Guns.ru Talks
Травматическое оружие
вскрыл патрончеги акбс и техкрим...сравнил и н ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вскрыл патрончеги акбс и техкрим...сравнил и ничего не понял..!)

Mazafacka777
P.M. Ц
4-11-2016 17:19 Mazafacka777
Решил на досуге произвести вскрытие и сравнение патронов .45Rubber...
Вот что из этого вышло..
Кто мне сможет точно рассчитать реальное количество джоулей?!)
Mazafacka777
P.M. Ц
4-11-2016 17:30 Mazafacka777
Ivani4
P.M. Ц
4-11-2016 19:48 Ivani4
А какую скорость показывают весы?
schmidt
P.M. Ц
4-11-2016 20:13 schmidt
Кто мне сможет точно рассчитать реальное количество джоулей?!)

Это только к экстрасенсам надо обращаться. Они скажут.
нотнА
P.M. Ц
4-11-2016 20:40 нотнА
патрончеги акбс

Отструлял подаренные мне акбс 2013 и 2014 года. Каждый второй осечный.. . Из осечных некоторые со 2-3 раза таки выстрелили. Подумать только, они у меня на БД стояли Щас свежая фортуна стоит. Она без проблем работает.

Mazafacka777
P.M. Ц
5-11-2016 01:42 Mazafacka777
Originally posted by нотнА:

Каждый второй осечный..


Хм... отстреливаю каждую неделю по пачке, того и этого.. . Ни Одной осечки!).. .
fromDS
P.M. Ц
5-11-2016 14:19 fromDS
Кстати по пробитию могу сказать что АКБС выдает показатели получше Техкрима Максимум
АНТЕЙ
P.M. Ц
5-11-2016 20:38 АНТЕЙ
Mazafacka777:
Кто мне сможет точно рассчитать реальное количество джоулей?!)

Весы в хозяйстве начинающего самооборонщега - вещь, безусловно, нужная. Но для ответа на поставленный вопрос Вам необходимо купить хронограф, отстрелять через него пару-тройку интересующих Вас патронов, записать показания хронографа (в метрах в секунду), а затем, перемножив массу пули (в килограммах) на скорость в квадрате и разделив сие на 2, Вы получите искомую величину.

Ну, или к экстрасенсам.. .

DENI
P.M. Ц
6-11-2016 18:36 DENI
Originally posted by нотнА:

Отструлял подаренные мне акбс 2013 и 2014 года. Каждый второй осечный...


да мало ли что вам подарили то.. . кто ж знает что это.
AntA
P.M. Ц
7-11-2016 16:40 AntA
нотнА:

Отструлял подаренные мне акбс 2013 и 2014 года. Каждый второй осечный.. . Из осечных некоторые со 2-3 раза таки выстрелили. Подумать только, они у меня на БД стояли Щас свежая фортуна стоит. Она без проблем работает.

А канал ударника почистить от нагара не пробовали?

нотнА
P.M. Ц
7-11-2016 23:00 нотнА
AntA:

А канал ударника почистить от нагара не пробовали?

На новом пистолете?
На Фортуне магнум работает стабильно. Т.ч. дело в патронах. Со слов прошлого владельца, хранились в сейфе.

AntA
P.M. Ц
8-11-2016 00:27 AntA
нотнА:

На новом пистолете?
На Фортуне магнум работает стабильно. Т.ч. дело в патронах. Со слов прошлого владельца, хранились в сейфе.

Нагар, загустевшая смазка, семечная шелуха - и еще много чего можно обнаружить в канале ударника "хранившегося в сейфе" у предыдущего владельца
"оружие любит ласку, чистку и смазку"(с)

нотнА
P.M. Ц
8-11-2016 08:43 нотнА
AntA:

Нагар, загустевшая смазка, семечная шелуха - и еще много чего можно обнаружить в канале ударника "хранившегося в сейфе" у предыдущего владельца
"оружие любит ласку, чистку и смазку"(с)

Пистолет новый. После первого "выхода в свет" был полностью вычищен. На патронах чейз, фортуна, кспз, бпз и техкрим всё работало. Я всё таки виню патроны, которые возможно хранились как попало.

AntA
P.M. Ц
10-11-2016 13:07 AntA
нотнА:

Пистолет новый. После первого "выхода в свет" был полностью вычищен. На патронах чейз, фортуна, кспз, бпз и техкрим всё работало. Я всё таки виню патроны, которые возможно хранились как попало.

Вы так и не ответили на вопрос - при "полностью вычищен"(с) Вы ударник вынимали? Канал ударника от загустевшей консервационной смазки вычищали (не просто подули , а щепкой и/или ватной палочкой с ВДшкой до белизны ватного тампона)?
Спрашиваю, потому-что большинство под "полной чисткой" подразумевают в лучшем случае брызнуть балистолом и протереть об коленку

mikha772
P.M. Ц
26-12-2016 14:29 mikha772
Господа, в калибре 9РА по-прежнему лидирует фортуна? Или после акбс у них что-то поменялось? Заранее спасибо, если кто ответит.
Марчиано
P.M. Ц
7-1-2017 06:52 Марчиано
Originally posted by Mazafacka777:

Решил на досуге произвести вскрытие и сравнение патронов .45Rubber...

Надо по 10 патронов хотя бы вскрыть из каждой пачки и сравнить.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
вскрыл патрончеги акбс и техкрим...сравнил и н ...