Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А, скорее всего, ОООП в такой ситуации помогло ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А, скорее всего, ОООП в такой ситуации помогло бы...

Люблю пострелять
P.M.
11-10-2016 12:42 Люблю пострелять
ren.tv

Был бы у парнишки ствол и он успел хотя бы завалить этого у@ебка (у@ебков)
И, лишнее напоминание кулачным (и не только) бойцам, что НА УЛИЦЕ против режика НА КОРОТКОЙ ДИСТАНЦИИ кулаки БЕСПОЛЕЗНЫ! Блин, разрывать надо дистанцию с незнакомым протвником. Забыть про эти гребанные "клинчи". Тогда ЛЕГЧЕ и ПРОЩЕ контролировать окружающую обстановку. А соответственно и выстраивать методику (стратегию) тренировок в зале. Только средние и дальние дистанции. Тем более, когда противников несколько. Плиз.. . Это мои скромные и искренние пожелания.. .
Ну и конечно ГБ в такой ситуации тоже был бы не лишним.
Если бы еще в начальной стадии конфликта он залил бы газом этих у@ебков, то и за пестик не надо было бы хвататься. Да и такого мочилова бы уже не было.. . Имхо.

Вячеслав Дубовой
P.M.
11-10-2016 12:49 Вячеслав Дубовой
Главное оружие всех млекопитающих, это не кулаки и тем более, не зубы.. . Главное оружие млекопитающих это НОГИ!!
Когда мы все это уясним, жить станет легко и спокойно.. .
Правило номер один при любой опасности - бежать...
Правило номер два. Вступать в бой нужно только, если бежать не удаётся.
Люблю пострелять
P.M.
11-10-2016 12:52 Люблю пострелять
Главное оружие млекопитающих это НОГИ!!

Какие ноги? Они за девчонок вписались. ПРАВИЛЬНЫЕ ПАРНИ. Мужики! Не комильфо было убегать...
Несколько ПИ@ОРОВ (чепушилы до мозга костей) трусливо прошло мимо.. . Бог им судья. Видимо они являются последователями Ваших, Вячеслав Дубовой, основных правил.
То, что это ночной клуб, разврат, наркотики и т.д. и т.п., это уже второе. Обсуждать можно до бесконечности. Важен поступок.

Люблю пострелять
P.M.
11-10-2016 13:03 Люблю пострелять
А результат.. . ??? Девочки им не достались!

Одному из них - это точно.. .

Люблю пострелять
P.M.
11-10-2016 13:12 Люблю пострелять
Дрались за девочек, а девочек не получили...

Наверняка девульки смылись поскорее от туда и свидетелями отказались выступать.. . Стопудово.. . Такие нравы.

Че, Вячеслав, мне тоже подтереть?

DENI
P.M.
11-10-2016 14:00 DENI
Вячеслав Дубовой:
Главное оружие всех млекопитающих, это не кулаки и тем более, не зубы.. . Главное оружие млекопитающих это НОГИ!!
Когда мы все это уясним, жить станет легко и спокойно.. .
Правило номер один при любой опасности - бежать...
Правило номер два. Вступать в бой нужно только, если бежать не удаётся.

главное оружие мозг. а ноги растут из жопы. соответственно, кто думает ногами, тот думает жопой. со всеми вываливающимися из нее последствиями.

Coolaz
P.M.
11-10-2016 15:02 Coolaz
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Главное оружие млекопитающих это НОГИ!!

Тоже удивился, что не мозг.. . ну, бывает.. .

DENI
P.M.
11-10-2016 15:21 DENI
Originally posted by Люблю пострелять:

Был бы у парнишки ствол и он успел хотя бы завалить этого у@ебка (у@ебков)


Не помог бы.
Они сразу по выходу зажали сами себя.
Тод
P.M.
11-10-2016 18:17 Тод
Вячеслав Дубовой:
Главное оружие всех млекопитающих, это не кулаки и тем более, не зубы.. . Главное оружие млекопитающих это НОГИ!!
Когда мы все это уясним, жить станет легко и спокойно.. .
Правило номер один при любой опасности - бежать...
Правило номер два. Вступать в бой нужно только, если бежать не удаётся.

