Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Техно24. Ролик про травматику. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Техно24. Ролик про травматику.

Eugen2
P.M.
18-10-2016 19:02 Eugen2
Понимаю, что ничего особо интересного для себя вы не узнаете. Но кто-нибудь когда-нибудь всё равно выложит Так что кидайтесь тряпками, но лучше не в меня. Модель осы, естественно, отличается от того, что написано. Ошибка авторов.



Stayn
P.M.
19-10-2016 00:09 Stayn
Eugen2:
Модель осы, естественно, отличается от того, что написано. Ошибка авторов.
И калибр "Макарыча" тоже называется не "9х22 мм".
Оса.. . тут некоторые любят кричать что она - говно, пережиток прошлого и т.п.. . наглядный ролик, спасибо.
Ivani4
P.M.
19-10-2016 01:28 Ivani4
Stayn:

Оса.. . тут некоторые любят кричать что она - говно

Всю жизнь
Eugen2
P.M.
19-10-2016 10:01 Eugen2
Stayn:
И калибр "Макарыча" тоже называется не "9х22 мм".

В каком месте? Я, похоже, пропустил.. .

ковров33
P.M.
19-10-2016 13:49 ковров33
остался открытым вопрос - кто производитель патронов 9РА для тестов?
он же и для ГП12Т?
это дореформа КСПЗ или современнный МагнумФортуна или Техкрим или БПЗ?
для тех кто не в танке (кто может отличить ПМ или ГП12Т от троллейбуса) всё понятно и кратко-доходчиво.
радует одно - не зря у меня гроза Р04С )))
Сегодня купил МагнумФортуна пару пачек. скоро тестить их буду с БПЗ.
ролик мне понравился - минимум трёпа,максимум стрельбы и тестов.
Люблю пострелять
P.M.
19-10-2016 15:22 Люблю пострелять
Меня улыбнуло (мягко говоря), когда мегасуперпуперинструктор назвал ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИЙ пистолет (GP) АВТОМАТИЧЕСКИМ! На 6.56 минуте ролика.
Пойду ка постреляю щас со своего ОЧЕРЕДЯМИ.. . А я раньше и не догадывался...
Lider73
P.M.
19-10-2016 17:05 Lider73
Люблю пострелять:
Меня улыбнуло (мягко говоря), когда мегасуперпуперинструктор назвал ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИЙ пистолет (GP) АВТОМАТИЧЕСКИМ! На 6.66 минуте ролика.
Пойду ка постреляю щас со своего ОЧЕРЕДЯМИ.. . А я и не догадывался...

Володь, маленький экскурс в терминологию.. . С точки зрения российской классификации автоматическим называется любое оружие, использующее для перезаряжания энергию пороховых газов после выстрела, вне зависимости от возможности ведения непрерывного (очередями) огня.

Оружие, способное вести огонь очередями, называется самострельным, а только одиночными самозарядным.

Практически все современные пистолеты являются «автоматическими». Поэтому в современной российской терминологии самозарядные пистолеты, как правило, называются пистолетами, а «самострельные» пистолеты, способные вести огонь очередями, называют автоматическими пистолетами например, автоматический пистолет Стечкина наиболее массовый образец этого типа оружия и один из немногих официально принятых на вооружение.

В англоязычной терминологии автоматическим (англ. automatic) называют любой пистолет (и вообще любое оружие), использующий энергию отдачи или энергию пороховых газов для приведения оружия в готовность к следующему выстрелу (перезарядки), при этом различают пистолеты semi-automatic («полуавтоматические», в российских терминах самозарядные) и fullу-automatic («полностью автоматические», в российских терминах собственно автоматические или самострельные, способные к непрерывной стрельбе очередями без повторных нажатий на спусковой крючок), или machine pistols (калька с нем. Maschinenpistole, причём в немецком языке этот термин означает как раз пистолет-пулемёт). Причём к последним нередко причисляют оружие, которые в российской литературе традиционно относится к классу пистолетов-пулемётов, например чешский Škorpion vz. 61.

