Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Где попробовать пострелять из пистолета?! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где попробовать пострелять из пистолета?!

He B kypce
P.M.
10-8-2016 22:42 He B kypce
Обзвонил сегодня несколько популярных тиров в Москве, и в основном из ассортимента травматов у всех только макарычи! Подскажите, может кто знает, где в Москве или Области можно потестить такие модели как, gp11, gp12, vendetta, гроза и т.д. Так чтобы из каждого можно было сделать по паре выстрелов!? Если такого места нет, то очень советую создать, спрос однозначно будет!
DENI
P.M.
11-8-2016 02:00 DENI
Originally posted by He B kypce:

спрос однозначно будет!


Не будет.
Был бы спрос, тиры бы ломились от количества рвущихся в них людей.
Однако они простаивают.
He B kypce
P.M.
11-8-2016 08:33 He B kypce
Здесь дело не в тире! А именно в тестировании ведущих травматических пистолетов! Подержать в руках можно в магазине, но вот пострелять и определиться с моделью, такого нигде нет.
DENI
P.M.
11-8-2016 09:49 DENI
И не будет.
нотнА
P.M.
11-8-2016 13:57 нотнА
DENI:
И не будет.

+1 Очереди в тирах нет. В РФ вообще большинству пофиг на оружие.

Rasmuswolf
P.M.
11-8-2016 18:21 Rasmuswolf
Originally posted by нотнА:

В РФ вообще большинству пофиг на оружие.

достаточно посмотреть, с каким настрелом продается большинство стволов в "купле-продаже"

Leon35
P.M.
11-8-2016 23:53 Leon35
Rasmuswolf:

достаточно посмотреть, с каким настрелом продается большинство стволов в "купле-продаже"

С нулевым настрелом и потертостями от ношения.

Rasmuswolf
P.M.
12-8-2016 09:30 Rasmuswolf
En mass - даже без следов ношения. Сейфового, так сказать, хранения.
mr.alternativa
P.M.
12-8-2016 14:17 mr.alternativa
Originally posted by нотнА:

В РФ вообще большинству пофиг на оружие


Категорчески не соглашусь
mr.alternativa
P.M.
12-8-2016 14:20 mr.alternativa
Originally posted by DENI:

Был бы спрос, тиры бы ломились от количества рвущихся в них людей


Не все упирается в спрос
Leon35
P.M.
12-8-2016 16:02 Leon35
mr.alternativa:

Категорчески не соглашусь

С соцопросами спорьте.

Leon35
P.M.
12-8-2016 16:09 Leon35
mr.alternativa:

Не все упирается в спрос

А во что же еще? СПРОСА НЕТ. И все.

НыЧ
P.M.
12-8-2016 21:10 НыЧ
А во что же еще?

Думаю в цену!
mr.alternativa
P.M.
13-8-2016 02:40 mr.alternativa
Originally posted by Leon35:

С соцопросами спорьте


спорить не намерен в принципе-а что такое соцопрос, в чьих интересах проводиться любой из них и как из этого делаются нужные выводы отлично знаю.Подтверждением служит наличие стабильного спроса в оружейных магазинах и очереди в ЛРО
mr.alternativa
P.M.
13-8-2016 02:48 mr.alternativa
Originally posted by НыЧ:

Думаю в цену!


точно)))
Antigop
P.M.
13-8-2016 06:21 Antigop
Думаю в цену!

В цену и в условия предоставления.
Например:
В третьем по численности городе РФ, есть только один тир предоставляющий "услуги населению", самая низкая цена - 1200рублей за 18 выстрелов из Викинга, далее цены выше, меньше выстрелов брать нельзя. Да, если у Вас есть "свой клубный" пистолет, то тогда цена 20 рублей за выстрел(минимум 50 патронов на занятие), не считая аренды галереи.
В оружейной столице РФ есть два тира, в музее конструктора-оружейника и в одном розничном магазине. Тут уже проще по количеству, можно минимум брать 5 выстрелов, цена от 50 рублей за 9х19 и Викинге, далее цены выше. НО! Одно но, которое тоже снижает спрос. У Вас должны быть либо: разрешение на оружие, либо водительские права, либо удостоверение сотрудника, либо носите с собой справку из псих.диспансера.
В любом случае это более доступно, за 1000 рублей можно сделать по 5 выстрелов из 4 разных видов оружия.
Данные цены для калибра 9х19, кторый в рознице стоит 9-10 рублей. Сколько будет стоить выстрел из ГП, 10х28 в рознице который идет от 30 рублей, или из Осы, 18х45 в рознице от 90 рублей, можно только угадывать.(Ценообразование не Московское)
mr.alternativa
P.M.
13-8-2016 08:47 mr.alternativa
Originally posted by Antigop:

В цену и в условия предоставления


Не нужны нынешнему государству люди ,умеющие метко стрелять.Футбол-вот это наше все)))
leon1980
P.M.
13-8-2016 09:23 leon1980
Травматическое оружие доступно гражданам, в чем проблема, получи лицензию,иди и стреляй в тир или куда кошелек позволяет, во всех типах есть ограничения на хранение стволов и ради одного двух желающих сделать пару выстрелов они должны лимит нормального оружия ограничивать себе? Хотите с Т12 ощущения испытать? Найдите тир где К100 есть,ощущения будут приятней, а если под каждую хотелку отдельно взятого гражданина открывать свое заведение, то и земли русской не хватит.


