Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владельцы STEYR M-A1 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцы STEYR M-A1

Купчик
P.M.
17-5-2017 12:00 Купчик
andrey407:
Спасибо, я слышал, что у штаеров есть проблема. Теперь все понятно. Один только вопрос: у тт-т, тоже ствол фиксируется в этом месте и тоже шар может засрять в канале ствола, почему там нет таких застреваний частых на послереформе? Диаметр канала ствола больше чем у штаера?

У ТТ-Т также застревает на послереформе и также по два шара в ствол при темповой стрельбе.Штифт в стволе там ещё больше чем в штаере,из-за чего шары всегда "грызёт". Только там ничего не ломается. От слова совсем.Сталь наверно более крепкая чем в штаере. Вот достать из ствола два шара, это да,ещё тот гимор!

HK
P.M.
26-10-2017 02:41 HK
Не кидайтесь помидорами, но у меня простой вопрос: А почему другие производители патронов, не могут сделать ДО реформенные патроны для Штаера??? Ведь рынок сбыта есть и не совсем мизерный. А налаживание производства, не требует мега затрат... .
Dispet4er71
P.M.
26-10-2017 03:23 Dispet4er71
Патамушта трУсы. И капиталисты не настоящие. А ведь еще классик сказал: "Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
HK
P.M.
26-10-2017 04:55 HK
и еще, не могу найти раздел продажа зап.частей для травматич.оружия. Например, как узнать сколько стоят магазины 17ти заряд для штаера и где брать (или продавать)? спасибо
KPbIC974
P.M.
26-10-2017 12:44 KPbIC974
Originally posted by HK:

и еще, не могу найти раздел продажа зап.частей для травматич.оружия.


От туточки они:
forumtopics/392.html
HK
P.M.
29-10-2017 14:51 HK
Спасибо. Задал вопрос о цене магазина на Штаер. Полная тишина. Или они (магазины) никому не нужны или их нет?
RUSHAN
P.M.
8-5-2018 23:17 RUSHAN
Читаю и понимаю, что тема разгромная, мол нет шансов у Штаера на жизнь. Намекните знатоки, может здесь не пишут о возможных решениях с траблами т.к. они не законны?
Иначе как понять очередное объявление о продаже за 170!!! без торга?
vedleto2
P.M.
9-5-2018 18:08 vedleto2
у штеера есть право на жизнь (при) :
1. при использовании патронов, под которые его проектировали.
2. при использовании патронов близких к ввшеупомянутым по характеристикам. (в простанародье самокрут® π223)
3. наличии допов, которые с самого начала были заявлены как сомнительно доступные, (при открытой переписке с представителем акбс на ганзе).
4.наличии $£ ¥×~^, в связи с их ценой.
5. везением с неломучим экземпляром.

170 тыр рупиев - производное от изначальной розничной цены в 1200$ примерно.. . и "спрогрессированных" на современную их доступность в рублевом эквиваленте, с добавлением вожделения к наживе, которая зиждиться на элюзорности, так и несостоявшейся, эксклюзивности сего девайса.
.. . ну и поиске любетеля всего австрийского, баблоносного и умозаключившего что можно докупив нарезной ствол, получить всамделешный пистоль.. . что очень далеко от истины.. .

ПиСи
я сам по чистой случайности почти не купил (не было свободной строки в лицензии, хотя кол-во ед. позволяло, надо было менять бланк) его себе третьим, поскольку он мне нравиться по дизайну больше т12.. . но буквально на следующий день узнав что он слабее, а еще зпведомо лишен сервиса и перспектив на него, отказался от этой мысли.. . хотя переодически вспоминаю о нем... красивая игрушка.
ссори, пишу с телефона, есть сложности с клавой.

RUSHAN
P.M.
9-5-2018 19:08 RUSHAN
vedleto2, спасибо, всё изложено доступно, но мнение о бессмысленности приобретения лишь укрепилось.
Возможность замены ствола на боевой?.. . думаю за эти деньги жаждущему проще оружие целиком добыть чем с этим мудохаться.
Lider73
P.M.
28-5-2018 12:57 Lider73
мирныйатом:
немного зипа forum/392/2299185

Любой Штырь, если на нем использовать современные патроны - потенциальный ТАКОЙ ЖЕ ЗИП.. . Поэтому считаю, что стоимость более чем 50К для этого ГАМНА - деньги в помойку.. . Да и 50К тоже, кстати - ДЕНЬГИ.. .

