Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сталкер 10х22 вопрос

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сталкер 10х22 вопрос

ak 47
P.M. Ц
24-1-2017 22:25 ak 47
Прошу помощи участников.

Полистал ветки - так и не нашел сертификата на СТАЛКЕР 10х22 в том, что он ГСВ.
Почитал тему по всем резинострельным пистолетам, так же видел там этот СТАЛКЕР 10х22 и что он ГСВ, и стало быть оформляется на газовую лицензию ЛОа.
Если не затруднит - ну объясните кто-нибудь со ссылками посмотреть на сертификаты, посмтреть НПА и т.д, где и в каком месте твердо закреплено, что он ГСВ и оформляется на Лоа, ибо метсные ЛРО-шники напрочь отказываются регистрировать его на ЛОа, громогласно заявляя мне что он ОООП.
Товарищ собирается в ближайшее время приобрести этот пестик с рук, а ЛРО-шникам противопоставить и возразить нечего, кроме только наших слов, что он ГСВ. Заранее благодарен.

С уважением к сообществу, АК.

ak 47
P.M. Ц
25-1-2017 21:11 ak 47
все смотрят тему, неужели никто подсказать не может?
belkin1550
P.M. Ц
25-1-2017 21:28 belkin1550
так вас интересует стример или сталкер !?
Originally posted by ak 47:

Полистал ветки - так и не нашел сертификата на стример 10х22 в том, что он ГСВ.
Почитал тему по всем резинострельным пистолетам, так же видел там этот СТАЛКЕР 10х22 и что он ГСВ, и стало быть оформляется на газовую лицензию ЛОа.


Max72
P.M. Ц
25-1-2017 21:29 Max72
А если пойти путем от противного-сертификата его как ОООП нет,значит ГСВ?
Просто пробежался по поиску,не нашёл.
Ну еще как вариант в юридическом разделе вопрос задать.
Max72
P.M. Ц
25-1-2017 21:30 Max72
ибо метсные ЛРО-шники напрочь отказываются регистрировать его на ЛОа, громогласно заявляя мне что он ОООП.

Сертификат покажут?
belkin1550
P.M. Ц
25-1-2017 22:10 belkin1550
Стрельба травматическими патронами из газового оружия с возможностью стрельбы резинов
ak 47
P.M. Ц
26-1-2017 01:09 ak 47
так вас интересует стример или сталкер !?

пардон!!! ПЕРЕПУТАЛ! СТАЛКЕР, именно СТАЛКЕР 10Х22 интересует.
Исправил в описании.
С уважением, АК.

ak 47
P.M. Ц
26-1-2017 01:36 ak 47

belkin1550

Уважаемый камрад! Пардон, но в этой ссылке на тему нет ничего про этот СТАЛКЕР. Правда, в этой теме есть другая ссылка уже на другую тему, в которой ув. Ландграф пишет и перечисляет все модели ГСВ, в т.ч. и о СТАЛКЕРЕ.
То, что этот Сталкер ГСВ я по умолчанию как бы знаю.

Засада в следующем, подробнее:

На данный момент этот Сталкер висит в продаже в ормаге - сдан на комиссию.
Продавец магазина не знает, по какой лицензии он должен продавать этот пистолет потенциальному покупателю, какую лицензию от него так сказать требовать.
Продавцу нужны именно докуметально закрепленные данные, сетртификаты, НПА и т.д., а не то, что говорит "на Ганзе сказали"

Полагаю, теперь мой вопрос ясен. Чем вообще должен руководствоваться продавец ормага при продаже именно комиссионного оружия (пистолетов в частности) и куда ему заглядывать - в какие так сказать "пособия"? Как и где ему узнать и различать комиссионное оружие - где ГСВ а где ОООП?

С уважением, АК.

belkin1550
P.M. Ц
26-1-2017 07:34 belkin1550
Originally posted by ak 47:

Продавцу нужны именно докуметально закрепленные данные, сетртификаты, НПА и т.д., а не то, что говорит "на Ганзе сказали"


тогда всё просто
пусть читает зоо, а в частности. ..
1 статья ...
...
...
газовое оружие - оружие, предназначенное для временного химического поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;
...
...
огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку;
...
...
пусть продаёт как оооп,точно не огребёт люлей

OlegI
P.M. Ц
26-1-2017 08:54 OlegI
Originally posted by ak 47:

На данный момент этот Сталкер висит в продаже в ормаге - сдан на комиссию.
Продавец магазина не знает, по какой лицензии он должен продавать этот пистолет потенциальному покупателю, какую лицензию от него так сказать требовать.
Продавцу нужны именно докуметально закрепленные данные, сетртификаты, НПА и т.д.


