Guns.ru Talks
Травматическое оружие
9 мм нормально нет ? ) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9 мм нормально нет ? )

Точка-4
P.M.
9-4-2017 21:30 Точка-4
9 мм нормально нет ? )
click for enlarge 720 X 1280  86.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 109.0 Kb
Митрофан87
P.M.
9-4-2017 23:38 Митрофан87
Эээ.. . А это что? Какой патрон, какое оружие, на какой дистанции? Да и расстояние между пробоинами можно определить очень приблизительно.. .
Точка-4
P.M.
10-4-2017 12:25 Точка-4
Originally posted by Митрофан87:

Эээ.. . А это что?


2 метра .модель травмата не важно , главное результат. послереформенные патроны. вопрос на один диаметр в фанеру входит для самообороны подходит или нужно продавать ?
или нужно отстрелять по мясу завернутому в куртку ?)
Koner
P.M.
10-4-2017 16:45 Koner
Originally posted by Точка-4:

на один диаметр в фанеру входит для самообороны подходит или нужно продавать ?

Че-то , судя по фотке 2 , там фанера мутная. сверху и снизу слой тонкой фанеры, а внутри массив деревяшки.
Дык если в деревяшку воткнуть 9 мм пулю на сантиметр, то это маловато -где-нить 60 Дж, в чистую фанеру 80-90 Дж. В общем в разрешенных пределах 91 Дж. Вывод - обычная среднеуровневая травматика, без изысков. Хорошая травматика пробивает 2 см сосновой доски.

DENI
P.M.
10-4-2017 19:59 DENI
Originally posted by Точка-4:

2 метра


это бездарно.
нотнА
P.M.
10-4-2017 20:15 нотнА
Предлагаю угадать мелодию

Я думаю это что то типа шарка или васпа. Куча с 2х метров ни о чём.

DENI
P.M.
10-4-2017 20:17 DENI
судя по 2012 году другой темы этого участника это Иж-78-9Т.
Митрофан87
P.M.
10-4-2017 20:52 Митрофан87
Судя по постановке вопроса про глубину проникновения, куча нарочно разбросана - чтобы сдвоенные попадания не влияли на общий результат.
Точка-4
P.M.
10-4-2017 21:23 Точка-4
Originally posted by нотнА:

Куча с 2х метров ни о чём.


да нафиг мне куча из резины ?
это стрельба не целясь , по стволу , быстро в силуэт.
вот мощность да . одежду толстую пробьет , да так чтобы в тушку вошло - да поглубже - вот это важно.
вот и интересно один диаметр в фанере - это показатель или нужно как то по другому проверить на пригодность.
че гадать то какой пистолет ? ) как будто будет васп или лом будет как то по другому на одинаковых патронах
нотнА
P.M.
10-4-2017 21:30 нотнА
как будто будет васп или лом будет как то по другому на одинаковых патронах

Почитайте темы. Удивитесь.
Точка-4
P.M.
10-4-2017 21:50 Точка-4
еще раз для тех кто "на бронепоезде" .

- оценка кучности стрельбы на фото - мне не интересна.
- оценка модели травмата - тоже не интересно.
- кто там куда попадает в голову или в прохожего с двух метров в условиях тира или еще где , тоже не интересует.

интересует вопрос проникающей способности травмата на стандартных послереформенных патронах примерно 90ДЖ . один диаметр в фанере - показатель или нет ? или надо как то по другому проверить ?

нотнА
P.M.
10-4-2017 21:53 нотнА
Точка-4:
еще раз для тех кто "на бронепоезде" .

- оценка кучности стрельбы на фото - мне не интересна.
- оценка модели травмата - тоже не интересно.
- кто там куда попадает в голову или в прохожего с двух метров в условиях тира или еще где , тоже не интересует.

интересует вопрос проникающей способности травмата на стандартных послереформенных патронах примерно 90ДЖ . один диаметр в фанере - показатель или нет ? или надо как то по другому проверить ?

не показатель, надо в хрон, а потом в баллистический гель стрелять под запись на высокоскоростную камеру. Это будет показатель.

Точка-4
P.M.
10-4-2017 21:54 Точка-4
Originally posted by нотнА:

Почитайте темы. Удивитесь.


есть ссылка на реальный отстрел 90 ДЖ ?

а то у меня тоже есть картинки , где насквозь шьет.

Точка-4
P.M.
10-4-2017 21:55 Точка-4
Originally posted by нотнА:

не показатель, надо в хрон, а потом в баллистический гель стрелять под запись на высокоскоростную камеру. Это будет показатель.


кусок мяса в куртке не заменит , все это ?
нотнА
P.M.
10-4-2017 22:04 нотнА
есть ссылка на реальный отстрел 90 ДЖ ?

полно видео на ютубе.

кусок мяса в куртке не заменит , все это ?

нет
Koner
P.M.
10-4-2017 22:05 Koner
Originally posted by Точка-4:

кусок мяса в куртке не заменит , все это ?

Заменит, но все равно не результативно. Ну пробьет шарик куртку и 5 см мяса.... но это при эксперименте, а в реальности может ппробить пол сантиметра кожи и воткнуться в кость.
Кроме этого при одной и той-же энергии шарика тяжелый пробьет 5 см, а легкий 3 см мяса. ... . при этом деревяшку пробьют одинаково...
Короче нифига однозначно не скажешь.

Точка-4
P.M.
10-4-2017 22:08 Точка-4
Originally posted by Koner:

Заменит, но все равно не результативно. Ну пробьет шарик куртку и 5 см мяса.... но это при эксперименте, а в реальности может ппробить пол сантиметра кожи и воткнуться в кость. Кроме этого при одной и той-же энергии шарика тяжелый пробьет 5 см, а легкий 3 см мяса. ... . при этом деревяшку пробьют одинаково... Короче нифига однозначно не скажешь.


понятно , в общем все сложно , пока реально не применишь не поймешь.
а то будет как на видео :

BANZAI1970
P.M.
10-4-2017 22:09 BANZAI1970
Originally posted by Точка-4:

один диаметр в фанере - показатель или нет ?

Фанера 9 мм? Фразы чётко стойте, плиз.
Точка-4
P.M.
10-4-2017 22:12 Точка-4
Originally posted by BANZAI1970:

Фанера 9 мм? Фразы чётко стойте, плиз.


примерно 2,5 см. точно не мерял . но точно не 9мм.
Точка-4
P.M.
10-4-2017 22:25 Точка-4
в общем примерно понял , всякие деревяшки железки кастрюли - на пробитие не показатель , а то ютуб действительно полон роликов , стрельбы по деревяшкам , решил тоже попробовать .
да и деревяшки они все у всех разные - ДСП это одно , пресованный картон другое , толстая клееная фанера третье , везде по разному будет.
Koner
P.M.
10-4-2017 22:27 Koner
Originally posted by Точка-4:

в общем все сложно , пока реально не применишь не поймешь.

тут как повезет. Некоторые бегают после 10 пуль с нормального пистолета, а другим и одной хватает. А там энергия 300-500 Дж. А резинка .... гарантированно только на 1-2 человек весь магазин.

BANZAI1970
P.M.
10-4-2017 22:27 BANZAI1970
Хватит, поверьте. Дореформенными с корешом стреляли в обшивку гаража, а там было 1.5 см дерева-все ушли навылет. При этом дореформа заходила в мясо через джинсы в бедро на 5-7 см. Ею у нас поцик замочился, лупанув в рот-достали из мозга. С послереформой делов не имел, но судя по вашему описанию, если не через толстую одежду, то хватит. Хотя, примерно в 97-ом, у нас сотрудник шмалял в чела с АКСУ-так мужик свалился после 3-го, когда ему кость сломало, а до этого пёр на него, хотя первые 2-ва тоже в бедро попали. Так что лучшая травма- это мелкая дробь из 12го калибра. ИМХО, конечно, но как тут один комрад подписывается "Лучше пусть 12-ть судят, чем 6-ро несут"
Точка-4
P.M.
10-4-2017 22:31 Точка-4
да это я все к чему боянистую тему повесил .
переоформление скоро , думаю вот не "лишняя" ли у меня железка )
нотнА
P.M.
10-4-2017 22:39 нотнА
Точка-4:
да это я все к чему боянистую тему повесил .
переоформление скоро , думаю вот не "лишняя" ли у меня железка )

Если обучение проходили первичное, то выкинуть, коль душа не лежит. Экзамены тогда сдавать не придётся. Если не проходили первичку, то один фиг проходить, можно оставить, коль денег на РОХу не жаль.