мозг главное оружие )))

Люблю пострелять
P.M.
11-10-2016 18:50 Люблю пострелять
Не помог бы.

Помог бы - ДО роковых ударов.. . Когда он на первых минутах ролика спокойно еще пытался мирно раз рулить ситуацию. И ПОСЛЕ.. . на последнем издыхании...
В клинче конечно НЕТ (в этот момент уже очень сложно достать пистолет), ведь он же не предполагал (а зря), что этот черт достанет нож...
Видно, что черти приоритетно занимались борцухой и грамотно постарались парней завязать в клинче. А те легкомысленно поддались на такую фишку.. . А надо было поживее на ногах двигаться, закручивать этих @ебков и не давать себя зажимать в углы и в перила..
А тут и пары секунд бы хватило, что бы выхватить ГБ или пистоль...

DENI
P.M.
11-10-2016 19:21 DENI
Originally posted by Люблю пострелять:

Когда он на первых минутах ролика спокойно еще пытался мирно раз рулить ситуацию.


Засвет оружия - с большой вероятностью эскалация.
Coolaz
P.M.
11-10-2016 19:50 Coolaz
Владеть надо пистолетом ещё. В клубе пространство ограничено...


Люблю пострелять
P.M.
11-10-2016 20:10 Люблю пострелять
Засвет оружия - с большой вероятностью эскалация.

Эти придурки, судя по видео, УЖЕ пришли в клуб ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО подраться или даже кого нибудь замочить. И тому парнишке явно не хватило опыта (в смысле - разбираться в психологии), что бы ЭТО ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ событий заблаговременно предвидеть.. . Их НАДО БЫЛО гасить в самом начале!
Жестко и бескомпромиссно! Кучей смело навалиться и задавить. А он чего то размахивал руками, доказывал.. . посланник мира, блин...
Видно, как этот, возможно и обкуренный питбуль, слушая убиенного, стоял и рычал в жажде крови.. . С такими бесполезна дипломатия.
Мое имхо - засвет ствола или ГБ В ТЕ СЕКУНДЫ уже не имел особого значения.. . Эскалация УЖЕ была на пределе.

Да, в таких ситуациях и помогает как раз ПРАВИЛЬНЫЕ психологическая, физическая и огневая подготовка. Редко, где слышал на само оборонных курсах, что бы дополнительно учили, как читать по разговору, мимике и жестам и соответственно предвидеть дальнейшие действия противника.

Даю подсказку. Когда они начали клинчевать, не надо было ОПУСТИВ голову бодаться, а следить за руками противника. Этому даже в боксе учат. И когда противник потянулся ПОДОЗРИТЕЛЬНО рукой за пояс (идиотом нужно быть, что бы чего то в этот момент не заподозрить), АНАЛОГИЧНО, самому ПЕРЕИГРАВ ЕГО ПО ВРЕМЕНИ, выхватить свое оружие!
Ведь видно же как урод в течение НЕСКОЛЬКИХ (я насчитал АЖ ЦЕЛЫХ - 6 секунд) секунд режик доставал.
Правильного видео на подобную тематику с тренировками по огневому контакту на ПРЕДЕЛЬНО БЛИЗКИХ ДИСТАНЦИЯХ ПОЛНО в сети. В том числе и с элементами захватов и т.д.

NAL
P.M.
11-10-2016 21:17 NAL
Originally posted by Люблю пострелять:

Правильного видео на подобную тематику с тренировками по огневому контакту на ПРЕДЕЛЬНО БЛИЗКИХ ДИСТАНЦИЯХ ПОЛНО в сети. В том числе и с элементами захватов и т.д.


"Если бы достаточно было б посмотреть - собаки становились бы мясниками" (С)
Люблю пострелять
P.M.
11-10-2016 21:26 Люблю пострелять
"Если бы достаточно было б посмотреть - собаки становились бы мясниками" (С)

Верно. Еще и самому, с разными (в весовой категории) спарринг партнерами, это нарабатывать надо. И желательно до автоматизма.. . Не все это понимают.

