидает в него какой-то предмет (возможно камень). Стрелок отступает и в момент броска (камня) делает выстрел и ещё один уже убегая от подстреленного.
В момент броска "камня" стрелку точно была угроза здоровью и жизни. А перед первым выстрелом пока не понятно была ли угроза жизни, но вот вред здоровью был точно нанесён при чём внезапно.
CB400SF
P.M.
10-8-2017 13:24 CB400SF
Шлепок был от двери машины.. .
Sedobor
P.M.
10-8-2017 13:31 Sedobor
Originally posted by CB400SF:

Шлепок был от двери машины.. .


Плохой тролинг.
Грозовод 71
P.M.
10-8-2017 13:57 Грозовод 71
Sedobor:

За что? Надо выяснить ВСЕ обстоятельства инцедента и установить ПРАВОМЕРНОСТЬ применения оружия.

Нормальные граждане в таких случаях применяют ГБ.

KPbIC974
P.M.
10-8-2017 15:13 KPbIC974
Originally posted by Грозовод 71:

Нормальные граждане в таких случаях применяют ГБ.


Прям с языка сняли. И последствий не было бы.
... ИМХО, прав был стрелятель. Но будут содить, к гадалке не ходи -"чтоб другим неповадно было".
Eugen2
P.M.
10-8-2017 16:09 Eugen2
Звука у меня нет. На видео вижу, что стрелок не НАПАДАЛ, а ОТСТУПАЛ. Где Вы увидели неадекватность поведения, ума не приложу. Понятно, что в такой ситуации ГБ или, например, AntiDog, был бы уместнее, но печально, что даже на ганзе противников применения оружия больше, чем сторонников.
Георгий Борисович
P.M.
10-8-2017 16:30 Георгий Борисович


6:10-7:10
Lis-biker
P.M.
10-8-2017 16:42 Lis-biker
Originally posted by CB400SF:

Видно, что


на него продолжили нападение, после того как достал оружие.. не?
Lis-biker
P.M.
10-8-2017 16:43 Lis-biker
Originally posted by Sedobor:

угроза здоровью и жизни.


так -то она и от кулаков есть.. сколько случаев- ударил и наглухо, или там затылком об бордюр
Грозовод 71
P.M.
10-8-2017 17:37 Грозовод 71
Георгий Борисович:



6:10-7:10

Если я правильно понял комментатора,то пострадавший от Осы первым применил пневматический пистолет,а потом даже на видео видно,что он им швыряет в оппонента.Если так,то возможно применение Осы признают правомерным.

Сергей Абакумов
P.M.
10-8-2017 17:59 Сергей Абакумов
Из ролика, мне лично, понятно, что пострадавший вел себя безобразно, оскорблял и первым начал драку. Этот первоначальный звук удара ни с чем не спутает тот, кто хотя бы несколько раз смотрел подобные драки и удары по лицу. Недавно на день ВДВ быдломан ударил кулаком в лицо корреспондента. Послушайте - звук типичный для удара кулаком. Удар ладонью же на ролике звучит звонче... Таковы особенности восприятия звуков пишущей камерой.

Если бы парень не имел травмата, его бы искалечили там же на месте, я почти уверен...

Георгий Борисович
P.M.
10-8-2017 18:01 Георгий Борисович
Sedobor:

.. . Я вот вижу, что срелок внезапно выскочил в кадр после какого-то "шлепка" так как будто получил удар. Потом быстро произвёл два выстрела. За тем подстреленный аткует его и кидает в него какой-то предмет (возможно камень). Стрелок отступает и в момент броска (камня) делает выстрел и ещё один уже убегая от подстреленного.
В момент броска "камня" стрелку точно была угроза здоровью и жизни. А перед первым выстрелом пока не понятно была ли угроза жизни, но вот вред здоровью был точно нанесён при чём внезапно.

Пока такая версия мне видится наиболее близкой к истине...
Lis-biker
P.M.
10-8-2017 18:16 Lis-biker
Originally posted by Сергей Абакумов:

его бы искалечили там же на месте, я почти уверен..


