Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стрельба из Grand Power T12F Фортуной шар 2.04 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из Grand Power T12F Фортуной шар 2.04

leon1980
P.M. Ц
23-5-2016 20:35 leon1980
Originally posted by Михаил HORNET:

Михаил HORNET


Вы из тех людей у которых все хорошо, ваш ТТ-Т не грызет шары и имеет шикарную кучность, у вас Т-11 легко помещается в кармане джинсов и при этом носится не доставляет дискомфорта и наконец ваш Т-11 не имеет ослабляющей проточки, а точнее это даже не ослабляющая проточка, а "убивающая", приятно когда у людей все хорошо, но, что делать то остальным, которые реально смотрят на жизнь.
Ivani4
P.M. Ц
23-5-2016 21:04 Ivani4
Михаил HORNET:
Вчера отстрелял Фортуну 2,04 г из ТТ-Т

С темы не съезжайте, я конкретный вопрос вам поставил - сколько вы ЛИЧНО настреляли со СВОЕГО Штайра с "ослабленной" по вашему рецепту возвратной пружиной? А то может я чего-то не понимаю в физике процесса...
Михаил HORNET
P.M. Ц
23-5-2016 22:20 Михаил HORNET
Ivani4:

С темы не съезжайте, я конкретный вопрос вам поставил - сколько вы ЛИЧНО настреляли со СВОЕГО Штайра с "ослабленной" по вашему рецепту возвратной пружиной? А то может я чего-то не понимаю в физике процесса...

Вы меня с кем то путаете
Я вообще про тему Штайра не писал ничего.

Эта клоунада уже поднадоела от одих и тех же персонажей
ТТ-Т шары подгрызает, но не рвет, а Т11 действительно помещается в карман джинсов, естественно, видно что в кармане что то лежит, но носить тем не менее - можно, естественно, не особо удобно

Bose:

А если брак,то это как бы не счетово... ?Трещина,получается,вовсе и не трещина... или что?)))
Случай-то поди не единичный на Т11/12.... ?

Фотки глоков с разорванными стволами, рамами и затворами показать или сами найдете?

Bose
P.M. Ц
24-5-2016 00:09 Bose
Originally posted by Михаил HORNET:

Фотки глоков

Ох ты ж... со Штаером расквитались,теперь Глокам косточки перемоем?))) Оставьте пжлста Вы этих бедных Австрийцев в покое! Мы же Т11 10х28 тут обсуждаем.......
Это же Вы написали - "Запаса прочности ствола более чем достаточно"(c)? - я в ответ привел ссылочку с фото,чтобы Вы НЕ ВВОДИЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ тех,кто не разбирается,но собирается купить...
А Вы уважаемых участников клоунами начинаете называть.... не хорошо... )

Армаэль
P.M. Ц
29-5-2016 17:11 Армаэль
Купили с товарищем по 3 пачки Фортуны 80Дж с 2.04 шаром, отстреляли их в субботу на T11 ЗиД и T11 Фортуне - нормально вроде, пока не кого не покоробило. Через пару недель съездим ещё закупимся, попробуем. Постараюсь потом приложить фото с отстрела.
Михаил HORNET
P.M. Ц
2-6-2016 20:38 Михаил HORNET
То есть статистически достоверно что любой Т11 порвет ствол с пары-тройки дореформенных патронов?
ка
P.M. Ц
4-6-2016 11:53 ка
Все повторяется если раньше думали как заделать давленности на Мр79, то теперь проточки на Т12. Та трещина легко заварится аргоном это сделает любой опытный сварщик. Для остальных дабы не провоцировать на разрыв можно так же сделать поверхностный шов сваркой. Есть конечно и другой вариант проточить и надеть втулку... . я тихо ох... ю от наших производителях оружия, даже такую хрень как травмат сделать не могут.... руки у них точно из ж... растут, а вместо мозгов опилки.. .
Армаэль
P.M. Ц
14-6-2016 08:18 Армаэль
Михаил HORNET, теоретически быть может всё, но есть люди стреляющие дореформой, это например Олег из Питера в видео на ютубе у товарища amazonn26. И как я понимаю он ей фигарит часто. Обмолвился от тут:

Хотя если я нашел бы в своём городе дореформу, я тоже бы пострелял ей, на благо науки =)
НыЧ
P.M. Ц
14-6-2016 21:29 НыЧ
Все повторяется если раньше думали как заделать давленности на Мр79, то теперь проточки на Т12. Та трещина легко заварится

А ведь на самом деле так и есть, с юридической точки зрения разницы то нет.

