Guns.ru Talks
Травматическое оружие
прошу помощи по т-96 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прошу помощи по т-96

полковник1
P.M.
8-6-2017 12:10 полковник1
Коллеги помогите, давеча снял крышку что бы смазать усм от большого ума вся эта байда рассыпалась (кто так придумал у нагана проще) и не могу собрать, главное вроде разобрался во всем осталось два вопроса, при расчупыривании боевой пружины откуда то вылетел маленький два мм длинной цилиндрик не пойму где он там сидел и когда одеваю обратно крышку усм там тоже подпружиненый цилиндрик в крышке я так понимаю он работает совместно с пластиной проворота барабана как крышку поставить если это цилиндрик мешает, может у кого есть схемы какая деталь где
полковник1
P.M.
8-6-2017 12:12 полковник1

click for enlarge 1920 X 1080 177.7 Kb
полковник1
P.M.
8-6-2017 12:13 полковник1

click for enlarge 1920 X 1080 162.8 Kb
полковник1
P.M.
8-6-2017 12:13 полковник1

click for enlarge 1920 X 1080 219.7 Kb
полковник1
P.M.
8-6-2017 12:14 полковник1

click for enlarge 1920 X 1080 177.7 Kb
andrey407
P.M.
8-6-2017 20:29 andrey407
Я вставлял скоепки ус и накручивал на штырь боевую пружину вокруг своей оси , но у меня был другой револьвер в 90х)))
полковник1
P.M.
8-6-2017 20:54 полковник1
вас ист дас скоепки?
REDFRED
P.M.
9-6-2017 11:51 REDFRED
Так и запишем. Герр Оберст остался безоружным! В кабачке начнется беспредел!
полковник1
P.M.
9-6-2017 13:52 полковник1
В кабачке начнется беспредел!


фига с два у мну есче два есть, вроде разобрался кажись не понятно токо пока как крышку одеть и одновременно шток загнать за скобу прокрутки барабана
Немо
P.M.
9-6-2017 16:43 Немо
По второму вопросу - в крышке с лицевой стороны должно быть маленькое отверстие. При сборке в него вставляется скрепка и фиксирует шпенек с пружиной (шпенек предварительно поджать назад). Крышку поставите, скрепку выньте, шпенек упрется в пластину, поворачивающую барабан.
полковник1
P.M.
9-6-2017 16:50 полковник1
Немо вот жеж нет слов токо после вашего поста поглядел действительно отверстие да там где вы и сказали агрегат то я токо что собрал но сделал по другому снял барабан спичкой нажал на шпенек утапив его посадил крышку и вынул спичку от жеж дятел , не ну все как всегда сперва спрашиваем посля ищим дырочку нет бы наоборот
andrey407
P.M.
11-6-2017 10:30 andrey407
полковник1:
Немо вот жеж нет слов токо после вашего поста поглядел действительно отверстие да там где вы и сказали агрегат то я токо что собрал но сделал по другому снял барабан спичкой нажал на шпенек утапив его посадил крышку и вынул спичку от жеж дятел , не ну все как всегда сперва спрашиваем посля ищим дырочку нет бы наоборот

Я про скрепку - первым написал, а воспитанные люди - спасибо говорят!

andrey407
P.M.
11-6-2017 10:30 andrey407
полковник1:
Немо вот жеж нет слов токо после вашего поста поглядел действительно отверстие да там где вы и сказали агрегат то я токо что собрал но сделал по другому снял барабан спичкой нажал на шпенек утапив его посадил крышку и вынул спичку от жеж дятел , не ну все как всегда сперва спрашиваем посля ищим дырочку нет бы наоборот

Я про скрепку - первым написал, а воспитанные люди - спасибо говорят!

andrey407
P.M.
11-6-2017 10:30 andrey407
полковник1:
Немо вот жеж нет слов токо после вашего поста поглядел действительно отверстие да там где вы и сказали агрегат то я токо что собрал но сделал по другому снял барабан спичкой нажал на шпенек утапив его посадил крышку и вынул спичку от жеж дятел , не ну все как всегда сперва спрашиваем посля ищим дырочку нет бы наоборот

Я про скрепку - первым написал, а воспитанные люди - спасибо говорят!