Originally posted by mr.alternativa:

Не нужны нынешнему государству люди ,умеющие метко стрелять.Футбол-вот это наше все)))



А самому, что мешает?
medved 73
P.M.
13-8-2016 09:34 medved 73
Не будет.
Был бы спрос, тиры бы ломились от количества рвущихся в них людей.
Однако они простаивают.

ломились!
помнится на стрельбище динамо можно было без проблемно пострелять теперь там невротипатся клуб французенский пля! ещё пля ходить строем всех заставить и всё окей будет в нашем загоне для оленей!!
вот в калибр к примеру, запишись, в журнале распишись, стреляй только пулей, в затылок тебе надсмотрщик дышит.. . да пошли они накуй!
так чта пускай простаивают!!!
mr.alternativa:

Не нужны нынешнему государству люди ,умеющие метко стрелять

причём здесь государство???
нотнА:

+1 Очереди в тирах нет. В РФ вообще большинству пофиг на оружие.

угу тиры эти живут за счёт ЧОПов вот уж где капусту стригут
НыЧ:

Думаю в цену!

и это тоже!
Травматическое оружие доступно гражданам, в чем проблема, получи лицензию,иди и стреляй в тир
в лес
leon1980
P.M.
13-8-2016 10:55 leon1980
Originally posted by medved 73:

в лес


Originally posted by leon1980:

иди и стреляй в тир или куда кошелек позволяет,


mr.alternativa
P.M.
13-8-2016 13:03 mr.alternativa
Originally posted by medved 73:

причём здесь государство???


Вот просто нет желания все это размазывать.Просто пара моментов-постоянное усложнение и ужесточение лицензий на право деятельности тиров,отсутствие какого-то субсидирования, в принципе уничтоженная сеть тиров ДОСААФ-достаточно или еще продолжить?[QUOTE]Originally posted by leon1980:

А самому, что мешает?

Удивитесь-но была такая мысль.Но когда начал знакомиться с пакетом документов-просто под.... удивился.А после прикидки даже первоначальных затрат понял, что без спонсорской мощной поддержки это не реально((А спонсору-частнику это зачем?
leon1980
P.M.
13-8-2016 15:22 leon1980
Originally posted by mr.alternativa:

А спонсору-частнику это зачем?


Для прибыли! , А если ее нет , то они ни кому не надо, вообще я имел в виду лично для себя, что мешает человеку самому заниматься тем, что ему по душе, чего же все ждут, что им на блюдечке, да еще и бесплатно принесут.
medved 73
P.M.
13-8-2016 19:10 medved 73

Вот просто нет желания все это размазывать.Просто
ну так зачем ему это для гражданских когда есть специальные службы, вот для них созданы условия.
Можете ещё продолжить но не забывайте что СССР больше нет и все поставлено на коммерческие рельсы.
Leon35
P.M.
13-8-2016 22:11 Leon35
mr.alternativa:

спорить не намерен в принципе-а что такое соцопрос, в чьих интересах проводиться любой из них и как из этого делаются нужные выводы отлично знаю.Подтверждением служит наличие стабильного спроса в оружейных магазинах и очереди в ЛРО

Интерес в Лро? Работник кладбища уверен, что люди только и делают, что мрут. У акушера - мнение обратное. Поэтому очереди в Лро вообще не аргумент.
Кроме всего прочего в лицензионках много продляющих разрешения. Но даже, если допустить, что есть спрос - настрелы у гражданского оружия минимальны.

НыЧ
P.M.
14-8-2016 00:09 НыЧ
Вообще конечно бизнес не понятный,
У нас аренда на стрельбище направления на травматику 1200р час.желающих ни кого.
Затрат у них 0 целых Х.. Десятых.
Ну сделай ты по 500,я бы сам раз в 5 больше сходил.
И желающих бы подтянул.
Не понятный бизнес
mr.alternativa
P.M.
14-8-2016 01:48 mr.alternativa
Originally posted by Leon35:

настрелы у гражданского оружия минимальны


а разве с этим кто-то спорит
mr.alternativa
P.M.
14-8-2016 01:49 mr.alternativa
Originally posted by leon1980:

