Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Экспертиза ТТ-Т и отстрел 10х28 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Экспертиза ТТ-Т и отстрел 10х28

medved 73
P.M. Ц
27-6-2016 01:05 medved 73
могут быть нюансы!
-патронов не осталось
-патроны не вызывают подозрения
гаданием заниматься не хочу, хотелось бы услышать профессиональное мнение!!!
ДЕНИ давал ссылку на тему экспертиза но она старая и сам эксперт говорил тогда что ещё небыло оборудования и наработки!!!
Экспертиза.
Vitalio
P.M. Ц
27-6-2016 14:55 Vitalio
valpoo:
для меня главная мысль, которую я вынес, - это подтверждение теоретических предположений на предмет патронов, не подвергшихся вмешательству. А именно - мощность их никого не интересовала. Так что пока 11 год будет еще жить - будет на порядок актуальнее современных.
Да. Экспертиза проводится в русле поставленных вопросов. Но тем не менее. Отсутствие вмешательства эксперты отметили.

Вот и меня это порадовало)))
У меня 2 коробки по 800 патронов в каждой осталось!!!)))

Bose
P.M. Ц
28-6-2016 21:41 Bose
У меня два вопроса -
1. как эксперты установили,что изменения в стволе (удаление штифта) были внесены рукотворно.. ?
2. как доказать,что это именно тот человек (которого приняли) внес эти изменения.. ?

* владельца не пытаюсь обелить,именно в этом случае понятно,что тут полный швах.. .

valpoo
P.M. Ц
28-6-2016 23:29 valpoo
Originally posted by Bose:

1. как эксперты установили,что изменения
2. как доказать,что это именно тот человек


условно как логическая цепь выводов
1. является ли он владельцем
если да - то только он мог это сделать
сертификат выдается на технически исправное оружие, которое не может быть повреждено расходными материалами (в противном случае его бы не выдали). Это аксиома в суде не будет подвергаться сомнению. Только, если одна из сторон не докажет обратное. Именно докажет, а не будет приводить доводы - типа вот там кто-то писал где-то...
если не он - то обвиняемому придется доказывать, кто это мог сделать
но в этом случае - большая вероятность увеличения ответственности за деяние совершенное группой лиц по предварительному сговору
2. если ствол-переделка - не его
то либо будет вынужден сдать мастера-фломастера, либо опять же доказывать свою непричастность к переделке, но и это необязательно - статья и так корячится
заявления - типа нашел, несу сдавать (привет из 90х уже не катит)
Bose
P.M. Ц
28-6-2016 23:49 Bose
Originally posted by valpoo:

условно как логическая цепь выводов


Ок,спасибо... а по первому пункту... технически как эксперт может понять,что штифт не вылетел,а был высверлен.. (?)...я так полагаю,что на самом деле им пофиг,как он от туда ликвидировался.. ?
valpoo
P.M. Ц
29-6-2016 00:05 valpoo
штифт должен был сажаться на горячую посадку. но видимо в спешке просто забивали в рассверленное отверстие на холодную. отсюда и дефекты такого рода. но они на ттт все же редки - по пальцам пересчитать.. . на штаере там сплошь и рядом. одним словом рассверливать ничего не нужно. просто выколачивается выколоткой какой-нибудь
ща гляну
в общем там на стволе кольцевая втулка, закрывающая штифт
как делается - сорри - писать не буду, но при наличии рук - все просто.
и да
если остаются неосвещенные вопросы - эксперт вызывается в суд, и лично дает пояснения и комментарии к своему протоколу
и мое если - если штифт выбили со стороны патронника, место посадки штифта будет повреждено.
вообще экспертиз может быть проведено бесконечно много
главное - кто и какую задачу будет ставить
а вот назначать или нет дополнительные экспертизы - это на откуп суда, суд решит, достаточно или нет данных для доказательства вины или невиновности
leon1980
P.M. Ц
29-6-2016 00:21 leon1980
Originally posted by valpoo:

штифт должен был сажаться на горячую посадку. но видимо в спешке просто забивали в рассверленное отверстие на холодную. отсюда и дефекты такого рода


На ТТ-Т место установки штифта закрыто кольцом посаженным на горячую, его либо в стволе перепиливали по полам ( штифт)надфилим, либо грели кольцо что бы его снять, после удаления штифта так же на горячуюпресовали назад
valpoo
P.M. Ц
29-6-2016 00:26 valpoo
Originally posted by leon1980:

На ТТ-Т место установки штифта закрыто кольцом


я об этом написал))) расписывать может и не стоит. люди разные читают. зачем давать лишний повод?
НыЧ
P.M. Ц
29-6-2016 08:28 НыЧ
расписывать может и не стоит. люди разные читают. зачем давать лишний повод?

Это уже было расписано в ранних темах,(ЕМНИП так и называется тема -без штифтов, или типа того)
Было,что и штифт вылетал.
И то,что без штифта автоматика работать не будет.И почему он именно в этом месте и т.д.
Bose
P.M. Ц
29-6-2016 09:27 Bose
У меня был ТТ-Т,но я не помню уже... а там в стволе перед штифтом есть предкамера,как на Т12/Штаере ? Или просто трубка по всей длине одинакового диаметра со штифтом.. ?

И тогда третий вопрос - а в нетронутый Т12(Сло/Рус) да и в тот же ТТ-Т со штифтом если эксперт вкатит шарик со стороны дульного среза... ????

valpoo
P.M. Ц
29-6-2016 10:17 valpoo
Originally posted by Bose:

а там в стволе


патронник и канал одного диаметра без сужения
DENI
P.M. Ц
29-6-2016 12:22 DENI
Originally posted by Bose:

да и в тот же ТТ-Т со штифтом если эксперт вкатит шарик со стороны дульного среза... ????


пусть вкатывает что угодно.
оно сертифицировано. Значит все в законе.

Ну и без вот таких фокусов:
720 x 576

valpoo
P.M. Ц
29-6-2016 13:21 valpoo
для т12 рус
Bose
P.M. Ц
29-6-2016 19:00 Bose
Originally posted by DENI:

Ну и без вот таких фокусов


Да уж... ну,награда рано или поздно находит таких "героев".. .
Купчик
P.M. Ц
1-7-2016 11:29 Купчик
А у меня что-то не сходится:эксперт пишет,что на металлических пулях 272,3 Дж при массе пули - 1,39гр и начальной скорости её - 283 м/с .Теперь считаем по формуле 283*283=80089*1,39=111,323:2=55,661 Дж. И откуда 272,3Дж? При такой энергии масса пули должна быть - 6,8гр.О чём эксперт и пишет в формуле на 19странице.Мне не понятно почему он одной строчкой выше указывает массу пули 1,39гр? Или может я что-то не понимаю?
KPbIC974
P.M. Ц
1-7-2016 14:55 KPbIC974
Originally posted by Купчик:

Мне не понятно почему он одной строчкой выше указывает массу пули 1,39гр? Или может я что-то не понимаю?



Действительно.. . Но, если подставить значение диаметра в ГРАММАХ, то всё экспертное заключение нормально совпадает. Хрень какая-то.. . Где-то вкралась ещё одна досадная очепятка
Evilinside
P.M. Ц
4-4-2017 21:13 Evilinside
DENI:

Эксперт при исследовании исследует, а затем отвечает на вопросы следака на основе своих исследований.

Или на вопросы судьи (что реже) и адвоката (что еще реже) и при повторной


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Экспертиза ТТ-Т и отстрел 10х28 ( 2 )