+1 и как правило такие факты не попадают в новости, подумаешь избили кого-то..
Leon35
P.M.
10-8-2017 18:56 Leon35
Сергей Абакумов:
. Недавно на день ВДВ быдломан ударил кулаком в лицо корреспондента. .

Не имел никакого отношения к ВДВ нападавший не имел.

Leon35
P.M.
10-8-2017 18:59 Leon35
Грозовод 71:

Нормальные граждане в таких случаях применяют ГБ.

Правильно. Шока нет, резь/боль в глазах в течение 2-4 сек такая, что мало не покажется. И никаких увечий. А через полчаса вообще как огурчик.

Сергей Абакумов
P.M.
10-8-2017 19:48 Сергей Абакумов
Leon35:

Не имел никакого отношения к ВДВ нападавший не имел.

Это было ясно с самого начала. Я о звуке удара кулаком в лицо в роликах. Тут предположили, что это звук двери авто...

Сарынь
P.M.
10-8-2017 20:34 Сарынь
Оса оказалась малоэффективной, правда неизвестно куда попадал стрелявший, до того как в голову попал. Но самое главное зачем мужик как Матросов пер на Осу? Нельзя было мирно решить вопрос? Какое тут предупреждение, пули в него уже летят, а он прет. А вообще баллончик был бы эффективней и криминала бы не было.
KPbIC974
P.M.
10-8-2017 21:48 KPbIC974
Originally posted by Сарынь:

Но самое главное зачем мужик как Матросов пер на Осу?


А приучили всех так, в т.ч. и по зомбоящику. Что раз "травмат" -значит, пофигу, можно переть. А другого, как ЗНАЮТ такие любители "поучить" на дорогах, и быть не может. "Что я, пары-тройки резинок не выдержу, что ли? Зато уж щаз до него доберусь... " Да и куча показательных "посадок стрелков" по ТВ была. Вот и итог -раз супротивник достал "травмат" -всё, "я -герой, а его посодют". И здесь бытие определяет сознание.
... Всё это было немного, мягко говоря, не так в 90-е, когда был шанс вполне себе реальный навсегда получить ПМЖ в тихом месте с молчаливыми соседями. Понятно, что тогда народ просто не привык к виду оружия, но теперь, после свободной продажи СХП и проч. стреляющих макетов, у людей вообще блока нет по поводу переть на ствол. Ну и вот такие итоги получаются...
Leon35
P.M.
10-8-2017 21:56 Leon35
KPbIC974:

А приучили всех так, в т.ч. и по зомбоящику. Что раз "травмат" -значит, пофигу, можно переть.

В начале лета охранник одного ювелирторга подвергся вооруженному нападению со стороны 2 нарков. Был применен МР-471. Результат - 1 из нападавших убит. Второй задержан. Это к вопросу о неэффективности РС. Пусть и служебного.

KPbIC974
P.M.
10-8-2017 22:13 KPbIC974
Originally posted by Leon35:

В начале лета охранник одного ювелирторга подвергся вооруженному нападению со стороны 2 нарков. Был применен МР-471. Результат - 1 из нападавших убит. Второй задержан. Это к вопросу о неэффективности РС. Пусть и служебного.


Так кто в теме -тот понимает, что к чему. И очень многие РС "до 91Дж" фору дадут тому МР-471 очень неслабую. Беда в том, что большинство людей до сих пор считают "травмат" удлинителем кулака, ну, или ещё чего там. И соответственно себя ведёт. Ничего серьёзного от ОООП не ждут -спасибо политике наших замечательных СМИ. Впрочем, про политику не стОит, пожалуй, даже СМИ.
Leon35
P.M.
11-8-2017 00:14 Leon35
Именно.
Сергей Абакумов
P.M.
11-8-2017 13:26 Сергей Абакумов
Но с другой стороны, эти ролики с быдлотой, получающими серьезные травмы, где то демонстрируют всем, что резинострел это не всегда жвачкоплюй... крутые "матросовы" должны догадаться, что можно получить вполне сильные увечья.
KPbIC974
P.M.
11-8-2017 13:31 KPbIC974
Originally posted by Сергей Абакумов:

Но с другой стороны, эти ролики с быдлотой, получающими серьезные травмы, где то демонстрируют всем, что резинострел это не всегда жвачкоплюй


Это не показывают по телевизору. А как "содют" стрелявших -показывают.
дезерт игл
P.M.
11-8-2017 13:40 дезерт игл
Блин, опять пельменница мало того что хреновая так и ещё стрелка виноватым сделают. Реально,лучше б ГБ купил.
Сергей Абакумов
P.M.
11-8-2017 14:05 Сергей Абакумов
KPbIC974:

Это не показывают по телевизору. А как "содют" стрелявших -показывают.

