Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А, скорее всего, ОООП в такой ситуации помогло ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А, скорее всего, ОООП в такой ситуации помогло бы...

Люблю пострелять
P.M.
12-10-2016 22:28 Люблю пострелять
а вот кстати интересный вопрос, я всем сторонникам Кса его еще в МРе задал.
РСоружию в России лет 12(если считать с 2004) но реально еще больше(Оса с 1998 емнип). Вот там такой аргумент был, типа вооруженные гражданин увидит хулиганство и пристрелит хулигана.
Вот я о такой ситуации, что кто то достает свой легальный РС и стреляет в хулигана ни разу не слышал даже... такие случаи вообще были?(оставим за скобками что у очень многих РС вообще в сейфе лежит через месяц после покупки)

Я тоже не встречал.
Тут два варианта.
1. Это мимо очень быстренько делал ноги Вячеслав Дубовой. И ему, на беду пострадавшего, все было по барабану...
2. Наверно еще ни разу, чисто случайно, никто (вооруженный) в это время не проходил (ни проезжал) мимо.

дезерт игл
P.M.
12-10-2016 22:34 дезерт игл
Вы думаете почему умные люди обращаются за советом к старшим... !?Впрочем, в молодые годы я тоже старших не слушал...

спасибо за комплимент конечно, но мне уже 30ть. Бурная и глупая молодость уже в прошлом.
Что до СО... сегодня при входе в метро, прицепился ко мне мужик в косухе, диалог
"Стой"
Я-???
Чудо хватает меня за рукав,пытается сунуть какие то таблетки зря... пользуясь преимуществом в массе отшвыриваю уепка подальше, чудо стукается об стенку и лупит глазами, че то орет... я молча пошел дальше. Вот и вся "самооборона"
ковров33
P.M.
12-10-2016 22:34 ковров33

а как бы DENI поступил?
от тебя только отговорки и обрывки фраз и никакого конкретного ответа.
не знаю что там у кого плескалось в крови и мотивов драки,не могу однозначно сказать как поступил бы я.

Originally posted by Люблю пострелять:

Проявил человеческие качества, схлестнувшись за правое дело. У вас в голове каша. Это вам в голову надо вбить, что есть быкование, а есть какая ни есть - борьба за справедливость. Моя хата с краю - вот ваша тухлая стратегия!

точно.
спрятался в кусты и жди дядек в погонах,а как приедут - ЭТО Я ВАС ВЫЗВАЛ,ВОН ХУЛЮГАНЫ,А Я ТАКОЙ ВЕСЬ ПРАВИЛЬНЫЙ,ПОКАЗАНИЯ МОИ ВОТ - я же герой. и пусть человека убили,я не лез,я звонил,вызывал. я герой.

знаете,много можно судить о том,о сём. всё-равно уже всё сделано и ничего не изменить - а ВОТ ЕСЛИ БЫ У ВСЕХ БЫЛИ БЫ МОЗГИ - все бы сидели дома,а не ходили по клубам,по ночам. кстати и клубов бы не было бы - ведь у всех мозги,там же алкоголь и драки - не будем строить клубы.

Люблю пострелять
P.M.
12-10-2016 22:51 Люблю пострелять
Примерно год назад я пошел позаниматься в свой спорт городок, что во дворе дома, и увидел лежащего на лужайке прямо почти у турника мужика, лет 60. День, куча народа, все идут мимо, лишь искоса глянув на него.
Собачка одной дамы даже чуть не посссала на него...
Я не поленился, подошел. Перегаром вроде не пахнет.. . в сознании.. . Спрашиваю, в чем дело. Тот с трудом ворочая языком докладывает, что у него сахарный диабет и его не вовремя конкретно торкнуло. Не успел до дома дойти. Реально загибается. Пришлось прервать треньку и вызвать скорую, которая вскорости его увезла. Как сказала фельдшер, вовремя я их вызвал.. . Еще бы немного и...
Меня поразили, примерно около 15 у@бков, которые прошли мимо. И НИ ОДНА СССУКА НИ ЧЕМ НЕ ПОМОГЛА!
дезерт игл
P.M.
12-10-2016 22:55 дезерт игл
ВОТ ЕСЛИ БЫ У ВСЕХ БЫЛИ БЫ МОЗГИ - все бы сидели дома,а не ходили по клубам,по ночам.

