Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наступает та грань ,когда я могу на зако ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата?

banzaj11
P.M.
18-3-2017 14:13 banzaj11
С опытом понял что грань эта легко чувствуется. Когда реально страшно за свою шкуру становится тогда и стрелять можно. Даже если потом сядешь ты все равно будешь знать что спас себя тогда от коляски или могилы.
А доставать пистолет потому что тебя просто обидели или разозлили очень вредно.

А вообще носите газовый баллон. Он годится для 99% случаев с которыми обыватель сталкивается в жизни. Ну а тот 1% очень ясно почувствовать можно типа когда наркоман с ножом на тебя прыгает. Очень наглядный тот пример когда чувака с братом избивали дома и он вроде троих убил из ружья. Думаю он тогда точно знал что их забьют до конца потому и стрелял. Кстати не помню что с ним в итоге.вроде оправдали даже?

BOSNEXT
P.M.
18-3-2017 16:58 BOSNEXT
Сергей Абакумов:

А мне не интересно, уже видел.

Друзья наверное беспредельщики, хотя в 81 топике пишите про закон, если не старики, или молодёжь, а серьёзный ЧОП, то похоть таким обламывает на раз, два.

Сарынь
P.M.
18-3-2017 17:47 Сарынь
Как мне сказал один хромой афганец, покупая в Защите на Петровке в Москве для дочери ОООП, для любого оружия нужна голова, я лично согласился, поскольку не нашел ни одного довода против.
Сергей Абакумов
P.M.
18-3-2017 19:07 Сергей Абакумов
BOSNEXT:

Друзья наверное беспредельщики, хотя в 81 топике пишите про закон, если не старики, или молодёжь, а серьёзный ЧОП, то похоть таким обламывает на раз, два.

Странные Вы выводы делаете, однако...
А Вы НАВЕРНОЕ, вообще, убийца ежей!
Касаемо меня, то я законопослушный гражданин и Законы чту всегда.

BOSNEXT
P.M.
19-3-2017 00:20 BOSNEXT
Сергей Абакумов:

.. . скажи я им, что стою внизу и меня не пускают, они бы разнесли эту охрану вдребезги ...

Странные Вы выводы делаете, однако...
А Вы НАВЕРНОЕ, вообще, убийца ежей! ...

Выводы делаю из выше написанного, а ежи в гости заходят, мы дружим с природой.
Да и тема не об этом.
Цитата:
Самое большое препятствие - страх.
Самое коварное чувство - зависть.
Самая лучшая защита - улыбка...

Сергей Абакумов
P.M.
19-3-2017 00:37 Сергей Абакумов
Ну что Вы в самом деле то? Разумеется, люди приходят в бары выпивать, почему бы нет? Там сидели не только мои друзья, но и другая разночинная публика. Пожалуйся я им, что меня не пускают, они, разумеется, вмешались. И неизвестно чем бы это кончилось. Ребята культурные, но резкие... Одно неосторожное слово и будет месиво. Ну кому это надо? У Вас что ли подобных заведений нет, скажите?
Обзывать беспредельщиками или еще каким ярлыком, мастеров хватает...
Добрее надо быть, добрее, товарищи. Охрана сработала профессионально, и это главное.. .
Сергей Абакумов
P.M.
19-3-2017 12:06 Сергей Абакумов
Подброшу дровишек...
Дабы минимизировать расходы на поездку, решил взять попутчиков на "Бла-бла каре". Один из попутчиков странновато себя ведет, общаясь по телефону. Долго объяснять. Все бы ничего, но подумалось, а если захочется ему мою машину отобрать, каким образом в таком тесном пространстве применить по нападавшему оружие. Оружие ношу на 3 часа, сижу за рулем, значит это исключено. Сам правша. Если в подмышечной кобуре (под левой подмышкой), то получается, надо успеть достать правой и перебросить его в левую руку? Патрон в патронник, я, разумеется, заранее загоню...
Если его разместить слева, между сиденьем и дверью, что бы сподручнее было его достать оттуда, то в случае открытия двери, его будет видно...
Или вообще, вариант только один - выскакивать из машины и уже оттуда работать по напавшему? Если успею живым остаться...
Прошу не ругать сильно и не ерничать, завтра выезжаю... и пожить охота еще немного.
дезерт игл
P.M.
19-3-2017 12:12 дезерт игл
Сунуть слева под задницу, можно опустить руку и сразу взять
Сергей Абакумов
P.M.
19-3-2017 12:44 Сергей Абакумов
дезерт игл:
Сунуть слева под задницу, можно опустить руку и сразу взять

Экокожу чехла раздерет. Разве, если подложить что...
Вышел по "малой" нужде, пистолет пришлось взять в руку. Сходил, возвращаюсь в машину, а пассажиры, бросив сумки, в панике убежали в лес... ищи их потом.