Термины «полуавтоматический» и «полностью автоматический», нередкие в русских переводах англозычных текстов, с точки зрения принятой терминологии являются некорректными.

Термин «автоматический» по отношению к пистолету в российской и советской литературе начала середины XX века мог обозначать и самозарядную конструкцию. Это относится к специальной литературе, посвящённой вопросам проектирования оружия, для которой формальное соблюдение принятой терминологии имеет решающее значение.

Термин же «полуавтоматический» в российской терминологии обозначает оружие (как правило, это артиллерийские системы), перезарядка которого автоматизирована лишь частично обычно в нём стрелянная гильза извлекается автоматикой, а досылание в ствол нового патрона производится уже вручную.. . Ссылка на первоисточник: ru.m.wikipedia.org

Люблю пострелять
P.M.
19-10-2016 17:22 Люблю пострелять
Эт че, енто я от жизни отстал?

Прям сейчас в Википедии нарыл:
"Автоматическое оружие - огнестрельное оружие, в котором все операции по перезаряжанию выполняются автоматически за счёт энергии пороховых газов, которая выделилась при выстреле.
Автоматическое оружие бывает одиночного огня (самозарядное) и непрерывного огня (самострельное)[1], а также серийного огня и двойного огня (если оружие оборудовано переводчиком режима огня).

А нам раньше инструктора вроде говорили как я первоначально подметил...
...или я был ВСЕГДА настолько поглощен тренировочным процессом, что этот момент ПРОСЛУШАЛ...

Lider73
P.M.
19-10-2016 17:35 Lider73
Люблю пострелять:
Эт че енто я от жизни отстал?

Это принятая в СССР (РФ) теримнология.. . П.С. Так что от жизни ты как раз не отстал, а этот этап прошёл просто мимо,,,))) П.С. Как говорят в таких случаях: "Век живи - век учись,,, Все равно дураком помрешь)))"...

Люблю пострелять
P.M.
19-10-2016 17:45 Люблю пострелять
Слав, вот я только что позвонил своему давнишнему хорошему инструктору (одному из многих) и он мне сказал почти дословно: "Володь, поменьше читай херню (векипедию и остальное) всякую, ТАК было по советской классификации. Теперь одиночные - полуавтоматические пистолеты, очередями - автоматические. Баста".
Ну, ка я вначале и говорил...
Lider73
P.M.
19-10-2016 17:48 Lider73
Люблю пострелять:
Слав, вот я только что позвонил своему давнишнему хорошему инструктору (одному из многих) и он мне сказал почти дословно: "Володь, поменьше читай херню всякую, ТАК было по советской классификации. Теперь одиночные - полуавтоматические пистолеты, очередями - автоматические".

Опять - 25... . Один инструктор говорит - автоматическое, второй - полуавтоматическое.. . Повторяю - это ОФИЦИАЛЬНО В РФ ПРИНЯТАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ, Поменьше слушай - верь ГЛАЗАМ СВОИМ, Да, принятая в РФ терминология не совсем корректно отражает работу автоматики, но ПРИНЯТО именно ТАК....

Люблю пострелять
P.M.
19-10-2016 17:53 Люблю пострелять
Ладно, сейчас подтянутся еще знатоки. Поглядим, чего они скажут.. .
Lider73
P.M.
19-10-2016 17:56 Lider73
Люблю пострелять:
Ладно, сейчас подтянутся еще знатоки. Поглядим, чего они скажут...

Да мне по фиг.. . Хоть кто пусть тянется.. . Я всегда готов спокойно выслушать реальные аргументы, основанные на НПА, а не на том, что кто-то и кому-то где-то сказал.. . ГОСТ 26853-90 "Оружие стрелковое. Термины и определения" никто еще не отменял.. . Читаем пункты 6,7,8.. . Никакого полуавтоматического нет и в помине.. . Какой-то инструктор там что-то РЕШИЛ.. . САМ.. . Ну ну...

