вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Форт-19 Р

Orbitoclast
P.M. Ц
29-10-2017 11:03 Orbitoclast
Originally posted by Lider73:

А что это за ОТДАЧА (короткого) ХОДА ствола??? Поясни мне - двоечнику... )))


Originally posted by Lider73:

ПОВТОРЮСЬ:

Отдача полусвободного затвора - принцип действия автоматики перезаряжания огнестрельного оружия, основанный на использовании энергии отдачи полусвободного затвора. Относится к типу оружия, автоматика перезаряжания которого работает за счёт использования энергии отдачи затвора.

существуют такие принципы работы автоматики, как blowback (свободный затвор), delayed blowback (полусвободный) и recoil operation (энергия отдачи). так вот blowback, как delayed, так и не delayed работает за счет движения гильзы обратно стволу. recoil operation, в свою очередь, использует энергию отдачи, причем эта система необязательно подразумевает подвижный ствол, сущеcтвует оружие такого рода и с неподвижными стволами. штайер, например, работает за счет энергии отдачи, а травматический штайер с подпиленным патронником не начинает работать по принципу полусвободного завтора, он остается recoil operation, но без locked breech

Lider73
P.M. Ц
29-10-2017 11:33 Lider73
Orbitoclast:

существуют такие принципы работы автоматики, как blowback (свободный затвор), delayed blowback (полусвободный) и recoil operation (энергия отдачи). так вот blowback, как delayed, так и не delayed работает за счет движения гильзы обратно стволу. recoil operation, в свою очередь, использует энергию отдачи, причем эта система необязательно подразумевает подвижный ствол, сущеcтвует оружие такого рода и с неподвижными стволами. штайер, например, работает за счет энергии отдачи, а травматический штайер с подпиленным патронником не начинает работать по принципу полусвободного завтора, он остается recoil operation, но без locked breech


Забыли добавить следующее :

Полусвободный затвор, или торможённый затвор продольно-скользящий затвор, не сцепленный с неподвижным стволом во время выстрела, отход которого назад при выстреле замедляется за счёт особого его устройства.

Системы с полусвободными затворами занимают промежуточное положение между свободным затвором и затвором, жёстко запираемым во время выстрела. Действие системы должно быть просчитано таким образом, чтобы движение затвора замедлялось до момента падения давления газа в стволе до безопасного уровня.

Именно в Штаере в переделке его из боевого в травматический реализовано:

- решение конструкторской задачи, позволившее изменить основную функцию управляющего выступа ствола - запирания - на функцию снижения скорости перемещения - подтормаживания - и отведения ствола назад

На досуге вникнете...

findpatent.ru
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2017

Я уже думал, что на данной странице мы поставили точку в обсуждении схемы работы автоматики Steyr М-А1:

Ссыль: ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия.

П.С. А лекции по автоматике я Вам сам могу почитать на досуге даже на РУССКОМ языке:

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

click for enlarge 720 X 1280 311.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 326.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 362.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 344.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 331.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 310.6 Kb

Orbitoclast
P.M. Ц
29-10-2017 16:02 Orbitoclast
Originally posted by Lider73:

- решение конструкторской задачи, позволившее изменить основную функцию управляющего выступа ствола - запирания - на функцию снижения скорости перемещения - подтормаживания - и отведения ствола назад


Originally posted by Orbitoclast:

так вот blowback, как delayed, так и не delayed работает за счет движения гильзы обратно стволу


лучше вы вникнете
Lider73
P.M. Ц
29-10-2017 16:30 Lider73
Orbitoclast:

лучше вы вникнете

Я отличии от Вас давным давно вник, что в англоязычной терминологии термин '(полу)свободный затвор' как таковой отсутствует. Вместо этого используется термин blowback ('блоу-бэк'), используемый для обозначения любого принципа работы автоматики, основанного на отдаче затвора - как свободного, так и полусвободного или свободного с замедлением отхода. Системы с полусвободным затвором при этом обозначают как 'замедленный' (delayed, retarded) blowback... )))
------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Orbitoclast
P.M. Ц
29-10-2017 18:52 Orbitoclast
Originally posted by Lider73:

Я отличии от Вас давным давно вник, что в англоязычной терминологии термин '(полу)свободный затвор' как таковой отсутствует. Вместо этого используется термин blowback ('блоу-бэк'), используемый для обозначения любого принципа работы автоматики, основанного на отдаче затвора - как свободного, так и полусвободного или свободного с замедлением отхода. Системы с полусвободным затвором при этом обозначают как 'замедленный' (delayed, retarded) blowback... )))

это вопрос обозначения. по факту, что свободный, что полусвободный затвор работает в силу выталкивания гильзой затвора. в оружии с энергией отдачи принцип другой, который вполне очевиден исходя из названия. если, как у штайера, затвор как-то замедляется, то это не делает эту систему полусвободным затвором. также, как если у пистолета неподвижный ствол и затвор целенаправленно не замедляется особой системой, автоматика у него необязательно на свободном затворе

Lider73
P.M. Ц
29-10-2017 19:13 Lider73
Orbitoclast:

это вопрос обозначения. по факту, что свободный, что полусвободный затвор работает в силу выталкивания гильзой затвора. в оружии с энергией отдачи принцип другой, который вполне очевиден исходя из названия. если, как у штайера, затвор как-то замедляется, то это не делает эту систему полусвободным затвором. также, как если у пистолета неподвижный ствол и затвор целенаправленно не замедляется особой системой, автоматика у него необязательно на свободном затворе

Интересуют принципиальные отличия трех схем:

а) КХС;
б) свободный затвор с подвижным стволом;
в) полусвободный затвор с подвижным стволом.

Какой из вариантов по-вашему реализован в травматической верисии Штаера - ответ с обоснованием, либо вообще реализована иная схема???)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Orbitoclast
P.M. Ц
29-10-2017 20:41 Orbitoclast
Originally posted by Lider73:

Интересуют принципиальные отличия трех схем: а) КХС; б) свободный затвор с подвижным стволом;в) полусвободный затвор с подвижным стволом.Какой из вариантов по-вашему реализован в травматической верисии Штаера - ответ с обоснованием, либо вообще реализована иная схема???)))

я уже потратил на вас на пару сообщений больше, чем необходимо. несмотря на это вы заведомо считаете, что я не прав, поэтому даже не пытаетесь понять, о чем я пишу. если вы все-таки это сделаете, то сами найдете ответ на этот вопрос. дам подсказку: среди предложенных вами ответов правильных нет

Lider73
P.M. Ц
29-10-2017 21:15 Lider73
Orbitoclast:

я уже потратил на вас на пару сообщений больше, чем необходимо. несмотря на это вы заведомо считаете, что я не прав, поэтому даже не пытаетесь понять, о чем я пишу. если вы все-таки это сделаете, то сами найдете ответ на этот вопрос. дам подсказку: среди предложенных вами ответов правильных нет

Большое спасибо.. . Именно даннай ответ я от Вас и ожидал услышать.. .

П.С. Больше на самом вам не стоит тратить сообщения.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Orbitoclast
P.M. Ц
9-1-2018 22:35 Orbitoclast
надо признать, тут я оказался не прав, штайер работает не от энергии отдачи. конечно, того импульса, который создает травматическй, даже дореформенный патрон не хватит, чтобы сдвинуть всю эту конструкцию со стволом и затвором, что-то я переоценил его возможности. но и не полусвободный затвор у него, то замедление, о котором говорится в патенте, перешло к нему по наследству от оригинальной конструкции и функциональной нагрузки не несет, тут скорость отката можно отрегулировать возвратной пружиной. работает этот пистолет как и любой оооп по принципу свободного затвора, то есть гильза толкает затвор донцем назад. перекос ствола оставили для обеспечения нормального боепитания
Lider73
P.M. Ц
10-1-2018 02:04 Lider73
Orbitoclast:
надо признать, тут я оказался ее прав.. . тут скорость отката можно отрегулировать возвратной пружиной.. но и не полусвободный затвор у него.. .