Что кстати правильно, был я юристом одного ночного клуба... алкоголь бодяжный, еда гавно. Девки правда красивые
Вячеслав Дубовой
P.M.
12-10-2016 22:57 Вячеслав Дубовой
Главное свойство млекопитающих, закреплённое эволюцией и позволившей выжить, это умение "делать ноги". То есть - трусость. Герои это психически неустойчивая часть популяции, которая погибает первой, тогда как основное психически устойчивое ядро спасается бегством, выживает и даёт потомство.. . Герои погибают молодыми...
Мы трусливы и поэтому - живы.. .
Люблю пострелять
P.M.
12-10-2016 23:02 Люблю пострелять
Что кстати правильно, был я юристом одного ночного клуба... алкоголь бодяжный, еда гавно. Девки правда красивые

Раньше были просто клубы с танцами по вечерам.
Помню,как мы - пацаны шли на них уже винцом заряженные...
А девчонки вроде там тогда были в основном трезвые. Всех этих таблеток и курева - шмурева не было. А вот подраться за симпатяшек и тогда было делом святым.
Теперь вместо ТЕХ клубов (которые ушли в историю) вся эта сегодняшняя @уета молодежь приманивает...

ковров33
P.M.
12-10-2016 23:15 ковров33
вот бы вместо тысяч слов прикрепить бы опрос - кто как поступил бы в данной ситуации.
а)ввязался разнимать (может даже был бы убит)
б)залил бы ГБ или расшмалял выродков (лет 10 строгача)
в)прикинуся бы мёртывым (сбежал и вызвал копов,побежал бы за охраной (сделал вид что вызываешь полицию) - герой!!!)
г)включил мозги - просто сдулся,остался жив - самый лютый и продуманный чел - вершина эволюции.
д)включил мозг - сдулся и сделал вид что ничего не произошло.
е)сижу дома и печатаю на клаве в ганзе,что я самый умный и я бы всё сделал по другому,но не скажу как,но было бы без поножовщины и разборок - уровень 80 lvl
ж)я там был,там всё было не так,как на видео
з)когда уже сиськи будут с котятами?
и)свой вариант домоседа
DENI
P.M.
12-10-2016 23:21 DENI
дезерт игл:

а вот кстати интересный вопрос, я всем сторонникам Кса его еще в МРе задал.
РСоружию в России лет 12(если считать с 2004) но реально еще больше(Оса с 1998 емнип). Вот там такой аргумент был, типа вооруженные гражданин увидит хулиганство и пристрелит хулигана.
Вот я о такой ситуации, что кто то достает свой легальный РС и стреляет в хулигана ни разу не слышал даже... такие случаи вообще были?(оставим за скобками что у очень многих РС вообще в сейфе лежит через месяц после покупки)

были. я рассказывал. с дореформенными Т12. мало того что о,314здюлился, так и сел за ТТП и эту самую хулиганку.

дезерт игл
P.M.
12-10-2016 23:36 дезерт игл
я рассказывал. с дореформенными Т12. мало того что о,314здюлился, так и сел за ТТП и эту самую хулиганку.

Феерично, слов нет
дезерт игл
P.M.
12-10-2016 23:50 дезерт игл
когда уже сиськи будут

Во,во!
Надоели уже со своей самообороной
DENI
P.M.
12-10-2016 23:52 DENI
Originally posted by дезерт игл:

самообороной


самообосранью.
если точнее.
дезерт игл
P.M.
12-10-2016 23:56 дезерт игл
самообосранью.если точнее.

Я б даже сказал вернее
Lider73
P.M.
13-10-2016 09:01 Lider73
DENI:

были. я рассказывал. с дореформенными Т12. мало того что о,314здюлился, так и сел за ТТП и эту самую хулиганку.

DENI, конкретнее про данную тему либо ссылку можно??? Пожалуйста.. .

Вячеслав Дубовой
P.M.
13-10-2016 09:52 Вячеслав Дубовой
Девушка стрелявшая в метро... , получила срок.

herson.mypage.ru

NAL
P.M.
13-10-2016 10:29 NAL
Originally posted by ковров33:

... спрятался в кусты и жди дядек в погонах,а как приедут - ЭТО Я ВАС ВЫЗВАЛ,ВОН ХУЛЮГАНЫ,А Я ТАКОЙ ВЕСЬ ПРАВИЛЬНЫЙ,ПОКАЗАНИЯ МОИ ВОТ - я же герой. и пусть человека убили,я не лез,я звонил,вызывал. я герой.


Ну.. . Герой не герой, а вариант поведения самый рациональный, и, в общем, правильный.

