Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Советские / Росийские пистолеты ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Советские / Росийские пистолеты

BublisDenis
P.M.
23-10-2016 20:25 BublisDenis
перемещено из Коллекционирование оружия


Уважаемые друзья, всем привет, совершенно недавно загорелся идеей собрать все советские/российские пистолеты. Начал с сигнального пистолета МР-371 (ПМ), немножко его доделал, поставил весь красный зип и тд.

Травматику ПМ или блевмат брать категорически не хотел, потому что пистолет надоел со времен школы и не рассматривал его для постоянного ношения, да и для развлекательной стрельбы тоже слишком надоел со времен колледжа.

Сейчас по истечении времени, приобрел себе ВПО-501 "Лидер". Отличный резинострел, следовательно в списке ОООП 1 из 2х разрешенных пистолетов уже имею.

Дальше в планах приобрести ПЯ (МР-353). Данная машинка полюбилась со времен походов в тир, тем самым в графу ОООП внести 2 из 2.

Кстати, так же в планах обзавестись еще одним сигнальным орудием - МР-313 (Наган).

А списки газового пополнить такими моделями как 6П37 (ПСМ); ВПО-504 (Стечкин, про него чуток позже) и 6П36-8 (Он же изнасилованный, но все же газовый Марголин). Кстати по поводу Стечкина вопрос к знатокам. Кто-то говорит, что он вписывается как газюк, кто-то, как резиноплюй. Само-собой, что Стечкин слишком дорогой, в комиссионках, на Ганзе и везде, поэтому даже начал рассматривать вариант покупки АПС НПО АЕГ - Страйкбольный, но со слов многих достаточно аутентичный и схожий с оригиналом.

Так же хочу рассмотреть газовый вариант револьвера РСА, если онный существует.

Ну и где-то на просторах тырнета наткнулся на ММГ пистолета Тульского Коровина.

Вопрос к знатокам, есть то, что мог забыть? Может кто-то наталкивался в интернете, на Ганзе, или еще где-то на какие-либо интересные вещи?

Хотелось бы узнать советы по личному пользованию того или иного девайса, может быть и пересмотрел бы свой список.

Ну и, если кто-то продает в МСК что-либо из моего списка, то пишите в тему, либо в вк, только если кидаете заявку, то пишите что с Ганзы - http://vk.com/id4532735

Всем спасибо!

P.s. Одновременно начинаю собирать список на гладкоствол

BublisDenis
P.M.
23-10-2016 20:28 BublisDenis
Следовательно, вот они два товарища
click for enlarge 1713 X 1280 536.6 Kb
DENI
P.M.
24-10-2016 00:10 DENI
Originally posted by BublisDenis:

Отличный резинострел


Это вам так кажется.
Посредственный, на самом деле.

Originally posted by BublisDenis:

ПЯ (МР-353)


ПЯ это ПЯ, а МР-353 это МР-353.
ПЯ с полиамидной рамкой (точнее 6П35-2), существует, но вот посталяется ли он куда - я не знаю. Во всяком случае не видел в реальном использовании.


Originally posted by BublisDenis:

Кстати по поводу Стечкина вопрос к знатокам. Кто-то говорит, что он вписывается как газюк, кто-то, как резиноплюй.


"Стечкины" АПС-М и МР-355 являются резинострелами.
Только по сертификату они ГСВ, и вписываются, соответственно в ЛоА.
Самый дешевый что видел недавно - это за 65руб в Московской "Спарте" на Ташкентской (дело было летом).
Здесь же он продается от 80 и выше, что кстати соответствует среднемировой его цене в живом виде но с убранным автоогнем.
Originally posted by BublisDenis:

Так же хочу рассмотреть газовый вариант револьвера РСА, если онный существует.


Резинострел, также являющийся ГСВ ТКБ-0216Т.
дезерт игл
P.M.
24-10-2016 00:37 дезерт игл
российские пистолеты. Начал с сигнального пистолета МР-371 (ПМ), немножко его доделал, поставил весь красный зип и

не проще ПМ СХ взять? Как и ТТ СХ или сигнальный ТТ? По сути РохА Вам и ненужна, есть ПЯ СХ. Лоашка на ПСМ, Стечкин и Марголин только
дезерт игл
P.M.
24-10-2016 00:40 дезерт игл
Кстати не берите ПСМэч, ищите 6п37
DENI
P.M.
24-10-2016 00:54 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Кстати не берите ПСМэч, ищите 6п37


Так у него и написано про 6п37

Originally posted by дезерт игл:

не проще ПМ СХ взять?


Любой СХП из ПМ.