Вячеслав Дубовой
P.M. Ц
15-6-2016 08:39 Вячеслав Дубовой
В мозгах у производителей нет опилок. Все проблемы происходят из-за того, что в ОООП конструктор пытается совместить несовместимое. ОООП должен стрелять, но не наносить тяжёлых травм. Он должен стрелять резиновым шариком, но твёрдую пулю переваривать не должен.. . ОООП выглядит, как настоящее, но надёжно остановить нападающего не может...
DENI
P.M. Ц
16-6-2016 00:34 DENI
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

но надёжно остановить нападающего не может...


то что настоящее останавливает надежно - тоже сказки. 50/50. Как и РС.
В.Молотов
P.M. Ц
22-6-2016 11:58 В.Молотов
Originally posted by НыЧ:

quote:
Все повторяется если раньше думали как заделать давленности на Мр79, то теперь проточки на Т12. Та трещина легко заварится
А ведь на самом деле так и есть, с юридической точки зрения разницы то нет.


Думается, с юридической точки зрения, разница есть и очень существенная.В Т 12, заваривая нижнию проточку, владелец усиливает ствол, т.е. недопустимо изменяет конструкцию оного... .
НыЧ
P.M. Ц
22-6-2016 18:09 НыЧ
Думается, с юридической точки зрения, разница есть и очень существенная

Где,конкретно,в каком пункте,какой статьи прописана разница между завариванием давленностей и проточки,и каким образом изменяется конструкция ствола?????????
нотнА
P.M. Ц
22-6-2016 20:26 нотнА
НыЧ:

Где,конкретно,в каком пункте,какой статьи прописана разница между завариванием давленностей и проточки,и каким образом изменяется конструкция ствола?????????

под ремонт ОЧ подвести, не?

В.Молотов
P.M. Ц
22-6-2016 20:39 В.Молотов
Изменяя прочностные характеристики Вы получаете другой ствол, суть в этом.. .
НыЧ
P.M. Ц
23-6-2016 10:13 НыЧ
под ремонт ОЧ подвести, не?

Оружие при этом становится огнестрельным? Или приобретает какие то другие свойства?
На форуме полно тем,про то как усиливают стволы в МР-79 и в МР-81,а именно запаивают,заклеивают,и ЗАВАРИВАЮТ давленности на стволах,тем самым их усиливая,плюс ко всему наглухо запрессовывают на ствол различные втулки, в том числе и самодельные.
Так в чём же разница ,с юридической точки зрения,с буквы закона,между стволами Т-12 и макарыча????
Может где то в законе на ствол именно Т-12 отдельное ТАБУ ?????
Я не утверждаю,а пытаюсь разобраться.

В.Молотов
P.M. Ц
23-6-2016 16:49 В.Молотов
Толщина проточки на гладком стволе Т12, регламентируется ТУ, дабы пользователь не мог стрелять более мощными патронами,так? На МР все по другому, там есть "зубы", которые усиляя Вы ни как не нарушаете кримтребования.
Хотя при желании, и с заваренными "зубами" Вам могут нервы потрепать.. .
DENI
P.M. Ц
23-6-2016 17:31 DENI
Originally posted by В.Молотов:

Толщина проточки на гладком стволе Т12, регламентируется ТУ, дабы пользователь не мог стрелять более мощными патронами,так?


Не более мощными, а твердым предметом. Но есть брак в производстве. в результате чего проточка имеет различные размеры. А равно металл также может быть разный.

Заваривать бессмысленно. Нужно заваривать и ставить втулку, растачивая отверстие под ствол в затворе. Но много проще просто взять на вторичке словака или АКБС, благо они есть.

НыЧ
P.M. Ц
23-6-2016 22:49 НыЧ
Ну вот! Наконец-то разобрались!

Но много проще просто взять на вторичке словака или АКБС, благо они есть.

Абсолютно верно!
Причём если хорошо поискать,то и цена будет не больше магазинной.

P.a.i.n
P.M. Ц
24-6-2016 12:52 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

Заваривать бессмысленно. Нужно заваривать и ставить втулку, растачивая отверстие под ствол в затворе.


2 года назад и предположить даже не мог, что такой разговор может идти, относительно Т12, ужоснах.
Originally posted by НыЧ:

Причём если хорошо поискать,то и цена будет не больше магазинной.


