Guns.ru Talks
Травматическое оружие
готовят новые изменения в законодательство, оо ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

готовят новые изменения в законодательство, оооп можно будет выбросить?

max_7.62
P.M.
30-3-2016 20:39 max_7.62
Раньше висело объявление , что ХТИ можно сдать только в "Моники" за 2.800 руб. ,

у нас тоже отсылают в Моники,говорят что у ЦРБ оборудования нет,звонил в Моники,ответили тест делают на месте сразу два раза приезжать не надо ,на руки выдают зачем-то две справки.
Lion69
P.M.
30-3-2016 21:07 Lion69
max_7.62
30-3-2016 20:39
quote:
Раньше висело объявление , что ХТИ можно сдать только в "Моники" за 2.800 руб. ,

у нас тоже отсылают в Моники,говорят что у ЦРБ оборудования нет,звонил в Моники,ответили тест делают на месте сразу два раза приезжать не надо ,на руки выдают зачем-то две справки.

Ну вот видите как , а в нашей ЦРБ получается есть оборудование! И цена около 1 тыс. , а не как в Моники , почти 3тыс.! Вот и получается , что в каждом "штате" Московской области свои законы! В нашем ЛРО тоже в Моники "посылали" осенью , а потом из ЦРБ стали справки ХТИ принимать!

vedleto2
P.M.
30-3-2016 23:21 vedleto2
Lion69:

Ну вот видите как.. . ... получается , что в каждом "штате" Московской области свои законы!

click for enlarge 600 X 599 116.4 Kb
click for enlarge 1027 X 1024 212.9 Kb
click for enlarge 1020 X 1024 239.8 Kb
click for enlarge 715 X 718 243.8 Kb

Lis-biker
P.M.
30-3-2016 23:37 Lis-biker
запретить травмат- не вопрос, если вместо него можно будет КС
недавно продлялся, экзамен и всякое такое..
CorrAnt
P.M.
30-3-2016 23:51 CorrAnt
"Парень Андрей Рогозин очень старается" (с) в цитатник, однозначно.

И опять неквалифицированно приводят пример про штаты, где в каждом штате разные нормативы по владению оружием. Вот интересно было , как раз на примере штатов, где культура владения оружием типа выше, соотнести степень либеральности законодательства в опредеоенном штате и количество экстраординарных происшествий с применением оружия ( пресловутые расстрелы в школах и кампусах).

Может так получиться, что все дело то и не в культуре владения и готовности населения, а в чем то другом... .

vedleto2
P.M.
31-3-2016 00:00 vedleto2
Lis-biker:
запретить травмат- не вопрос, если вместо него можно будет КС
недавно продлялся, экзамен и всякое такое..

травматика не зло сама по себе. она заменяет летальное оружие и вполне удачно.
... наглядного пособия в мвд скопилось много. не нужно что-бы подобное бесконтрольно поперло на улицы. ибо умельцы быстро наладят поставки. думаю все это понимают.

click for enlarge 700 X 363 26.0 Kb
click for enlarge 700 X 494 28.7 Kb
click for enlarge 700 X 525 46.3 Kb
click for enlarge 700 X 364 23.9 Kb

С Э М
P.M.
31-3-2016 06:04 С Э М
vedleto2:

травматика не зло сама по себе. она заменяет летальное оружие и вполне удачно.
... наглядного пособия в мвд скопилось много. не нужно что-бы подобное бесконтрольно поперло на улицы. ибо умельцы быстро наладят поставки. думаю все это понимают.

Так это всегда было и будет,без этого хватает нормального боевого оружия на чёрных рынках, со складов ВС и т.д.

NAL
P.M.
31-3-2016 06:58 NAL
Originally posted by vedleto2:

не нужно что-бы подобное бесконтрольно поперло на улицы. ибо умельцы быстро наладят поставки. думаю все это понимают.

списанное/охолощёное.

vedleto2
P.M.
31-3-2016 09:33 vedleto2
вопрос ответственности давит, за все перечисленное выше.
а носить не парясь, проще травматику, ибо и разрешение есть, и пистолька вроде при теле... тем более что последствия не такие как в амёрице....
...да и контроль, хоть на троечку, но имеется, и работает он хоть и крехтя но исправно.
click for enlarge 447 X 215  12.4 Kb
Lis-biker
P.M.
31-3-2016 09:35 Lis-biker
Originally posted by vedleto2:

тем более что последствия не такие как в амёрице


вот это и есть главный минус травмата, в голове у граждан- не оружие, так.. кулак на пружинке.
vedleto2
P.M.
31-3-2016 09:42 vedleto2
а таких и отсеивают.... но то что есть такой фактор согласен.
поэтому надо поднять порог мощности у резинок. вместе с ответственностью.
Lis-biker
P.M.
31-3-2016 09:45 Lis-biker
Originally posted by vedleto2:

а таких и отсеивают..


каким образом?
Lis-biker
P.M.
31-3-2016 09:46 Lis-biker
Originally posted by vedleto2:

надо поднять порог мощности у резинок.