Кстати, ТС забыл ПММ.
Это или ММГ или пневма.
ММГ он фиг найдет (выпущено было буквально 20 штук), а пвневмоверсию с характерных граненным затвором ПММ найти не проблема.

дезерт игл
P.M.
24-10-2016 01:38 дезерт игл
Любой СХП из ПМ.Кстати, ТС забыл ПММ.

ТС еще забыл Гюрзу, а так же МСП всякие... но их он фиг найдет. Ну и Балтийца конечно(того кроме музеев нет нигде). А вообще СХП ему в помощь
DENI
P.M.
24-10-2016 01:52 DENI
он много что забыл. но речь о том, что доступно гражданам в полноправном владении.
дезерт игл
P.M.
24-10-2016 02:00 дезерт игл
Ну, справедливости ради ММГ П96с у меня был
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
24-10-2016 06:55 MAPTOBCKuu KOT
ооо! благородное безумие коллекционирования))) Вы только стреляющие или холощенное тоже? думаю, без него не обойтись. где, к примеру, взять резинострел на базе Коровина?
а так схп, думаю, аутентичнее чем ммг
BublisDenis
P.M.
24-10-2016 09:06 BublisDenis
дезерт игл:

не проще ПМ СХ взять? Как и ТТ СХ или сигнальный ТТ? По сути РохА Вам и ненужна, есть ПЯ СХ. Лоашка на ПСМ, Стечкин и Марголин только

Ну ПМ буду брать СХ, только чуток позже, МР-371 брал давно в ознакомительных целях, но хотелось бы с автоматикой
В 371ом ковыряться и самостоятельно доводить не хочу)

BublisDenis
P.M.
24-10-2016 09:08 BublisDenis
DENI:

Любой СХП из ПМ.

Кстати, ТС забыл ПММ.
Это или ММГ или пневма.
ММГ он фиг найдет (выпущено было буквально 20 штук), а пвневмоверсию с характерных граненным затвором ПММ найти не проблема.

Тоже рассматривал пневматику ПММ, но опять же уже тошнит о Макаровидных))

Кстати постом выше, про "Лидер", выбирал между МР-81 и ВПО-501 / 509, честно МР-ка вообще не понравилась, слишком пиленная, надписи и никакой аутентичности.

BublisDenis
P.M.
24-10-2016 09:10 BublisDenis
MAPTOBCKuu KOT:
ооо! благородное безумие коллекционирования))) Вы только стреляющие или холощенное тоже? думаю, без него не обойтись. где, к примеру, взять резинострел на базе Коровина?
а так схп, думаю, аутентичнее чем ммг

Буду честным, рассматриваю и пневматику и холощенное и стреляющее и резинострелы и газовые, но чем больше последние два преобладают, тем интереснее и лучше

BublisDenis
P.M.
24-10-2016 09:16 BublisDenis
Кстати, еще рассматривал вариант приобритения ТиРэкса, но это уже переходная стадия между пистолетами и гладкоствольным оружием.

Хоть и по пневматической версии очень ужасные отзывы начитался, тем не менее для сбора коллекции, если жена не убьет, тоже рассматривал)

CB400SF
P.M.
24-10-2016 10:18 CB400SF
Вообще не совсем понятно как структуризованна будущая "коллекция"!? Пока вижу только "ХОЧУ ВСЁ И ПОБОЛЬШЕ"! Если по пистолетам милиция/армия, то, логично ТК - ТТ - ПМ. Если по не простым пистолетам, то АПС - ГШ-18 - ПЯ - Пистолет Лабаева (*).
п.с. (*) 1) точно незнаю, что раньше ГШ или ПЯ.
2) Забыл как называется пистолет Лабаева. Или Лобаева.
Rasmuswolf
P.M.
24-10-2016 10:24 Rasmuswolf
Originally posted by CB400SF:

2) Забыл как называется пистолет Лабаева. Или Лобаева.

ПЛ-14. Пистолет Лебедева. И он еще никуда на вооружение не принят. и будет ли - неизвестно.

CB400SF
P.M.
24-10-2016 13:12 CB400SF
Rasmuswolf:
ПЛ-14. Пистолет Лебедева.

Упс!

BublisDenis
P.M.
24-10-2016 14:41 BublisDenis
CB400SF:
Вообще не совсем понятно как структуризованна будущая "коллекция"!? Пока вижу только "ХОЧУ ВСЁ И ПОБОЛЬШЕ"! Если по пистолетам милиция/армия, то, логично ТК - ТТ - ПМ. Если по не простым пистолетам, то АПС - ГШ-18 - ПЯ - Пистолет Лабаева (*).
п.с. (*) 1) точно незнаю, что раньше ГШ или ПЯ.
2) Забыл как называется пистолет Лабаева. Или Лобаева.

