Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Максимальное количество патронов в травмате. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Максимальное количество патронов в травмате.

Mike82
P.M.
8-4-2016 17:57 Mike82
Здравствуйте друзья по оружию. Тут назрел вопрос по поводу максимального кол-ва патрон в наших травматах. Приобрёл недавно ГП Т12 разобрав от него магазин понял, что если демонтировать трубку ограничитель смело можно запихивать по 15 патрон в магазин.
Так вот в федеральном законе говориться что:

Статья3. Гражданское оружие.
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

И там же:

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

Всё. Ничего боле.
По мне, так в статье 3, упоминание о том, что гражданское оружие ДОЛЖНО иметь ёмкость магазина не более 10 патронов, носит чисто рекомендательный характер. Прямого запрета я здесь не вижу, а вот в статье 6 четко устанавливаются ограничения на оборот огнестрельного длинноствольного оружия с ёмкостью магазина более 10 патрон.

Что скажите?

Mike82
P.M.
8-4-2016 18:04 Mike82
Вопрос в том что если больше 10 патрон то оно не подходит под понятие гражданское, тогда какое оно это оружие.
Ещё раз, прямого запрета в ФЗ, по поводу оборота гражданского оружия ограниченного поражения с увеличенной ёмкостью магазина,да и в постановлении правительства тоже, я не нашёл.
DENI
P.M.
9-4-2016 01:10 DENI
Originally posted by Mike82:

Что скажите?


Что стоит почитать форум.
Любое количество патронов может быть магазине в ОООП/Г/ГСВ
Mike82
P.M.
9-4-2016 02:14 Mike82
Хочется почитать.И даже поиском пользуюсь но трудно найти и по теме и по разделу, уж очень много писанины, глаза разбегаются.
Ткните носом на ключевые темы по этому поводу.
DENI
P.M.
9-4-2016 09:46 DENI
Ищите сами. У меня нет желания искать их для вас.
Мне достаточно моего знания.
Mike82
P.M.
9-4-2016 15:25 Mike82
Злые вы. Спрашиваешь совета у бывалых, вдруг какие подводные камни( нормативно провавые акты). Сам ищу, но найти по ключевым словам не получаеться. Отдельной темы по этому поводу нет. В ФЗ написанно что более 10 патрон должны исключать. Но прямого запрета нет. Хотелось бы почитать послушать опыт людей сталкивающихся с ситуацией когда в обойме более 10 патрон. И сотрудник полиции предъявляет претензии по этому поводу.
DENI
P.M.
9-4-2016 15:28 DENI
Originally posted by Mike82:

Злые вы.


Одно и тоже каждую неделю, знаете ли, мало приятного рассказывать.
Originally posted by Mike82:

по ключевым словам


а просто заголовки тем прочитать, вот постранично?
Kronid
P.M.
9-4-2016 17:54 Kronid
Originally posted by Mike82:

Злые вы.


У Дени есть более интересные интересы, например как в теме Техкрима про шумовые патроны описывать судьбу людей с моей аватары)))
Жизнь такая у людей наверное. Я тут писал уже что Лидер М себе прикупил, так тут "знатоки" готовы были сцаными тряпками закидать, взял гауно, собрался по синей лампе по городу бегать и размахивать им поверх головы, надабыло Грозу брать она рельсу пробивает и пр.

По теме, зачем вам 15 патронов в магазине? Вам перестрелку устраивать в темной подворотне с бандитами))))? Ну а в ст3 сказано что ДОЛЖНО не более 10 патронов и стрельбы очередями. Значит не должно, че гадать то, рекомендательный или нет. Я вам даже с увереностью 146% скажу если у вас при проверке пистолета найдут в магазине более 10 патронов, пестик отберут на месте.

vedleto2
P.M.
9-4-2016 18:31 vedleto2


- Любопытно бы знать, - сказал философ, - если бы, примером, эту брику нагрузить каким-нибудь товаром - положим, солью или железными клинами: сколько потребовалось бы тогда коней?
- Да, - сказал, помолчав, сидевший на облучке козак, - достаточное бы число потребовалось коней.

Гоголь. Вий.
click for enlarge 960 X 720  67.3 Kb
click for enlarge 602 X 465  34.8 Kb

DENI
P.M.
9-4-2016 19:33 DENI
Originally posted by Kronid:

Ну а в ст3 сказано что ДОЛЖНО не более 10 патронов и стрельбы очередями. Значит не должно


Бред.
Есть Ст.6 ЗоО. Вот там четко написано чего быть не должно.
Originally posted by Kronid:

Я вам даже с увереностью 146% скажу если у вас при проверке пистолета найдут в магазине более 10 патронов, пестик отберут на месте.


Болтовней занимаетесь.
Mike82
P.M.
9-4-2016 20:31 Mike82
Закон всё же прямо не запрещает. Скорее это больше для изготовителя, что бы оружие признали гражданским. 10 патрон вполне достаточно, тем более что закон не запрещает хоть 20 хоть 100 магазинов с собой таскать( как раз 100 магазинов по 10 патрон это 1000 по законодательству можно) меняй себе маги. Другое дело пострелять в тире. Лишние 5 патрон и уже приятнее стрелять по мишеням.
По поводу изымут то если уж и изымут то максимум магазин. Магазин не являеться основной частью оружия.
Mike82
P.M.
9-4-2016 20:35 Mike82
Но хотелось бы услышать были ли прецеденты с Полицией. И какие доводы были с одной и с другой стороны.
DENI
P.M.
9-4-2016 21:44 DENI
Originally posted by Mike82:

По поводу изымут то если уж и изымут то максимум магазин. Магазин не являеться основной частью оружия.


КоАП не пробовали прочесть?
Eugen2
P.M.
9-4-2016 22:15 Eugen2
являеться

говориться

Еще одна ошибка в правописании глаголов на -тся/-ться, и ваш вопрос будет удален.

DENI
P.M.
9-4-2016 22:29 DENI
Originally posted by Eugen2:

Еще одна ошибка в правописании глаголов на -тся/-ться, и ваш вопрос будет удален.


Евгений.
Правописание "-тся/-ться" это только малая часть русского языка. Тут и в заголовке ошибка.
Про знаки препинания, вообще, молчу.
medved 73
P.M.
9-4-2016 23:52 medved 73
Болтовней занимаетесь.

геморой тут больше зависит от ума проверящего и суда первой инстанции, если у того и другого ума нет то придётся потрудится ища правды!!! а всему виной криво написанные законы
Mike82
P.M.
10-4-2016 00:18 Mike82
На каком основании? Я тут, по моему, не экзамен по русскому сдаю. В правилах раздела ничего про орфографию не сказано. А вот товарищи флудят в место внятного ответа. Конкретной темы, по этому вопросу, я в этом разделе не нашёл.
И В этом вопросе, меня больше, не орфография беспокоит, а доказательная база сотрудников П. А если, вы все здесь, на форуме больше по русскому языку соображаете, чем в ФЗ по обороту оружия и нормативно правовым актам иже с ним. То конечно, тему можно удалять. А мне наверное на другой форум.
Шарапыч
P.M.
10-4-2016 06:56 Шарапыч
Тут решение каждый сам принимает, с оглядкой на законы. Однозначного ответа не дадут. Вы же не будете, при встрече с СП, ссылаться на мнение форумчан.
vedleto2
P.M.
10-4-2016 10:51 vedleto2

click for enlarge 330 X 251  41.2 Kb
click for enlarge 800 X 1200  48.2 Kb
click for enlarge 480 X 98   7.0 Kb
click for enlarge 520 X 785 344.9 Kb
Mike82
P.M.
10-4-2016 13:37 Mike82
Последнее фото прикольно, но мне кажется не практично. Баланс и в целом манипуляции с оружием оставляют желать лучшего. По моему, в таком случае, практичнее работать с чем то на подобии Uzi..
vedleto2
P.M.
10-4-2016 14:06 vedleto2
когда окружат - расскажите ))))
Лиходей
P.M.
10-4-2016 14:19 Лиходей
Mike82 писал:
А вот товарищи флудят в место внятного ответа. Конкретной темы, по этому вопросу, я в этом разделе не нашёл.

