вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совет по ПМТ

marcev1989
P.M.
11-5-2016 15:12 marcev1989
Здравствуйте! Я новичок, подскажите каких годов ПМТ лучше брать, на что смотреть при покупке ? и какие доки должны быть у продавца??
Спасибо!!
Balag
P.M.
11-5-2016 15:13 Balag
Originally posted by marcev1989:

и какие доки должны быть у продавца??


Разрешение на конкретный ПМ-Т. А у вас - ЛОП-а
1Корд
P.M.
11-5-2016 15:29 1Корд
пмт почти все с кривосверленными стволами..

да и патронам мди более 5 лет )))

Lion69
P.M.
11-5-2016 15:36 Lion69
marcev1989
новый
11-5-2016 15:12
Здравствуйте! Я новичок, подскажите каких годов ПМТ лучше брать, на что смотреть при покупке ?
Спасибо!!

forum/77/823125

DENI
P.M.
11-5-2016 18:00 DENI
Originally posted by marcev1989:

подскажите каких годов ПМТ


все ПМ-Т одного года. 2011.
Originally posted by 1Корд:

пмт почти все с кривосверленными стволами..


чушь
Originally posted by 1Корд:

да и патронам мди более 5 лет )))


они от этого только лучше.
Oberst39
P.M.
11-5-2016 20:11 Oberst39
пмт почти все с кривосверленными стволами..

да и патронам мди более 5 лет )))

Вот, знатоки -"чайники" в теме стали появляться.
Точно знают, что почти все ПМ-Т с кривосверлёнными стволами, как будто сами у станка стояли, или занимались отбраковкой/приёмкой десятков пистолетов, да и про патроны знают лучше других, видимо сотни и тысячи "дореформы" отстреляли из "кривосверлёных" стволов!
P.a.i.n
P.M.
11-5-2016 23:20 P.a.i.n
Originally posted by Oberst39:

Точно знают, что почти все ПМ-Т с кривосверлёнными стволами, как будто сами у станка стояли, или занимались отбраковкой/приёмкой десятков пистолетов...


Из множества объявлений в КП 1-2 экземпляра были с почти ровным сверлением ствола, у остальных по фото четко видна рука "мастера", причем на цену не влияет, а дурни и рады купить .
Для СО пох, конечно, ибо до 3-х метров (и то меньше), но как люди такие ацкие деньги выкладывают за кривопросверленный ствол... у меня рука не поднялась.
Правильная цена у него была только в 11-м году, ИМХО.
DENI
P.M.
11-5-2016 23:51 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

у остальных по фото


если вам операция будет нужна, вы ее сами будете делать, показывая фото хирургу?
Oberst39
P.M.
12-5-2016 00:59 Oberst39

Из множества объявлений в КП 1-2 экземпляра были с почти ровным сверлением ствола, у остальных по фото четко видна рука "мастера", причем на цену не влияет, а дурни и рады купить
Ну я лично, не в объявлениях, видел и держал в руках определённое кол-во ПМ-Т, если брать качество именно переделки, то у одного кривовато насверлено было, у пары пистолетов фаска не ровно была сделана, остальные ровные, нормальные, даже канал ствола в основном обработан как нужно, может конечно повезло с процентом брака на партии. Себе такие, качественные подбирал, а брак всегда имеет место быть, у нас его поболее в данном случае с ПМ-Т, но далеко не все и в том числе проскакивающие в КП.
Выбирать нужно было грамотно,заинтересовано, а не хватать первое попавшееся в ажиотаже, а цена сформирована рынком и спросом, берут, что же не продать.

1Корд
P.M.
12-5-2016 01:43 1Корд
DENI:

они от этого только лучше.

конечно конечно))))

это резина чудак человек



1Корд
P.M.
12-5-2016 02:19 1Корд
Oberst39:
Вот, знатоки -"чайники" в теме стали появляться.
Точно знают, что почти все ПМ-Т с кривосверлёнными стволами, как будто сами у станка стояли, или занимались отбраковкой/приёмкой десятков пистолетов, да и про патроны знают лучше других, видимо сотни и тысячи "дореформы" отстреляли из "кривосверлёных" стволов!

из десятка 1-2 более менее с прямым стволом.. . и то

DENI
P.M.
12-5-2016 02:22 DENI
Originally posted by 1Корд:

конечно конечно


Фотографировать можно по-разному.
1Корд
P.M.
12-5-2016 02:23 1Корд
действительно можно если осторожно ))
Lion69
P.M.
12-5-2016 09:01 Lion69
Началось

250 x 180
click for enlarge 600 X 418 56.5 Kb

Oberst39
P.M.
12-5-2016 10:07 Oberst39
Началось
Неа, не началось, чуваку просто не повезло с ПМ-Т, или выбрать не получилось, либо вообще не досталось, а денег сейчас купить-жаба душит, вот фото такие предвзято и выискивает и бурно негодует.
Подмечено, что больше всех плюются и возмущаются на качество и цену, те кому не повезло и они не купили нормальную вещь в своё время, или хотят сейчас, но денежек по нынешним ценам оч.жалко!
Зависть, это плохое чувство!(С)
Пускай живёт и дальше с мыслью, что все ПМ-Т кривое г-но!
А у кого надо, у того и прямые найдутся.