Для прибыли! , А если ее нет , то они ни кому не надо


вот мы и вернулись к началу-в первую очередь это не надо государству
mr.alternativa
P.M.
14-8-2016 01:51 mr.alternativa
Originally posted by Leon35:

Поэтому очереди в Лро вообще не аргумент


Для Вас ,может, и нет ,для меня -да.И вряд ли соцопросы проводились в подобных местах))Бабушки на лавочках и т.д.-вот и готовы нужные цифры
leon1980
P.M.
14-8-2016 07:32 leon1980
Originally posted by mr.alternativa:

Originally posted by leon1980:

Для прибыли! , А если ее нет , то они ни кому не надо


вот мы и вернулись к началу-в первую очередь это не надо государству



Да у вас мания какая-то, государство запрещает открывать тиры? Ответ: нет, хочешь открывай, собирайте документы, исполняйте требования ( ГОСТы) и вперед! Вот гомосексуализм в нашей стране государство не поддерживает, не разрешая гей парады, если в уже существующих тирах нет травматики, то это только из за того, что на нее нет спроса, я вообще с трудом представляю себе трезвомыслящего и деяспособного гражданина который пришел в тир и в место того, что бы пострелять из нормально пистолета, он будет стрелять из травмы.
mr.alternativa
P.M.
14-8-2016 08:10 mr.alternativa
Originally posted by leon1980:

Да у вас мания какая-то, государство запрещает открывать тиры?


Да у меня не мания-это у вас, извините ,проблема с осмыслением прочитанного.Вы не понимаете одной простой вещи-созданная система требует очень больших денежных вложений, которые очень проблематично будет отбить за долгие годы.
Originally posted by leon1980:

я вообще с трудом представляю себе трезвомыслящего и деяспособного гражданина который пришел в тир и в место того, что бы пострелять из нормально пистолета, он будет стрелять из травмы.


Ну это Ваша личная проблема-чего можете представить, а чего нет))Легального короткоствола нет,люди носят именно травму и наиболее ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИЕ и ДЕЕСПОСОБНЫЕ посещают тир именно с целью научиться нормально пользоваться тем ,что имеют право носить и использовать
Если считаете,что это мания у меня-можете именно так и считать))
leon1980
P.M.
14-8-2016 08:38 leon1980
Originally posted by mr.alternativa:

Да у меня не мания-это у вас, извините ,проблема с осмыслением прочитанного.Вы не понимаете одной простой вещи-созданная система требует очень больших денежных вложений, которые очень проблематично будет отбить за долгие годы.
quote:


Я вам курс экономики читать не буду, но я уже писал выше, нет прибыли, нет заинтересованности и государство здесь ни причем.


Originally posted by mr.alternativa:

Ну это Ваша личная проблема-чего можете представить, а чего нет))Легального короткоствола нет,люди носят именно травму и наиболее ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИЕ и ДЕЕСПОСОБНЫЕ посещают тир именно с целью научиться нормально пользоваться тем ,что имеют право носить и использовать



А теперь стоп! Вы не соскакивайте с темы обсуждения, те кто уже имеют оружие (ОООП) , тиров для них достачно и выше уже кто то писал, что не ломится народ, я так же писал выше, хочешь развивать в себе культуру и умение, купи, а вы развели демагогию, что государство, что дорого, вы , что конкретно сказать то хотите?
Antigop
P.M.
14-8-2016 09:45 Antigop
те кто уже имеют оружие (ОООП) , тиров для них достачно

Ну если только в Москве. Нет в регионах для них тиров. Вот в моем городе некуда идти владельцу ни ОООП ни гладкоствола. Да, есть аренда галерии у айписишников - 6000р\час. Это со своим оружием и патронами. И смысл? Проще у них же стрелять из Викинга или посещать их занятия спортивные, дешевле выходит. Всё! Нет такого, чтоб владелец прикупил пачку, либо десять пачек патронов, открыл справочник, ВЫБРАЛ тир, позвонил, записался, приехал, пострелял. Вот и получается, что народ гонят в лес, заранее толкая их на админ.

Я не утверждаю, что тирам нужно иметь в арсенале ОООП, но будь у людей возможность пострелять и понять характеристики разных моделей травматики именно в стрельбе, думаю они по другому осмысливали свои покупки и выбор. Ибо форум читает очень маленький процент, а по настоящему, именно ЧИТАЕТ, так вообще единицы из этого процента.

mr.alternativa
P.M.
14-8-2016 10:04 mr.alternativa
Originally posted by leon1980:

тиров для них достачно


Уверены ,за слова готовы ответить или бла-бла-бла?
Originally posted by leon1980:

вы , что конкретно сказать то хотите?