П.С. Убедился в свое время на собственном опыте, хотя и уже довел автоматику до стабильной работы, но при стрельбе темпом просто не успел себя остановить - в итоге петардный выстрел и РС превратился в ЗИП...

Ссыль: Владельцы STEYR M-A1

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

woland
P.M.
29-5-2018 17:31 woland
RUSHAN:
Читаю и понимаю, что тема разгромная, мол нет шансов у Штаера на жизнь. Намекните знатоки, может здесь не пишут о возможных решениях с траблами т.к. они не законны?
Иначе как понять очередное объявление о продаже за 170!!! без торга?

Почитал тему из любопытства. Тоже в некотором а... е, пардон, в недоумении. Видимо, кому-то деньги с неба падают, чтобы тратить такую сумму на НЕДОпистолет, да ещё и ужасно "купризный", как говорила одна моя пожилая соседка. В общем, вас, богатых, не поймёшь.
Я пробовал из "настоящего" Штаера пострелять - не понравилось. Какое-то игрушечное впечатление производит, при этом сильное подбрасывание, странные прицельные приспособления, тугая "возвратка".. . Хотя, это ИМХО, как говоритЬся.

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

DENI
P.M.
29-5-2018 18:41 DENI
Originally posted by woland:

при этом сильное подбрасывание


Это беда любого пистолета на легкой рамке с тяжелым затвором.
woland
P.M.
30-5-2018 07:01 woland
DENI:

Это беда любого пистолета на легкой рамке с тяжелым затвором.

Наверное. Но после CZ-75 особенно напрягает. Хотя, если таскать постоянно, то Штаер будет необременительным.

DENI
P.M.
30-5-2018 09:24 DENI
А это всегда так.
Хочешь комфортно и точно стрелять - тяжелый пистолет.
Хочешь комфортно необременительно носить - легкий пистолет.

Ну и компромиссы с перекосами.
В тех же Глоках люди не зря пилят основание спусковой скобы.

leocolt
P.M.
5-6-2018 21:09 leocolt
vedleto2:
у штеера есть право на жизнь (при) :
1. при использовании патронов, под которые его проектировали.
2. при использовании патронов близких к ввшеупомянутым по характеристикам. (в простанародье самокрутR π223)
3. наличии допов, которые с самого начала были заявлены как сомнительно доступные, (при открытой переписке с представителем акбс на ганзе).
4.наличии $£?¥×~^, в связи с их ценой.
5. везением с неломучим экземпляром.

170 тыр рупиев - производное от изначальной розничной цены в 1200$ примерно.. . и "спрогрессированных" на современную их доступность в рублевом эквиваленте, с добавлением вожделения к наживе, которая зиждиться на элюзорности, так и несостоявшейся, эксклюзивности сего девайса.
.. . ну и поиске любетеля всего австрийского, баблоносного и умозаключившего что можно докупив нарезной ствол, получить всамделешный пистоль.. . что очень далеко от истины.. .

ПиСи
я сам по чистой случайности почти не купил (не было свободной строки в лицензии, хотя кол-во ед. позволяло, надо было менять бланк) его себе третьим, поскольку он мне нравиться по дизайну больше т12.. . но буквально на следующий день узнав что он слабее, а еще зпведомо лишен сервиса и перспектив на него, отказался от этой мысли.. . хотя переодически вспоминаю о нем... красивая игрушка.
ссори, пишу с телефона, есть сложности с клавой.

leocolt
P.M.
5-6-2018 21:25 leocolt
vedleto2:
у штеера есть право на жизнь (при) :
1. при использовании патронов, под которые его проектировали.
2. при использовании патронов близких к ввшеупомянутым по характеристикам. (в простанародье самокрутR π223)
3. наличии допов, которые с самого начала были заявлены как сомнительно доступные, (при открытой переписке с представителем акбс на ганзе).
4.наличии $£?¥×~^, в связи с их ценой.
5. везением с неломучим экземпляром.

170 тыр рупиев - производное от изначальной розничной цены в 1200$ примерно.. . и "спрогрессированных" на современную их доступность в рублевом эквиваленте, с добавлением вожделения к наживе, которая зиждиться на элюзорности, так и несостоявшейся, эксклюзивности сего девайса.
.. . ну и поиске любетеля всего австрийского, баблоносного и умозаключившего что можно докупив нарезной ствол, получить всамделешный пистоль.. . что очень далеко от истины.. .

ПиСи
я сам по чистой случайности почти не купил (не было свободной строки в лицензии, хотя кол-во ед. позволяло, надо было менять бланк) его себе третьим, поскольку он мне нравиться по дизайну больше т12.. . но буквально на следующий день узнав что он слабее, а еще зпведомо лишен сервиса и перспектив на него, отказался от этой мысли.. . хотя переодически вспоминаю о нем... красивая игрушка.
ссори, пишу с телефона, есть сложности с клавой.

Вот насчет красивой игрушки позвольте с Вами не согласиться.Конечно,общеизвестная истина-на цвет и на вкус все фломастеры... и все же... Когда я в 12м году приехал в Климовск за Грозой 03С в нерже,и впервые увидел на витрине сей девайс (Штаер),первая мысль была-ну и угребище... Задаром не надо!Оружие должно быть красивым-красивое оружие хорошо стреляет.Красивое оружие-это не стареющая классика,Р-38,Парабеллум,Кольт 1911,из современных-Беретта 92,чезет-75.Т-12 по сравнению со штырем просто красавец,и надежен как АК.Впрочем,все это-чистое ИМХО.С ув.

vedleto2
P.M.
5-6-2018 22:26 vedleto2
Из всего перечисленного я стрелял. И не мало. Хотя вот из 75-го не достаточно. После чего окончательно убедился, что не постреляв не поймешь как дурють народ в худ. фильмах, особенно где тов. Сухов, с пояса из маузера96, динамит дырявит.

ПиСи
Парабелум 08 кака - Вальтер 38 нака.
Кольт .45 зверьмашина, но очень подброс сильный.
Берета - хорошо, но не без нюансов.
Штеер результат эволюции, а какой я не знаю - нэть такого!
Не купил по-случайности. Не сказать что сильно этим фактом доволен, но и живу без него как-то.. . А может еще куплю когда-нибудь.... потом..... наверное.

Leon35
P.M.
8-6-2018 06:11 Leon35
vedleto2:
Из всего перечисленного я стрелял. И не мало. Хотя вот из 75-го не достаточно. После чего окончательно убедился, что не постреляв не поймешь как дурють народ в худ. фильмах, особенно где тов. Сухов, с пояса из маузера96, динамит дырявит.

ПиСи
Парабелум 08 кака - Вальтер 38 нака.
Кольт .45 зверьмашина, но очень подброс сильный.
Берета - хорошо, но не без нюансов.
Штеер результат эволюции, а какой я не знаю - нэть такого!
Не купил по-случайности. Не сказать что сильно этим фактом доволен, но и живу без него как-то.. . А может еще куплю когда-нибудь.... потом..... наверное.

А вы р38 чистили?

vedleto2
P.M.
8-6-2018 09:41 vedleto2
Как вам сказать, боевой - нет, ибо этим занимался спец.персонал тира, стрелок на точке рубежа получал только заявленый пистоль и цинк с пульками. После смены модели, хоз. служба выкатывала следующий и прописанное количество патронов к нему. Отстреленный забирали, подучетные гильзы выметали. Чистка как-то и не мне вменялась, для этого был служебный мастер.
ПиСи
У меня в древности, некоторое время, была эрма р38 под картуш 35 kal., ее чистил. Но без полной разборки, так как отстрелял из нее 25 штук. потом поменял.

Вы про мелкие детальки? 😁

DENI
P.M.
8-6-2018 12:37 DENI
Originally posted by vedleto2:

особенно где тов. Сухов, с пояса из маузера96, динамит дырявит.


С Нагана, вообще-то.
Но дурят да.. . Слов нет.
KPbIC974
P.M.
8-6-2018 13:20 KPbIC974
"Художественный вымысел" это называется, господа, "художественный вымысел" .
vedleto2
P.M.
8-6-2018 13:34 vedleto2
Разве?.. . А, блин. Абдула в цистерну херачил, вот и смешалось))
А из нагана я стрелял, револь спортивный напоминает. Мягкий и комфортный, хват ужасен. Из него в принципе можно, если стрелок на сборах евридей. Гуляя по прерии, с мешком-пешком, без воды, на жаре - очень надо иметь нужную квалификацию и тренинг.