Структурировать не собирался, у нас не так много гражданского оружия или макетов Российских или Советских.

CB400SF
P.M.
24-10-2016 15:29 CB400SF
BublisDenis:

Структурировать не собирался, у нас не так много гражданского оружия или макетов Российских или Советских.

Вот про макеты не нужно.. . Их много! А при удаче и за хорошие деньги можно найти ещё больше! Тот же П-96 (обозначенный выше)! Его не многие служащие в живую видели, а в макете он есть! Много такого оружия можно найти.. . А уж на Западе и подавно! И, кстати, не только ММГ, СХП, ОООП и прочие абревиатуры, от которых нормального человека, любящего ОРУЖИЕ, передёргивает!
click for enlarge 1707 X 1280 154.0 Kb

Headcrab0594
P.M.
24-10-2016 16:03 Headcrab0594
ПМ: Ушастик/Переходной/Обычный - ПММ - ИЖ-71
ТТ: ТТ-30 - ТТ-33 до 1946 года - ТТ-33 после 46 года
ТК
ПЯ
Наган: до модернизации 30х годов - после модернизации
АПС: АПБ
ПСМ: ИЖ-75

Экзотику не рассматриваем.
На Вашем месте, не замарачиваясь с ГСВ/ОООП, коль есть такая цель, я бы покупал всё в виде макетов.
Исключение - ПСМ и АПС, которые в газовом варианте найти проще всего.

С уважением

дезерт игл
P.M.
24-10-2016 17:05 дезерт игл
Тот же П-96 (обозначенный выше)! Его не многие служащие в живую видели, а в макете он есть

Уж не мой ли?))) я его на ТТ-с сменял в свое время))) помню году в 2010 их Спорт Хите на Славянском бульваре продавале вместе с макетами Браунингов и РСЛ
CB400SF
P.M.
24-10-2016 17:19 CB400SF
дезерт игл:

Уж не мой ли?))) я его на ТТ-с сменял в свое время))) помню году в 2010 их Спорт Хите на Славянском бульваре продавале вместе с макетами Браунингов и РСЛ

Та нe! Это на выставкe!
click for enlarge 1707 X 1280 158.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 156.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 164.8 Kb

BublisDenis
P.M.
24-10-2016 17:37 BublisDenis
CB400SF:

Вот про макеты не нужно.. . Их много! А при удаче и за хорошие деньги можно найти ещё больше! Тот же П-96 (обозначенный выше)! Его не многие служащие в живую видели, а в макете он есть! Много такого оружия можно найти.. . А уж на Западе и подавно! И, кстати, не только ММГ, СХП, ОООП и прочие абревиатуры, от которых нормального человека, любящего ОРУЖИЕ, передёргивает!

Да не, я все таки в самом первом посте написал оружие которое первоочередно рассматриваю, остальное может быть приобретал бы по мере финансовых возможностей, потому что растет сын и если он будет интересоваться, то мог бы ему показать все воочию и рассказать. И если даже служащие не видели толком, я б рассказал и это)

А если бы все когда-то надоело, то может быть продал бы Многие коллекционируя монеты, марки и тд потом продают. ИМХО)

BublisDenis
P.M.
24-10-2016 17:39 BublisDenis
Headcrab0594:
ПМ: Ушастик/Переходной/Обычный - ПММ - ИЖ-71
ТТ: ТТ-30 - ТТ-33 до 1946 года - ТТ-33 после 46 года
ТК
ПЯ
Наган: до модернизации 30х годов - после модернизации
АПС: АПБ
ПСМ: ИЖ-75

Экзотику не рассматриваем.
На Вашем месте, не замарачиваясь с ГСВ/ОООП, коль есть такая цель, я бы покупал всё в виде макетов.
Исключение - ПСМ и АПС, которые в газовом варианте найти проще всего.

С уважением

Не, вот так я бы вряд ли заморачивался. Но и не буду зарекаться) Думаю тогда жена не поймет

А чисто макетами одними не хотелось бы зарастать, хочется иногда пострелять именно из своего оружия, так сказать показать какие-то результаты и понимать, что где-то в сейфе у меня лежит "аргумент", который ведет себя определенным образом

дезерт игл
P.M.
24-10-2016 18:28 дезерт игл
Четырествольный СМП мелькал в виде ММГ помню но за совсем невменяемые деньги...
В принципе мне ребята в свое время помниться предлагали копию того же Балтийца на 3д принтере делать(без усм и ствола конечно) но я им тогда сказал что вряд ли их задумка пойдет
дезерт игл
P.M.
24-10-2016 18:29 дезерт игл
! Это на выставкe!