дезерт игл
P.M.
19-3-2017 13:04 дезерт игл
Тупо обмотать чем то,ну свёрток и свёрток.. .
ienmik
P.M.
19-3-2017 13:14 ienmik
Дабы минимизировать расходы на поездку, решил взять попутчиков на "Бла-бла каре"

Если очень страшно не брать попутчиков, а так нож слева в карман двери. Если что в ляжку воткнуть) ну а самое безопасное когда придет сфотографировать его на телефон и фотку отправить другу на почту, после этого если он совсем не дебил нападать не будет.

Сергей Абакумов
P.M.
19-3-2017 13:24 Сергей Абакумов
дезерт игл:
Тупо обмотать чем то,ну свёрток и свёрток...

Потом просить напавшего повременить чуток, дабы размотать сверток.. .

Лиходей
P.M.
19-3-2017 13:55 Лиходей
Сергей Абакумов:
Подброшу дровишек...
Дабы минимизировать расходы на поездку, решил взять попутчиков на "
Прошу не ругать сильно и не ерничать, завтра выезжаю... и пожить охота еще немного.

Ну, если пожить охота - отказаться от таких попутчиков. Вы во сколько рублей свою жизнь оцените? Стоят копейки за проезд такого риска? Отбиться в машине от спланированного нападения да ещё нескольких человек не удастся, не стройте иллюзий.

Сергей Абакумов
P.M.
19-3-2017 14:05 Сергей Абакумов
Лиходей:

Ну, если пожить охота - отказаться от таких попутчиков. Вы во сколько рублей свою жизнь оцените? Стоят копейки за проезд такого риска?

Да это понятно...
Ситуация жизненная, не мне одному пригодилось бы... Не нравится народу, могу и удалить.

дезерт игл
P.M.
19-3-2017 14:08 дезерт игл
Потом просить напавшего повременить чуток, дабы размотать сверток...


Включительно фантазию, не надо там ничего разматывать
BOSNEXT
P.M.
19-3-2017 15:16 BOSNEXT
Сергей Абакумов:

.. . Пожалуйся я им, что меня не пускают, они, разумеется, вмешались. И неизвестно чем бы это кончилось. Ребята культурные, но резкие... Одно неосторожное слово и будет месиво. Ну кому это надо? У Вас что ли подобных заведений нет, скажите?
Обзывать беспредельщиками или еще каким ярлыком, мастеров хватает...
Добрее надо быть, добрее, товарищи. Охрана сработала профессионально, и это главное...

Месиво с сотрудниками ЧОПа? Что же это за культурные, которые за неосторожное слово становятся на путь беспредела?
Заведений достаточно, а культурные и тем более резкие, наверное включают мозги и думают головой.
А ярлыки вешают на поступки и тех, кто их совершает ...
Цитата:
Жизнь - это то, что люди больше всего стремятся
сохранить и меньше всего берегут.

дезерт игл
P.M.
19-3-2017 15:22 дезерт игл
Отбиться в машине от спланированного нападения да ещё нескольких человек не удастся, не стройте иллюзий.

Граната,не?
BOSNEXT
P.M.
19-3-2017 15:24 BOSNEXT
Сергей Абакумов:

... и пожить охота еще немного.
... Сходил, возвращаюсь в машину, а пассажиры, бросив сумки, в панике убежали в лес... ищи их потом.

Перед поездкой они рассчитываются и вы обозначаете арсенал, что бы не было вопросов в дальнейшем.
И волки сыты, и овцы целы.

chepuh
P.M.
19-3-2017 16:27 chepuh
Друзьям позвоните, если что - они подъедут и разнесут этих попутчиков вдребезги. А вы посмотрите.
Сергей Абакумов
P.M.
19-3-2017 17:04 Сергей Абакумов
BOSNEXT:

Месиво с сотрудниками ЧОПа? Что же это за культурные, которые за неосторожное слово становятся на путь беспредела?
Заведений достаточно, а культурные и тем более резкие, наверное включают мозги и думают головой.
А ярлыки вешают на поступки и тех, кто их совершает ...
Цитата:
Жизнь - это то, что люди больше всего стремятся
сохранить и меньше всего берегут.