ПиСи
У 96 подброс просто жопа. Может сказалось то что к отстрелу дали Ттшные патроны, но отстреляв сотню, я его больше на тренировку не брал.
Второй какой был очень дивный на вид р08, но тоже подброс. Точность хромая. Может от старости и настрела наступила? Тогда по молодости не вникал.
На тех же 9пара Вальтер - песня! Очень приятный в стрельбе. Как ТТ.
Жуткая отдача у кольта, первый выстрел ошеломляющий. Потом ради смеха подсовывал новичкам, если со мной, кто напрашивался. Надо было лицо видеть)))

hevoc
P.M.
10-6-2018 18:24 hevoc
woland:

Я пробовал из "настоящего" Штаера пострелять - не понравилось. Какое-то игрушечное впечатление производит, при этом сильное подбрасывание, странные прицельные приспособления, тугая "возвратка".. . Хотя, это ИМХО, как говоритЬся.

Аналогично, когда только травматический появился, специально ездил в Объект пощупать его, не понравился и по этому не стал покупать травму.

ЗЫ Блин, после закона этого дурацкого так стало скудно на нашем рынке... . Раньше столько всего интересного появлялось и перспективы были, а теперь кроме как ГП не на что больше и смотреть и ни какого просвета.

Штаер
P.M.
23-6-2018 14:16 Штаер
Продаю Steyr M-A1 , отличное состояние , настрел 28 патронов, серия SWW , все в комплекте : кейс , два магазина , ключ . В подарок пачку дореформенных и кобуру скрытого ношения ( стич профи) . Цена 150 000р . Лицензия , переоформление обязательно !!! 89286805777
Lider73
P.M.
23-6-2018 16:18 Lider73
Вам СЮДА: forumtopics/113.html

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Steyer777
P.M.
19-7-2018 09:48 Steyer777
Всем привет.Очень ищу на штыря пластиковую кобуру,правша.Интересуют такие производители как blade tech или например Uncle mike.Готов рассмотреть другие варианты.Может кто подскажет где в наличии есть такие вещи? везде перерыл,не могу найти.Или может продаст кто? Т
Так же нужен еще один магазин.Готов приобрести.
YuriyD
P.M.
2-8-2018 20:52 YuriyD
Продам направляющую для Steyr m a-1. Новая покупал в США. Пишите:demidovstroi@mail.ru Цена 7000т.р.. Находится в С-Пб (отправлю почтой).
Aleksei19651807
P.M.
4-9-2018 21:12 Aleksei19651807
Была у меня тут тема про трещину в затворе после застревания двух шаров в стволе ее почему то закрыли , так вот все решаемо нашел официалов с лицензией на такие работы а кто тут свистит что ни возьмут и пугают всякими последствиями пускай свистят дальше , взял в разрешилке сегодня направление на ремонт и отвез ремонтировать , как сделают это другой вопрос но технология на глоках у них отработана
Lider73
P.M.
12-9-2018 14:32 Lider73
Aleksei19651807:
Была у меня тут тема про трещину в затворе после застревания двух шаров в стволе ее почему то закрыли , так вот все решаемо нашел официалов с лицензией на такие работы а кто тут свистит что ни возьмут и пугают всякими последствиями пускай свистят дальше , взял в разрешилке сегодня направление на ремонт и отвез ремонтировать , как сделают это другой вопрос но технология на глоках у них отработана

РЕЗУЛЬТАТ???

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

vedleto2
P.M.
12-9-2018 17:37 vedleto2
Видимо результат настолько крутой, что этот пистоль выкупил арабский шейх, за мульен золотых динариев, теперь этот штеер пересекает границу Сахары на белом верблюде в шатре из слоновой кости, под паланкином из синего шелка, а рядом идут туареги с опахалами из перьев райских птиц... (ну как то так, имхо) Не до фотофф ему... не до фотофф.
Lider73
P.M.
12-9-2018 17:39 Lider73
vedleto2:
Видимо результат настолько крутой, что этот пистоль выкупил арабский шейх, за мульен золотых динариев, теперь этот штеер пересекает границу Сахары на белом верблюде в шатре из слоновой кости, под паланкином из синего шелка, а рядом идут туареги с опахалами из перьев райских птиц... (ну как то так, имхо) Не до фотофф ему... не до фотофф.