NAL
P.M.
12-5-2016 10:46 NAL
Originally posted by Oberst39:

... чуваку просто не повезло...


Наскоро просмотрев его другие темы встаю в позу Капитана Очевидность: "Это тролль!"
P.a.i.n
P.M.
12-5-2016 10:52 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

если вам операция будет нужна, вы ее сами будете делать, показывая фото хирургу?


Вы предлагаете колесить по стране, чтобы убедиться в кривом или ровном сверлении ствола ПМ-Т лично? Серьезно?
Originally posted by Oberst39:

... денег сейчас купить-жаба душит...


Может Вы знаете, почему в КП ПМ-Т постоянно повляется в продаже, в отличие от тех же Гроз с v.4? По количеству их выпущено +- одинаковое количество ведь.
DENI
P.M.
12-5-2016 11:22 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

Вы предлагаете колесить по стране, чтобы убедиться в кривом или ровном сверлении ствола ПМ-Т лично? Серьезно?


Я ничего никому не предлагаю.
Единичные экземпляры с косым сверлением я видел. Но это - ЕДИНИЧНЫЕ.
У многих остальных просто не выбрана фаска была. Устраняется вручную за полминуты.

Originally posted by P.a.i.n:

Может Вы знаете, почему в КП ПМ-Т постоянно повляется в продаже, в отличие от тех же Гроз с v.4? По количеству их выпущено +- одинаковое количество ведь.


Потому что количество В4 много меньше, чем количество ПМ-Т, вот и все.
И те и эти в продаже регулярно появляются.
P.a.i.n
P.M.
12-5-2016 14:53 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

Я ничего никому не предлагаю.


Ну да, утрировал я немного, согласен.
Originally posted by DENI:

Потому что количество В4 много меньше, чем количество ПМ-Т, вот и все.


Точная цифра мне не известна, но из архивных тем следует, что около 5000 единиц, т.е. столько же, сколько было выпущено ПМ-Т. Может Вы обладаете более точными цифрами и поделитесь?
Originally posted by DENI:

И те и эти в продаже регулярно появляются.


Безусловно, только ПМ-Т намного чаще. На мой взгляд на то есть логическое объяснение.
НыЧ
P.M.
12-5-2016 16:14 НыЧ
Безусловно, только ПМ-Т намного чаще. На мой взгляд на то есть логическое объяснение.

Конечно есть -Гроза пистолет так скажем специфический.Её берут так скажем любители или фанаты фортообразных. А со стволом В4 они ,в основном, у разбирающихся людей,и продавали их раньше и дольше,поэтому они сейчас в большинстве обрели своих хозяев.
А ПМт набрали все кому не лень, те кому он в итоге оказался совсем не нужен ,по началу он был даже дешевле макарыча.
marcev1989
P.M.
12-5-2016 16:48 marcev1989
Так скажите какого года брать и на что обращать внимание?)))
DENI
P.M.
12-5-2016 17:03 DENI
Originally posted by marcev1989:

Так скажите какого года брать и на что обращать внимание?)))


вам ссылку уже привели ранее. тяжело прочитать? тяжелые праздники были?
НыЧ
P.M.
12-5-2016 17:50 НыЧ
на что обращать внимание?)))

Если Вы новичок, то определитесь сначала для чего он Вам -на полке стоять и друзьям показывать,в сейфе ржаветь чтоб был,или по своей функциональности, тогда сами поймёте на что обратить внимание.
А для начала тему рекомендуемую прочтите,в ней всё есть.

P.a.i.n
P.M.
12-5-2016 19:28 P.a.i.n
Originally posted by НыЧ:

... определитесь сначала для чего он Вам...


Именно.
Ещё лучше будет, если для начала возьмете себе правильный МР-79, а потом уже решите, нужен Вам дорогой ПМ-Т или МР-ки достаточно для Ваших задач.
НыЧ
P.M.
12-5-2016 19:50 НыЧ
Для СО пох, конечно, ибо до 3-х метров (и то меньше), но как люди такие ацкие деньги выкладывают за кривопросверленный ствол... у меня рука не поднялась.[B][/B]

Тут конечно дело эстетики и вкуса,моё мнение ,что на фото сверление кривое не критично,исправляется просто и на глаз видно не будет. Основная масса оочень кривых прошла перествол.

У меня сейчас у боевого ПМ борода ВООБЩЕ кривая. Ствол 86 года в остальном в идеале.
НО! Будь у меня ПМ-т с такими же косяками,ни за что не поменял бы его на грозу в идеале,даже с В4.
А каждый для себя решает сам!

