Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Запирание коротким ходом ствола, ООП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запирание коротким ходом ствола, ООП

Becket
P.M.
21-10-2016 17:01 Becket
Доброго времени всем, собственно возник у меня такой вопрос, почему в ООП данная схема не применяется? Да, понятно, что свободного затвора вполне хватает для столь маломощного боеприпаса, ну а если взять к примеру МР 353 или Т10 - Т12, ведь изначально их боевые собратья используют короткий ход?
Stayn
P.M.
21-10-2016 21:32 Stayn
Вообще-то короткий ход ствола - это не схема запирания, а принцип работы автоматики.
Думаю, в резинострелах его стараются не применять для усложнения возможности криминальной переделки. К тому же модели со свободным затвором конструктивно проще и дешевле.
Lider73
P.M.
21-10-2016 21:50 Lider73
Короткий ход ствола ход ствола меньше хода затвора. Перед выстрелом затвор и ствол жестко сцеплены, и в момент выстрела под действием отдачи начинают откат как одно целое. Пройдя относительно небольшое расстояние, затвор и ствол разъединяются, затвор продолжает откат, а ствол либо остается на месте, либо возвращается в исходное положение с помощью собственной возвратной пружины. За время от начала отката до расцепления пуля успевает выйти за пределы ствола. Оружие на этом принципе может иметь достаточно простое устройство и быть компактным и легким, поэтому схема с коротким ходом ствола получила широкое распространение в пистолетах.
ГОСТ 28653 90 определяет короткий ход ствола, как откат ствола стрелкового оружия на расстояние, меньшее длины патрона.


------
Lider

leon1980
P.M.
21-10-2016 22:19 leon1980
В ТТ-Т это частично работает, но на современных патронах это добавляет массу проблем, 91 ДЖ слишком мало для такой схемы работы автоматики, она конечно будет работать, но надежи на нее нет ни какой.
Lider73
P.M.
21-10-2016 22:44 Lider73
Здесь комплексно все влияет - как и криминальная составляющая, в том числе и сертификация, так и естественно слишком малая энергия современных травматических патронов для обеспечения работы схемы с коротким ходом ствола...

------
Lider

leon1980
P.M.
21-10-2016 22:51 leon1980
Originally posted by Lider73:

Здесь комплексно все влияет - как и криминальная составляющая,


А это то каким боком?
Lider73
P.M.
21-10-2016 22:53 Lider73
leon1980:

А это то каким боком?

Легкость и непринужденность замены не закрепленного ствола ОООП на любой другой.. .

leon1980
P.M.
21-10-2016 23:00 leon1980
Originally posted by Lider73:

Легкость и непринужденность замены не закрепленного ствола ОООП на любой другой


Это лишь ваша фантазия, на том же ТТ-Т это придумали путем установки штифта в рамке, как и на 226 кстати и удалением зацепов на стволе и в затворе, это, что касаемо деактива в дореформенные эпоху, ныне все новодел, поэтому главное это взаимная незаменяемость основных деталей с боевым прототипом, а это элементарно исполняется в виде штифта либо еще какой дополнительной прибамбасины с пропилом под нее.
Lider73
P.M.
21-10-2016 23:05 Lider73
leon1980:

Это лишь ваша фантазия, на том же ТТ-Т это придумали путем установки штифта в рамке, как и на 226 кстати и удалением зацепов на стволе и в затворе, это, что касаемо деактива в дореформенные эпоху, ныне все новодел, поэтому главное это взаимная незаменяемость основных деталей с боевым прототипом, а это элементарно исполняется в виде штифта либо еще какой дополнительной прибамбасины с пропилом под нее.

Это препятствие для переделки в виде штифта - Ваша фантазия.. . Учите матчасть и руководство по ремонту.. . И мало Вы в жизни реально переделанных пистолетов видели.. . Да и про 226-й не Вам мне рассказывать.. . Так же как и про Steyr M-A1...

DENI
P.M.
21-10-2016 23:09 DENI
Originally posted by Lider73:

Здесь комплексно все влияет - как и криминальная составляющая, в том числе и сертификация,


никаким боком.
Вообще.