Можно найти даже меньше, неоднократно наблюдал объявления, когда цена Т12 от АКБС была 40 и даже меньше (были и за 30-35), а Т12 Словак 45-50. Иногда даже с дореформой. Новый в магазине Т12 (ЗиД, ФОртуна) покупать смысла вообще никакого, абсолютно, тем более за такие деньги.
DENI
P.M. Ц
24-6-2016 13:00 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

2 года назад и предположить даже не мог, что такой разговор может идти, относительно Т12, ужоснах.


Брак присутствует всегда и во всем и у всех и не только в оружии.
Если кто-то не может выбрать качественное оружие - то это его проблемы.
Что 2 года назад, что 10 лет назад, что 20, что 30, что 100 - все одинаково. Надо уметь выбирать.


Я бы не вмешивался в конструкцию, а просто взял бы "ГП" или "АКБС", пока они на рынке есть. И дело даже не в том, что доводя брак от "ЗиД" или "Ф" будет колхоз, причем за те же деньги, что готовый "АКБС" или "ГП". А в том, что основное предназначение оружия - самозащита. После чего будет "разбор полета". И пусть в этом разборе за сухим ответом эксперта не последует какое-либо решение дознавателя, или следователя относительно того или иного вмешательства в конструкцию оружия. Пусть это вмешательство будет в рамках закона. Но оно будет. И опер или участковый, а за ним дознаватель/следователь, и в самом хреновом случае позже судья - уже будут иметь определенное мнение о владельце этого оружия. И мнение нехорошее для этого владельца. Со всеми вытекающими последствиями.

А еще может быть и без стрельбы. Просто при продлении разрешения, ЛРОшник узреет все это. И отправит оружие на экспертизу. А там могут и на завод изготовитель отправить, если своего решения не вынесут. А это время. Сколько будет с Владивостока в НН это ехать и там лежать? полгодика без оружия...

А еще законодательство может измениться. Это сейчас по ЗоО если изменения не влияют на изменение статуса оружия - все законно. А примут завтра что любое изменение хотя бы одной части оружия - гудбай оружие и лицензия.. . И что такой втулщик/варщик будет делать?
Это не рукоятку сменить.

Вот и выходит, что эти варщики/втулщики - по сути, тупые люди, которые дальше своего носа не видят и возможные последствия своих действий не понимают. Нахер таким идиотам оружие...

P.a.i.n
P.M. Ц
24-6-2016 14:26 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

Брак присутствует всегда и во всем и у всех и не только в оружии.


Так точно.
Originally posted by DENI:

Если кто-то не может выбрать качественное оружие - то это его проблемы.


Originally posted by DENI:

Надо уметь выбирать.


Если мы будем говорить ТОЛЬКО о Т12 производства Фортуна, то у меня резонный вопрос - как выбрать его в ор. магазине без спец. устройств, типа штангенциркуля и т.д.? Нижняя проточка там будет целой с завода, но вот сообщения участников иногда проскакивали, что после отстрела 20 шт. (или меньше) современными патронами (тоже Фортуновскими, к слову) происходил разрыв проточки. Добавляем ко всему этому блюду, что в ор. магазинах отстрел не производят (нет тира), для замера нижней проточки ствол с рамкой-вкладышем из рукоятки (оболочки) извлекать никто не будет, по гарантии Фортуна стволы не меняет, ЗиД тем более.
Я к тому, что в данном конкретном случае умеешь ты выбирать, или не умеешь - неважно, всё будет зависеть от того, какой толщины будет ствол в месте нижней проточки. Проверить можно, безусловно, но в ор. магазине вряд ли обычный покупатель это сделает, вернее ему не позволят это сделать. У Т12 АКБС толщина ствола в этом месте гуляла от 0,8 до 1,2-1,3 мм., т.е. разброс по толщине до 0,5 мм., а сейчас, когда максимальная толщина может быть всего 0,5 мм., а руки те же, то о чем можно говорить? Это не брак, а пох***м со стороны производителя и только. Причем не гарантийный, от ремонта всячески уклоняются.
Короче говоря, Вашими же словами:
Originally posted by DENI:

Я бы не вмешивался в конструкцию, а просто взял бы "ГП" или "АКБС", пока они на рынке есть.


DENI
P.M. Ц
24-6-2016 15:37 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

как выбрать его в ор. магазине без спец. устройств, типа штангенциркуля и т.д.?


иметь эти устройства или человека с устройствами.