не, надо их вообще запретить, оружие или нормальное, или вообще только охотниче-спортивное, резинка- зло, такая вот у меня имха ( у самого оса ) во первых изза ослабленного чувства отвецтвенности за применение, во вторых один хер сажают, а преступник- становится потерпевшим..
Дог
P.M.
31-3-2016 10:27 Дог
А вы не попадайтесь. Единственное отличие от криминального нелегала - носить можно без опаски.

------
Lupus lupo homo est

vedleto2
P.M.
31-3-2016 10:59 vedleto2
Lis-biker:

каким образом?

ну вы же сами пишите про потерпевших и самообороньщиков

изучите материалы дел. потом поделитесь выводами. большинство преступников уверены в своем праве творить что угодно. при этом с особой дерзостью. а потом "... за что невинно посажен?... "
считать всех стрельцов белыми и пушистыми может только обыватель.
те кто знает ситуацию изнутри, со мной согласятся. тотальное незнание законов и действия по законам улицы. агрессивность бытовая. наглость и отсутствие воспитания. дурь и нахрапистость - вот истинные причины происходящего.
... говорить о судебных издержках и недостатках следствия нет смысла.
это единичные случаи на фоне тотального неуважения к чужим правам...
все общество такое. а возникло оно не сегодня. мордобоя и перестрелок было навалом и при царях, и при коммунистах. причем в москве были перестрелки на поджигах между гопниками (в натуральном смысле) проживающих в общежитиях им. молотова и им. сталина... просто так, кто круче... или наших бьют. лично беседовал с дедом - участником....

отсутствие надлежащего контроля - причина слабых джоулей.
металлическая пуля - сохраняет убойность на большем расстоянии чем нужно для самообороны.
нужно идти по пути THV - Tres Haute Vitesse - тре от витес - очень высокая скорость фр.
сверхскоростная пуля, что мы уже почти имеем, надежно поражающая на дистанции до 10 метров, а после стремительно теряющая мощность.
доработка под существующие приличные модели оооп проблем не составляет. даже на базе уже имеющегося оборудования.
... зато в окошко уже не влетит сливина и не испортит вашу люстру или фигуру.

Lis-biker
P.M.
31-3-2016 11:03 Lis-biker
каким образом отсев проводить? х.з. что у гражданина в голове..

Originally posted by Дог:

А вы не попадайтесь


vedleto2
P.M.
31-3-2016 11:06 vedleto2
Lis-biker:
каким образом отсев проводить? х.з. что у гражданина в голове..
- а вы не попадайтесь

ну и что тут не правильного?
.... куча способов следовать методу ДОГа - например сидеть дома

antoha034
P.M.
31-3-2016 11:08 antoha034
И, как результат - ежегодно от травматического оружия в стране ежегодно погибает около ста человек!
А сколько на дорогах? Машины запретить, асфальт не менять.
Lis-biker
P.M.
31-3-2016 11:08 Lis-biker
что неправильного? ну мыж не знаем каким образом непопадающийся гражданин использует такое оружие, мож грабит кого.. может стреляет без малейшего повода..
KPbIC974
P.M.
31-3-2016 11:31 KPbIC974
Originally posted by Lis-biker:

мож грабит кого.. может стреляет без малейшего повода..


Может. Но не попадается же .
vedleto2
P.M.
31-3-2016 11:35 vedleto2
antoha034:
И, как результат - ежегодно от травматического оружия в стране ежегодно погибает около ста человек!
А сколько на дорогах? Машины запретить, асфальт не менять.

откуда дровишки?... может вы не РФ имели ввиду, сиречь страна другая?
за все время - ну может быть... кол-во ранений не смотрел...

дезерт игл
P.M.
31-3-2016 11:42 дезерт игл
РС запретить, ввести КС, само устаканиться все.
P.a.i.n
P.M.
31-3-2016 12:02 P.a.i.n
Originally posted by дезерт игл:

РС запретить, ввести КС, само устаканиться все.


Вы забыли про две основные проблемы России - news.mail.ru .
дезерт игл
P.M.
31-3-2016 12:29 дезерт игл
Вы забыли

Не забыл. Дураки и дорожные рабочие умрут первыми)
FIN981
P.M.
31-3-2016 12:33 FIN981
Lis-biker:
каким образом отсев проводить? х.з. что у гражданина в голове..

Ну кого ты слушаешь, Дог известный сказочник. Я вообще сомневаюсь, что у него есть законное оружие.

-=Александр=-
P.M.
31-3-2016 12:38 -=Александр=-
Вы забыли про две основные проблемы России

одна из них решается с помощью катка и асфальтоукладчика, а вот с дорогами - сложнее.
дезерт игл
P.M.
31-3-2016 12:39 дезерт игл
Дог известный сказочник. Я вообще сомневаюсь, что у него есть законное оружие.