Чисто техническая проблема: если хочется короткий ход ствола, значит нужно создавать нужное давление в его канале. Т.е. нужен мощный патроны, дающий на выходе 91Дж, но при этом обеспечивающий работу автоматики при кортком ходе ствола. На имеющихся калибрах это сделать невозможно, т.к. если сделать такой патрон, то в имеющейся как-либо системе он выдаст очень много джоулей, на что никто сейчас не пойдет.
Хватит того, что закрыли глаза на 9-РА, которые вместо 80-90 показывают 125-135.

Lider73
P.M.
21-10-2016 23:11 Lider73
DENI:

никаким боком.
Вообще.

Чисто техническая проблема: если хочется короткий ход ствола, значит нужно создавать нужное давление в его канале. Т.е. нужен мощный патроны, дающий на выходе 91Дж, но при этом обеспечивающий работу автоматики при хортком ходе ствола. На имеюзихся калибрах это сделать невозможно, т.к. если сделать такой патрон, то в имеющейся как-либо системе он выдаст очень много джоулей, на что никто сейчас не пойдет.
Хватит того, что закрыли глаза на 9-РА, которые вместо 80-90 показывают 125-135.

Ржу - не могу.... ))) А кто мешал до 2011 года выпускать пистолеты с ТАКОЙ схемой работы автоматики???)))

DENI
P.M.
21-10-2016 23:14 DENI
Originally posted by Lider73:

Ржу - не могу... . А кто мешал до 2011 года выпускать пистолеты с ТАКОЙ схемой работы автоматики???)))


Нахер никому не нужно было.
Просто не успели.
Ржите дальше.
Lider73
P.M.
21-10-2016 23:18 Lider73
DENI:

Нахер никому не нужно было.
Просто не успели.
Ржите дальше.

DENI, причин "ПОЧЕМУ" - может быть много.. . А насчет технического аспекта Вы правы, я о том же ранее написал, а что не закрепленный ствол проще заменить тут вообще спорить бесполезно.. .

leon1980
P.M.
21-10-2016 23:19 leon1980
Originally posted by Lider73:

Это препятствие для переделки в виде штифта - Ваша фантазия.. . Учите матчасть и руководство по ремонту.. . И мало Вы в жизни реально переделанных пистолетов видели.. . Да и про 226-й не Вам мне рассказывать.. . Так же как и про Steyr M-A1..


Чем еще мерятся будем?
Lider73
P.M.
21-10-2016 23:21 Lider73
leon1980:

Чем еще мерятся будем?

Не будем ничем однозначно.. . Диалог не для того что бы мерятся чем-либо, а для того что бы найти реальный ответ на вопрос.. . Да и не я первый начал чем-то там мериться (я про ФАНТАЗИИ).. .

AndreyK1994
P.M.
21-10-2016 23:31 AndreyK1994
Originally posted by Lider73:

до 2011 года выпускать пистолеты с ТАКОЙ схемой работы автоматики?


Штейер с такой схемой. Если не путаю, у вас один пистолет успешно отправился в страну мертвого железа.

У К100 изначально поворачивающийся ствол, причем пистолет достаточно требовательный к патронам - сохранять эту конструкцию со всеми особенностями никому в голову не пришло.

МР-353 - отдельная песня. И нет признаков того, что Ижмех перестанет её исполнять. Остается лишь гадать, что еще они выкинут.

leon1980
P.M.
21-10-2016 23:34 leon1980
Originally posted by Lider73:

Не будем ничем однозначно.. . Диалог не для того что бы мерятся чем-либо, а для того что бы найти реальный ответ на вопрос.. . Да и не я первый начал чем-то там мериться (я про ФАНТАЗИИ).. .




Вам Денис дал развернутый ответ, вы решили поржать, вы поймите, что на форуме все-таки есть те кто то же маленько кое в чем разбираться, все темы про травматики в последние время переполнены вашими размышлениями, так вот вернемся к мат части, чем же 226 в резинострельного варианте отличается от спортивного? ствол то не в счёт.
Lider73
P.M.
21-10-2016 23:37 Lider73
[QUOTE]Изначально написано AndreyK1994:
[B]
Штейер с такой схемой. Если не путаю, у вас один пистолет успешно отправился в страну мертвого железа.