Ссылка на ГОСТ: http://standartgost.ru/g/ГОСТ_28653-90

П.С. В догонку...
Автоматический пистолет разновидность короткоствольного стрелкового оружия, предназначенного для стрельбы пистолетными патронами. Как правило, данный термин используется с оглядкой на западную терминологию, так как по классификации, принятой в России, любое оружие, использующее энергию пороховых газов для перезарядки носит название автоматического, вне зависимости от того, способно ли данное оружие вести огонь очередями. Способное вести непрерывный огонь оружие в российской классификации носит название самострельного, а оружие, которое стреляет исключительно одиночными выстрелами самозарядного. Таким образом, любой пистолет, который способен автоматически перезаряжаться после выстрела, можно считать автоматическим.
На данный момент практически все современные пистолеты являются «автоматическими» в этом смысле, а редкие неавтоматические модели имели в течение последних 100 и более лет исключительно малое распространение. Поэтому в современной российской терминологии самозарядные пистолеты как правило никак не выделяют терминологически, а автоматическим называют пистолет, способный вести огонь очередями («самострельный» . В англоязычной терминологии автоматическим (англ. automatic) называют любой пистолет (и вообще любое оружие), использующий энергию отдачи или энергию пороховых газов для приведения оружия в готовность к следующему выстрелу (перезарядки), при этом различают пистолеты semi-automatic («полуавтоматические», в российских терминах самозарядные) и fullу-automatic («полностью автоматические», в российских терминах собственно автоматические или самострельные, способные к непрерывной стрельбе очередями без повторных нажатий на спусковой крючок).
В современном русском языке такое словоупотребление не принято, а термины «полуавтоматический» и «полностью автоматический», нередко попадающиеся в русских переводах англозычных текстов, с точки зрения принятой терминологии являются некорректными, в русском языке термин «автоматический» по отношению к пистолетам, как уже говорилось выше, закреплён за оружием, способным вести огонь очередями. Единственное исключение российская и советская литература начала середины XX века, где термин «автоматический» по отношению к пистолету всё-таки мог обозначать и самозарядную конструкцию, или специальная литература, посвящённая вопросам проектирования оружия, для которой формальное соблюдение принятой терминологии имеет решающее значение. Термин же «полуавтоматический» в российской терминологии обозначает оружие, перезарядка которого только частично автоматизирована. В таком оружии стрелянная гильза обычно в нём извлекается автоматикой, а досылание в ствол нового патрона производится уже вручную. Автоматический пистолет отличается от малогабаритного пистолета-пулемёта под тот же патрон тем, что автоматический огонь не является для него основным режимом. Еще одним существенным отличием является наличие характерного именно для пистолетов окружающего ствол кожуха-затвора, а также меньшие габариты, длина ствола, ёмкость магазина, мощность, и т.д.
Список широко известных наименований автоматических пистолетов
Beretta 93R
Steyr Modell 1912 / P16
АПБ («бесшумная» модель автоматического пистолета Стечкина)
ОЦ-33 Пернач
Glock 18
HK VP70
Тип 80 (пистолет) китайская копия Mauser M712
Автоматический пистолет Стечкина
Разновидности пистолетов-пулеметов, близких по своим характеристикам к автоматическим пистолетам:
PM-63 RAK
Steyr TMP
Застава М84
ПП-2000
Ingram MAC-10
IMI Micro Uzi
MAC-11

Ссылка на первоисточник: machinepedia.org

Люблю пострелять
P.M.
19-10-2016 21:13 Люблю пострелять
А может я не хочу чиста по русски.
По рабоче крестьянски.. .
Lider73
P.M.
19-10-2016 21:24 Lider73
Люблю пострелять:
А может я не хочу чиста по русски.
По рабоче крестьянски.. .

Володь, да не вникай ты.. . Это же типа здесь как кОбура либо кАбура.. . Пусть хоть как называют.. . Ляпов полно.. . Никто не может знать ВСЕГО.. . В том числе я и ты... ))))

Люблю пострелять
P.M.
19-10-2016 22:32 Люблю пострелять
Все верно. Главное - хорошо стрелять! То бишь - любить пострелять!
Stayn
P.M.
20-10-2016 00:10 Stayn
Eugen2:

В каком месте? Я, похоже, пропустил...
На 8:13.

click for enlarge 1024 X 768 94.7 Kb

Eugen2
P.M.
20-10-2016 01:06 Eugen2
Stayn:
На 8:13.

Спасибо!

Сарынь
P.M.
21-10-2016 20:53 Сарынь
Опять старая тема, так можно или нельзя, согласно Закону об оружии РФ, носить в травматическом пистолете патрон в патроннике? И второе они стреляют не из Осы ПБ-4-2 , а из ПБ-4-1МЛ (патрон 18*45), поскольку батарея только для лазера.
Fips
P.M.
21-10-2016 22:13 Fips
Тележки какие-то непонятные.. . Хронограф недостаточно фотогеничен?
DENI
P.M.
21-10-2016 23:22 DENI
Originally posted by Сарынь:

так можно или нельзя, согласно Закону об оружии РФ, носить в травматическом пистолете патрон в патроннике?


травматического оружия по закону НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Сарынь
P.M.
21-10-2016 23:25 Сарынь
травматического оружия по закону НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Ну хорошо уточним, существует
ОООП. Можно ли в пистолете относящегося к ОООП по закону об оружии носить патрон в патрониике или нет?
DENI
P.M.
21-10-2016 23:26 DENI
Originally posted by Сарынь:

Можно ли в пистолете относящегося к ОООП по закону об оружии носить патрон в патрониике или нет?


в короткоствольном ОООП - нельзя.
в бесствольном ОООП патронника нет.
Eugen2
P.M.
21-10-2016 23:49 Eugen2
Fips:
Тележки какие-то непонятные.. . Хронограф недостаточно фотогеничен?

Совсем не фотогеничен. Дурацкий, некрасивый и совершенно неэффектный прибор, цифры с которого, к тому же, не всегда можно показывать по телевизору. В т.ч. и в данном случае, хотя осе традиционно пох.. .

x_name
P.M.
22-10-2016 20:20 x_name
А патроны 9mm какие использовались?
talkguns
P.M.
23-10-2016 01:21 talkguns
Originally posted by x_name:

А патроны 9mm какие использовались?


9mm P.A. c резиновой пулей около 0,7 г. Больше про патроны в видео ничего не сказано. Да это и не важно. Нечего дореформой пугать домохозяек.
medved 73
P.M.
23-10-2016 21:22 medved 73
макарыч опустили ниже плинтуса а осу по пиарили
Eugen2
P.M.
23-10-2016 22:10 Eugen2
talkguns:

9mm P.A. c резиновой пулей около 0,7 г. Больше про патроны в видео ничего не сказано. Да это и не важно. Нечего дореформой пугать домохозяек.

В Т12 были, почти точно, либо дореформенные, либо помоечные патроны. Оса стреляла самыми свежими патронами с новой пулей. Про макарыч сказать ничего не могу.

P.a.i.n
P.M.
23-10-2016 22:15 P.a.i.n
Originally posted by Eugen2:

В Т12 были, почти точно, либо дореформенные, либо помоечные патроны.


Теперь всё встало на места! Я подозревал, если честно, т.к. 10х28 лучше 9-ки по проникающей на современных=чудеса.
Eugen2
P.M.
24-10-2016 22:35 Eugen2
P.a.i.n:

Теперь всё встало на места! Я подозревал, если честно, т.к. 10х28 лучше 9-ки по проникающей на современных=чудеса.

Там и 9 p.a. мог быть не совсем обычным.

