Guns.ru Talks
Травматическое оружие
9 патронов для ПМобразного в 9РА калибре (способы) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9 патронов для ПМобразного в 9РА калибре (способы)

andrey407
P.M.
30-5-2017 09:41 andrey407
Всех приветствую!
Создал тему в тюнинге, но ее там - удалил модератор.
Он - и так все знает, а другие, мол, пусть в неведении должны быть.

Все знают, что ПМ - отличный пистолет (и для своего времени и даже сейчас, за неимением другого)
Но есть большой недостаток - всего 8 патронов в магазине.
Патроны 9РА - имеют меньший диаметр гильзы, чем родные 9х18
Следовательно, есть возможность поместить их туда в количестве 9 штук.
Как?
Пятка магазина - отличная от штатной.
Одно время кто-то продавал такие пятки из стали и стоили они дорого (около 3 или 4 тысяч рублей)
Сделать пятку бОльшей - на 10 патронов - было нельзя из-за замены магазина.
Но сейчас к нам пришли 1) рукоятки со сбросом, типа Фаб Дефенса 2) пластики (зачем фрезеровать дорогую пятку, если можно отлить много менее дорогих) И штатный магазин сможет вмещать 10 патронов!

Также тема для тех, кто хочет бюджетным способом увеличить магазин: давайте решим, насколько можно подрезать подаватель и пружину, чтоб и в надежности не потерять и 9РА в количестве 9 картриджей запихнуть бюджетно

DENI
P.M.
30-5-2017 09:44 DENI
Originally posted by andrey407:

Как?


Тема есть. Почитать форум лень?
andrey407
P.M.
30-5-2017 15:27 andrey407
DENI:

Тема есть. Почитать форум лень?

Ссылкой хоть поделитесь, или жалко?
Я в "тюнинге", нашел только про "штурмовой магазин" Но это совсем не то.

andrey407
P.M.
30-5-2017 15:29 andrey407
Судя по активности в теме: или все уже с 9/10+1 ходят или никому оно не уперлось и "чиста макар как он есть"(с), на пузе пивном таскают)
DENI
P.M.
30-5-2017 17:48 DENI
andrey407:

Ссылкой хоть поделитесь, или жалко?
Я в "тюнинге", нашел только про "штурмовой магазин" Но это совсем не то.

Лениво. А вы плохо искали.

NAL
P.M.
30-5-2017 21:18 NAL
Originally posted by andrey407:

Ну, аNAL, пусть ищет 10 зарядный ПМ-Т в стоке


NALу не лениво повторить.

Пятка имеет право на существование, но увеличивает габарит.
Фаб Дефенс лютый отстой. Поскольку самосбрасывает магазин при рабочем, плотном хвате.

Продавцов уважаю. Которые честно говорят, что они продавцы.

Продавашек с их левыми заходами, типа "ой ,давайте обсудим, а у нас вот тут случайно решение есть" - не уважаю.

DENI
P.M.
30-5-2017 22:24 DENI
Originally posted by andrey407:

их крышка для АК, пока лучшая в классе


Да ну?
andrey407
P.M.
30-5-2017 22:27 andrey407
Для всех: тема про то, как увеличить до 9 патронов штатный магазин! Самому, отрезав пружину и подаватель. Ну, а если нам пяток нальют под 10.картриджей, кому плохо? Не любите фаб? Можно кольцо повесить на петлю боевой пружины. Так что NAL, с "продавашками" покидает моютему.
andrey407
P.M.
30-5-2017 22:29 andrey407
DENI:

Да ну?

Денис, у меня было две техасские и одна зенит. Продал как сташный сон! Фаба у меня - нет пока. Хочу купить после обзора. Есть инфа отрицательная? Пишите! Отговорите, буду рад только!

DENI
P.M.
30-5-2017 23:00 DENI
Originally posted by andrey407:

Денис, у меня было две техасские и одна зенит. Продал как сташный сон! Фаба у меня - нет пока. Хочу купить после обзора. Есть инфа отрицательная? Пишите! Отговорите, буду рад только!


А у меня родная на Сайге стоит.
Никакого люфта, ничего.
Правда Сайга у меня не простая, а по спецзаказу сделанная.

Originally posted by andrey407:

Можно кольцо повесить на петлю боевой пружины.


Можно тапочку на дверную ручку накинуть.
x_name
P.M.
30-5-2017 23:04 x_name
У меня MP-79-9ТМ-10. Магазины на 12 патронов
DENI
P.M.
30-5-2017 23:06 DENI
Originally posted by x_name:

У меня MP-79-9ТМ-10. Магазины на 12 патронов


Вообще-то влезает 13.
andrey407
P.M.
30-5-2017 23:13 andrey407
x_name:
У меня MP-79-9ТМ-10. Магазины на 12 патронов

Очень рад! Искреннее. Но у меня - пм-т и я хочу ПОНЯТЬ, как впихнуть хоть 9 картриджей, не покупая дорогую фрезерованную пятку.
Вижу варианты:
1) заказать пластиковые
2) отпилить часть подавателя и пружины штатного магазина

DENI
P.M.
30-5-2017 23:14 DENI
Originally posted by andrey407:

не покупая дорогую фрезерованную пятку.


деталь называется КРЫШКА МАГАЗИНА.
DENI
P.M.
30-5-2017 23:16 DENI
Патологическим лентям посвящается.
3 страница раздела тюнинга.
Переделка магазина ПМ&k: 8 в 9

ЗЫ. Вот запрещают вам оружие на 1,5 месяца, и правильно делают. Ибонех.

andrey407
P.M.
30-5-2017 23:26 andrey407
DENI:

А у меня родная на Сайге стоит.
Никакого люфта, ничего.
Правда Сайга у меня не простая, а по спецзаказу сделанная.

Можно фото? Что это за сайга с родной крышкой под прицел(!) и чтоб не люфтила? На Сайге 9х19 и то люфтит. Нет, ну, для Иотека и стрельбы на 25 метров - прокатит с кучей в мою ладонь, сам - проверял из личного опыта) Но на 50 и 100 уже не вариант)

andrey407
P.M.
30-5-2017 23:27 andrey407
DENI:

3 страница раздела тюнинга.
Переделка магазина ПМ&k: 8 в 9

Благодарю

shm
P.M.
31-5-2017 20:53 shm
andrey407, а ещё один отечественный производитель в разделе запчастей для КС давненько уже продаёт пластиковые крышки магазина на +2. И разные интересные оболочки рукояти, в т. ч. с ЛЦУ. Сайт у них есть.
DENI
P.M.
31-5-2017 22:30 DENI
Originally posted by shm:

а ещё один отечественный производитель в разделе запчастей для КС давненько уже продаёт пластиковые крышки магазина на +2. И разные интересные оболочки рукояти, в т. ч. с ЛЦУ. Сайт у них есть.


за конский ценник напечатанное на принтере - не смешно.
shm
P.M.
31-5-2017 22:42 shm
Согласен, дорого. А по качеству продукции разве есть сейчас серьезные нарекания? Интересно узнать Ваше мнение. Вы ведь, Денис, в той теме с самого начала. Я пока в руках не держал.

По мне, если нормально работает, какая разница, по какой технологии произведено?

Кстати, как там с крышками на ПММ? Не срослось пока?

DENI
P.M.
31-5-2017 22:51 DENI
Originally posted by shm:

Ваше мнение.


уже озвучил выше.

Originally posted by shm:

Кстати, как там с крышками на ПММ? Не срослось пока?