Дог просто стебеться... законное у него есть, он моим соседом несколько лет назад был вообще то
max_7.62
P.M.
31-3-2016 13:55 max_7.62
что твориться в разделе forumtopics/113.html
дезерт игл
P.M.
31-3-2016 13:58 дезерт игл
что твориться в разделе forumtopics/113.html

Дорога ложка к обеду
-=Александр=-
P.M.
31-3-2016 13:58 -=Александр=-
что твориться в разделе

ну и шо там ТАКОГО творится?
IAG
P.M.
31-3-2016 14:43 IAG
-=Александр=-:

ну и шо там ТАКОГО творится?


click for enlarge 604 X 357 245.3 Kb

дезерт игл
P.M.
31-3-2016 15:21 дезерт игл
шо там ТАКОГО творится?

То же что и везде-весенее обострение
vedleto2
P.M.
31-3-2016 18:11 vedleto2
двойко по арифметике... а ничего что пятистрочечники у народа к концу подошли?... да и пять резиновых уже нахнаген... кризис-дризис тудаж в топку...
click for enlarge 460 X 412  40.9 Kb
дезерт игл
P.M.
31-3-2016 20:08 дезерт игл
двойко по арифметике... а ничего что пятистрочечники у народа к концу подошли?... да и пять резиновых уже нахнаген...

Двойко по логике, скидывать их надо было в 2012-14годах, а щас предложений море а нах никому не надо
fire679
P.M.
31-3-2016 20:51 fire679
Посмотрел только что передачу с обсуждением ОООП. Черт возьми .... депутаты, бывшие сотрудники органов, юристы, директор стрелкового клуба и прочие деятели очевидно живут со мной на разных планетах. Один говорит про бесполезность травматики зимой-осенью - ну ну моя 031 с МдИ почему то совершенно другого мнения. Далее на прямой вопрос юристу - девушку пытаются изнасиловать, имеет ли право она применить оружие. Человек начинает заниматься разглагольствованием. Я вот подумал, что этих товарищей нужно в подмосковные города вечерком выпустить. Я иду с стоянки в 10 вечера, вокруг темень, бродят гастарбайтеры без документов. Торчки колятся на детских площядках. Что не день так нападение и избиение. Алкаши попрошайничают около магазинов на водку. Именно поэтому я должен ходить без оружия ? Надеятся на полицию ? Один инопланетянин заявил, что все владельцы оружия должны регистраторы или диктофоны носить. Господи, этому умнику в моей Балашихе поздно вечером этот диктофон в зад засунут. Захожу с сыном маленьким в подъезд, там три торчка явно чего то хотят. Мне нужно им спасибо сказать, что они тут колятся и одтать бабло и мобилу ? Может им еще жену привести ? Что происходит то ? Запрещайте ОООП, только не забудте выкупить его у меня по цене приобретения. Я потом уж придумаю как и чем себя обезопасить и защитить семью.
После таких вот передач хочется власть поганой метлой гнать да канадской границы. Одолели уже. Как депутатский значек прицепят, так мозг отрофируется. Конечно в "Княжьем озере" на Новой Риге ОООП ни к чему, там охрана и приличные люди, но в моей действительности ОООП должно быть в кобуре и с боеприпасами в магазине всегда со мной.
KPbIC974
P.M.
31-3-2016 21:11 KPbIC974
fire679 согласен полностью. Хоть и ничего это не даст.. . У власть предержащих-то всё вокруг отлично, "роисся справилась с валом преступности".. .
medved 73
P.M.
31-3-2016 22:22 medved 73
Посмотрел только что передачу с обсуждением ОООП.

как называется то, по какому каналу шла???
vedleto2
P.M.
31-3-2016 23:20 vedleto2
дезерт игл:

Двойко по логике, скидывать их надо было в 2012-14годах, а щас предложений море а нах никому не надо

ну и по логике тоже
2012 год пик торжества для успевших насловачится, начешится, наукраинится и надореформится, перед актом джоулевой и иномарочной кастрации. кто-ж "на таких новостях, лося зарежет"? сорри за трейдерский жаргон... далее, потеря покупательской способности рубля, на фоне секвестрования привычного финансового благополучия... эмпатия продаж лишнего, с середины 2014-го... далее попытки слить за дофига... есть ли смысл продолжать?
вы ведь явно это упустили в своих рассуждениях, а значит вы не большой специалист в этом вопросе.... хотя есть еще вариант... может "горите желанием" затарится, на падении, тогда конечно, подвод к мысли верный, не двойко... тройко с плюсом

IAG
P.M.
1-4-2016 00:23 IAG
пацифист:
Что то Кольчуга так сильно выступает против травматов и кс....

Может хотят увеличить продажи на рынке моделей для добора дичи, под 410 калибр, за 200 тыщ венгерский лежит kolchuga.ru
может кто уже в руках держал, что там такого интересного за эту цену?
click for enlarge 800 X 532 201.2 Kb

vedleto2
P.M.
1-4-2016 00:27 vedleto2
похож на американский каманьч..... он однозарядный. лучше бы револьвер или вертикалку на худой конец привезли.... ничего не меняется.... за такие бабки родной продавать надо...

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
готовят новые изменения в законодательство, оо ... ( 6 )