BANZAI1970
P.M.
10-4-2017 22:51 BANZAI1970
Честно? Лишняя. В основном применяют при конфликте на дороге, учитывая, что около 60-70% машин сейчас имеют регистратор, переступить черту не раз плюнуть, а ещё тоньше. Надо возить реально оружие, но не на каждый день, а "на дальняк". На улице, в конфликте, как правило, с пьяными, оно практически бесполезно. Оттого, что остановить мгновенно не способно. А последствия сделает. И будешь ты ему потом бабосики платить, за потерянное здоровье.После возможной отсидки Носить с собой реальный ствол- защита большая, но сядешь, без варианта. Тут каждый выбирает сам. Я в тачку на далеко-всегда при помпе. Можно заиметь левую резину, но это шляпа, пока по месту не дашь, от неё толку нет. Если дать по месту, это срок. Как не хреново, у нас лучше остаться без зубов, но на свободе. Это моё мнение, а звать меня не Иисус
Точка-4
P.M.
10-4-2017 22:58 Точка-4
Originally posted by BANZAI1970:

Честно? Лишняя. В основном применяют при конфликте на дороге, учитывая, что около 60-70% машин сейчас имеют регистратор, переступить черту не раз плюнуть, а ещё тоньше. Надо возить реально оружие, но не на каждый день, а "на дальняк". На улице, в конфликте, как правило, с пьяными, оно практически бесполезно. Оттого, что остановить мгновенно не способно. А последствия сделает. И будешь ты ему потом бабосики платить, за потерянное здоровье.После возможной отсидки Носить с собой реальный ствол- защита большая, но сядешь, без варианта. Тут каждый выбирает сам. Я в тачку на далеко-всегда при помпе. Можно заиметь левую резину, но это шляпа, пока по месту не дашь, от неё толку нет. Если дать по месту, это срок. Как не хреново, у нас лучше остаться без зубов, но на свободе. Это моё мнение, а звать меня не Иисус


в том то и дело . на дальняк , в деревню на природу - дробовик или сайгу вожу ,чтобы если что серьезное , чтоб не думалось.
от пьяных - на бокс хожу , в кармане газовый балон лежит как подспорье (если пьяный вдруг мастер спорта по боксу или там чего еще ) , ну и нож складной - как последний аргумент , если уж совсем запинывать или разать начнут.
вот думаю , где там место травмату , с непонятным результатом .. .
нотнА
P.M.
10-4-2017 23:00 нотнА
Если дать по месту, это срок.

Попадание в кисти, голени, колени останавливает. На крайняк пах, внутренняя поверхность бедра. Успеете спасти, если жгут наложите или тампонаду. Голова-Шея с близкого расстояния (1,5-2м) труп без вариантов.

Срока не будет при условии о котором все всё сами знают.

BANZAI1970
P.M.
10-4-2017 23:13 BANZAI1970
Комрад, резина практически не способна остановить. Потом-да, будет не айс. Но сразу-на это даже не каждая пуля способна. Именно поэтому люди, где это можно, переходят на это :


нотнА
P.M.
10-4-2017 23:38 нотнА
BANZAI1970:
Комрад, резина практически не способна остановить. Потом-да, будет не айс. Но сразу-на это даже не каждая пуля способна. Именно поэтому люди, где это можно, переходят на это :

С поломанным кулаком уже не ударишь, не выстрелишь, не зарежешь. С отстрелянным членом много других дел думаю у преступника найдётся. Раздробленная гортань и залитые кровью бронхи активному газообмену не способствуют.

У всех своё мнение. Думаете, что не остановит, не носите. Носите то, что по вашему остановит.


BANZAI1970
P.M.
11-4-2017 00:03 BANZAI1970
С поломанным кулаком уже не ударишь

Бля, а я им 07. 03. 1996г. бил И через 4 часа в Алтай поехал-370 вёрст в одну сторону, за рулём. А потом 11.03. вернулся, опять за рулём. А через день пошёл в больничку-рука правая в 2 раза больше левой, и уменьшаться не хочет А там говорят-застарелый перелом пястной кости 5-го пальца.
Не повторяйте реально тупых фраз. Вы не представляете, что может человек под алкоголем или на адреналине сделать, прежде чем обмякнуть. Молоток оставить у вас в голове-вообще не вопрос. Хотя нет, не верьте мне-продолжайте смотреть ТV.
нотнА
P.M.
11-4-2017 00:07 нотнА
BANZAI1970:

Бля, а я им 07. 03. 1996г. бил И через 4 часа в Алтай поехал-370 вёрст в одну сторону, за рулём. А потом 11.03. вернулся, опять за рулём. А через день пошёл в больничку-рука правая в 2 раза больше левой, и уменьшаться не хочет А там говорят-застарелый перелом пястной кости 5-го пальца.
Не повторяйте реально тупых фраз. Вы не представляете, что может человек под алкоголем или на адреналине сделать, прежде чем обмякнуть. Молоток оставить у вас в голове-вообще не вопрос. Хотя нет, не верьте мне-продолжайте смотреть ТV.

3 вопроса персонально к вам.
1. Ваши предложения касаемые ОООП
2. Ваша готовность на себе исрытать 70 джоульные патроны
3. Ваша цель пребывания в данном разделе?

BANZAI1970
P.M.
11-4-2017 00:21 BANZAI1970
Номер 1 : Гумно. Хотя, бед может натворить. Не всегда.
Номер 2 : Желания нет совершенно. Но если в руке будет бита, между нами 2 метра, и если после выстрела я догоню и без последствий для оппонента "приложу ему", то, возможно, я не против
Номер 3 : Да даже не знаю. Комрад спрашивал совета- я сказал. А что сказать мне есть. Опираясь на жизнь, а не видосы и киношку.
Встречный вопрос: эти же вопросы.
нотнА
P.M.
11-4-2017 07:10 нотнА
BANZAI1970:
Номер 1 : Гумно. Хотя, бед может натворить. Не всегда.
Номер 2 : Желания нет совершенно. Но если в руке будет бита, между нами 2 метра, и если после выстрела я догоню и без последствий для оппонента "приложу ему", то, возможно, я не против
Номер 3 : Да даже не знаю. Комрад спрашивал совета- я сказал. А что сказать мне есть. Опираясь на жизнь, а не видосы и киношку.
Встречный вопрос: эти же вопросы.

На 1й вопрос вы не ответили.
На 2й отшутились
На 3й солгали,если нет, ждем от вас замечательных историй неудачного применения ОООП

1. Снятие ограничения в 91Дж
2. Не готов, т.к. возможности ОООП хорошо знаю.
3. Делюсь своим мнением, как человек регулярно стреляющий и постоянно носящий это оружие.

BANZAI1970
P.M.
11-4-2017 07:54 BANZAI1970
У вас 1-й и 2-й маленько противоречат друг другу, не? Вы за снятие ограничения по желудям, однако, против того, чтобы испытать на себе слабенькие. По вашему первому вопросу я не совсем так ответил? Просто не знал, в каком направлении ответа ждёте. Если хотите узнать, против ли я реформы по желудям, то да, против. Слабое сделали ещё слабее, что же в этом хорошего? Никак не могу донести свою точку зрения, попробую ещё разок: резина вещь непредсказуемая. Не слабая, нет, дел натворить может. Последствия могут быть вплоть до фатальных. Но уповать на неё во время конфликта, особенно в зимнее время, да против нескольких-тут я бы подумал, доставать его или нет. Потому, что оно не даёт гарантии остановки противника. Но оно даст гарантию, когда его заберут у вас, приставят к голове и на спуск нажмут. Тут гарантия будет, 100%. Вы часто его носите, стреляете? А я частенько опрашивал подстрелянных.И спрашивал, как они себя чувствовали. Практически все могли после этого и продолжали драку.В горячке. Последствия наступали потом. так что подстрелянный вами способен поднять кирпич с земли и сделать вас трупом. Не хотите верить-дело ваше, настаивать не собираюсь, носите и свято верьте в силу резины. Сам не единожды задумывался о покупке данного девайса, особенно годик назад, когда на пенсию пошёл. Знаете, когда 20 лет ежедневно на боку ПМ таскаешь, привыкаешь к нему, без него как без трусов на Красной Площади, оченно не комфортно себя чувствуешь. Но брать не стал именно из за того, что нет в нем надёжности. Помпа мне это даёт. Я знаю, на что она способна с 3-х метров. Да и учитывая наше бл*дское законодательство по защите себя любимого от тварей разных, стрелять с резины по пиплу пожелать можно только врагу.
Сергей Абакумов
P.M.
11-4-2017 12:34 Сергей Абакумов
Точка-4:
в общем примерно понял , всякие деревяшки железки кастрюли - на пробитие не показатель , а то ютуб действительно полон роликов , стрельбы по деревяшкам , решил тоже попробовать .
да и деревяшки они все у всех разные - ДСП это одно , пресованный картон другое , толстая клееная фанера третье , везде по разному будет.

Я считаю, что всё таки показатель. Да, действительно деревяшки-фанеры все разные, но стреляющий сам же видит состояние этой доски. Ну мы уже взрослые дети и, согласно своего опыта, понимаем насколько сильна пробиваемость и пригодность того или иного патрона для БД.
Зимой стрелял в мерзлую сосновую доску 1,5 см., например, и не пробил ее. Сейчас же пуля бьет ее насквозь. То есть обстоятельства применения тоже учитываю.
По мне, с моей Грозой 021, лучше применять Магнум Фортуну, ну и Барнаульские, может быть... ну а если продам корову и куплю просроченные, то это вааще будет песня ковбоя.

