Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР 78 - 9ТМ клинит патрон. Интересно мнение. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР 78 - 9ТМ клинит патрон. Интересно мнение.

grome13rus
P.M. Ц
28-7-2016 21:55 grome13rus
KPbIC974:
Да херня всё это, абсолютная. Была такая же проблема, лечилась ТОЛЬКО установкой демпфера(Вам чего мешает попробовать приклеить резинку от подошвы на суперклей в место соударения затвора и скобы спускового крючка? Клеится за 2 минуты) и подгибом губок магазина.

Губки подгибал уже давно, практически сразу как только купил, а вот демпфер думаю все же стоит попробовать. Но подошва это какой то жесткач, думаю стоит подумать над возможными материалами, чтобы все выглядело и работало лучше, чем с ИМЗ)

KPbIC974
P.M. Ц
29-7-2016 11:24 KPbIC974
Originally posted by grome13rus:

Но подошва это какой то жесткач


Согласен, что жОско с подошвой придумано . Но дело в том, что подошву я взял "на попробовать", из подручных вещей. Потом (когда проверил и убедился, что, как ни странно, помогло -а я тоже не верил) зашёл в ближайшую сапожную мастерскую и попросил кусочек полиуретана, из него и сделал уже более-менее человеческий демпфер.
КМ
P.M. Ц
31-7-2016 23:00 КМ
grome13rus:

Снимал, делал, заходят идеально, но при стрельбе выскакивает баг.

Затвор прижимает патроны вниз, и они перемещаются в патронник по неоптимальной траектории. Наверное стоит поработать с магазином и затвором.

KPbIC974
P.M. Ц
1-8-2016 09:36 KPbIC974
Originally posted by КМ:

Наверное стоит поработать с .. . затвором.


А можно подробнее, что нужно сделать с затвором? Очень интересно и нужно, т.к. МР-78 это не единственный пистолет, на котором такое бывает.
ГорТоп
P.M. Ц
1-8-2016 13:48 ГорТоп
Originally posted by KPbIC974:

А можно подробнее, что нужно сделать с затвором


Ху... ть им по голове автору предыдущего поста, чтоб херню не писал.
DENI
P.M. Ц
1-8-2016 17:27 DENI
Originally posted by ГорТоп:

Хуйнуть им по голове автору предыдущего поста, чтоб херню не писал.


5 баллов!
Даже не представляете как вы правы.

Только мат стоит удалить.

ГорТоп
P.M. Ц
2-8-2016 04:45 ГорТоп
Originally posted by DENI:

Только мат стоит удалить.


Тогда пропадёт весь невероятный эмоциональный окрас, вложенный в этот пост!
DENI
P.M. Ц
2-8-2016 10:44 DENI
Originally posted by ГорТоп:

Тогда пропадёт весь невероятный эмоциональный окрас, вложенный в этот пост!


Роскомнадзор не дремлет.

Удалите, или иноготочие поставьте, хотя бы.

КМ
P.M. Ц
2-8-2016 12:24 КМ
У меня был клинящий МР-78. После доработки стал исправно работать на любых патронах. И DENI этот пистолет видел живьём. Поэтому его пафос, мягко говоря, удивил.
KPbIC974
P.M. Ц
2-8-2016 13:08 KPbIC974
Originally posted by КМ:

После доработки стал исправно работать на любых патронах.


А что именно с затвором делали?
DENI
P.M. Ц
2-8-2016 13:33 DENI
КМ:
У меня был клинящий МР-78. После доработки стал исправно работать на любых патронах. И DENI этот пистолет видел живьём. Поэтому его пафос, мягко говоря, удивил.

Максим, ты лучшее доказательство теоремы форума: 'чем хуже стреляешь, тем больше трёпа'.

grome13rus
P.M. Ц
2-8-2016 20:48 grome13rus
Вечер добрый господа!
Решил сегодня воспользоваться советом KPbIC974 и сделать демпфер.
Сделал, приклеил, пошел испытывать.
Клина пистолет стал ловить с первого патрона, до третьего включительно. Дальше автоматика работает нормально.
Сделал пару фото. Отстрелял пару магазинов ТК и Чейз.
Кто что думает?

click for enlarge 1714 X 1280 242.8 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 192.3 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 195.7 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 256.4 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 141.8 Kb

DENI
P.M. Ц
2-8-2016 20:54 DENI
Originally posted by grome13rus:

Отстрелял пару магазинов ТК и Чейз.
Кто что думает?


не стреляйте этими г.

Я, кажется начинаю догадываться в чем дело.
Дайте фото патронов сбоку так, что видеть фланец в максимально качественном изображении.

grome13rus
P.M. Ц
2-8-2016 21:14 grome13rus
DENI:

не стреляйте этими г.

Я, кажется начинаю догадываться в чем дело.
Дайте фото патронов сбоку так, что видеть фланец в максимально качественном изображении.