Я ж говорю-трудности у Вас с осмыслением прочитанного ,без обид.
Originally posted by leon1980:

государство здесь ни причем


(((вообще все очень печально.Можете не отвечать-ибо читать я это все равно больше не стану
mr.alternativa
P.M.
14-8-2016 10:06 mr.alternativa
Originally posted by Antigop:

Нет в регионах для них тиров


У нас был, потом прикрыли ,потом приоткрыли ,чтоб ЧОПы могли зачеты сдавать, а также экзамены принимать у владельцев травмы-все, финиш
leon1980
P.M.
14-8-2016 10:29 leon1980
Originally posted by mr.alternativa:

Уверены ,за слова готовы ответить или бла-бла-бла


Да!


Originally posted by mr.alternativa:

Я ж говорю-трудности у Вас с осмыслением прочитанного ,без обид.


У меня их нет, автор темы предлагает или хочет, что бы тиры закупили травматике для того, что бы " пару раз стрельнуть из каждого вида" , ему объясняют, что это не выгодно, а вы влезли в эту тему после того, как один из участников заявил, что тема оружия в России сама по себе мало значительная, с утверждениями, что мифические очереди в ЛРО и есть показатель мега популярности оружия, я и тут готов ответить за слова, что это не так, причем не трепом, а фактами, я живу в Московской области, все нарезное оружие оформляется в г Люберцы, для всей области оно ЛРО, два месяца назад я перерегистрировал карабин, так вот я там очереди не увидел, зашёл в 9:00, а вышел в 9:45 , написал заявление, оплатил пошлину, прошёл осмотр оружия, нас там было 8 человек и через месяц забирая РОХу история повторилась, а вы какой довод привели? То, что вы категорически не согласны? Так в чем у меня проблемы то?

И уж если вы считаете, что я так туп, что не могу осмыслить выши высокие пассажи, так напишите простым языком, для нас, мало понимающих, а то несете не пойми чего, хотел тир открыть, денег не хватает, спонсоры не дают, а виновато государство!

leon1980
P.M.
14-8-2016 10:33 leon1980
Originally posted by Antigop:

Ибо форум читает очень маленький процент, а по настоящему, именно ЧИТАЕТ, так вообще единицы из этого процента.


А в тир еще меньше пойдут, вот вы лично готовы вложить деньги в то, что не окупится и за 100 лет? Думаю, что нет, это и есть единственный ответ почему в тирах нет ОООП и это же ответ почему в провинции нет или очень мало тиров.
Antigop
P.M.
14-8-2016 10:36 Antigop
У нас был, потом прикрыли ,потом приоткрыли ,чтоб ЧОПы могли зачеты сдавать, а также экзамены принимать у владельцев травмы-все, финиш

Ну у нас обучающих организаций десятки, вот только не понятно есть ли у кого из них тир. Официально тир предоставляющий аренду галерии, и стрельбу из разных пистолетов - только у айписишников. По знакомству конечно можно попасть и в тиры силовых структур, но речь же мы ведем о простых гражданах и доступности тиров населению

А сдача зачетов и экзаменов дело своеобразное. Проходил я несколько лет назад переоформление, направили меня на сдачу зачета. Пришел в организацию, заплатил, мне показали видеоролик с Финдером с канала russia.ru и подобие вопросов к тесту, ничего не рассказывая и ничего не спрашивая, выдали свидетельство, в котром помимо прочего значилось - "огневая подготовка - 2 часа".

Leon35
P.M.
14-8-2016 13:57 Leon35
mr.alternativa:

Для Вас ,может, и нет ,для меня -да.И вряд ли соцопросы проводились в подобных местах))Бабушки на лавочках и т.д.-вот и готовы нужные цифры

Это ваше субъективное восприятие. Вы просто не знаете, как их проводят, и полагаете, что существуют только проплаченные опросы.
Сегодня большинству граждан РФ проблемы обороты оружия важны примерно также как проблемы заболеваемости чумкой лам в горных районах Чили.

Stayn
P.M.
14-8-2016 17:49 Stayn
Leon35:

Сегодня большинству граждан РФ проблемы обороты оружия важны примерно также как проблемы заболеваемости чумкой лам в горных районах Чили.
И вчера, кстати, точно так же было. И завтра так же будет. В РФ большинство граждан свято верит что нормальному человеку оружие не нужно, а любые проблемы связанные с гражданским оружием им интересны только с точки зрения "чем его будет меньше - тем для всех будет лучше".
И под "большинством" я имею в виду не 51 процент, а 99.
Leon35
P.M.
14-8-2016 19:37 Leon35
Stayn:
И вчера, кстати, точно так же было. И завтра так же будет. В РФ большинство граждан свято верит что нормальному человеку оружие не нужно, а любые проблемы связанные с гражданским оружием им интересны только с точки зрения "чем его будет меньше - тем для всех будет лучше".
И под "большинством" я имею в виду не 51 процент, а 99.

Так и есть.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Где попробовать пострелять из пистолета?! ( 1 )