Предположу (только предположу!), что в реальные ситуации уличных проблем Вы попадаете не часто, и понимания, что в подавляющем количестве случаев то, что Вы видите совершенно не то, что происходит на самом деле - у Вас нет.

Ну вот случай из моей личной практики. Едем с другом на машине. Лето, район Строгино, лет 15 назад. Белокурую девушку трое граждан с Кавказа силой затягивают в машину. Машина - белая подубитая шестёрка вазовская, за рулём сидит четвёртый кавказец. Девушка кричит и вырывается.

Оттормаживаемся в пол, машина встает поперек дороги, вылетаем - друг с баллоником, я с ключом 22х24.

Знаете, что было дальше? Девушка моментально успокаивается, сама спокойно садится в машину и уезжает вместе с четырмя кавказцами, которые смотрят на нас довольно издевательски. Как на двух м... ков.

Что было б, еслиб мы начали "геройствовать"? Правильно. Согласованные показания пяти свидетелей, что мы немотивированно, сами, первые, напали, избили, нанесли ТТП и т.д. и т.п. и пр. И не поспоришь. По факту так бы и было.

В подавляющем (!) количестве случаев - Вы видите совсем не то, что происходит на самом деле. Поэтому - вызываете полицию, наблюдаете, запоминаете приметы, подробности и пр. Желание "восстановить справедливость здесь и сейчас" чаще всего выходит боком, и в, общем, детство, конечно.

DENI
P.M.
13-10-2016 10:35 DENI
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Девушка стрелявшая в метро... , получила срок.


если баба-дура полная. чтоб и не получить.
стрельба неправомерная + после стрельбы она сделала все, чтобы сесть.

Originally posted by Lider73:

DENI, конкретнее про данную тему либо ссылку можно??? Пожалуйста...


Все просто. Некий самообосранщик шел по улице.
И грел ему ладошку до жжения его свежекупленный Т12 с самыми дореформенными патронами.
И увидел тут этот самообосранщик, как два гражданина на повышенных тонах разговаривают с третьим. и может даже оплеуху дать пытаются.
И достал он свой т12. Громко взвизгн.. . крикнув чтоб прекратили.
И развернулись эти двое на этого самообосранщика
И сказали ему чтоб он шел своей дорогой.
И пальнул он воздух.
И пошли они на него.
И пальнул он одним выстрелом в первого.
И упал тот от боли
И пальнул он во второго...
А второй не упал и продолжил движение.
Он еще раз пальнул - тот опять не упал.
И побежал тогда самообосранщик от него, стреляя назад.
Аж 7 пуль выпустил, попав еще пару раз.
И догнал его второй.
И хорошенько отпинал. Пистолетик забрать не успел, ибо мимо экипаж ехал отдельский.
В итоге 2е в больничке с ТТП, самообосранщик без больнички но с двумя статьями в кармане. А третий - да знакомый двоицы оказался. Бурно что-то там они меж собой терли. Вообще не при делах.
Вячеслав Дубовой
P.M.
13-10-2016 10:37 Вячеслав Дубовой
NAL:

Ну.. . Герой не герой, а вариант поведения самый рациональный, и, в общем, правильный.

Предположу (только предположу!), что в реальные ситуации уличных проблем Вы попадаете не часто, и понимания, что в подавляющем количестве случаев то, что Вы видите совершенно не то, что происходит на самом деле - у Вас нет.

Девушка кричит и вырывается.

Оттормаживаемся в пол, машина встает поперек дороги, вылетаем - друг с баллоником, я с ключом 22х24.


Девушка поступила инстинктивно-рационально, ведь от вас с гаечным ключом 22х24 исходила ещё большая угроза, чем от кавказцев, без ключа.. . Она выбрала меньшее зло...
DENI
P.M.
13-10-2016 10:48 DENI
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Ну посудите сами.


я уже в криминальных сводках давно все написал. И повторять у меня нет ни времени ни желания. хотите - ищите сами.
Вячеслав Дубовой
P.M.
13-10-2016 10:53 Вячеслав Дубовой
Стрелять в людей может только полиция. А вы хотите с помощью пестика сами вершить следствие, суд и казнь, одновременно... ! Конкуренты, блин!!!.. В этом случае вся правоохренительная система будет против вас действовать слажено и сообща!!!
Если так дело пойдёт, то вы и парламент захотите сами избирать!!! Жирно не будет?
DENI
P.M.
13-10-2016 10:58 DENI
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Стрелять в людей может только полиция. А вы хотите с помощью пестика сами вершить следствие, суд и казнь, одновременно... ! Конкуренты, блин!!!.. В этом случае вся правоохренительная система будет против вас действовать слажено и сообща!!!



