Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помощь в доработке МР-79

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помощь в доработке МР-79

Богатырь
P.M. Ц
4-10-2016 09:26 Богатырь
Имеется МР-79. Что нужно сделать:
1) Поставить втулку от Agrig .
2) Заворонить эту втулку.
3) По возможности убрать пескоструйку с рукоятки.

Посоветуйте пожалуйста хорошего спеца в Москве. Возможно ли это сделать за один день? Ну и по деньгам сколько будут стоить сии манипуляции?

Спасибо за внимание.

DENI
P.M. Ц
4-10-2016 11:17 DENI
В школе уроки труда были прогулены?
И где вы втулку от Агрига то найти собрались.. .
Богатырь
P.M. Ц
4-10-2016 14:40 Богатырь
DENI:
В школе уроки труда были прогулены?
И где вы втулку от Агрига то найти собрались...

"Не умеешь - не берись".
Искать не надо, она у меня есть.

Богатырь
P.M. Ц
4-10-2016 14:41 Богатырь
DENI:
В школе уроки труда были прогулены?
И где вы втулку от Агрига то найти собрались...

Вы бы могли помочь с данными вопросами?

Rasmuswolf
P.M. Ц
4-10-2016 15:18 Rasmuswolf
Originally posted by Богатырь:

Вы бы могли помочь с данными вопросами?

а на каком основании вы планируете передать оружие третьему лицу (физ.лицу - раз, не имеющему лицензии на ремонт оружия - два)?
вам в оружейную мастерскую, уважаемый. если самостоятельно не можете осуществить мелкий ремонт личного оружия, не связанный с восстановлением свойств основных частей.

Богатырь
P.M. Ц
4-10-2016 16:06 Богатырь
Rasmuswolf:

а на каком основании вы планируете передать оружие третьему лицу (физ.лицу - раз, не имеющему лицензии на ремонт оружия - два)?
вам в оружейную мастерскую, уважаемый. если самостоятельно не можете осуществить мелкий ремонт личного оружия, не связанный с восстановлением свойств основных частей.

Не додумывайте. Спец это автоматически "физ.лицо"?

Rasmuswolf
P.M. Ц
4-10-2016 16:35 Rasmuswolf
Originally posted by Богатырь:

Спец это автоматически "физ.лицо"?


Originally posted by Rasmuswolf:

вам в оружейную мастерскую, уважаемый.

NAL
P.M. Ц
4-10-2016 16:41 NAL
Богатырь:

Не додумывайте. Спец это автоматически "физ.лицо"?

Встречный вопрос. А на каком основании Вы хотите передать своё оружие юр.лицу?

По теме. Сделайте сами. Если есть втулка от Агрига (и где она столько лет лежала-то?), то поставить её, отшлифовать рамку и заворонить (да хоть холодной воронилкой, обновляю уже лет десять раз в несколько месяцев, всё лень щелочным воронением заморочиться) - дело на пол-дня в выходные.

NAL
P.M. Ц
4-10-2016 16:45 NAL
2 Rasmus

Путь от: "да надо, как в Америке, чтобы оружие было прям у всех, кто хочет!", до: "да ну его нафиг, я бы ещё ужесточил раз в десять нынешнюю вольницу" занял у меня примерно лет десять.

Но крайние лет пять на ганзе Ад и Израиль. Подрастают плоды реформы образования. Входят в пору зрелости и начинают управлять процессами.

Мне страшно вообще говоря.

Rasmuswolf
P.M. Ц
4-10-2016 16:58 Rasmuswolf

Originally posted by NAL:

Входят в пору зрелости и начинают управлять процессами.

я бы конкретизировал:
- "в пору половой зрелости"
- "начинают управлять процессами, исходя из гормонального статуса"

ничем иным нарастающий ком феерии в сфере гражданского оружия я объяснить не могу.

Originally posted by NAL:

Мне страшно вообще говоря.

Не бойся, а то не попадёшь в Вальхгаллу

Богатырь
P.M. Ц
4-10-2016 17:00 Богатырь
Всем спасибо за советы! Особенно Вам, NAL.
Втулка лежала с девственным пистолетом МР-79 (переделка из боевого) и ждала меня много лет в коллекции человека)
NAL
P.M. Ц
4-10-2016 17:33 NAL
Originally posted by Rasmuswolf:

я бы конкретизировал:
- "в пору половой зрелости"
- "начинают управлять процессами, исходя из гормонального статуса"


А вот не согласен. Я как раз про тех, кому в 90-е было лет пять-десять. Кому сейчас 20-35. Гормоны там уже не бушуют и процессами они начинают рулить вполне серьёзными.

Ещё раз. Мне страшно. Я-то, пень старый, ещё видел, как это делается при наличии личной и персональной ответственности за результат. Чего сейчас и в помине нет, всё размазано по мифическому "функционалу". Одно утешает - распространение автоматизации реально опасных процессов. К роботам у меня доверия больше. Чтобы разработать алгоритм ещё кадров хватает. Полагаю, что природа всё же подстраховывается.

Это чтобы не выглядеть классическим старым пердуном на завалинке "а вот в нааши времена!".

NAL
P.M. Ц
4-10-2016 17:35 NAL
Originally posted by Rasmuswolf:

Не бойся, а то не попадёшь в Вальхгаллу


Не, ну в этих то вопросах мы труса не празднуем, сам знаешь. Перед дедом стыдно будет на пиру у Одина
NAL
P.M. Ц
4-10-2016 17:37 NAL
Originally posted by Богатырь:

Всем спасибо за советы! Особенно Вам, NAL.


Да, ещё забыл по делу.

Шлифовать не спеша и обязательно с применением плоской основы под шкурку. Иначе углы будут завалены. И не в коем случае не дремелем! У него малый диаметр барабанчика под шкурку - вместо плоскости всё волнами пойдёт.

И без фанатизма - шлифовка в зеркало не естественна. У "настоящего" всё же микрориски есть.

miha2154
P.M. Ц
5-10-2016 19:12 miha2154
Шлифовать не спеша и обязательно с применением плоской основы под шкурку.

и в одном направлении
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помощь в доработке МР-79