Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Коллекционная лицензия

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллекционная лицензия

banzaj11
P.M. Ц
30-3-2016 12:17 banzaj11
Комрады, просветите.

в очередной раз задумался сделать коллекционную лицуху.

причем интересует не только ОООП, а еще и гладкое и шершавое.
шершавое буду делать как раз в 2017м(остальное давно есть).

насколько это сложно?

и еще вариант, можно ли носить любой ствол какой купил по коллекционке? или 2 оооп или 5 гладких можешь носить, а остальное только дома?

Ivani4
P.M. Ц
30-3-2016 13:37 Ivani4
Для начала надо хоть что-то купить
DENI
P.M. Ц
30-3-2016 14:39 DENI
Originally posted by banzaj11:

Комрады, просветите.


Вы кроме этого раздела другие принципиально не замечаете?
Du4e
P.M. Ц
31-3-2016 14:34 Du4e
Originally posted by DENI:

Вы кроме этого раздела другие принципиально не замечаете?


Непосильный труд - это раз, а во-вторых, там за стопицотый баян же просто забанят (хотя некоторым это дюже полезно: не имея возможности писать, хотя бы что-то читать начинают)

P.S.

ocherednoy
P.M. Ц
31-3-2016 15:43 ocherednoy
Originally posted by banzaj11:

насколько это сложно?


046-1, 2 матовых 3х4, залогиниться на госуслугах, подать через них и курить бамбук, пока не позвонят/не напишут.. . Ваще, ацццкий труд, блин.. .

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

KPbIC974
P.M. Ц
31-3-2016 17:43 KPbIC974
Originally posted by ocherednoy:

046-1, 2 матовых 3х4, залогиниться на госуслугах, подать через них и курить бамбук, пока не позвонят/не напишут.. . Ваще, ацццкий труд, блин.. .


Единственное дополнение(необязательное ) -справка там остаётся, а не на руках, как при оформлении ОООП и гладкого. Ну, и делается всё это в "верховном" ОЛРР (в областном), а не в местечковом, где ОООП и гладкое получить можно. Т.е. ехать получать красненьку бумажку придется именно в туда, как и регистрировать потом приобретённое оружие.
Да, НОСИТЬ нельзя, но можно юзать в тире и на стрельбище.
ocherednoy
P.M. Ц
31-3-2016 18:46 ocherednoy
Originally posted by KPbIC974:

справка там остаётся


Да хто ж им отдасть-то! Надо - пущай копию себе делают. А мне по ней зелёнки весь год получать...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

KPbIC974
P.M. Ц
31-3-2016 20:21 KPbIC974
Originally posted by ocherednoy:

Да хто ж им отдасть-то! Надо - пущай копию себе делают. А мне по ней зелёнки весь год получать...


Блин! В прошлом году(в конце года) на госуслугах было написано, что остаётся она там, ещё сравнивал с получение ЛОПа и др., удивлялся, отчего такая хрень.. . Началось с того, что сотрудник ЛРО затребовал справку безвозвратно, я сказал, шо не отдам. В итоге посмотрел в личном кабинете в "документах для получения услуги", и успокоился, отдал. Всё, исправили, упыри, а я оставил справку в области. Лан, копию-то сделал, так что переживу .
ocherednoy
P.M. Ц
31-3-2016 22:28 ocherednoy
Я, когда документарную часть листал, видел только, что приноси, мол, и копии. Сотрудник их заверит своей закорючкой. А вот что из доков и какие (оригиналы или копии) они себе оставляют - ни слова там не увидел. Мож смотрел х... ёво?...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

KPbIC974
P.M. Ц
1-4-2016 06:33 KPbIC974
Originally posted by ocherednoy:

Мож смотрел х... ёво?...


Может, потому что я так же смотрел. Именно поэтому я и спросил:
"Здравствуйте, ... . Это ... , был у Вас по поводу лицензии на коллекционирование .....
Высылаю копии .... . Ещё хотел бы уточнить -справку о мед.освидетельствовании и справку ХТИ я смогу забрать по окончании процедуры оформления, или она у Вас останется?"
На что получил ответ:
"Уважаемый Сергей Владимирович! Спасибо за присланные своевременно документы. В соответствии с требованиями ст.13 ФЗ "Об оружии", медицинские заключения должны находиться в Вашем учётно-наблюдательном деле коллекционера. Данные документы являются законным основанием для оформления и выдачи лицензии и разрешения. С уважением. ЦЛРР ГУ МВД России по Пермскому краю. ... "
Естественно, меня это зацепило, я и полез смотреть отличия в предоставляемых документах. Там(на госуслугах) и нашёл хрень про то, что мед.справки остаются "там". Всё.
... Кто каким глазом, каким именно образом смотрел и куда, я за всех сказать не могу, но у меня было именно так .
banzaj11
P.M. Ц
6-4-2016 11:04 banzaj11
Да, НОСИТЬ нельзя, но можно юзать в тире и на стрельбище.