если покупатель приходит с ЛОа, то смотреть в кадастр оружия
classinform.ru
2.1.1/75 Пистолет газовый STALKER калибра 10 х 22Т

если оформляют как ОООП, то покупателю лучше.

SlavaRG
P.M. Ц
26-1-2017 09:57 SlavaRG
Если его оформят на ЛОА, то травматические патроны к нему будет не купить! Только газовые.
курапач
P.M. Ц
26-1-2017 11:29 курапач
OlegI:

если покупатель приходит с ЛОа, то смотреть в кадастр оружия
classinform.ru
2.1.1/75 Пистолет газовый STALKER калибра 10 х 22Т

если оформляют как ОООП, то покупателю лучше.

Какого года тот каталог - там Т-10 идет еще как газовый.

OlegI
P.M. Ц
26-1-2017 13:43 OlegI
2009, может есть более свежий, я не искал
ak 47
P.M. Ц
26-1-2017 13:49 ak 47

2009, может есть более свежий, я не искал

Ну, тогда этот кадастр сомнителен. Нужно что-то после 01.07.2011.
Только где и что посмотреть и как это искать - х.з.
Помогите немощному ветерану! )

С уважением, АК

AAG
P.M. Ц
27-1-2017 13:40 AAG
у меня есаул 2005 года оформлен по ЛОа. в 2012 году при продлении склоняли на РОХу, но тогда сертификаты были на есаулы 2009 года и новее.
в этом году летом очередное продление, и уж не знаю, оставят его на ЛОа или таки заставят на РОХу переводиться.

с покупкой патронов проблем нет, т.к. есть ПМ-Т по РОХе в этом же калибре.

Mixa88
P.M. Ц
27-1-2017 23:57 Mixa88

click for enlarge 1920 X 2560 237.1 Kb
Mixa88
P.M. Ц
27-1-2017 23:59 Mixa88
в техническом паспорте изделия все написано
ak 47
P.M. Ц
28-1-2017 02:05 ak 47
в техническом паспорте изделия все написано

в т-12 словацком в паспорте тоже написано, что газовый, с возможностью.
в пм-т тоже написано, что газовый, с вохможностью
в иж-79-9т (макарычЪ) - то же самое.
Однако, на сегодняшний день они ОООП, так как прошли пересетрификацию.
Самостоятельно знаю, что Сталкер 10х22 не прошел пересертификацию в ОООП, а так и остался ГСВ.
Вопрос в том, где посмотреть, почитать и т.п. информацию, какие пестики прошли пересертификацию в ОООП, а какие нет. Документ короче нужен или типа того, дабы было на что опираться при покупке/оформлении.

Кстати, в одном из ЛРО соседнего региона видел журнал для личного пользования у инспекторов, в котором расписаны все модели пистолетов - какие оформляются на Лопа (ОООП), а какие на газ.лицензию ЛОа).
На тот момент рядом со мной стояли 2 человека - продавец МР-81 (тт-шник, 9 р.а.) и покупатель оного с лицухой ЛОПа - весь в предвкушении покупки этого "травмата".
Однако, инспектор полистав свой журнал, сказал - "пардон ребята, я не могу вам его вписать в эту лицуху ЛОПа, делайте новую, газовую ЛОа".
В итоге - стороны сделки разошлись во свояси ни с чем.
В общем, толковый ЛР-ошник, толковый у них журнал и толковое ЛРО в целом.

Вопрос по Сталкеру актуален. Спасибо за любую помощь, жду соображений, подсказок и т.п.

С уважением, АК.

МОА
P.M. Ц
28-1-2017 21:58 МОА
Обратитесь в раздел газового оружия, думаю Вам там быстро и грамотно всё подскажу. Если нет сертификата как ОООП, значит газовое на ЛОа, и кары у продавца по этому вопросу вообще быть не должно, ведь покупка травматических патрон будет ограничен.
Есть ещё один рабочий вариант Вам узнать у разрешителей на что должно быть приобретено оружие, почему сам продавец не звонит своим кураторам с вопросом.. . наверно определенно хочет отжать ствол своему покупателю, и в следствии чего морочит Вам голову, и тянет время... . не выставить на прилавок комиссионный пистолет он не имеет право перед собственником оружия который ждет продажи и денег.
ak 47
P.M. Ц
31-1-2017 00:43 ak 47

Есть ещё один рабочий вариант Вам узнать у разрешителей на что должно быть приобретено оружие, почему сам продавец не звонит своим кураторам вопрос.. . наверно определенно хочет отжать ствол своему покупателю, и в следствии чего морочит Вам голову, так как не выставить на прилавок комиссионный пистолет он не имеет право перед собственником оружия который ждет продажи и денег.