ковров33
P.M.
11-10-2016 22:26 ковров33
ну да,тут заливать надо было однозначно.
травмат,думаю мало помог бы против курток необьятных,если только в голову на поражение. наверное правильно бы это было.
а то что другие не лезут - ну понять можно.
а то вышел,дерутся,полез разнять,пырнули. смысл? ведь не знаешь дел,а лезешь.
парни подготовлены. стегают руками хорошо.
как бы поступил я? чесслово не знаю. хоть и есть подготовка боксерская,действовал бы "по ситуации",баллон "блэк" на кармане.
хватит кулаков,есть горький жизненный опыт.
участникам кто не верит в баллоны,а готов решить всё на кулаках - горячий привет. за баллон не уедешь по уголовке,а за кулаки легко.
а если ушлёпка депутатского помять,или прихвостня администрации - дадут больше чем за мокруху!!!
DENI
P.M.
11-10-2016 22:49 DENI
Originally posted by ковров33:

мало помог бы против курток необьятных


резиновой скоростной пуле эти куртки до дверцы.
Originally posted by ковров33:

а если ушлёпка депутатского помять,или прихвостня администрации - дадут больше чем за мокруху!!!


если бы у бабушки был бы .. . дальше продолжать?

Originally posted by ковров33:

за баллон не уедешь по уголовке

не стоит трындеть о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
Надо будет - клиент и за баллон присядет.

DENI
P.M.
11-10-2016 23:16 DENI
Originally posted by Люблю пострелять:

УЖЕ пришли в клуб ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО подраться


"кто пришел напиться, кто пришел подраться...
кто пришел послушать свежих новостей.
Когда иду я в балаган то заряжаю свой наган" (С) В. Токарев.
дезерт игл
P.M.
11-10-2016 23:21 дезерт игл
Глянул видео, пострадавшим прекрасно и ГБ с ножами бы помогли. Вопрос не в РС, вопрос в терпильстве и глупости погибших
Люблю пострелять
P.M.
12-10-2016 09:09 Люблю пострелять
И вот тут ГБ и пистоль (правильный - опять же), да наверно и режик, хорошо бы помогли...
Разве думал обычный мужик, что обычный поход в магазин ТАК необычно закончится...
Москва все более и более "веселым" городишкой становится...

ren.tv

Пусть ТАКИЕ видосы и новости будут хорошим назиданием для некоторых твердолобнутых, которые с пенкой у рта рассуждают о ПОЛНОЙ безопасности (типа - нахрена вам всем эти ГБ и пестики - шместитки) в мегаполисах.

ren.tv

ren.tv

ren.tv

ren.tv

ren.tv

ren.tv

ren.tv

ren.tv

ren.tv

ren.tv

ren.tv

ren.tv

ren.tv

ren.tv

ren.tv

Ну и мимо ходом. Теперь мода на НАДЕЖНЫЙ суицид с помощью ТРАВМАТИКИ.

ren.tv

ren.tv

нотнА
P.M.
12-10-2016 12:41 нотнА
Одна новость краше другой. Раньше если брат пистолет с собой на работу, чтоб пострелять вечерком в тире, который благо через дорогу. Теперь походу каждый день таскать буду, кроме выходов в театр (т.к. не пускают)
дезерт игл
P.M.
12-10-2016 16:04 дезерт игл
Просто расслабляться не стоит. Режик всегда с собой, много места не занимает, вес в отличии от пистолета мал, пускают везде. Собственно и ГБ также. В принципе Макарыч можно взять
Вячеслав Дубовой
P.M.
12-10-2016 18:35 Вячеслав Дубовой
Coolaz:

Тоже удивился, что не мозг.. . ну, бывает...