Я так думаю, что если Вы знаете законны РФ, подзаконные акты, КОАП, и т.д., и имеете опыт общения с СП ну хотя бы, как DENI, или Вы крутой адвокат - то можно носить хоть 50 патронов в магазине. Если нет - то тоже можно, но не нужно. Потому, что при первой же проверке Вы будете иметь проблемы. Даже если потом и докажете, что СП был неправ, времени и нервов потратите достаточно. А оно Вам надо? Не проще ли иметь второй магазин с необходимым количеством патронов?

P.a.i.n
P.M.
10-4-2016 14:27 P.a.i.n
Originally posted by Лиходей:

Не проще ли иметь второй магазин с необходимым количеством патронов?


Не ношу запасной магазин.
Что мне делать, кэп?
Лиходей
P.M.
10-4-2016 15:23 Лиходей
Что мне делать, кэп?

Так я же понятно всё написал, кэп .

medved 73
P.M.
10-4-2016 18:02 medved 73
Что мне делать, кэп?

записаться на курсы аутотренинга
KPbIC974
P.M.
10-4-2016 18:35 KPbIC974
Originally posted by Лиходей:

... Потому, что при первой же проверке Вы будете иметь проблемы. Даже если потом и докажете, что СП был неправ, времени и нервов потратите достаточно. А оно Вам надо? Не проще ли иметь второй магазин с необходимым количеством патронов?


Так и делаю всегда. Не думаю (не дай Бог!), что после отстрела десятка патронов не будет 10 секунд(руки трясутся, голова не соображает и т.п. коричневый адреналинчик мешает, поэтому 10) сунуть доп.магазин в пистолет. Главное -не забыть это сделать, уповая на произведённый ВАУ-эффект , после чего удалиться, не дожидаясь аплодисментов восторженной публики. Заявление писать, прятаться, сцать дома в углу -тут уж у каждого свой алгоритм.
P.a.i.n
P.M.
10-4-2016 19:40 P.a.i.n
Originally posted by Лиходей:

Так я же понятно всё написал, кэп


Т.е. осознанно (возможно и нет) приобрести оружие с вместимостью магазина более 10 патронов (при удалении ограничителя) для случая СО и носить его с собой, очкуя проверки СП, Вы серьезно?
Боюсь представить, что Вы скажете про патрон в патроннике...
Хотя нет, Вы правы, надо соблюдать закон бесприкословно, т.е. патрон в патроннике ни-ни, магазин снаряжен максимум 10 патронами (лучше 8, чтобы СП точно ничего не предъявили ), обязательно на предохранителе и между ударником и курком кусочек ластика, чтобы ни в коем случае не произошёл случайный выстрел. "... какая жизнь тогда бы началась... " (с)
NAL
P.M.
10-4-2016 20:16 NAL
По пунктам.
1. Патронов!!! П-А-Т-Р-О-Н-О-В! Как и написано в ЗоО. Видимо там ещё остались либо грамотные корректоры, либо просто грамотные.
2. Читать в том же ЗоО, что такое "оборот". ст.1. Потом ст.6. А ст.3 вообще не для граждан пишется, поскольку там про оборот ни слова нету, а вот сертификаторы, когда им приносят "вот, сделали - гражданское!" на эту тему голову и ломают.
3. Вспомнить анекдот про "Неуловимого Джо". За 14 лет владения травматическим - никому в голову не пришло проверить ёмкость магазина, наличие патрона в патроннике, да даже просто документы посмотреть.
Лиходей
P.M.
11-4-2016 20:13 Лиходей
NAL писал:
За 14 лет владения травматическим - никому в голову не пришло проверить ёмкость магазина, наличие патрона в патроннике, да даже просто документы посмотреть.

А за 14 лет владения травматическим сколько раз пришлось отстреливать по супостатам более 10 патронов? . Я на форуме про один случай читал, ну, может быть, ещё пара случаев на всю страну.

P.a.i.n писал:
... и носить его с собой, очкуя проверки СП, Вы серьезно?
Боюсь представить, что Вы скажете про патрон в патроннике...


Я различаю осторожность, предусмотрительность и паранойю. Давно живу, много чего видел, много чего знаю. Видел, как юный лейтенант, очень озабоченный возможным нападением врагов на караул (в центре страны в благополучные 70-е годы) , прострелил печень товарищу, забыв про патрон в патроннике. Знаю, что процентов 90-95 сослуживцев за Речкой не носили патрон в патроннике просто потому, что по пьянке или по забывчивости можно было создать проблемы себе или друзьям.
А вообще, я ж не против: каждый сам себе злобный Буратино. Я просто свою точку зрения написал.

P.a.i.n
P.M.
11-4-2016 21:10 P.a.i.n
Пока не буду комментировать, подожду Вашего мнения насчет предохранителя. Т.е. патрона в патроннике нет (по закону), количество патронов в магазине максимум 10 (допустим, по закону), а что с предохранителем, включаем или нет?
Лиходей
P.M.
11-4-2016 21:22 Лиходей
а что с предохранителем, включаем или нет?

Да нет у меня проблем с предохранителем . Уже четыре месяца, как нет: купил Грозу РС-03 и никаких тебе магазинов, никаких предохранителей, никаких патронов в патроннике! .
А вообще, я ж не против: каждый сам себе злобный Буратино. Я просто свою точку зрения написал.

P.a.i.n
P.M.
11-4-2016 21:43 P.a.i.n
Originally posted by Лиходей:

Уже четыре месяца, как нет: купил Грозу РС-03 и никаких тебе магазинов, никаких предохранителей, никаких патронов в патроннике!


С этого и надо было начинать.
Originally posted by Лиходей:

... купил Грозу РС-03...


Originally posted by Лиходей:

... каждый сам себе злобный Буратино.


Так и есть.
Лиходей
P.M.
11-4-2016 21:54 Лиходей
Да ладно обижаться! Мир, дружба, жвачка! . Просто я менее серьёзно отношусь к постоянной милисекундной готовности открыть огонь из травмата, чем некоторая часть форумчан.
KPbIC974
P.M.
11-4-2016 21:55 KPbIC974
Originally posted by Лиходей:

купил Грозу РС-03


О! Точно! Вспомнил.. . Левольверт хочу. Для души 02 или 03 в нерже...
...Прошу прощения за офф.
P.a.i.n
P.M.
11-4-2016 21:55 P.a.i.n
Originally posted by Лиходей:

Да ладно обижаться!


Ни разу .
medved 73
P.M.
11-4-2016 22:30 medved 73
Вспомнил.. . Левольверт хочу. Для души


click for enlarge 400 X 300  51.2 Kb
vedleto2
P.M.
11-4-2016 23:14 vedleto2
причем видимо именно его родного, остальное на фото лишнее, прилипло временно
KPbIC974
P.M.
12-4-2016 06:43 KPbIC974
Дорогонах!
Coolaz
P.M.
13-4-2016 01:34 Coolaz
Mike82, поправьте пожалуйста название темы. "Патронов". Патрон - это один патрон.
Coolaz
P.M.
13-4-2016 01:38 Coolaz
Originally posted by Mike82:

На каком основании? Я тут, по моему, не экзамен по русскому сдаю.

Дружище, просто пожалей нас.

200 x 175


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Максимальное количество патронов в травмате. ( 1 )