Ну у нас в деревне выбор невелик, что возят, тем и стреляем)
Мне больше всего нравились патроны климовские, мощные, хорошая кучность. Техкрим никогда не нравился. А чейз недавно завезли решил попробовать.

Гильзы в гараже остались, завтра буду сфотографирую, есть дома похожие, сейчас сделаю фото

grome13rus
P.M. Ц
2-8-2016 21:20 grome13rus
завтра выложу фото сегодняшних патронов, это старье что дома валяется.
click for enlarge 1920 X 1280 176.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 173.2 Kb
DENI
P.M. Ц
2-8-2016 23:44 DENI
Это невыброс гильз. Магазины и патроны тут непричем.
Что у вас с выбрасывателем? У него зуб не отломился?
grome13rus
P.M. Ц
2-8-2016 23:59 grome13rus
DENI:
Это невыброс гильз. Магазины и патроны тут непричем.
Что у вас с выбрасывателем? У него зуб не отломился?

Было пару раз что гильзы клинили, да. Выбрасыватель целый, зуб нормальный, не обломаный.

ГорТоп
P.M. Ц
3-8-2016 03:39 ГорТоп
Толстый демпфер. Затвор не доезжает до отражателя либо слегка его касается. Сделай фото отражателя с оттянутым до упора назад затвором.

Ещё раз повторяю, проблема 99% в форме горки. В том месте, где патрон выходя из магазина упирается в неё, скорее всего сильно крутой угол. В результате патрон на большой скорости отскакивает от него и уходит вверх. Ещё вариант, что магазин сидит ниже чем надо, за счёт дефектной защелки. Проверь, есть ли люфт вверх-вниз. Сделай фото:
- вставленного полного магазина без затвора,
- с затвором, вид спереди на щель между низом рукоятки и пяткой магазина,
- без затвора, вид сбоку, патрон выдвинут из магазина и уперся в горку.

Чтобы проверить горку, попробуй зарядить второй патрон довальцованный, с сильно скруглёнными краями. Им стрелять не обязательно, главное чтобы он после выстрела обычным патроном залетал в патронник. Если при многократном повторении он всегда будет нормально входить в патронник - пили горку.

grome13rus
P.M. Ц
5-8-2016 00:32 grome13rus
ГорТоп:
Толстый демпфер. Затвор не доезжает до отражателя либо слегка его касается. Сделай фото отражателя с оттянутым до упора назад затвором.

Сделай фото:
- вставленного полного магазина без затвора,
- с затвором, вид спереди на щель между низом рукоятки и пяткой магазина,
- без затвора, вид сбоку, патрон выдвинут из магазина и уперся в горку.

Фото сделал, сейчас выложу.

grome13rus
P.M. Ц
5-8-2016 00:34 grome13rus

click for enlarge 1920 X 1280 249.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 247.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 224.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 315.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 196.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 224.5 Kb
ГорТоп
P.M. Ц
5-8-2016 04:02 ГорТоп
С магазином на вид всё в порядке, фиксируется на правильной высоте, угол правильный. Единственное, судя по предпоследней фотке, кажется что передняя стенка магазина выше чем надо. Возможно в неё ударяется патрон, когда кивает при ударе затвором. Сделай фото магазина, вид спереди с 1 патроном.

Ещё. Нанеси какую-нибудь краску на горку, стрельни пару раз и посмотри, с какого места начинается след от патрона. То место должно иметь как можно более острый угол к оси канала ствола.

И попробуй таки пострелять с довальцованными патронами.

ГорТоп
P.M. Ц
5-8-2016 05:42 ГорТоп
Примерно вот так:

click for enlarge 1275 X 815 183.8 Kb

Нарисовано схематично. Зеленым цветом как оно бывает, красным как надо. Пропорции, естественно, схематичные. Главное, чтобы в месте начала движения патрона по горке отсутствовал "горб", об который патрон рикошетит вверх. Он может быть в любом месте "желобка", в том числе на краях.

ГорТоп
P.M. Ц
5-8-2016 05:42 ГорТоп
Примерно вот так:
grome13rus
P.M. Ц
5-8-2016 23:10 grome13rus
ГорТоп:
С магазином на вид всё в порядке, фиксируется на правильной высоте, угол правильный. Единственное, судя по предпоследней фотке, кажется что передняя стенка магазина выше чем надо. Возможно в неё ударяется патрон, когда кивает при ударе затвором. Сделай фото магазина, вид спереди с 1 патроном.

Ещё. Нанеси какую-нибудь краску на горку, стрельни пару раз и посмотри, с какого места начинается след от патрона. То место должно иметь как можно более острый угол к оси канала ствола.

И попробуй таки пострелять с довальцованными патронами.