Причём здесь мозг, если существуют толко два варианта: бежать или быковать...
Тут должен инстинкт работать...
Если тело не может быстро бежать, мозг быстро окажется на асфальте.. . вперемешку с песком и пылью...
Вячеслав Дубовой
P.M.
12-10-2016 18:41 Вячеслав Дубовой
Не зря наш самый справедливый суд в мире, даёт самооборонщику тюремный срок, когда самооборонщик мог убежать, а стал быковать и пустил в ход свой бестолковый пестик...
DENI
P.M.
12-10-2016 18:55 DENI
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Не зря наш самый справедливый суд в мире, даёт самооборонщику тюремный срок, когда самооборонщик мог убежать, а стал быковать и пустил в ход свой бестолковый пестик...


Ну глупцам то дает правильно. А умные сухими из воды выходят.
Люблю пострелять
P.M.
12-10-2016 19:07 Люблю пострелять
И все таки сдается мне, что если бы я (или кто другой) на улице отчаянно рубился с превосходящими силами противника (патроны уже кончились, режики все сломались, баллоны пустые) , то Вячеслав, типа случайно проходя мимо, мужественно вписался бы за мою рисковую задницу.. . Это он просто на форуме такой аккуратный и осторожный. А в суровой жизни он способен на клевый поступок. Или не?
дезерт игл
P.M.
12-10-2016 19:09 дезерт игл
Причём здесь мозг, если существуют толко два варианта: бежать или быковать...

В описанный ситуации мозг бы помог вот так
1) Подойти к охране клуба и сказать что то типа "тут пьяные какие то ножом угрожают, наших девок лапают разберитесь пожалуйста"
2) Вызвать пентов по 02 с аналогчными речами.
Но самооборонщики же не ищут легких путей)))
дезерт игл
P.M.
12-10-2016 19:13 дезерт игл
Вот простой пример, как немного пошевилив мозгами можно было ситуацию до поножовщины не доводить, но врожденная безмозглость потерпевших помноженная на тестостерон и понты перед бабами привела одних в тюрьму других в могилу
Люблю пострелять
P.M.
12-10-2016 19:15 Люблю пострелять
В описанный ситуации мозг бы помог вот так
1) Подойти к охране клуба и сказать что то типа "тут пьяные какие то ножом угрожают, наших девок лапают разберитесь пожалуйста"
2) Вызвать пентов по 02 с аналогчными речами.
Но самооборонщики же не ищут легких путей)))

Или (3) схватив парковочный столбик (мусорную урну, кирпич и т.д.), у@ебать хотя бы одного из двоих по хребту, тем самым оказав посильную помощь правильным пацанам.

дезерт игл
P.M.
12-10-2016 19:18 дезерт игл
Или (3) схватив парковочный столбик (мусорную урну, кирпич и т.д.), у@ебать хотя бы одного из двоих по хребту, тем самым оказав посильную помощь правильным пацанам.

ну можно и так, но после вариантов 1 и 2
дезерт игл
P.M.
12-10-2016 19:22 дезерт игл
вообще почитав ветку поймал себя на мысли, что чем старше становлюсь тем больше в жизни удовольствий которые не хочется терять из-за глупых разборок в шалманах... наверно так и приходит старость))))
Люблю пострелять
P.M.
12-10-2016 19:48 Люблю пострелять
вообще почитав ветку поймал себя на мысли, что чем старше становлюсь тем больше в жизни удовольствий которые не хочется терять из-за глупых разборок в шалманах... наверно так и приходит старость))))

+100500. Но СЛУЧАЙНО в этой жизни КАЖДЫЙ из нас может оказаться перед МГНОВЕННЫМ выбором: ТУХЛО (ТРУСЛИВО) пройти мимо или ГРАМОТНО (НЕ ТЕРЯЯ ГОЛОВЫ) вписаться, тем самым оставшись МУЖЧИНОЙ и кому то сохранив здоровье или спася жизнь!