Вы про какой ЧОП так настойчиво говорите мне? Вы ничего не путаете? Берете и на ходу додумываете, то чего не было. Не было ни ЧОПа, не было ни беспредела, не было ни драки и ни одного неосторожного слова... Все было "чинно и благородно... всё как у людей."
Ну-ну, давайте дальше, развивайте тему.. .
Начало подсказываю:
"Потом эти пьяные беспредельщики достали ножи и стали резать всех подряд, убили троих, и в этом виноват тот, кто взял и позвонил им... "

BOSNEXT
P.M.
19-3-2017 19:03 BOSNEXT
Сергей Абакумов:
Не по теме, однако показательно...
Вчера меня не пустили в развлекательный центр, на основании того, что при мне был травмат. Был трезв. Как этот охранник узрел, что он у меня есть, я лично так и не понял. Внешне абсолютно не видно, кубура подмышечная. Я было пытался объяснить, что меня ждут в караоке-баре, и я за рулем автомашины, и пить не собираюсь, однако собралась толпа охраны с администратором и мне пришлось ретироваться... Отзвонился друзьям и сказал, что приехать не получится, скажи я им, что стою внизу и меня не пускают, они бы разнесли эту охрану вдребезги.
Все правильно, закон есть - надо подчиняться... Оставить ствол в машине не рискнул.

Читайте свою писанину и ответьте сами на свои вопросы.

Сергей Абакумов
P.M.
19-3-2017 19:22 Сергей Абакумов
BOSNEXT:

Читайте свою писанину и ответьте сами на свои вопросы.

Это у вас писанина, где пишите свои домыслы в отношении незнакомых вам людей.
1. Где здесь упоминания про ЧОП?
2. Где беспредельщики?
2. Что вообще такого произошло, что вызывает такой зуд у вас?

Цель моего комментария - рассказать о своем удивлении распознания пистолета в подмышечной кобуре. И ничего более. Например, ДЕНИ, не стал строить догадки, кто такие там охранники, или интересоваться моими друзьями, и уж тем более, развешивать ярлыки беспредельщиков, а просто пояснил насчет этой оказии, вполне четко и по делу...
А вы же начинаете менторским тоном давать оценку людям, которые ничего плохого в моем рассказе и не сделали. Вот сделали бы, вот тогда и говорили бы.
За сим позвольте откланяться.

BOSNEXT
P.M.
19-3-2017 20:32 BOSNEXT
Сергей Абакумов:

.. . однако собралась толпа охраны с администратором и мне пришлось ретироваться.
.. . скажи я им, что стою внизу и меня не пускают, они бы разнесли эту охрану вдребезги.

1. Где здесь упоминания про ЧОП?
2. Где беспредельщики?
2. Что вообще такого произошло, что вызывает такой зуд у вас?

Цель моего комментария - рассказать о своем удивлении распознания пистолета в подмышечной кобуре. И не ничего более.
.. . А вы же начинаете менторским тоном давать оценку людям, которые ничего плохого в моем рассказе и не сделали. Вот сделали бы, вот тогда и говорили бы.

1. Как правило ТРЦ охраняют ЧОПы.
2. Это те, которые разнесли бы эту охрану ...
3. Чрезмерная ваша самоуверенность, наверное.

Я не оцениваю ни Вас, ни ваших друзей, просто акцент в комментарии прослеживается иной (... скажи я им, что стою внизу и меня не пускают, они бы разнесли эту охрану вдребезги... ), тем самым весь его испортили.
И не дай бог глупостей наделали бы, тема тогда была бы другой.

Сергей Абакумов
P.M.
19-3-2017 21:04 Сергей Абакумов
BOSNEXT:

1. Как правило ТРЦ охраняют ЧОПы.
2. Это те, которые разнесли бы эту охрану ...
3. Чрезмерная ваша самоуверенность, наверное.

Я не оцениваю ни Вас, ни ваших друзей, просто акцент в комментарии прослеживается иной, тем самым весь его испортили.
И не дай бог глупостей наделали бы, тема тогда была бы другой.

Ну, здраствуйте!
1. "Как правило", вот этот случай и не произошел. Это не ЧОП.
2. Охранников 4 тщедушных парня, да супротив 10 здоровых мужиков, подогретых напитками, и рядом не стоят.
3. Про мою самоуверенность свои доводы оставьте при себе, я вот например, вижу вас зловредным и склонным к устраиванию срачей на форумах, однако никогда так не буду говорить. Мало ли, как вы мне видитесь, все это субъективно. А может быть как раз наоборот - вы добрый и толерантный человек, ну просто въедливый слеганца... что поделать.
Надеюсь на этом нашу беседу и закончим.

BOSNEXT
P.M.
19-3-2017 21:45 BOSNEXT
Сергей Абакумов:

Ну, здраствуйте!
.. .

1-2. Сути комментария не меняет.
3. Главное правильно акценты расставлять для правильного понимания другими, тогда и будет всем счастье.
И ничего личного.
Цитата:
Самая большая ошибка - пасть духом.
Самый красивый подарок - простить.
Самая мощная сила - вера.