Ivani4
P.M.
12-5-2016 21:42 Ivani4
P.a.i.n:

Может Вы знаете, почему в КП ПМ-Т постоянно повляется в продаже, в отличие от тех же Гроз с v.4? По количеству их выпущено +- одинаковое количество ведь.

Серьезно? Прямо вот вообще В4 не продают? За крайнюю неделю аж 2 ствола "C" выставляли, не говоря о "обычных" В4. Валом сейчас и ПМ-Т, и Гроз с В4, и Т12 словаков, и прочего "топового" - расстается сейчас народ с ОООП, понакупив когда-то "по моде". И это хорошо.
P.a.i.n
P.M.
12-5-2016 23:32 P.a.i.n
Убедили, сдаюсь, ваша взяла .
Ivani4
P.M.
13-5-2016 16:47 Ivani4
Кстати, был сегодня в комиссионке - народ не только с ОООП расстается, валом несут оружие (в основном гладкое) на продажу.
Lion69
P.M.
13-5-2016 18:33 Lion69
Ivani4
13-5-2016 16:47
Кстати, был сегодня в комиссионке - народ не только с ОООП расстается, валом несут оружие (в основном гладкое) на продажу.

Но не забываем и о том , что на 10 сдавших "гладкоствол" и 10 кто расстался с ОООП появляются 20 новых владельцев!
Круговорот воды в природе
Меняются владельцы , а количество оружия остаётся на прежнем уровне!

НыЧ
P.M.
13-5-2016 19:23 НыЧ
валом несут оружие (в основном гладкое) на продажу.

Кризис,жрать народу нечего.
Lion69
P.M.
13-5-2016 19:54 Lion69

НыЧ
13-5-2016 19:23

Кризис,жрать народу нечего.

Я знаю людей , которые в Карелию на охоту "легко" летают! И тратят уйму бабла на такое "Хобби". А кому жрать нечего оружия не имеет!

НыЧ
P.M.
13-5-2016 21:10 НыЧ
Это отдельные личности,а не народ.
И это уже другая тема.
Ivani4
P.M.
13-5-2016 21:22 Ivani4
Личности эти сегодня поправки в ЗоО приняли, к слову.
НыЧ
P.M.
13-5-2016 21:38 НыЧ
Где почитать можно?
Томпак
P.M.
13-6-2016 02:57 Томпак
Будь у меня ПМ-т с такими же косяками,ни за что не поменял бы его на грозу в идеале,даже с В4.
А каждый для себя решает сам!

Улыбнуло)
ка
P.M.
13-6-2016 09:02 ка
Ещё лучше будет, если для начала возьмете себе правильный МР-79, а потом уже решите, нужен Вам дорогой ПМ-Т или МР-ки достаточно для Ваших задач.

Самая здравая мысль. Может вам вообще не нужна травматика, а просто сама железка.Купите холостой ПМ стоит он до 20 000 руб. сделан из боевого лязгать затвором и стрелять холостыми можно... если для самообороны то разницы в применении, современным патроном, практически нет из любого травматического оружия. Что ПМТ что МР79,гроза и т.п... .
НыЧ
P.M.
13-6-2016 10:06 НыЧ
Улыбнуло

Что тут смешного ?
От меня Техноармс в 10 минутах на машине. Возможность взять супер грозу была.
Ну не нравится мне она,ни пистолет,ни револьвер.
А ПМ-т взял своего года,в Обнинске,из второй партии. Пистолетом доволен!
leon1980
P.M.
22-6-2016 21:19 leon1980
Добрый вечер уважаемые знатоки ПМ-Т,по случаю , очень удачному случаю, купил ПМ-Т, сегодгя когда сдавали его в магазин на хранение смог его , как следует рассмотреть, по сути: пистолет в паспорте имеет штамп ОТК от 20.06.2011, куплен был 07.07.2011 , у прадовца была еще ЛОА и в пачке патронов отсутствовали 3 патрона, весь пистолет до сих пор в консерванте, его владелец даже не умел его разбирать, но вопрос в другом, горка у него оказалась без ступеньки и явно со следами доработки, жопка патрона в патроннике люфтит, в связи с чем вопрос, могли ли такие ПМ-Т выходить с ЗИДа ? Или все-таки его кто-то сам доводил?
schmidt
P.M.
23-6-2016 20:20 schmidt
Были и такие, которые правильно сделаны и из коробки стреляли нормально.
Chronic
P.M.
23-6-2016 20:27 Chronic
Были доработанные заводом ПМ-Т, целая партия ремонтных приезжала уже после исчезновения пистолетов из продажи. Но партия приходила позже июля 2011 г.
На части пистолетов была доработана горка, грубовато, но эффективно. На части - полностью заменены стволы на очень аккуратные, но торчащие из затвора миллиметра на 3.