вот это мне не нравится(((

но наверное все равно буду делать пока не трудно. а в "областной" я и так поеду- делать шершавое

последний ньюанс- я хочу делать коллекционки на все виды оружия- оооп, гладкое и шершавое. отличий нет?)

KPbIC974
P.M. Ц
7-4-2016 10:09 KPbIC974
Originally posted by banzaj11:

последний ньюанс- я хочу делать коллекционки на все виды оружия- оооп, гладкое и шершавое. отличий нет?)


Нет, как я понял. Я от большого ума указал только на ОООП.. . ну да ладно, пока и не горит остальное)))
banzaj11
P.M. Ц
11-4-2016 13:18 banzaj11
дай бог.. . на днях полазию на госуслугах и наверное загляну в лро(заодно проведую - узнаю изменения на счет "гвардии").

темку сносить наверное не стоит- пусть останется для инфы,кто еще захочет сделать.

KPbIC974
P.M. Ц
11-4-2016 13:56 KPbIC974
Originally posted by banzaj11:

(заодно проведую - узнаю изменения на счет "гвардии")


На днях созванивался с "областью" после регистрации заявления на госуслугах(не мог образ паспорта закинуть) по поводу регистрации приобретённого на коллекционку оружия и получения новой ЛОПа(на следующее), тишина пока насчёт всяких пертурбация и прочих бед. Всё по старому образу и подобию .
banzaj11
P.M. Ц
18-4-2016 12:00 banzaj11
это радует. думаю ничего не должно поменяться кардинально, просто ведомство другое, а люди те же будут...

у нас и так 1 инспектор на район, куда еще меньше то.. .

DOSPEX
P.M. Ц
18-4-2016 13:06 DOSPEX
banzaj11:
куда еще меньше то...


У них будет большое сокращение. Для экономии ряд ставок огражданивают на вольнонаёмников, как сейчас в военкоматах. И ещё движуха идёт по лицензиям- разрешениям какая-то, по теме как с электронными полисами автогражданки пытаюся замутить- создать концепцию.
vedleto2
P.M. Ц
18-4-2016 14:16 vedleto2
о-о! ... как быстро все распространяется... .
banzaj11
P.M. Ц
20-4-2016 11:15 banzaj11
И ещё движуха идёт по лицензиям- разрешениям какая-то, по теме как с электронными полисами автогражданки пытаюся замутить- создать концепцию.

гадство(((
МОА
P.M. Ц
21-4-2016 21:20 МОА
Прочитал тему.. . Собрались в ней определено люди с определенными заблуждениями... , есть специализированный раздел на Ганзе и тема по названием "Получение лицензии на коллекционирование"...
Заблуждения в теме:
1. Мед. справка, ХТИ не требуется для получения лицензии на коллекционирование гражданского оружия.
2. Медицинская справка и ХТИ представляет в свой ОЛРР гражданин РФ каждые пять, при этом закон не запрещает предоставлять при желании гражданина чаще.. . в течении пяти лет с вычетом одного месяца (для оформление лицензии на приобретение оружия) гражданин имеет право получать лицензии на приобретения оружия ...
Всё сказанное мною есть в ст.13 ФЗ "Об оружии"...
banzaj11
P.M. Ц
22-4-2016 13:06 banzaj11
дык я не только коллекционку буду делать...

а до кучи просто.

кстати тут были споры что мед справка действует год До того как отдал ее в ЛРО. а потом типа 5 лет.

мой инспектор с этим не согласна.. тип год и все-в любом случае. есть ли документы про это? учитывая стоимость этих дел теперь- вопрос актутальный стал)

banzaj11
P.M. Ц
22-4-2016 13:07 banzaj11
модераторы перенесите в нужную ветку , я не умею)
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Коллекционная лицензия