Не, ну а ВДРУГ, а ты ТАГ... )))

П.С. Там же вроде что-то про какие-то Глоки упоминалось - типа на них кто-то жестко натренировался и теперь теперь этот штеер стоит мульен золотых динариев .. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

vedleto2
P.M.
12-9-2018 17:52 vedleto2
А как продать? Как продать? Я тут в объявах дубровского ормага видел за 350000 рупий... . Иго-го, больше слов нет.
ПиСи
прибор такой в природе есть, гриф сняли года полтора назад, но в гражданское использование он еще не пошел, год назад по крайней мере... может конечно уже подхватили, но мне то не ведомо, а уж про глюки колотые и обрызженные мертвой и живой водой, чудесновоскресшие - тем более ))
Lider73
P.M.
12-9-2018 17:57 Lider73
vedleto2:
Я тут в объявах дубровского ормага видел за 350000 рупий... .

Ссыль бы...
П.С. Хочется взглянуть ЧЕГО там.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

vedleto2
P.M.
12-9-2018 17:59 vedleto2
аir-gun.ru
click for enlarge 720 X 1280 197.0 Kb
заскринил, а то потом шейхи с принцами нефтяными налетят, а тут скажут что небыло такого.. . Мда, забыл выложить такой маразм сразу, виноват'с ))
да там много чего веселого, Васп Гром например за 55тыр, хотя есть и адекватные предложения. По грозе "р" в нерже, например...

Ну я понимаю еще вот это:
click for enlarge 720 X 1280 192.4 Kb

leocolt
P.M.
15-9-2018 11:50 leocolt
vedleto2:
у штеера есть право на жизнь (при) :
1. при использовании патронов, под которые его проектировали.
2. при использовании патронов близких к ввшеупомянутым по характеристикам. (в простанародье самокрутR π223)
3. наличии допов, которые с самого начала были заявлены как сомнительно доступные, (при открытой переписке с представителем акбс на ганзе).
4.наличии $£?¥×~^, в связи с их ценой.
5. везением с неломучим экземпляром.

170 тыр рупиев - производное от изначальной розничной цены в 1200$ примерно.. . и "спрогрессированных" на современную их доступность в рублевом эквиваленте, с добавлением вожделения к наживе, которая зиждиться на элюзорности, так и несостоявшейся, эксклюзивности сего девайса.
.. . ну и поиске любетеля всего австрийского, баблоносного и умозаключившего что можно докупив нарезной ствол, получить всамделешный пистоль.. . что очень далеко от истины.. .

ПиСи
я сам по чистой случайности почти не купил (не было свободной строки в лицензии, хотя кол-во ед. позволяло, надо было менять бланк) его себе третьим, поскольку он мне нравиться по дизайну больше т12.. . но буквально на следующий день узнав что он слабее, а еще зпведомо лишен сервиса и перспектив на него, отказался от этой мысли.. . хотя переодически вспоминаю о нем... красивая игрушка.
ссори, пишу с телефона, есть сложности с клавой.

Aleksei19651807
P.M.
16-9-2018 23:34 Aleksei19651807
РЕЗУЛЬТАТ???

Пока в ремонте еще , починят напишу

Lider73
P.M.
16-9-2018 23:40 Lider73
Aleksei19651807:
РЕЗУЛЬТАТ???

Пока в ремонте еще , починят напишу

По ходу в Австрию отправили, цуко.. ,)))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Aleksei19651807
P.M.
17-9-2018 00:20 Aleksei19651807
Нет не в Австрию здесь Лен.обл. есть мастерская там очередь большая обслуживаю стрелковые клубы , оружия в ремонте много .. .
ag111
P.M.
17-9-2018 00:22 ag111
А что можно придумать кроме заклейки UHU-300?
Lider73
P.M.
17-9-2018 00:35 Lider73
Aleksei19651807:
Нет не в Австрию здесь Лен.обл. есть мастерская там очередь большая обслуживаю стрелковые клубы , оружия в ремонте много ...

На ЗИДе перествол ПМ-Т МЕСЯЦ делают НИКУДА пистолет не посылая.. . Так что подождем...

П.С. Мне этот пистолет не упирался никуда так как уже владел двумя, при этом один благополучно умер (можно в данной теме о том прочесть), но результат мне все равно интересен как технарю - что и как они там сделают.. .

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владельцы STEYR M-A1 ( 3 )