NAL
P.M.
13-10-2016 11:05 NAL
Вячеслав Дубовой:
Стрелять в людей может только полиция. А вы хотите с помощью пестика сами вершить следствие, суд и исполнение... ! Конкуренты, блин горелый.. . В этом случае вся правоохренительная система будет против вас действовать слажено и сообща!!!

Мммм... . Я уточню. После того, как полиция в кого-то стреляет - она имеет внутреннее расследование, по итогам которого вполне может образоваться и суд, и исполнение. И правила применения оружия сотрудниками полиции - они учат как "отче наш". От зубов отскакивает, с любого места могут продолжить цитировать. В отличии от подавляющего числа владельцев оружия, с трудом припоминающих, что там где-то написано, что, вроде как, в беременных лучше не стрелять (к примеру).

Так что не в конкуренции дело. Цивилизация развивалась в том числе путём развития и усложнения юриспруденции. И очень далеко ушла от примитивного Талиона.

UPD
Я всё же ещё раз напомню. Практически всегда, наблюдая конфликт со стороны - вы видите совсем не то, что происходит на самом деле.

Вы не видите начало. Вы не знаете предыстории. Вы вообще ничего не знаете (чаще всего) про тех людей которых видите. И в данной ситуации руководствоваться только фактами, не домысливая и не подгоняя картину происходящего под свои представления - крайне сложно. Собственно - полицию именно этому и учат. Руководствоваться только фактами, а не эмоциями. Что практически всегда расходится с понятиями примитивной справедливости в представлении обывателя.

Кстати - ещё одно свойство обывателя. Обыватель хочет восстановления справедливости "здесь и сейчас". Обыватель не хочет идти в отдел, писать заявление, ходить потом на допросы, выступать свидетелем в суде. Это долго, тяжело, муторно и нафиг не надо. Обывателю хочется как в в кино: "Джонни, сделай мне монтаж!". Хоп - и злодей наказан, и справедливость восторжествовала и герою лавровый венок и к началу сериала (футбола) успел и пивко в холодильнике как раз остыло.

Lider73
P.M.
13-10-2016 12:45 Lider73
DENI:

Все просто. Некий самообосранщик шел по улице.

СПАСИБО.. .

DENI
P.M.
13-10-2016 13:07 DENI
незачто))) история великолепная и полностью раскрывает всю тему драматики.

------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

Coolaz
P.M.
13-10-2016 13:30 Coolaz
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Главное свойство млекопитающих, закреплённое эволюцией и позволившей выжить, это умение "делать ноги". То есть - трусость.

у некоторых - безусловно ))))

Вячеслав Дубовой
P.M.
13-10-2016 13:54 Вячеслав Дубовой
Lider73:

СПАСИБО.. .

Это Вы были.. ? Уже отсидели и вышли?

Lider73
P.M.
13-10-2016 15:33 Lider73
Вячеслав Дубовой:

Это Вы были.. ? Уже отсидели и вышли?

Вы бы что-ли Кнайпхоф у себя в Калининграде посетили, Вам это полезно для здоровья было бы,,, Глядишь и мысли Ваши в порядок привели,,, Всякую чушь нести перестали бы.. . Хотя о чем это я.. . Здесь особый клинический случай...

Люблю пострелять
P.M.
13-10-2016 19:47 Люблю пострелять
На первой странице я свежих новостей добавил.. . Кому надо.. .
Coolaz
P.M.
13-10-2016 20:34 Coolaz
Originally posted by Люблю пострелять:

Блин, разрывать надо дистанцию с незнакомым протвником


Истинно
DENI
P.M.
13-10-2016 21:54 DENI
Originally posted by Люблю пострелять:

дистанцию с незнакомым протвником


а со знакомым жахаться в десны!
Люблю пострелять
P.M.
13-10-2016 23:07 Люблю пострелять
а со знакомым жахаться в десны!

Мимо! Смысл то вот в чем. Например в городе, в котором я жил в лихих девяностых, я знал в лицо ВСЕХ местных бандюков. И соответственно кто каким спортом занимался. Со многими даже в тренажерке подкачивался.. . А раз так, то и стратегия построения возможных махачей фактически была понятна. С борцами - длинная и средняя дистанция, а с боксерами не грех и побороться. Были еще каратеки, но они в группировки не входили.

DENI
P.M.
13-10-2016 23:10 DENI
Originally posted by Люблю пострелять:

Мимо!