Да как бы в курсе, что не правы были и что можно с помощью уменьшения жесткости возвратной пружины увеличить скорость отката затвора, что бы нормально извлекалась стрелянная гильза, но предел - минус 4 витка, а на пятом отрезанном витке пружины уходит запирание, а минус 3 витка нестабильное извлечение.. .

Я бы вообще назвал схемку Штыря - свободный затвор и имитацией запирания.. . )))

Тем более помимо знания теории у меня сейчас уже третий Steyr M-A1 на руках, автоматика которого (после доведения ее параметров до ума) кстати, прекрасно работает на современных ТК при весе шара 1.32 грамма и ЕД не более 90 дж... )))

П.С. Хотя я и раньше добивался работы автоматики Steyr на современных ТК и писал о том, но там шары были тяжелее 1.44 грамма и ЕД выходила за 100 дж... )))

Ссыль: Владельцы STEYR M-A1

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Orbitoclast
P.M. Ц
10-1-2018 22:15 Orbitoclast
Originally posted by Lider73:

Я бы вообще назвал схемку Штыря - свободный затвор и имитацией запирания.. . )))

дак в том-то и дело, что запирания у него, получается, вообще нет. я думал, что патронник подпилен у него для того, чтобы при использовании патронов с энергией близкой к боевым у него затвор сорвало с этого упора. а его, получается, вообще нет, и служит эта горка только для того, чтобы патрон дослать нормально. этого я не знал

Lider73
P.M. Ц
10-1-2018 22:29 Lider73
Orbitoclast:

дак в том-то и дело, что запирания у него, получается, вообще нет.. . этого я не знал

Наконец-то.. . )))

П.С. В этом травматическом Форте-19Р так же нет никакого запирания о чем я сразу же и написал, как впрочем и в травматическом T-REX , о котором тоже пытались писать что он использует автоматику с коротким ходом ствола и его жестким запиранием путем перекоса казенной части. Запирание и отпирание происходит при взаимодействии фигурного выреза в приливе под стволом с вкладышем рамки оружия.. . До сих пор эту чушь не убрали из некоторых обзоров хотя тогда все по полочкам разложили.. . )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 720 X 1280 312.9 Kb

Fakultet
P.M. Ц
10-1-2018 23:05 Fakultet
Lider73,
Мы говорим : Короткий ход - подразумеваем замыкание.
Говорим : Замыкание - подразумеваем короткий ход.

Так?

Хорошо раз так.
Тогда буду называть "болтающийся ствол". Принцип "болтающего ствола"
Надеюсь там нет замыкания.

Lider73
P.M. Ц
10-1-2018 23:45 Lider73
Fakultet:
Lider73,
Мы говорим Короткий ход - подразумеваем замыкание.
Говорим Замыкание - подразумеваем короткий ход.

Так?

Во- первых я не знаю что вы с кем там о чем говорите.. . )))
Во-вторых замыкание бывает в электрической цепи и у некоторых в мозгу, плиять.. ,)))
В третьих я не помню, что бы я этим понятием хоть где-то ЗДЕСЬ оперировал.. . )))

Ну и наконец мне не интересно больше воду в ступе молоть так как я все по данному поводу уже сказал.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
P.M. Ц
10-1-2018 23:52 Lider73
Fakultet:
Тогда буду называть "болтающийся ствол". Принцип "болтающего ствола"
Надеюсь там нет замыкания.
Так?

Я до сего дня три болтающихся рудимента знал, но они все на букву «Х» - это хвост, хобот и х@й... )))

П.С. Вот сегодня благодаря тебе я еще для себя добавлю один но на букву «С» - это болтающийся ствол.. . В ГОСТ нужно обязательно вписать, цуко это понятие.. . )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Fakultet
P.M. Ц
11-1-2018 12:09 Fakultet
Говорим : КХС, подразумеваем запирание.
Говорим : Запирание, подразумеваем КХС.
Подправил для особо придирчивых.
Don Tomato
P.M. Ц
11-1-2018 17:04 Don Tomato
Originally posted by Fakultet:

Я до сего дня три болтающихся рудимента знал, но они все на букву 'Х' - это хвост, хобот и х@й... )))

Слоны в шоке хвост, хобот и х@й им больше не нужен.