не, у меня был во владении п96 макет)))
BublisDenis
P.M.
24-10-2016 18:33 BublisDenis
дезерт игл:
Четырествольный СМП мелькал в виде ММГ помню но за совсем невменяемые деньги...
В принципе мне ребята в свое время помниться предлагали копию того же Балтийца на 3д принтере делать(без усм и ствола конечно) но я им тогда сказал что вряд ли их задумка пойдет

Любовь к оружию, она как к татуировкам, один раз сделал (купил) и тут понеслась)

дезерт игл
P.M.
24-10-2016 18:36 дезерт игл
один раз сделал (купил) и тут понеслась)


ну, применительно к Балтийцу(самому редкому из всех СССР/РФ) пистолетов, думаю любовь будет убита ценой)))) если и выставят когда то думаю минимальная его цена от миллиона рублей будет(а скорее и выше)
BublisDenis
P.M.
24-10-2016 18:48 BublisDenis
дезерт игл:

ну, применительно к Балтийцу(самому редкому из всех СССР/РФ) пистолетов, думаю любовь будет убита ценой)))) если и выставят когда то думаю минимальная его цена от миллиона рублей будет(а скорее и выше)

Да ну его)) Конечно история у него какая-никакая есть, но не думаю что оно надо

BublisDenis
P.M.
24-10-2016 19:38 BublisDenis
Кстати, если у кого-то опыт владения 6п37, как машинка?
дезерт игл
P.M.
24-10-2016 20:20 дезерт игл
нормальная, если холостые и газовые найдете
Headcrab0594
P.M.
24-10-2016 21:37 Headcrab0594
Originally posted by BublisDenis:

сейфе у меня лежит "аргумент"


Аргумент всё-таки должен быть 12 калибра, ИМХО, как минимум, в течении первых пяти лет, а потом "проапгрейдиться" до ВПО-136 Ибо газюки-резинострелы - это так, игрушки, по сути.. .
BublisDenis
P.M.
25-10-2016 00:17 BublisDenis
Headcrab0594:

Аргумент всё-таки должен быть 12 калибра, ИМХО, как минимум, в течении первых пяти лет, а потом "проапгрейдиться" до ВПО-136 Ибо газюки-резинострелы - это так, игрушки, по сути...

Ну я параллельно получаю разрешение на гладкий Там тоже список желаний есть но это уже другая тема)
Но тем не менее:
Гладкоствольное:
- Сайга 410к
- Вепрь-12 Молот
- МР-135 орех

Нарезное:
- Тигр исп.05, калибр 7,62х54
- Карабин СКС-0
- МР-143

Думаю что знакомство начну с мр-ки

BublisDenis
P.M.
25-10-2016 00:28 BublisDenis
дезерт игл:
нормальная, если холостые и газовые найдете

Уже читал что патроны тяжело достать, но в действительности ли такие редкие?

CB400SF
P.M.
25-10-2016 05:47 CB400SF
Не очень! Но, это пока. И пока они от 100 рублей за штуку.
BublisDenis
P.M.
25-10-2016 10:39 BublisDenis
CB400SF:
Не очень! Но, это пока. И пока они от 100 рублей за штуку.

Золотые?))

CB400SF
P.M.
25-10-2016 10:47 CB400SF
Ага! Судя по цвету гильзы.. . Бывают платиновые и золотые! Я по 19 когда-то покупал (это было дорого). В крайний раз затарился по 50 рублей! Сейчас они ОТ ста рублей.. .
BublisDenis
P.M.
25-10-2016 11:05 BublisDenis
CB400SF:
Ага! Судя по цвету гильзы.. . Бывают платиновые и золотые! Я по 19 когда-то покупал (это было дорого). В крайний раз затарился по 50 рублей! Сейчас они ОТ ста рублей.. . :-(

А где брал?

Как раз сейчас в Артемиду еду 😊 там посмотрю на свой Лидер и на ПСМ заодно с делом. Ну и в комиссионке поползаю)))

дезерт игл
P.M.
26-10-2016 01:18 дезерт игл
читал что патроны тяжело достать, но в действительности ли такие редкие?

газовых патронов в РФ нет. Давно не возят и не делают
CB400SF
P.M.
26-10-2016 04:45 CB400SF
Вот именно! Только очень редкие "старые запасы" или с рук.. .
У меня всего штук 40. Но, газовые патрошки и не нужно особо тратить.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Советские / Росийские пистолеты ( 1 )