полковник1
P.M.
11-6-2017 10:38 полковник1
спасибо
спасибо
спасибо
andrey407
P.M.
11-6-2017 10:41 andrey407
полковник1
P.M.
16-6-2017 11:26 полковник1
уж коли завел тему то есче вопрос, кто скажет от какого подходят патроны пистолет несиртефецирован и как следствие не могу патроны с закраиной найти в лобазах по идее должны быть как в ломе но токо с закраиной (чисто для модераторов, револьвер официальный и даже после того как не сертефицировали продление на него получил) сказали как газюком пользовайся но и газовых патронов с закраиной нет
DENI
P.M.
16-6-2017 11:39 DENI
Originally posted by полковник1:

пистолет несиртефецирован


Т-96М является ОООП.
Просто он единственный ОООП в этом калибре, ввезено и продано очень мало и производители патронов практически не выпускают их в силу экономической невыгодности. Поэтому и патронов .380 в ормагах нет. В ЛОМ-13 используются 9РА.
полковник1
P.M.
16-6-2017 17:43 полковник1
практически не выпускают их в силу экономической невыгодности

практически не выпускают их в силу экономической невыгодности

не правда ваша, кода покупал он лежал в каждом ормаге и цена бюджетная патроны исчезли вместе с отказом в сертификации, а вот интересно ломовские патроны, там же в т96 камора барабана имеет отверстие для гильзы а дальше идет другой диаметр отверстия если ломовский вставить мабудь он упрется в срез отверстия и закраина как бы не нужна
DENI
P.M.
16-6-2017 18:04 DENI
Когда вы его покупали он был ГСВ а не ОООП. А ГСВ и ОБО под этот калибр было много. ОООП в этом калибре же стал только он один.
Никакого отказа ему в пересертификации не было.
А относительно переделки его под патрон другого калибра то это 223 УК РФ.
Так что, правда как раз моя.
полковник1
P.M.
17-6-2017 11:07 полковник1
Никакого отказа ему в пересертификации не было.

Никакого отказа ему в пересертификации не было.

не правда ваша, лично разьясняли мне в разрешиловке с показам документов и по ящику видел что с очередного года с 1 января т96 и есче ряд гондоноплюев был отказ в сертификации, а в разрешиловке так и сказали что владеть можно просто заряжен должен быть газовыми патронами но можеш заряжать и резиновыми если грамотный мент то докопается если нет то прокатит
DENI
P.M.
17-6-2017 11:54 DENI
Вам сертификат на него показать как на оооп? Если ваши менты дураки и вы их бред слушаете, то не надо этот бред тут вываливать
полковник1
P.M.
17-6-2017 12:00 полковник1
тогда вопрос ребром я могу его носить как гондоноплюй или нет а то вот побаиваюсь брать его с собой на далеко и да на сертификат с удовольствием поглядел бы и даже отсканировал токо этого года а не пятилетней давности
DENI
P.M.
17-6-2017 13:08 DENI
Originally posted by полковник1:

даже отсканировал токо этого года а не пятилетней давности


сертификат действует тот, который был последним.

click for enlarge 600 X 826 122.5 Kb
(и все это в ФАКе в разделе "резинострельное" имеется)

А носить и использовать в качестве РС вы можете любой РС, хоть ОООП, хоть ГСВ.

Немо
P.M.
17-6-2017 14:09 Немо
Теперь осталось выяснить как револьвер полковника точно называется, когда куплен и проходит ли по номерам 😉
полковник1
P.M.
18-6-2017 11:15 полковник1
куплен в 11 году номер 000802 называется Т96 даже полустертая надпись есть
click for enlarge 720 X 1280 111.2 Kb
полковник1
P.M.
18-6-2017 11:16 полковник1
кхм действительно похоже меня набибали но патронов то в натуре нету от слова совсем нигд не вижу
MAX.X.X
P.M.
18-6-2017 18:39 MAX.X.X
куплен в 11 году номер 000802 называется Т96 даже полустертая надпись есть

приветствую! Вот помню я говорил Вам, что зря вы его взяли!
У нас тут один товарищ вырезал мунклипы из жесть и заряжал т96 патронами 9ра. Можно еще холостые 380 перезаряжать под резинострел.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Sobaka1970
P.M.
18-6-2017 18:50 Sobaka1970
MAX.X.X:

приветствую! Вот помню я говорил Вам, что зря вы его взяли!
У нас тут один товарищ вырезал мунклипы из жесть и заряжал т96 патронами 9ра. Можно еще холостые 380 перезаряжать под резинострел.