РУДИМЕ́НТ

1.
Недоразвитый, остаточный орган, бывший полноценным на предшествующих стадиях развития организма.
2.
переносное значение
Пережиток исчезнувшего явления книжн..

Lider73
P.M. Ц
11-1-2018 17:35 Lider73
Don Tomato:

Слоны в шоке хвост, хобот и х@й им больше не нужен.

РУДИМЕ́НТ

1.
Недоразвитый, остаточный орган, бывший полноценным на предшествующих стадиях развития организма.
2.
переносное значение
Пережиток исчезнувшего явления книжн..

О слонах я и не подумал так как писал применительно к человеку, когда некоторые вышеуказанные рудименты иногда отрастают именно у человека... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Don Tomato
P.M. Ц
11-1-2018 18:12 Don Tomato
Выражу своё мнение по существу этой темы.
Внедрение короткого хода ствола, в пистолет с запиранием свободным затвором, это изящное решение несуществующей проблемы. Для нормально спроектированных пистолетов, с запиранием свободным затвором, жёстко закреплённый на раме ствол - благо, а не недостаток, и проблем с подачей они не имеют. Странное решение о введении короткого хода ствола, в пистолет с запиранием свободным затвором, это заплатка для другого хренового решения, о переделке систем со сцеплённым затвором на свободный затвор. Поэтому восторги от очередной наспех переколхоженой поделки, а не вновь созданного образца с нормальной схемой (да, чем проще тем лучше), мне непонятны.
Leon35
P.M. Ц
18-1-2018 01:55 Leon35
А чего вообще обсуждать то, что на рынке РФ появиться не может в принципе? А жителей из страны-производителя я не заметил тут.
kajaba2
P.M. Ц
6-3-2019 01:39 kajaba2
Вот выложу свой обзор этого пистолета.
НА момент написания сообщения я его уже таки купил, хотя на момент тестирования ещё думал. Буду жечь с него патроны. Пистолет "зашёл" настолько, что снова захотелось стрелять пистолет.

DoktorRUS
P.M. Ц
6-3-2019 15:33 DoktorRUS
kajaba2:
Вот выложу свой обзор этого пистолета.
НА момент написания сообщения я его уже таки купил, хотя на момент тестирования ещё думал. Буду жечь с него патроны. Пистолет "зашёл" настолько, что снова захотелось стрелять пистолет.


Эх как жаль,что нам подобные изделия не доступны!

Fakultet
P.M. Ц
6-3-2019 19:05 Fakultet
Don Tomato:
Выражу своё мнение по существу этой темы.
Внедрение короткого хода ствола, в пистолет с запиранием свободным затвором, это изящное решение несуществующей проблемы. Для нормально спроектированных пистолетов, с запиранием свободным затвором, жёстко закреплённый на раме ствол - благо, а не недостаток, и проблем с подачей они не имеют. Странное решение о введении короткого хода ствола, в пистолет с запиранием свободным затвором, это заплатка для другого хренового решения, о переделке систем со сцеплённым затвором на свободный затвор. Поэтому восторги от очередной наспех переколхоженой поделки, а не вновь созданного образца с нормальной схемой (да, чем проще тем лучше), мне непонятны.

вы схему пистолета смотрели?
Вы смотрели как он работает?

kajaba2
P.M. Ц
23-3-2019 19:15 kajaba2
В общем, несколько сотен пистолет отстрелял. Ну.. . на некоторых производителях затыки есть. Лучше всего работает на тех, что близки к максимальным показателям допустимой мощности патрона в Украине. Это 50 Дж.
И требоварен к посадке шарика в патрон. Чем глубже посажен - тем лучше
kajaba2
P.M. Ц
1-5-2019 11:48 kajaba2
первая тысяча выстрелов позади.
Впечатления в видео: