Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наступает та грань ,когда я могу на зако ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата?

TigerForce
P.M.
4-3-2017 11:16 TigerForce
Когда наступает грань, когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата по собаке?

Предположим я иду по улице и на меня бросается собака, я делаю выстрел светзвуковым громом, или применяю ГБ, а она все равно продолжает лаять, сокращать дистанцию.
Имею ли я законное право после выше перечисленных мер достать травмат и выстрелить в собаку? Или я должен сначала сделать предупредительный выстрел в сторону собаки или в воздух, а только потом стрелять на поражение?

P.S. Полиция в таких случаях реагирует по разному. Был случай парень после нападения собаки в переходе метро стрелял из травмата ( правда не уточняется убил ли он ее, ранил, стрелял в воздух, или светошумовым ), так вот полиция просто проверила документы и все.

А был случай, когда на собаку хозяина набросился кавказец, накрыл пса всем своим весом и хозяин выстрелил из травмата, на хозяина хотели завести уголовное дело,хотели изъять пистолет. Кавказец кстати остался жив.

Неужели даже после правомерной стрельбы из травмата по собаке пистолет изымают?

Schmit
P.M.
4-3-2017 11:23 Schmit
TigerForce, у Вас уже третья тема "про собаку", может вовсе не обязательно в нее стрелять, есть другие эффективные методы для отпугивания собак.
TigerForce
P.M.
4-3-2017 11:28 TigerForce
Schmit:
TigerForce, у Вас уже третья тема "про собаку", может вовсе не обязательно в нее стрелять, есть другие эффективные методы для отпугивания собак.

Как же не обязательно, я же вроде ясно написал, я применил гром,или ГБ - собака продолжает нападение. К слову сигнал охотника, пневматический пистолет, не является оружием самообороны от собак с точки зрения закона, нож кстати тоже. Что же мне делать, если после грома, ГБ, собака продолжает нападение, а у меня есть травматический пистолет?

Сергей Абакумов
P.M.
4-3-2017 11:43 Сергей Абакумов
Закон, что дышло. Можно по разному интерпретировать действия обороняющегося, можно вообще его сделать маньяком-догхантером, умышленно провоцирующих милых собачек на проявление защитной агрессии... "понакупают травматов и палят в кого не попадя!".
KPbIC974
P.M.
4-3-2017 11:52 KPbIC974
Originally posted by TigerForce:

Как же не обязательно, я же вроде ясно написал, я применил гром,или ГБ - собака продолжает нападение.


ТАКАЯ собака Вас бы уже загрызла, после первой неудавшейся попытки. Она не даст Вам перебирать "это, а может, это; ну, раз не сработало -достану-ка я травмат!". Все остальные разбегутся. Аминь.
P.s. Не стройте иллюзий по поводу "отбиться от бойцовой собаки с помощью подручных средств". Гляньте ролики на ютубе. А ОООП Вы её не убьёте сразу и бесповоротно, так что бесполезно это.
SimonF
P.M.
4-3-2017 12:00 SimonF
TigerForce:
Когда наступает грань... ?

когда убьют (С)

medved 73
P.M.
4-3-2017 12:06 medved 73
ненадо думать и ждать полицию а ещё пугать оружием
как сказал один участник форума
-стреляй и уходи (с)
TigerForce
P.M.
4-3-2017 12:12 TigerForce
KPbIC974:

ТАКАЯ собака Вас бы уже загрызла, после первой неудавшейся попытки. Она не даст Вам перебирать "это, а может, это; ну, раз не сработало -достану-ка я травмат!". Все остальные разбегутся. Аминь.

Не совсем так, есть случаи на разных форумах, когда к примеру на дворняжку не действовал БАМ, или ГБ, а раз он не действовал, значит и гром, тоже бы не сработал, значит травмат пригодился бы, сомневаюсь, что собака такая может сразу насмерть загрызть. Но на случай, если собака вцепится в меня у меня есть нож.

А по поводу бойцовских собак, я думаю надо сразу доставать травмат и делать предупредительный выстрел в сторону собаки, если не помогло, то расстреливать всю обойму в голову собаке, конечно это сложно, но нужно тренироваться. Другой вопрос являются ли такие действия законными в РФ?

Кстати Вы не знайте тиры в Москве, где есть движущиеся мишени ростом с собаку?

TigerForce
P.M.
4-3-2017 12:19 TigerForce
medved 73:
ненадо думать и ждать полицию а ещё пугать оружием
как сказал один участник форума
-стреляй и уходи (с)

Ну это правильно! Но очевидцы стрельбы или хозяин собаки могут сразу вызвать полицию, и есть вероятность, что патруль задержит стрелка по приметам.
Вот кстати свежий пруф.

vm.ru

Грозовод 71
P.M.
4-3-2017 12:41 Грозовод 71
TigerForce:
если не помогло, то расстреливать всю обойму в голову собаке.

А вот нет ОООП в рукоятки которых вставляют обоймы.Учите мат.часть.

sniper.prof
P.M.
4-3-2017 12:45 sniper.prof
[QUOTE]Изначально написано TigerForce:


Если собака лает и сразу не атаковала вас то с вероятностью 95% атаки не будет пока вы находитесь к ней лицом...
Лучше спокойно отступить без резких движений и не поворачиваясь спиной...
Атака последует незамедлительно если животное почувствует угрозу своей жизни...
И поверьте все произойдёт очень быстро...
Расстояние сократиться за доли секунды...
Вы даже возможно не успеете даже прикоснуться к своему оооп
Я вам скажу даже больше..
Даже если даже у вас в руках вдруг случайно оказался бы реальный ствол уже снятый с предохранителя и с патроном в патроннике ваши шансы я оценил бы 50/50.
Без должной тренировки стрельба по движущейся цели малоэффективна тем более не всякая пуля попавшая в цель приводит к поражению объекта.
Нужно знать слабые места объекта и работать по ним...
.

нотнА
P.M.
4-3-2017 12:50 нотнА
А был случай, когда на собаку хозяина набросился кавказец, накрыл пса всем своим весом и хозяин выстрелил из травмата, на хозяина хотели завести уголовное дело,хотели изъять пистолет. Кавказец кстати остался жив.

sniper.prof
P.M.
4-3-2017 13:07 sniper.prof
[QUOTE]Изначально написано TigerForce:
[B]


А по поводу бойцовских собак, я думаю надо сразу доставать травмат и делать предупредительный выстрел в сторону собаки, если не помогло, то расстреливать всю обойму в голову собаке, конечно это сложно, но нужно тренироваться.

😂😂😂😂
Улыбнуло....
Хотел бы я посмотреть на того стрелка со стороны.... 😂😂😂
Интересно сколько бы шаров отрекашетило бы от черепа бойцовской собаки.. ?
Да что там.. .
сколько бы вообще достигло бы цели...
Да и после первого попадания агрессия собаки усилилась бы в разы...
Стрелок осознал бы сразу восточную мудрость...
Лучший бой - тот который не состоялся...


Сергей Абакумов
P.M.
4-3-2017 13:54 Сергей Абакумов
Уверен, что надо всегда поступать строго по Закону! И строго предупредить собаку, что намерены применить оружие!
KPbIC974
P.M.
4-3-2017 14:08 KPbIC974
Originally posted by Сергей Абакумов:

И строго предупредить собаку, что намерены применить оружие!


Обязательно! И лучше в письменной форме, с уведомлением по почте -чтобы все вопросы на будущее снять.
Poco Loco
P.M.
4-3-2017 14:42 Poco Loco
Нормальную собаку, с хорошей нервухой, травматом не остановить, если даже она потом сдохнет. Но сначала она доберется до тела. А еще при обучении ЗКС мы тренировали собак идти на выстрел не по прямой, а прыжками из стороны в сторону, и у собак, на удивление хорошо, это получалось.
Так, что лучше собачек не злить этой "балалайкой", если конечно это не дворняга.
TigerForce
P.M.
4-3-2017 15:00 TigerForce
Poco Loco:
Нормальную собаку, с хорошей нервухой, травматом не остановить, если даже она потом сдохнет. Но сначала доберется до тела. А еще при обучении ЗКС мы тренировали собак идти на выстрел не по прямой, а прыжками из стороны в сторону, и у собак, на удивление хорошо, это получалось.
Так, что лучше собачек не злить этой "балалайкой", если конечно это не дворняга.

Вообще я считаю, что даже бойцовские собаки не все могут сразу убить человека, для этого они должны быть специально подготовленные именно на убийство человека, а таких собак просто так не встретишь.
Вот к примеру несколько случаев с бойцовскими собаками, если бы у меня был травмат, я думаю они бы после нескольких выстрелов убежали бы.
И вообще мой вопрос был совсем о другом, а именно, о том, после какой грани я могу на ЗАКОННЫХ основаниях стрелять в собаку из травмата.

youtube.com

youtube.com

TigerForce
P.M.
4-3-2017 15:02 TigerForce
Сергей Абакумов:
Уверен, что надо всегда поступать строго по Закону! И строго предупредить собаку, что намерены применить оружие!

Под фразой " предупредить собаку " - Вы наверное имели ввиду сделать выстрел в ее сторону, но не по ней непосредственно.

TigerForce
P.M.
4-3-2017 15:07 TigerForce
Poco Loco:
Нормальную собаку, с хорошей нервухой, травматом не остановить, если даже она потом сдохнет. Но сначала доберется до тела. А еще при обучении ЗКС мы тренировали собак идти на выстрел не по прямой, а прыжками из стороны в сторону, и у собак, на удивление хорошо, это получалось.
Так, что лучше собачек не злить этой "балалайкой", если конечно это не дворняга.

youtube.com

После этого видео - я точно решил, что приобрету травмат, жалко, что в РФ нельзя свободно купить боевой Glock 17 ну или хотя бы пистолет Стечкина.

Сергей Абакумов
P.M.
4-3-2017 15:27 Сергей Абакумов
TigerForce:

youtube.com

После этого видео - я точно решил, что приобрету травмат, жалко, что в РФ нельзя свободно купить боевой Glock 17 ну или хотя бы пистолет Стечкина.

На самом деле, это не очень то и сложно сделать... У нас цивилизованная страна, где страждущему человеку можно найти абсолютно все.

Poco Loco
P.M.
4-3-2017 15:36 Poco Loco
TigerForce:

Вообще я считаю, что даже бойцовские собаки не все могут сразу убить человека, для этого они должны быть специально подготовленные именно на убийство человека, а таких собак просто так не встретишь.

Реально, рабочую собаку, при желании владельца поставить собаку на горло или на пах, займет не более часа времени.

После этого видео - я точно решил, что приобрету травмат, жалко, что в РФ нельзя свободно купить боевой Glock 17 ну или хотя бы пистолет Стечкина.

А при чем тут собаки? Тут надо хозяев отстреливать. Собака, это то же самое, что ОООП, само по себе не стреляет. Надо правильно воспитывать собаку и делать осознанный выбор при приобретении. А вообще, во всем мире, разрешение, что бы завести такую собаку получить сложнее, чем огнестрел.

TigerForce:

И вообще мой вопрос был совсем о другом, а именно, о том, после какой грани я могу на ЗАКОННЫХ основаниях стрелять в собаку из травмата.

УК это хорошо.. . в большинстве случаев, но есть же еще и неписанные человеческие законы, заложенные нравственностью человека. Вот наверное по ним и надо действовать, сопоставив с УК.
Хотя нравственность у людей = понятие очень разное.

Как может человек, стреляющий по детям в дет.саду из пневматики с собственного балкона доказывать свою правоту. А ведь психически нормальный и далеко не малолетка. КАК????

НыЧ
P.M.
4-3-2017 15:36 НыЧ
Собак много кругом? Бойцовых?))):-)
тогда лучше собаку завести и гулять с ней по вечерам, лучше что нибудь из семейства волкодавов,Алабай к примеру.
Близко ни кто не подойдет!!!:-):-)
нотнА
P.M.
4-3-2017 16:19 нотнА
НыЧ:
Собак много кругом? Бойцовых?))):-)
тогда лучше собаку завести и гулять с ней по вечерам, лучше что нибудь из семейства волкодавов,Алабай к примеру.
Близко ни кто не подойдет!!!:-):-)

Лучше волка завести.


НыЧ
P.M.
4-3-2017 17:15 НыЧ
Лучше волка завести.

он на цепи был ,да неизвестно сколько их было!
2-3 волков давит запросто,
Бойцовых собак , любых, тоже.
Но форум здесь не собачий, поэтому друзья давайте закончим с этим.
DENI
P.M.
4-3-2017 17:21 DENI
принудительный бан тс на форуме
равен принудительному помещению его в психбольницу. минимум 5 тема об одном и том же. полная беда с головой у него. после таких тем обыватель, не связанный с оружием будет всегда и во всем против. АДЕКВАТНЫХ владельцев оружия.
Poco Loco
P.M.
4-3-2017 17:37 Poco Loco
обыватель, не связанный с оружием будет всегда и во всем против. АДЕКВАТНЫХ владельцев оружия.

Читая форум, все больше начинаю беспокоится именно по теме "АДЕКВАТНЫХ владельцев оружия".
Lider73
P.M.
4-3-2017 18:04 Lider73
Poco Loco:

Читая форум, все больше начинаю беспокоится именно по теме "АДЕКВАТНЫХ владельцев оружия".

Весеннее обострение по ходу...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

нотнА
P.M.
4-3-2017 18:10 нотнА
Lider73:

Весенне обострение по ходу...

Уже не первый день. Сегодня в ормаге мужик хотел без РОХи купить 7.62х25.. .

TigerForce
P.M.
4-3-2017 18:18 TigerForce
нотнА:

Уже не первый день. Сегодня в ормаге мужик хотел без РОХи купить 7.62х25...

Ребят это у вас походу обострение! Мне практически некто в этих 5 темах не дал нормального ответа, одни подколы и насмешки. Нормальный человек, который не владеет ОООП интересуется всеми нюансами, эффективностью пистолета, вопросы юридической стороны и т.д. А вы такие ответы пишите, как будто не видели собак и нападение их на людей и смотрите на людей, которые интересуются нормальной защитой от них, как на психов, а сами кто тогда раз не понимайте опасности собак?! Противно вроде взрослые люди, а ведете себя наподобие зоошизы!

Antigop
P.M.
4-3-2017 18:29 Antigop
Мне практически некто в этих 5 темах не дал нормального ответа, одни подколы и насмешки.

Вам во всех Ваших темах объяснили, что для самообороны травмат не самое лучшее средство. Что хороший ГБ будет гораздо эфективней. Но Вы снова и снова продолжаете речь о травматике...
Поэтому(лично у меня) создается впечатление, что:
1. Или - Вас беспокоит конкретная собака, у котрой есть конкретный хозяин, возможно котрую выгуливают во дворе Вашего дома, либо регулярно встречающуюся на Вашем пешем маршруте. И именно эту собаку Вы хотите убить, нет не самооборониться от нее, а именно убить, и зная о наличии свидетелей в данной ситуации(например того же хозяина собаки), Вы интересуетесь и юридическим аспектом...
2. Или - у Вас в Хабаровске есть пара подруг.. .
Poco Loco
P.M.
4-3-2017 18:31 Poco Loco
Мне практически некто в этих 5 темах не дал нормального ответа, одни подколы и насмешки.

Какой вопрос, такие и ответы.
как будто не видели собак и нападение их на людей

Может надо не в ормаг, а к батюшке сходить, если собаки прохода не дают? Собаки чувствуют и видят, того чего человек не замечает.
нотнА
P.M.
4-3-2017 19:47 нотнА
Нормальный человек, который не владеет ОООП интересуется всеми нюансами, эффективностью пистолета, вопросы юридической стороны и т.д.

Нормальный человек не будет это спрашивать. Нормальный всё на форуме сам найдёт.
Koner
P.M.
4-3-2017 20:22 Koner
Originally posted by Poco Loco:

Нормальную собаку, с хорошей нервухой, травматом не остановить,

Ну вы тут договорились уже до специально обученных собак... Гы,Гы Где автор может встретить таких ??? Это все равно как разбирая ситуацию конфликта с гопником , плавно перейти на конфликт с вооруженным спецназовцем.И на полном серьезе рассказывать ему, что при встрече с вооруженным спецназовцем у него не будет никаких шансов даже достать свой пистолетик...
Нету таких собак на улице... . от слова совсем... . если собака дикая, то она обосрется от любого шума, если дрессированная - то она и не кинется.
В любом случае даже одного попадания будет достаточно, ну в отмороженных собак типа бультерьера, может придется и отмагазиниться.

Koner
P.M.
4-3-2017 20:29 Koner
Originally posted by TigerForce:

И вообще мой вопрос был совсем о другом, а именно, о том, после какой грани я могу на ЗАКОННЫХ основаниях стрелять в собаку из травмата.

Я бы начал стрелять при ситуации когда собака без намордника и без поводка начинает бежать в мою сторону с признаками агрессии (лает, рычит, оскалены зубы, вздыбленна шерсть ) При отсутствии признаков торможения ( на расстоянии прыжка, примерно в три метра) я бы уже начал стрелять, вне зависимости от анализа законности.

Jack71
P.M.
4-3-2017 21:39 Jack71
Уважаемый! Может хватит стрелять? Против собак есть более безвредное, но действенное средство защиты. Использую уже более трёх лет (и я, и жена). Отпугивает хорошо. И собаки целы, и стрелять не надо.
http://www.sobakam.net/
click for enlarge 500 X 500 33.1 Kb
sobakam.net
SimonF
P.M.
4-3-2017 21:45 SimonF
TigerForce:

youtube.com

После этого видео - я точно решил, что приобрету травмат, жалко, что в РФ нельзя свободно купить боевой Glock 17 ну или хотя бы пистолет Стечкина.

ну почему же нельзя? кто вам запретил?
может быть просто у вас денег не хватает?.. .

Сарынь
P.M.
4-3-2017 22:44 Сарынь
Уважаемый! Может хватит стрелять? Против собак есть более безвредное, но действенное средство защиты. Использую уже более трёх лет (и я, и жена). Отпугивает хорошо. И собаки целы, и стрелять не надо.
http://www.sobakam.net/[/B][/QUOTE]
Нет гарантии, что на всех собак и всегда подействует. Тем кто выпускает понятно надо продавать их и желательно в больших количествах. А потому и реклама такая, что собаки от одного вида устройства
разбегаются.
Jack71
P.M.
4-3-2017 22:49 Jack71
Originally posted by Сарынь:

Нет гарантии, что на всех собак и всегда подействует. Тем кто выпускает понятно надо продавать их и желательно в больших количествах. А потому и реклама такая, что собаки от одного вида устройства
разбегаются.


Я ими не торгую, а использую. Эффективность 80 процентов, но это лучше чем палить как ошалелый в каждую подвернувшуюся псину.
нотнА
P.M.
4-3-2017 22:52 нотнА

Тему можно закрывать.

DENI
P.M.
4-3-2017 23:00 DENI
углекислотный огнетушитель.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наступает та грань ,когда я могу на зако ... ( 1 )