Тем более, что полковник не старый, вполне сможет отсидеть и до смерти выйти.

полковник1
P.M.
18-6-2017 19:09 полковник1
Тем более, что полковник не старый, вполне сможет отсидеть и до смерти выйти.

майор попрошу без инсинуаций.
приветствую! Вот помню я говорил Вам, что зря вы его взяли!

на это я пойтить немогу
MAX.X.X
P.M.
18-6-2017 19:41 MAX.X.X
Ну тада газом пуляйте!

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

DENI
P.M.
18-6-2017 20:19 DENI
Originally posted by MAX.X.X:

Ну тада газом пуляйте!


А их тем более давно уже нет.
полковник1
P.M.
18-6-2017 20:43 полковник1
дык в инете вроде нашел
DENI
P.M.
18-6-2017 21:04 DENI
Originally posted by полковник1:

дык в инете вроде нашел


просроченные.
MAX.X.X
P.M.
18-6-2017 21:47 MAX.X.X
А их тем более давно уже нет.

досадно
мунклипы из жесть и заряжал т96 патронами 9ра.

а это прям совсем совсем не законно? я почему спрашиваю, у нас как то на это внимание не обращали, в разрешениях почти всегда калибр просто указывали в милиметрах, так например у меня был револьвер чемпион итальянская говнокопия кольта питона, на нем был указан "380" но в разрешении у меня было написано 9мм.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

полковник1
P.M.
18-6-2017 22:03 полковник1
написано 9мм.

у меня так же, к статии и в разрешении к нарезному карабину тоже 7.62 и все в магазинах глаза пучили при заказе 7.62*51
просроченные.

вот слово патрон и просроченые для меня не понятно, случалось и копаниной стрелял если она с внешнего виду хорошего сохрана и оцовские патроны самокрут 62 года до сих пор отстреливаю вчера стрельнул патрон из Т96 11 года выпуска, где просрочка то, если патрон целый и доступа воздуха в него нет то пороху внутри ничо не сделается, токо не надо за бризантность а то я вам тут цельную лекцию заколбашу
DENI
P.M.
18-6-2017 22:09 DENI
Originally posted by полковник1:

у меня так же


я ж говорю, что в ЛРО у вас сидят недалекие люди.

Originally posted by полковник1:

вот слово патрон и просроченые для меня не понятно


ОВ не пуля. Оно испаряется постепенно.
Originally posted by полковник1:

доступа воздуха в него нет


т.е. капсюль залачен и сам патрон хранится в упаковке без доступа воздуха.
полковник1
P.M.
18-6-2017 22:23 полковник1
ОВ не пуля. Оно испаряется постепенно.

ОВ не пуля. Оно испаряется постепенно.

куда йопть из герметически закрытой капсулы, четыре карл четыре патрона поднятые с реки сработали мосинские четыре бля скоко было в магазине стоко и выстрелили
т.е. капсюль залачен и сам патрон хранится в упаковке без доступа воздуха.

эээ саомзарядом то занимался хоть когда? там капсуль по типу центробоя, входит так что зазоров не остается от слова совсем тут скорее поверю в конденсат на внутренних стенках но нет воздуха нет конденсата химию учи
DENI
P.M.
18-6-2017 22:29 DENI
Originally posted by полковник1:

куда йопть из герметически закрытой капсулы


Где вы там капсулу то нашли?
ОВ отделено от пороха тончашей сгораемой прокладкой. Которая со временем еще и приходит в негодность и порох с ОВ перемешивается в одну массу.

Originally posted by полковник1:

четыре карл четыре патрона поднятые с реки сработали мосинские четыре бля скоко было в магазине стоко и выстрелили


1. Без мата совсем не обойтись?
2. Причем тут патроны от мосинки, если речь о газовых патронах.
DENI
P.M.
18-6-2017 22:30 DENI
Originally posted by полковник1:

эээ саомзарядом то занимался хоть когда? там капсуль по типу центробоя, входит так что зазоров не остается от слова совсем тут скорее поверю в конденсат на внутренних стенках но нет воздуха нет конденсата химию учи


Я чту уголовный кодекс. В отличие от вас.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
прошу помощи по т-96 ( 1 )