Отправился (я о том писал не раз) как раз при попытке стрельбы современной Фортуной 2.04, но не по причине принципиальной схемы работы автоматики, а лишь только по причине конструкции ствола и маломощности патрона не позволившие шару покинуть канал ствола.. .

Lider73
P.M.
21-10-2016 23:44 Lider73
leon1980:

Вам Денис дал развернутый ответ, вы решили поржать, вы поймите, что на форуме все-таки есть те кто то же маленько кое в чем разбираться, все темы про травматики в последние время переполнены вашими размышлениями, так вот вернемся к мат части, чем же 226 в резинострельного варианте отличается от спортивного? ствол то не в счёт.

Вы мне решили контрольную устроить??? Так это закночится не в Вашу пользу...
П.С.
А чем отличаются ракеты комплекса ПВО 9К37 - 9М38 от ракет 9М38М и 9М38М1???
А как поверить усилия срыва РС с направляющих БМ-21???
А как проверить величину провисания клина затвора в Д-30???
А как проверить величину износа люфто выбирающих устройств таковой пушки Д-81А???
А как произвести выверку прицельных приспособлений 2С19???
ПРОДОЛЖАТЬ???
П.С. Я пять лет изучал в Тульской артухе конструкцию оружия и все схемы работы автоматики - это самые азы обучения, а потом еще 20 лет занимался оборотом, эксплуатацией и ремонтом оружия...

leon1980
P.M.
21-10-2016 23:49 leon1980
Я вам задал конкретный вопрос, нет ответа, тогда трындеть не надо, если есть ответ то перечитайте свои же изложения по поводу Крим требований и возможностей переделки.

P.S.
А говорили, что мерятся ни чем не собирались.

Lider73
P.M.
21-10-2016 23:56 Lider73
leon1980:
Я вам задал конкретный вопрос, нет ответа, тогда трындеть не надо, если есть ответ то перечитайте свои же изложения по поводу Крим требований и возможностей переделки.

P.S.
А говорили, что мерятся ни чем не собирались.

ОТВЕТ:
Вкладыш рамки ОООП ТК-226 снабжен глухим поперечным штифтом. Штифт не позволяет новодельному стволу двигаться назад и одновременно не позволяет установить на рамку ОООП ствол от спортивного пистолета. Таким образом достигнута невзаимозаменяемость основных частей «травматического» и спортивного пистолетов.
Внешне (кроме обозначения калибра) спортивный ТК-226 отличается от ОООП-пистолета вороненым патронником, который выступает за пределы окна выброса гильз. У ОООП ТК-226 патронник светлый и утоплен в кожух затвора, так как «травматическая» версия имеет свободный затвор и неподвижный ствол.

П.С. Теперь Ваша очередь, а я посмеюсь от души.. . И повторю - Вы ПЕРВЫЙ начали.. . Причем зря.. . Я уже ВТОРОЙ раз заканчиваю - ПЕРВЫМ...

leon1980
P.M.
22-10-2016 00:03 leon1980
Originally posted by Lider73:

Вкладыш рамки ОООП ТК-226 снабжен глухим поперечным штифтом. Штифт не позволяет новодельному стволу двигаться назад и одновременно не позволяет установить на рамку ОООП ствол от спортивного пистолета. Таким образом достигнута невзаимозаменяемость основных частей «травматического» и спортивного пистолетов.



А я вам про, что писал когда про диактив говорил? И кто меня мат часть учить послал?
ТТ-Т : такой же штифт, сфрезерованна часть серьги под этот штифт, убраны зацепы на стволе и в затворе, их функции выполняет настольная пружина , ствол не съемным, в затворе маленький штифт который препятствует извлечению ствола но не мешает ему иметь ход, ствол в момент выстрела так же , как на доноре отходит назад и опускается вниз, что тут не так? с чем вы со мной не согласны изначально были?
Lider73
P.M.
22-10-2016 00:04 Lider73
leon1980:

А я вам про, что писал когда про диактив говорил? И кто меня мат часть учить послал?
ТТ-Т : такой же штифт, сфрезерованна часть серьги под этот штифт, убраны зацепы на стволе и в затворе, их функции выполняет настольная пружина , ствол не съемным, в затворе маленький штифт который препятствует извлечению ствола но не мешает ему иметь ход, ствол в момент выстрела так же , как на доноре отходит назад и опускается вниз, что тут не так? с чем вы со мной не согласны изначально были?