x_name
P.M.
25-10-2016 22:59 x_name
Имхо на магнумах 9mm должен был показать лучший результат. Такое ощущение, что стреляли 60дж.
Eugen2
P.M.
25-10-2016 23:27 Eugen2
Провести корректное сравнение ОООП - непростая задача. И многие результаты нельзя будет показывать по телевизору. Для этого необходимы несколько типовых видов патронов КАЖДОГО калибра ИЗ МАГАЗИНА. Равные условия испытаний, в т.ч. хронограф и проверка кучности при стрельбе со станка. Всё это, к сожалению, стоит денег. Что касается аренды тира, то можно попробовать договориться с НОТ о предоставлении помещения и СЕРТИФИЦИРОВАННОГО хрона, но для этого придётся ехать в Сергиев Посад, и станка у них нет. В Москве самый дешёвый вариант - "Зелёные горы", но оборудование должно быть своё. И не забываем, что каждый из энтузиастов должен финансово поучаствовать, а ещё надо кому-то смонтировать видеоролик (лучше всего) или просто сделать отчёт. Это всё труд. Бесплатный, но нужный. Не уверен, что в этот раз я смогу с этим справиться, хотя, в случае необходимости, сделаю - писать и резать видео ещё не разучился. Всё, что получат участники (кроме затрат финансовых и временных) - возможность показать себя на всю страну Кто готов?
ecstasyr
P.M.
26-10-2016 10:40 ecstasyr
Аккурат в воскресенье, отстреляли Темп, Чейз и ТК (все патроны из коробки, 2016 ГВ) в калибре 9мм с ПМ-Т и Грозы 031 ево.
Замеряли хроном.
Гроза на 10-20 м/с показывала меньшую скорость на хроне в среднем.
Не знаю, правомерно ли тут писать полученные результаты в Дж.

Добавлено:
Ах да, еще сделал выстрел с Фортуны - магнум с ПМ-Т, соответственно тоже зафиксирован результат.

Eugen2
P.M.
26-10-2016 11:44 Eugen2
ecstasyr:
Аккурат в воскресенье, отстреляли Темп, Чейз и ТК (все патроны из коробки, 2016 ГВ) в калибре 9мм с ПМ-Т и Грозы 031 ево.
Замеряли хроном.
Гроза на 10-20 м/с показывала меньшую скорость на хроне в среднем.
Не знаю, правомерно ли тут писать полученные результаты в Дж.

Добавлено:
Ах да, еще сделал выстрел с Фортуны - магнум с ПМ-Т, соответственно тоже зафиксирован результат.

Попробуйте написать результат в УК: Предлагаю новую единицу измерения энергии - УК.

ecstasyr
P.M.
26-10-2016 14:53 ecstasyr
Хе) Результат ПМ-Т (гроза минус 1-3%)
Чейз 1.67 - 1.79, шарик 0,85
Темп 1.59 - 1.65, шарик 0.85
ТК 1.26 - 1.28, шарик 0.65
Фортуна 1.70

ecstasyr
P.M.
26-10-2016 14:58 ecstasyr
Кстати, у этих же ребят есть видос:
youtube.com

Так вот там ПМ-Т на желатине сровняли с макарычем практически, а ГП Т12 у них желатин сквозил на ровне с 9РА, что явно не бьется с фактом, ибо p226 нынче стреляет не более 70-75ДЖ, а мой ТТ-Т примерно так же .. . так вот 9ра явно по проникающей выигрывает в разы, с учетом меньшего калибра.

Koner
P.M.
26-10-2016 16:41 Koner
А мне понравилась в кино фраза - " мнения экспертов разделились" .....
Это ж какие такие нах эксперты, что могут иметь разное мнение, это просто 3.14-болы какие-то . Эксперт он на то и эксперт, что выражает мнение наиболее близкое к объективному и именно поэтому мнение всех экспертов должно совпадать ... . или это не эксперты вовсе.
Eugen2
P.M.
27-10-2016 20:34 Eugen2
Один из "3.14-болов каких-то" имеет честь сейчас общаться с Вами. Какие у Вас вопросы?
Сарынь
P.M.
27-10-2016 22:46 Сарынь
в короткоствольном ОООП - нельзя.
в бесствольном ОООП патронника нет.
Либо очень долго думали над таким положением , либо вообще не думали. В револьвере можно носить патрон в барабане, хоть это тоже патронник, и в бесствольном тоже.
Сарынь
P.M.
27-10-2016 23:16 Сарынь
Опять вранье по закону нельзя стрелять в голову шею и т.д. Пусть укажут статью закона где это написано. Осы 18х55 не первого поколения.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Техно24. Ролик про травматику. ( 1 )