отказался по причинам ранее озвученным. Да и практика использования МР-442Н в тире показала, что баловство сие. У нас всегда 10/10+1, а когда индивидуальная, то лучше 5 магазинов по 12 с обычной фиксацией, чем это.. .
andrey407
P.M.
1-6-2017 08:42 andrey407
shm:
andrey407, а ещё один отечественный производитель в разделе запчастей для КС давненько уже продаёт пластиковые крышки магазина на +2. И разные интересные оболочки рукояти, в т. ч. с ЛЦУ. Сайт у них есть.

Спасибо. пятки - интересно (если цена адекватная)
Рукоятка меня и штатная устраивает. ЛЦУ - на любителя. Я его не понимаю)

zzz108
P.M.
4-6-2017 01:58 zzz108
andrey407:

я хочу ПОНЯТЬ, как впихнуть хоть 9 картриджей, не покупая дорогую фрезерованную пятку.


Тоже мне бином Ньютона
Просто девятый - в патроннике.

На фига вообще огород городить ради 1-2 патронов???
Я еще понял бы увеличение емкости хотя бы в 2 раза.. .

andrey407
P.M.
11-6-2017 12:18 andrey407
zzz108:

Тоже мне бином Ньютона
Просто девятый - в патроннике.

На фига вообще огород городить ради 1-2 патронов???
Я еще понял бы увеличение емкости хотя бы в 2 раза...

Раза в два - не компактно и не реально физически
Увы, та пятка, что на форуме - это сталь (вес и цена) и всего лишь +1 патрон и только 9РА один! В идеале нужна пятка из пластика (дешево и легко) и на +2 патрона в 9х18, чтоб и в мир и в пир и в уважаемые люди) Фаб Дефенс, ручку сделали, а про пятку - тупанул такую, пафган - тоже спит. Тигрокот - попал куда то. Печалька.
Да и болгары всякие не додумались с китайцами. Одни чехи молодцы еще с 1983, но это не наш путь и "уже совсем другая история" (с)

shm
P.M.
11-6-2017 14:06 shm
andrey407, я поражаюсь, как Вы смогли не найти. Там эта длинная тема всегда в топе. Пятки пластиковые как раз на дополнительных два патрона 9х18. Основное название темы про рукоятки с ЛЦУ. Ссылку не пишу, чтобы не сочли за рекламу. Один недостаток: недешево, хоть и пластик.
andrey407
P.M.
11-6-2017 15:17 andrey407
Ну, мне рукоятка с ЛЦУ даром не нужна) А ссылку скиньте в РМ, если не сложно
Заранее благодарен
дезерт игл
P.M.
12-6-2017 14:48 дезерт игл
9й загоняется в патронник.
Все!:-)
andrey407
P.M.
12-6-2017 15:18 andrey407
дезерт игл:
9й загоняется в патронник.
Все!:-)

Глупость.
Один и так должен быть в патроннике, а девятый он или 10-й или даже 11-й не Вам судить в моей теме. вот Вам достаточно всего 9, а мне - нет.
К сожалению, та пятка, что на принтере напечатана мне не понравилась.

Но может, кто или отольет из нормального пластика или из дюраля выточит.
Сталь - тоже подойдет, но та, что я видел пятка из стали была на +1 9РА только, даже не +1 9х18
Так что , как говорил герой Никулина "Будем искать"(с)

REDFRED
P.M.
12-6-2017 15:25 REDFRED
DENI:

Правда Сайга у меня не простая, а по спецзаказу сделанная.

zzz108
P.M.
12-6-2017 20:52 zzz108
andrey407:

Раза в два - не компактно и не реально физически
(с)

ВОТ!!!
ДА! ПРАВИЛЬНО!

ПМ - компактный пистолет, вообще-то.
Концепция компактного пистолета по природе своей не предусматривает много (или больше) патронов. Это качество для него ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО РАССМАТРИВАТЬСЯ.

Как только вы любым способом удлинили магазин, вы в этом месте нарушили компактность компактного пистолета. Дико извиняюсь за тавтологию; но как еще подчеркнуть абсурдность идеи увеличения числа патронов в ПМоиде?

дезерт игл:

9й загоняется в патронник.
Все!:-)


Да. Всё.

Нуууу.. . если только шЫбко уж хочется заняться какой-нибудь ненужной хренью.. .

zzz108
P.M.
12-6-2017 21:12 zzz108
andrey407:

ЛЦУ - на любителя. Я его не понимаю)

А вот на это я бы рекомендовал обратить внимание.
Я больше полугода использовал именно эту рукоятку с ЛЦУ на работе - для тренировок с охранниками. Тема не об этом, поэтому буду краток: оправдала себя в десятки раз.
Прошу пардона за отступление.

andrey407
P.M.
12-6-2017 21:27 andrey407
zzz108:

А вот на это я бы рекомендовал обратить внимание.
Я больше полугода использовал именно эту рукоятку с ЛЦУ на работе - для тренировок с охранниками. Тема не об этом, поэтому буду краток: оправдала себя в десятки раз.
Прошу пардона за отступление.

Тут можно и подробнее) И гуру (Дени) бы комментарий на эту тему услышать!

zzz108
P.M.
12-6-2017 22:09 zzz108
andrey407:

Тут можно и подробнее)

Использовалась вместе с другим пистолетом - без ЛЦУ. Пацаны стреляли то с тем, то без того в зависимости от успехов. Красная точка в процессе тренировки очень четко и беспристрастно показывает ошибки. Когда начинает хорошо и при этом стабильно получаться, переходили к стрельбе без ЛЦУ или комбинировали. Эффективность тренировок взлетела, холостые тренировки с ЛЦУ сэкономили хренову тьму патронов.
Больше букв здесь: Рукоятка со встроенным ЛЦУ для Гроз и не только для них, может появиться в продаже
мое сообщение в конце.

Ну, я там еще специальную тренировочную программку соорудил, правда...

дезерт игл
P.M.
12-6-2017 22:10 дезерт игл
Нуууу.. . если только шЫбко уж хочется заняться какой-нибудь ненужной хренью.. .

Последнее время на ганзу волна мамкиных убивателей и страшных Рембо нахлынула, как думаете затяжная весна?:-)
DENI
P.M.
12-6-2017 22:21 DENI
REDFRED:

учитесь завидовать молча.

zzz108
P.M.
12-6-2017 22:25 zzz108
дезерт игл:

Последнее время на ганзу волна мамкиных убивателей и страшных Рембо нахлынула, как думаете затяжная весна?:-)

Не, ну будем терпеливо объяснять
Ща новую работу найду, что позволит определиться с распределением времени, начну еще приглашать желающих на сеансы практического объяснения.
А там и лето наступит

дезерт игл
P.M.
12-6-2017 22:30 дезерт игл
там и лето наступит

Ага, неожиданно в июле:-)
andrey407
P.M.
12-6-2017 22:52 andrey407
DENI:

учитесь завидовать молча.

Да это он любя, с иронией.
Я видел много саёг разных и для генералов, включая. Хохломой отличаются максимум. А так - хуже АКМа времен СССР по сборке с военной приемкой валовой. Крышки СК - люфтят у всех АКобразных и СТП будет плавать на сотке с нормальной оптикой. Но главное - верить! ) С коллиматором на 25 метров - норм, пойдет. Была у меня Сайга9 с вивером на крышке. Иотек на 25 метров собирал кучку приемлемую, не смотря на люфт вертикальный в 1 мм.

andrey407
P.M.
12-6-2017 22:54 andrey407
zzz108:


А там и лето наступит


click for enlarge 534 X 395  58.6 Kb

DENI
P.M.
12-6-2017 23:33 DENI
Originally posted by andrey407:

Да это он любя, с иронией.


знаю я, как он.
У меня не хохлома.
Сейчас такие уже пошли серийно, вроде бы, а 7 лет назад - нет.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
9 патронов для ПМобразного в 9РА калибре (способы) ( 1 )