Спасибо за советы, но пардон - не понятен смысл и фразеологический оборот вышенаписанного. Изъяснитесь пожалуйса досупнее.

На счет того, что по ЛОа на ГСВ патроны не продадут - понятное дело.

Как его оформят в ЛРО - вопрос второй.

1. у хозяина пестика закончилось разрешение (Роха, а может и ЛОа) на этот Сталкер 10х22, в связи с чем -
2. - пестик официально был сдан на комиссию в ормаг, сейчас висит на витрине.
3. - продавец оружейного магазина за прилавком НЕ знает, но хочет и жаждет знать, по какой же лицензии ему продать этот горе-Сталкер будущему потенциальному покупателю? Какую лицензию затребовать для вписания - ЛОПА или ЛОа?
4. То, по какой "ксиве" владел пистолетом ранее его предыдущий хозяин (напр. РОха) - никак не предопределяет его дальнейшее обращение в обороте в плане оформления, т.е. не дает продавцу магазина повод продавать его по такой же лицензии, как была у предыдущего владельца.
(Как пример - сдают иногда Стечкины (апс-м, мр-355) в тот же магазин на комиссию, у бывших владельцев были на них "РОхи", но магазин продает их уже на ЛОа (газ.)


подытожу:

1. продавец магазина умом уже понимает, что сталкер 10х22 не прошел пересертификацию в ОООП, и так и остался ГСВ.
2. понимает, но хочет доподлинно почитать/посмотреть/изучить, где это написано, указано, что прошло а что НЕ прошло сертификацию.
3. продавец - мой знакомый.


Короче говоря - со Стечкиными(апс-м, мр-355) и ТТ (мр-81) вроде как привыкли - и магазины и ЛРО - что они на ЛОа (газ) оформляются.
А тут вот сталкер несчастный всплыл... . По нему теперь надо укрепить позиции.


С уважением, АК.

МОА
P.M. Ц
31-1-2017 19:14 МОА
Спасибо за разъяснение...
Originally posted by ak 47:

А тут вот сталкер несчастный всплыл... . По нему теперь надо укрепить позиции.




Тоже не понял в смысле фразеологический оборот выше написанного.
А то что продавец Ваш друг.. . писать нужно сразу...
С уважением...
DENI
P.M. Ц
31-1-2017 20:53 DENI
Пистолет "Stalker" не проходил пересертификацию в ОООП.
Как был так остался он газовым пистолетом с возможностью стрельбы резиновой пулей.
ak 47
P.M. Ц
2-2-2017 02:24 ak 47
Пистолет "Stalker" не проходил пересертификацию в ОООП.
Как был так остался он газовым пистолетом с возможностью стрельбы резиновой пулей.

Уважаемый Денис! Я же говорю, по умолчанию я это знаю.
Если подскажете, ГДЕ посмотреть - какие пестики прошли сертификацию, какие нет - буду весьма благодарен.

DENI
P.M. Ц
2-2-2017 02:50 DENI
в ФАКе в резинострельном.
ak 47
P.M. Ц
4-2-2017 03:44 ak 47
в ФАКе в резинострельном.

Спасибо !!!

А есть ли где посмотреть саму кухню сертификации - критерии, допуски, процедуры, даты и т.п.?

DENI
P.M. Ц
8-2-2017 00:35 DENI
Нет.
Серьезный
P.M. Ц
23-7-2017 12:44 Серьезный
Прошу прощения, немного запутался, у меня этот самый сталкер, лицензия сейчас, в которую он вписан ЛОа, что купить травматические патроны к нему я не могу - это понятно, но если бы у меня оставались старые патроны, мог ли я на законных основаниях их использовать?
Stayn
P.M. Ц
25-7-2017 19:45 Stayn
Серьезный:
если бы у меня оставались старые патроны, мог ли я на законных основаниях их использовать?
Да.

DENI
P.M. Ц
25-7-2017 21:06 DENI
и даже новые можете использовать, если как-то приобретете
Серьезный
P.M. Ц
31-7-2017 09:45 Серьезный
Спасибо.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сталкер 10х22 вопрос