по официальному ТВ может и не покажут, но ютуб смотрят многие... всё там.

kot-7008
P.M.
11-8-2017 14:17 kot-7008
Я бы запретил резинострелы. Но разрешил бы КС.
Luger9mm
P.M.
11-8-2017 14:29 Luger9mm
дезерт игл:
Блин, опять пельменница мало того что хреновая так и ещё стрелка виноватым сделают. Реально,лучше б ГБ купил.

а вы считаете стрелка невиновным? я имею ввиду именно всю эту ситуацию от начала развития до кульминации...

очень интересна и поучительна для меня именно ваша точка зрения, так как читал много ваших (разных) постов на форуме.

и еще вопрос - как вы думаете - применение ГБ в такой ситуации - днем, на улице, при свидетелях и под видеорегистратор избавило бы "стрелка" от разбирательств в суде?

Сарынь
P.M.
11-8-2017 14:30 Сарынь
Но с другой стороны, эти ролики с быдлотой, получающими серьезные травмы, где то демонстрируют всем, что резинострел это не всегда жвачкоплюй... крутые "матросовы" должны догадаться, что можно получить вполне сильные увечья.
edit log


Четыре выстрела , а раненый все еще бежит. А мог бы и монтировкой и ножом достать. Убить Оса может. уверенно остановить даже одного нападавшего под вопросом.
Сарынь
P.M.
11-8-2017 14:30 Сарынь
.
kot-7008
P.M.
11-8-2017 14:31 kot-7008
Originally posted by Luger9mm:

как вы думаете - применение ГБ в такой ситуации - днем на улице при свидетелях и под видеорегистратор избавило бы "стрела" от разбирательств в суде?


В случае обращения потерпевшего - нет. Но не каждый пойдет заяву писать по поводу применения ГБ. А тут без заявы обороняющегося примут.
Сарынь
P.M.
11-8-2017 14:32 Сарынь
Я бы запретил резинострелы. Но разрешил бы КС.

Я бы Вас в Президенты выдвинул.
kot-7008
P.M.
11-8-2017 14:37 kot-7008
Originally posted by Сарынь:

Я бы Вас в Президенты выдвинул.


Не надо меня никуда выдвигать, "я, может, только жить начинаю" (с)
Sedobor
P.M.
11-8-2017 14:53 Sedobor
Originally posted by kot-7008:

Я бы запретил резинострелы. Но разрешил бы КС.


Будте осторожны в своих высказываниях.
Originally posted by Сарынь:

Я бы Вас в Президенты выдвинул.


Не стоит, а то вруг его хватит только на "запретил резинострелы".
Гарант ведь тоже говорил: "отменить транспортный налог. включить его в цену бензина". А получилось и налог оставили и цену бензина повысили. Двойное налогообложение.
дезерт игл
P.M.
11-8-2017 16:55 дезерт игл
вы считаете стрелка невиновным?

Я
1) Считаю Осу хреновой
2) Считаю что именно хреновая Оса спровоцировала превышение.
3) я не Ванга, но ВОЗМОЖНО с ГБ эффект был выше,а правовые коллизии ниже,или вообще без таковых обошлось
kot-7008
P.M.
11-8-2017 17:03 kot-7008
Originally posted by Sedobor:

Будте осторожны в своих высказываниях.


Что в этом высказывании неосторожного?
Originally posted by Sedobor:

Не стоит, а то вруг его хватит только на "запретил резинострелы".
Гарант ведь тоже говорил: "отменить транспортный налог. включить его в цену бензина". А получилось и налог оставили и цену бензина повысили. Двойное налогообложение.


Уже написал, что не надо. Спасибо за поддержку.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Разборки на дороге со стрельбой из ОСЫ в г.Ула ... ( 1 )