дезерт игл
P.M.
12-10-2016 20:00 дезерт игл
+100500. Но СЛУЧАЙНО в этой жизни КАЖДЫЙ из нас может оказаться перед МГНОВЕННЫМ выбором: ТУХЛО (ТРУСЛИВО) пройти мимо или ГРАМОТНО (НЕ ТЕРЯЯ ГОЛОВЫ) вписаться, тем самым оставшись МУЖЧИНОЙ и кому то сохранив здоровье или спася жизнь!

Для этого есть МОЗГИ и самое главное оружие. Мгновенных конфликтов на улице редко бывает кстати, обычно на глазах развивается
Люблю пострелять
P.M.
12-10-2016 20:08 Люблю пострелять
Мгновенных конфликтов на улице редко бывает кстати, обычно на глазах развивается

Да. Но решения в таких случаях надо принимать очень быстро.. . Иначе что то можно и пр@ебать. Торможение в таком деле до добра не доводит.
дезерт игл
P.M.
12-10-2016 20:12 дезерт игл
оставшись МУЖЧИНОЙ и кому то сохранив здоровье или спася жизнь!

а вот кстати интересный вопрос, я всем сторонникам Кса его еще в МРе задал.
РСоружию в России лет 12(если считать с 2004) но реально еще больше(Оса с 1998 емнип). Вот там такой аргумент был, типа вооруженные гражданин увидит хулиганство и пристрелит хулигана.
Вот я о такой ситуации, что кто то достает свой легальный РС и стреляет в хулигана ни разу не слышал даже... такие случаи вообще были?(оставим за скобками что у очень многих РС вообще в сейфе лежит через месяц после покупки)
дезерт игл
P.M.
12-10-2016 20:14 дезерт игл
Причем из РСа пристрелить особенно в голову вполне реально, я конечно не говорю о евсюкове или Виноградове, но что то даже о случаях ликвидации ноженосцев пыряющих граждан, ни разу не слыхал
Вячеслав Дубовой
P.M.
12-10-2016 21:46 Вячеслав Дубовой
Молодость - пора простых желаний.
Хочу вбить в Вашу голову: вступиться за девочек - это просто понты.. . Вы думаете, что девочки не знали, куда шли...
Девочек много, а жизнь у человека одна. Жаль парня, нелепая смерть, если эта старуха с косой вообще когда-нибудь другой бывает.. .
Коллеги! Если мы не умеем "делать ноги", то должны быть готовы либо "лежать", либо "сидеть". Остальные варианты - просто исключения из правил, которые и обсуждать-то не стоит...
Вячеслав Дубовой
P.M.
12-10-2016 21:54 Вячеслав Дубовой
Люблю пострелять:
И все таки сдается мне, что если бы я (или кто другой) на улице отчаянно рубился с превосходящими силами противника (патроны уже кончились, режики все сломались, баллоны пустые) , то.... Вячеслав, типа случайно проходя мимо..

В этой ситуации виноваты вы сами, ибо не выполнили правило номер один.
Проходить мимо я не мог. Я чётко следую правилам.
Вячеслав Дубовой
P.M.
12-10-2016 22:02 Вячеслав Дубовой
дезерт игл:
... наверно так и приходит старость))))

Вы думаете почему умные люди обращаются за советом к старшим... !?
Впрочем, в молодые годы я тоже старших не слушал...
Люблю пострелять
P.M.
12-10-2016 22:11 Люблю пострелять
В этой ситуации виноваты вы сами, ибо не выполнили правило номер один.

Ну да, какая печалька.. . Я оказался НЕ ЧЕПУШКОМ. Проявил человеческие качества, схлестнувшись за правое дело. У вас в голове каша. Это вам в голову надо вбить, что есть быкование, а есть какая ни есть - борьба за справедливость. Моя хата с краю - вот ваша тухлая стратегия!

Проходить мимо я не мог. Я чётко следую правилам.

Правила великовозрастного мальчиша - плохиша.
А я то наивный, дурак, надеялся, что Вячеслав красавчег все таки по жизни. С ним можно и в бой пойти.. . Эхе-хе...


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А, скорее всего, ОООП в такой ситуации помогло ... ( 1 )