Все верно.. . Здесь я упустил по причине невнимательного прочтения Вашего поста.. . Каюсь - грешен... )))

leon1980
P.M.
22-10-2016 00:07 leon1980
Originally posted by Lider73:

Все верно.


Поэтому единственная причина ,это 91 ДЖ, нет тут других проблем.

Рад, что возникло понимание.

Lider73
P.M.
22-10-2016 00:10 Lider73
leon1980:

Поэтому единственная причина ,это 91 ДЖ, нет тут других проблем.

Рад, что возникло понимание.

Взаимно.. . Да и не обижайтесь на меня.. . Я в который раз убеждаюсь, что ВСЕГО одному человеку знать не возможно и в который раз говорю, что всегда готов выслушать реальные аргументы и признать свою неправоту...

leon1980
P.M.
22-10-2016 00:59 leon1980
Originally posted by Lider73:

всегда готов выслушать


Это самая положительная черта.
Истина рождается в спорах.
Lider73
P.M.
22-10-2016 15:15 Lider73
Lider73:

Диалог не для того что бы мерятся чем-либо, а для того что бы найти реальный ответ на вопрос.. .

Я об этом как раз выше уже писал.. .

Leon35
P.M.
22-10-2016 19:08 Leon35
leon1980:

Это самая положительная черта.
Истина рождается в спорах.

Не будьте наивным.

НыЧ
P.M.
23-10-2016 18:57 НыЧ
Легкость и непринужденность замены не закрепленного ствола ОООП на любой другой...

Да,конечно сертификаторы учитывают этот момент,но на мой взгляд это бред и совсем не нужный пункт.
Да,левый боевой пистолет достать не совсем просто,а можно подумать,что стволы от этих пистолетов свободно продаются или на дороге валяются !
Даже представить сложно ,что у ннного количества народа пистолета нет,а вот стволы лежат и он только и думает о том,в какой бы травмат его запихнуть.
Lider73
P.M.
23-10-2016 20:20 Lider73
НыЧ:

Да,конечно сертификаторы учитывают этот момент,но на мой взгляд это бред и совсем не нужный пункт.
Да,левый боевой пистолет достать не совсем просто,а можно подумать,что стволы от этих пистолетов свободно продаются или на дороге валяются !
Даже представить сложно ,что у ннного количества народа пистолета нет,а вот стволы лежат и он только и думает о том,в какой бы травмат его запихнуть.

Что входит в комплектацию ЗИП-Р для 9 мм ПМ??? Не одиночного комплекта (ЗИП-О), не группового ЗИП-Г (на 100 единиц), а именно ремонтного комплекта ЗИП-Р (на 500 единиц) ????

П.С. Вы об этом понятия не имеете.. . Кстати так же понятия не имеете ГДЕ и КАК он хранится...
После Вашей нелепой попытки ответа я дам Вам о том знать с выпиской (даже сканом) из НПА...
А к чему это я - расскажу подробнее позже.. .
Заодно и узнаете ОТКУДА в 90-х и начале 2000-х как раз пистолетные стволы "на дорогах и валялись"...

НыЧ
P.M.
24-10-2016 08:02 НыЧ
П.С. Вы об этом понятия не имеете...

Опять малость непонимания !
90е прошли. Я тоже по улице хожу,стволы не валяются,специально сегодня смотрел !
Я вообще к тому, что насколько нужно быть идиотом,чтобы взять свой зарегистрированный травмат и переделывать его !?
Пожалуйста СХП, ваяй с ним что угодно,не получилось -выкинул, а получилось-сделал дело и опять же выкинул. Красота!!! Ни регистрации ,и справок . Как говориться всё для народа,правительство думает о нас !!!
(Юмор конечно)
Becket
P.M.
24-10-2016 08:08 Becket
Господа, не ссорьтесь. Всем спасибо за ответы.
Lider73
P.M.
24-10-2016 08:15 Lider73
НыЧ:

Опять малость непонимания !
90е прошли. Я тоже по улице хожу,стволы не валяются,специально сегодня смотрел !
Я вообще к тому, что насколько нужно быть идиотом,чтобы взять свой зарегистрированный травмат и переделывать его !?
Пожалуйста СХП, ваяй с ним что угодно,не получилось -выкинул, а получилось-сделал дело и опять же выкинул. Красота!!! Ни регистрации ,и справок . Как говориться всё для народа,правительство думает о нас !!!
(Юмор конечно)

Я с Вами не хочу ссориться (нет никаких причин),,, Но для общего понимания показываю комплектацию ЗИП-Р 9мм ПМ (в комлекте идет 30 стволов) да и остальных комплектов (ЗИП-О и ЗИП-Г), Вообщем в 90-х как раз стволы из данных комплектов начали массово уходить из мест хранения как с баз(арсеналов) так и со складов с оружейными мастерскими (ВОПРОС - ДЛЯ ЧЕГО???,,,) так как числилось все именно комплектами, после чего вышла директива ГРАУ МО РФ о том, что бы вести учёт ЗИП подетально...
click for enlarge 483 X 931 155.6 Kb

НыЧ
P.M.
24-10-2016 08:33 НыЧ
Да это понятно,вопрос только ЗАЧЕМ ?
Ведь даже если у человека и есть ствол,но нет " башни" то ни какие штифты и проточки его точно не остановят. Опять получается всё это для законопослушных граждан,которые об этом даже не думают.
С уважением!
Lider73
P.M.
24-10-2016 08:45 Lider73
НыЧ:
Да это понятно,вопрос только ЗАЧЕМ ?
Ведь даже если у человека и есть ствол,но нет " башни" то ни какие штифты и проточки его точно не остановят.
С уважением!

Затем, что каждому в голову не залезешь,,, Рукоблудием с оружием и патронами и сейчас не мало народа занимается, поверьте,

НыЧ
P.M.
24-10-2016 08:45 НыЧ
А по теме -когда выходил ТТ-т в ветке АКБС была тема (искать некогда)
Где на вопрос участников -почему на ТТ-т не сохранили оригинальную схему с зацепами, производителем был дан конкретный ответ : духу у патрона не хватает, даже у того ещё 10#28.
дезерт игл
P.M.
24-10-2016 18:43 дезерт игл
Даже представить сложно ,что у ннного количества народа пистолета нет,а вот стволы лежат и он только и думает о том,в какой бы травмат его запихнуть.

зайдите в куплю-продажу деактивированных запчастей, и вдумчиво ее почитайте. Тогда и изумления по поводу откуда может развеяться
НыЧ
P.M.
24-10-2016 22:21 НыЧ
зайдите в куплю-продажу деактивированных запчастей, и вдумчиво ее почитайте. Тогда и изумления по поводу откуда может развеяться

Вы покупали? Или знаете кто купил? И как,успешно? До дома хоть дошли?
Что то мне подсказывает,что сделать это хлопотно!

Пусть Вы и правы,но причем здесь это? Достать или купить можно что угодно,хоть атомную бомбу,было бы желание и возможности.

Можно и ещё кое куда зайти, где и переделывать ни чего не надо,и "палева " меньше и ни каких "танцев с бубнами".
У всех свои "рыбные" места.
Повторюсь:

Ведь даже если у человека и есть ствол,но нет " башни" то ни какие штифты и проточки его точно не остановят. Опять получается всё это для законопослушных граждан,которые об этом даже не думают.

НыЧ
P.M.
24-10-2016 22:32 НыЧ
И опять возвращаясь к теме-
На последних стрельбах у нас Глоки19 на БПЗ через раз на зз вставали,были даже невыбросы ,как оказалось из за патронов,дохловатые !
А на резинке точно духу не хватит.
DENI
P.M.
24-10-2016 22:46 DENI
Originally posted by НыЧ:

На последних стрельбах у нас Глоки19 на БПЗ через раз на зз вставали,были даже невыбросы ,как оказалось из за патронов,дохловатые !


пружинками нефиг играться, да чистить надо иногда.)

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Запирание коротким ходом ствола, ООП ( 1 )