Попробую подкрасить, думаю действенный метод получиться. А довальцовщик пока нет возможности купить, как буду в москве приобрету

ГорТоп
P.M. Ц
6-8-2016 03:23 ГорТоп
Originally posted by grome13rus:

А довальцовщик пока нет возможности купить, как буду в москве приобрету


Для эксперимента достаточно будет любого конуса. Например, отрежь верхнюю часть от баллончика СО2 для пневматики, поставь патрон на ровную твердую поверхность, одень сверху на него горлышко от баллончика и пару раз пристукни сверху молотком, без фанатизма. Этот патрон заряди под обычный и посмотри как он залетает в патронник после выстрела обычным. Стрелять им не нужно.
YR777
P.M. Ц
9-9-2016 22:27 YR777
Судя по фото grome13rus пистолет стоит просто нормально почисть, с разборкой.
RODN79
P.M. Ц
25-9-2016 20:50 RODN79
я думаю,что дело в магазине! если есть второй, и не жалко? то можно попробывать чуть пильнуть губки,что даст патрону раньше подняться при подачи в патронник.
grome13rus
P.M. Ц
27-9-2016 19:01 grome13rus
RODN79:
я думаю,что дело в магазине! если есть второй, и не жалко? то можно попробывать чуть пильнуть губки,что дас патрону раньше подняться при подачи в патронник.

Второй магазин у меня используется для опытов. Попробую, но не думаю, что результат будет.

ка
P.M. Ц
29-9-2016 08:45 ка
Судя по вашей фотографии у вас пережаты губки магазина с передней части.Патрон идет слишком низко.Затвор толкая его в донце дает резкий толчок в верх и он проскакивает патронник. Попробуйте разжать губки магазина с переди чтобу патрон больше задирался в верх. Когда увидите что у вас получилось наденьте затвор без пружины и веди его рукой в перед.В идеале должно быть так затвор толкает патрон он по лотку подачи направляется в патронник потом щелчок и жопка патрона выскакивает из губок магазина,затвор держит патрон уже строго по направлению в патронник а носик патрона уже частично зашел в патронник. На практике если даже он не будет после развода губок четко попадать в патронник затвор должен его донаправить так перемещение затвора достаточно быстрое и патрон не успеет перекосить. Главное чтобы жопка патрона могла выскочить из губок магазина иначе патрон всегда будет стремится встать вертикально. Исключение высокая скорость движения затвора, а она зависит только от навески пороха и усилия пружины.
Planket
P.M. Ц
13-10-2016 18:08 Planket
Форумчане - владельцы МР 78 с вварными зубами - скажите, пожалуйста, какой внутренний диаметр ствола?
EJC
P.M. Ц
21-10-2016 10:16 EJC
Может кто-нибудь выложить фото со своим работающим демпфером?
Хочется точнее понять какой толщины и материал. Или напишите размеры.
KPbIC974
P.M. Ц
21-10-2016 10:54 KPbIC974
Originally posted by EJC:

Хочется точнее понять какой толщины и материал. Или напишите размеры.


Я давно избавился от МР-78. Брал полиуретан в сапожной мастерской (на пробу можно кусок резины отрезать от подошвы старого ботинка . Размер -толщина где-то 2мм, прочие размеры -по размеру площадки на скобе спускового крючка(куда клеите). Клеил на супер-момент.
Alexe3
P.M. Ц
16-12-2019 14:12 Alexe3
Тоже с таким столкнулся. Вас не навело на мысль, что после второго выстрела заминает гильзу? Еще на ее донце остается след от зуба выбрасывателя! Патрон перекащивает потому, что из за неправильной формы выбрасывателя, патрон не может встать на свое место. При повторном же выстреле, то же самое, гильза упиреется в незащелкнувшийся выбрасыватель и не может нормально отразиться и заминается о патронник. Нужно просто немного подточить этот самый выбрасыватель! Если хотите "заострить" его. Проблема пропадает. Конечно, не нужно забывать его порой разбирать и чистить, чтобы он ходил мягко и тем более, нее подклинивал.
expert62
P.M. Ц
3-10-2020 18:54 expert62
Куплен МР 78 - 9ТМ 2007 года, дешево за 5 тыр. При отстреле патронами 9 мм РА Norma Техкрим появились клины патронов. В обсуждениях - 2 причины - или магазин - или горка.
Попробовал 4 разных магазина - на каждом 1-2 клина при расстреле пачки патронов.
По совету Bronivoy85 и ГорТоп взял круглую шарошку и дремель. Вытянул горку и немного полирнул.
При отстреле патронами 9 мм РА Norma Техкрим - 5 пачек 4 разных магазина ни разу не было клина. Премного благодарен камрадам Bronivoy85 и ГорТоп за совет. Проблема решена за 30 минут.
Было - приблизительно так

297 x 312

Фото ниже - уже результат
496 x 576

expert62
P.M. Ц
3-10-2020 18:55 expert62

click for enlarge 883 X 600  73.7 Kb
click for enlarge 903 X 555  63.6 Kb
767 x 600
click for enlarge 827 X 520  61.2 Kb
click for enlarge 856 X 564  66.7 Kb

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР 78 - 9ТМ клинит патрон. Интересно мнение. ( 2 )