Originally posted by P.a.i.n:

что после отстрела 20 шт. (или меньше) современными патронами (тоже Фортуновскими, к слову) происходил разрыв проточки. Добавляем ко всему этому блюду, что в ор. магазинах отстрел не производят (нет тира), для замера нижней проточки ствол с рамкой-вкладышем из рукоятки (оболочки) извлекать никто не будет, по гарантии Фортуна стволы не меняет, ЗиД тем более.


есть ЗоПП. В течение определенного срока можно вернуть деньги, обменять товар, обратиться с гарантийным ремонтом. Обратиться с платным ремонтом, если все сроки прошли.
P.a.i.n
P.M. Ц
24-6-2016 21:24 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

иметь эти устройства или человека с устройствами


Нуууу.. . Если человек ПЕРЕД покупкой поймёт, что нужно иметь "устройство" или человека с этим "устройством" при покупке нового Т12 в магазине, то, очень сильно полагаю, что такой человек немного ознакомился с ситуацией на рынке ОООП и будет приобретать б/у Т12. либо словака, либо АКБС.
Originally posted by DENI:

В течение определенного срока можно вернуть деньги, обменять товар, обратиться с гарантийным ремонтом.


Там разные нюансы, не все товары подпадают под эти "правила", многое зависит от статуса товара, от того использовался ли он или нет ну и т.д.
К примеру, медикаменты ВООБЩЕ не подлежат обмену или возврату. Возможно, если просрочка, то можно попробовать отстоять свои права, но мы ведь понимаем, где живем .
Originally posted by DENI:

Обратиться с платным ремонтом, если все сроки прошли.


Только так.
DENI
P.M. Ц
25-6-2016 12:04 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

Там разные нюансы, не все товары подпадают под эти "правила", многое зависит от статуса товара, от того использовался ли он или нет ну и т.д.


Оружие попадает.
Vitalio
P.M. Ц
29-6-2016 22:13 Vitalio
DENI:

Чушь несёте!
Причем тут органы?
А, фактически, в течение 3 дней. Все остальное - спецсвязь и

2 недели ждать направления в большинстве своем случаев!!!
Любое движение в ЛРО в большинстве своем 2 недели!!!

Vitalio
P.M. Ц
29-6-2016 23:26 Vitalio
DENI:

Если кто-то не может выбрать качественное оружие - то это его проблемы.
Что 2 года назад, что 10 лет назад, что 20, что 30, что 100 - все одинаково. Надо уметь выбирать.


Прошу Вас пояснить как Вы измеряете в магазине нижнею проточку на стволе без полной разборки оружия?
В магазине без "супер" знакомых Вам никто этого сделать не даст!!!

valpoo
P.M. Ц
29-6-2016 23:52 valpoo
Originally posted by Vitalio:

как Вы измеряете в магазине нижнею проточку


там и колумбусом не подлезть
поставить на ЗЗ
в углубление вставить скажем Г образный щуп
можно изготовить из старой кредитки
на нем сделать отметку
потом измерить
НО - колхоз все это
DENI
P.M. Ц
30-6-2016 00:00 DENI
Originally posted by Vitalio:

2 недели ждать направления в большинстве своем случаев!!!
Любое движение в ЛРО в большинстве своем 2 недели!!!


Да ну.
У меня готовы были направление на ремонт нарисовать через 15 минут после обращения. Я отказался и отремонтировал свою Сайгу сам.

Originally posted by Vitalio:

В магазине без "супер" знакомых Вам никто этого сделать не даст!!!


Значит есть другие магазины, где более адекватные продавцы.
Я ничего не измеряю, т.к. мне в магазинах кроме патронов ничего не надо.
White stone
P.M. Ц
26-11-2018 13:47 White stone
P.a.i.n:

Можно найти даже меньше, неоднократно наблюдал объявления, когда цена Т12 от АКБС была 40 и даже меньше (были и за 30-35), а Т12 Словак 45-50. Иногда даже с дореформой. Новый в магазине Т12 (ЗиД, ФОртуна) покупать смысла вообще никакого, абсолютно, тем более за такие деньги.

Да, два года с небольшим всего прошло после написания сего поста ?71, а цена уже в два с небольшим раза больше - 90 тыс, 100, 120 и остановки не видно!

Serg S
P.M. Ц
27-11-2018 08:50 Serg S
Как народ из положения вышел? За два года и поменять и заварить было можно.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стрельба из Grand Power T12F Фортуной шар 2.04 ( 2 )