Koner
P.M.
11-4-2017 14:50 Koner
Originally posted by Сергей Абакумов:

.ну а если продам корову и куплю просроченные, то это вааще будет песня ковбоя.

Не будет песни, ствол ЭВО будет их душить, прибавка к мощности может и будет, но незначительная 10-20 Дж.

Originally posted by Точка-4:

в общем примерно понял , всякие деревяшки железки кастрюли - на пробитие не показатель

Для сравнительного анализа - показатель. Можно взять какую-нить арматурину или пруток диаметром в 9-10 мм и попробовать продырявить ту-же самую доску , на ту-же самую глубину , только вручную ( к палке прикрепить или приварить к трубе ) . Очень наглядное представление о реальной силе удара получается.

makcucm
P.M.
12-4-2017 01:34 makcucm
Офф-топ: Читаю порой и удивляюсь нашему удивительному и уникальному сообществу.
У меня все!
NAL
P.M.
12-4-2017 09:41 NAL
makcucm:
Офф-топ: Читаю порой и удивляюсь нашему удивительному и уникальному сообществу.
У меня все!

Охотников почитайте. Вот там Адъ и Израиль. Куда уж тутошним вялым перебранкам про резинки... . Там холивары про с мелкашкой на лося и с луком на медведя и про минимальный калибр, требуемый на слона. Вот там страсти кипят, там да.

Если серьёзно, то я видел фото кабана, добытого из пневмы 5,5 Так что спорить можно про вероятности и не более.

Есть возражения, что с "настоящим пистолетом tm" вероятность убить нападающего выше, чем с резинкой? Надеюсь, что нет. Есть возражения, что полно случаев, когда и резинкой люди оппонента убивали и тем самым предотвращали преступные посягательства, направленные против своей жизни и здоровья? Полагаю, и в этом случае возражений не будет.

Так что при спорах предлагаю для начала определиться с терминологией. Мы о чём беседуем-то вообще? Полагаю, что вот как раз - о вероятностях

BANZAI1970
P.M.
12-4-2017 09:59 BANZAI1970
Вот именно, комрад NAL, именно это лично я и утверждал. Резина часто даёт совершенно непонятный результат. Из-за этого полагаться на неё, когда её вытаскиваешь из кобуры, мол теперь я защищён и в безопасности, как минимум, неразумно. Огромный процент людей сразу даст взад, увидев ствол, не зная, что это за оружие и даже зная, что это резина, но вы, к примеру, можете выстрелить в лицо. А глазик терять не всем охота А кто-то пойдёт в атаку, при этом, что его остановят последствия выстрелов, далеко не факт. И не надо об этом забывать.
Хотя каждый живёт своей головой и волен это делать, как ему угодно
NAL
P.M.
12-4-2017 10:26 NAL
Originally posted by BANZAI1970:

Резина часто даёт совершенно непонятный результат. Из-за этого полагаться на неё, когда её вытаскиваешь из кобуры, мол теперь я защищён и в безопасности, как минимум, неразумно. Огромный процент людей сразу даст взад, увидев ствол, не зная, что это за оружие и даже зная, что это резина


Ну.. . Справедливости ради я уточню (не скажу "поспорю") по обоим утверждениям.
1. Моя позиция как раз в том, что и "настоящий пистолет tm" это результат, с какой-то вероятностью, "непонятный". Не буду расписывать известную историю, как появился .40 S&W, но это как раз про это, да. Так что спорить-то и не о чем по сути. Резинка, разумеется, барахло, но в каких-то ситуациях почему бы и нет. Если не возлагать на неё слишком больших надежд. Хотя, разумеется, необходимо помнить, что в большинстве случаев оптимальным выбором будут: баллон, ноги, потеря содержимого бумажника и часов, а на дальняк таки 12G. Это всё аксиомы, если без юношеского задора.
2. Про "даст взад" я бы вспомнил ролик про тёток, отгоняющих смущённого грабителя с пистолетом от кассы. Ну, мешал он им хлебушек с молочком покупать. Фулюган. Так что в нашей непуганой стране (это достоинство, кстати, я считаю) не работает внешний вид У нас народ ребёнок. Сначала "да что ты мне сделаешь, я бессмертный", а потом "да как же ты его убил, за что?!" Потому, кстати, резинка и хуже. Придётся убивать, а это совсем другие последствия по деньгам и дальнейшей жизни. Чаще дешевле зубы вставить выбитые гопниками, тут писали уже про это.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
9 мм нормально нет ? ) ( 1 )