Romansergeish1980
P.M.
20-3-2017 07:46 Romansergeish1980
о боги, уже и до цитат добрались))
KPbIC974
P.M.
20-3-2017 08:17 KPbIC974
Когда коту делать нех.. й, он известным делом занимается. К сожалению, не у всех людей так развиты акробатические способности, посему кто-то самовыражается в создании таких вот тем, кто-то затем занимается писькамером в этих топиках на отвлечённые темы. Кто как, в общем, выходит из положения.
Romansergeish1980
P.M.
20-3-2017 09:27 Romansergeish1980
)
Сарынь
P.M.
20-3-2017 16:21 Сарынь
1-2. Сути комментария не меняет.
3. Главное правильно акценты расставлять для правильного понимания другими, тогда и будет всем счастье.
И ничего личного.
Цитата:
Самая большая ошибка - пасть духом.
Самый красивый подарок - простить.
Самая мощная сила - вера.

Иногда прощать просто опасно.
BOSNEXT
P.M.
20-3-2017 20:17 BOSNEXT
Romansergeish1980:
о боги, уже и до цитат добрались))

Читайте больше и Вам понравится .. .

BOSNEXT
P.M.
20-3-2017 21:03 BOSNEXT
KPbIC974:
Когда коту делать нех.. й, он известным делом занимается. К сожалению, не у всех людей так развиты акробатические способности, посему кто-то самовыражается в создании таких вот тем, кто-то затем занимается писькамером в этих топиках на отвлечённые темы. Кто как, в общем, выходит из положения.

.. . и коту не запретишь...
Таки свободная страна, что народ думает, то и пишет.
Где вы видели кошку, которую бы интересовало,
что о ней говорят мыши?

BOSNEXT
P.M.
20-3-2017 21:09 BOSNEXT
Сарынь:
Иногда прощать просто опасно.

Нужно уметь прощать людям их ошибки,
потому что однажды, ты ошибёшься сам.

Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 17:40 Romansergeish1980
Вы прямо кладезь цитат,однако это напоминает мне высказывание - сохраняйте ваши статусы,это поможет психиатру определиться с диагнозом)))
Сарынь
P.M.
24-3-2017 20:11 Сарынь
Нужно уметь прощать людям их ошибки,
потому что однажды, ты ошибёшься сам.


"Очистить площадь! Мертвеца убрать. Прощать убийцу - значит убивать." Шекспир "Ромео и Джульета". А вообще человек неволен прощать или не прощать, иногда и хочется простить , а не получается, все равно неприязнь остается.
Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 20:21 Romansergeish1980
Серебряные ложечки нашлись а осадок то остался?)
BOSNEXT
P.M.
25-3-2017 01:42 BOSNEXT
Romansergeish1980:
.. . сохраняйте ваши статусы,это поможет психиатру определиться с диагнозом)))

Не переступайте ту грань .. .

Romansergeish1980
P.M.
25-3-2017 04:33 Romansergeish1980
Это цитата?
BOSNEXT
P.M.
25-3-2017 21:53 BOSNEXT
Romansergeish1980:
Это цитата?

Мысли вслух.

Poco Loco
P.M.
7-6-2017 17:25 Poco Loco
Originally posted by BOSNEXT:

Нужно уметь прощать людям их ошибки,
потому что однажды, ты ошибёшься сам.


Духовно богатым людям можно смело доверять оружие )
Антипод
P.M.
8-6-2017 10:55 Антипод
1. По поводу посещения мест. Недели две назад поехали в город за покупками (в город потому что живу в частном доме, в городе, но на окраине в коттеджном поселке). В выставочном центре выставка "анти-террор". Вокруг здания техника, собачки выступают. Пошли внутрь. Там на входе внезапно рамки. Всегда стояли, но никогда их не использовали. Сотрудники проверяют. Жена с ребенками прошла. Я сразу указал что при себе имею оружие. Они проверили все и не пустили. Ну вроде как правильно, хотя и не логично.
2. По поводу собак. Зимой выпустили кота по его делам. Вдруг слышу мявкание и лай. Открываю дверь а там три здоровенные лохматые зверюги забежали и носятся перед крыльцом. Обычные в таких случаях действия и меры не помогли. Спускаться к ним с чем нибудь как то не рискнул. Понятно, что не бешеные, но хрен знает, голодные может, подмерзшие или взведенные из за кота. Пришлось пальнут пару раз неприцельно с расстояния метра 3-4. Тогда только убежали.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Когда наступает та грань ,когда я могу на зако ... ( 3 )