я вообще просто шучу.
Lider73
P.M.
13-10-2016 23:14 Lider73
Люблю пострелять:

Мимо! Смысл то вот в чем. Например в городе, в котором я жил в лихих девяностых, я знал в лицо ВСЕХ местных бандюков. И соответственно кто каким спортом занимался. Со многими даже в тренажерке подкачивался.. . А раз так, то и стратегия построения возможных махачей фактически была понятна. С борцами - длинная дистанция, а с боксерами не грех и побороться. Были еще каратеки, но они в группировки не входили.

Володь, а от чего Брюс Ли умер??? Вопрос без всякой подоплеки...

Andy_K64
P.M.
13-10-2016 23:20 Andy_K64
Originally posted by Lider73:

Вы бы что-ли Кнайпхоф у себя в Калининграде посетили, Вам это полезно для здоровья было бы,,, Глядишь и мысли Ваши в порядок привели,,, Всякую чушь нести перестали бы.. . Хотя о чем это я.. . Здесь особый клинический случай...


Читал я ветку, много интересного для себя запомнил. Но этот пост поставил меня в тупик. Каким боком славный остров Кнайпхоф к теме относится?!

------
Убивает не АКМ, а человек с АКМ. Или без него...

Люблю пострелять
P.M.
13-10-2016 23:22 Люблю пострелять
Володь, а от чего Брюс Ли умер??? Вопрос без всякой подоплеки...

Однозначного ответа до сих пор нет. Вроде как основная версия - отсроченная смерть. Типа его китайская мафия все таки догнала. На каких то киносъемках к нему подошел какой то чел и слегка тюкнул незаметно Брюса по голове. Это видели многие. Ну и через время он скопытился странным образом.
Когда паталогоанатомы его вскрыли, то о@уели. Абсолютно был здоров (как бык) и вдруг помер.. . От чего, так и не поняли...

Lider73
P.M.
13-10-2016 23:26 Lider73
Andy_K64:

Читал я ветку, много интересного для себя запомнил. Но этот пост поставил меня в тупик. Каким боком славный остров Кнайпхоф к теме относится?!

Остров Канта, бывший остров Кнайпхоф, образуемый двумя рукавами Преголи, находится в центре Калининграда, рядом с островом Октябрьский. С XIV века на нем располагался один из трех городов, составлявших Кёнигсберг.
Иммануил Кант представитель классической немецкой философии, которая, в свою очередь, сделала заметный поворот в философских науках и создала фундаментальные основы и принципы для изучения...

Так вот тот человек которому это адресовано из Калининграда.. . А это был ОТВЕТ на его оскорбление... . Надеюсь доходчиво????

Lider73
P.M.
13-10-2016 23:28 Lider73
Люблю пострелять:

Однозначного ответа до сих пор нет....

Однажды Брюс долго отрабатывал один из трюков и никак не мог добиться желаемого результата. Неожиданно из массовки к Брюсу подошел незнакомец и предложил на редкость эффектный вариант исполнения трюка. Заинтересовавшись, Ли вышел с ним на съемочную площадку, незнакомец внезапно нанес Брюсу короткий, но сильный удар в голову, актер потерял сознание и рухнул как подкошенный. Пока все хлопотали над поверженным Брюсом, человек, нанесший удар, словно в воздухе растворился. Выяснилось, что его никто не знал, и в массовке он зарегистрирован не был. Позже один из гримеров вспомнил, что в тот день незнакомец зашел в раздевалку, взял одежду и произнес странную фразу: "Он должен умереть!"

Подумай к чему я))) Это как раз ответ по твоей теме....

Leon35
P.M.
14-10-2016 01:35 Leon35
Генералиссимус, вы бы завязали со стимуляторами
Lider73
P.M.
14-10-2016 06:49 Lider73
Leon35:
Генералиссимус, вы бы завязали со стимуляторами

Не,,, Без Милдроната ну совсем никак.. .

KPbIC974
P.M.
14-10-2016 08:24 KPbIC974
Originally posted by Lider73:

Подумай к чему я))) Это как раз ответ по твоей теме....




Решил присоединиться. Много думал. К однозначному мнению мои полушария(верхние) не пришли, чуть не подрались .
... Точнее, пришли к выводу "Чему быть, того не миновать", либо, перефразируя, "На каждую хитрую .. опу найдётся х.. с винтом", но к теме этого топика сие трудно привязать.
... Здря, цуко, думал.. . Давление поднялось.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А, скорее всего, ОООП в такой ситуации помогло ... ( 2 )