Guns.ru Talks
Травматическое оружие
готовят новые изменения в законодательство, оо ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

готовят новые изменения в законодательство, оооп можно будет выбросить?

007bondss
P.M.
24-3-2016 07:42 007bondss
Т.е вы хотите сказать что НОТ для осы сделали новые патроны прошли сертификацию итд для того чтобы все потом свернулось???Фортуна выпустила новый калибр 10*32 и ТТК заморочились создали сертифицировали чтобы потом все похерилось?Т.е. они оружейники близкие к этому делу делали все зря и им некому шепнуть сверху "Ребята сворачивайте разработки скоро ВСЁ"???
RobBoy
P.M.
24-3-2016 08:01 RobBoy
P.a.i.n:
Уже все собрались сдавать, давить, терять...
Пока это всё на уровне слухов и только.

"Это Ганза, сынок" (С)
Oberst39
P.M.
24-3-2016 09:04 Oberst39
Ощущение дежавю...
Не факт, не факт... просто у нас эти волны г.. на на тему запрета "травмы" регулярно всплывают, в основном перед какими нибудь выборами,со стойким желанием показать свою бурную деятельность, полезность, нужность, от желания монополизировать рынок и просто в очередной раз усилить доение вооружённого населения.
Реально, хотели бы, давно запретили, без всяких словоблудий, просто прикрыли лавочку и всё...
ocherednoy
P.M.
24-3-2016 09:19 ocherednoy
Originally posted by Дог:

Лучше удалить говно с полномочиями.


Желательно всё, везде и за раз. И чем дальше - тем лучше.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

vedleto2
P.M.
24-3-2016 10:18 vedleto2

click for enlarge 548 X 364  60.7 Kb
vedleto2
P.M.
24-3-2016 10:29 vedleto2

click for enlarge 525 X 604  95.6 Kb
Люблю пострелять
P.M.
24-3-2016 10:43 Люблю пострелять
Прикольно. В "короткоствольном" и "короткостволе без границ" "ИТАР" очень удачные (по теме) фотки вешает, а тут "vedleto2" в точку попадает...
vedleto2
P.M.
24-3-2016 12:34 vedleto2
Люблю пострелять:
Прикольно. В "короткоствольном" и "короткостволе без границ" "ИТАР" очень удачные (по теме) фотки вешает, а тут "vedleto2" в точку попадает...

спасибо! ... нужно как-то реагировать... да и время появилось

click for enlarge 604 X 401 108.7 Kb
click for enlarge 604 X 453  51.0 Kb

button
P.M.
24-3-2016 13:09 button
Rewell:
Ощущение дежавю. С любопытством изучил первоисточник. А также обсуждение темы. И вот что я вам скажу - публикации и начало волны истерии с привлечением "экспертов", "очевидцев" и "журналистских расследований" - именно так начиналось все в Казахстане. И практически слово в слово. И реакция форумчан была такая же. "Да не, ужесточат просто, но не запретят", "А ведь могут?!", "Кишка тонка! Уж мы им покажем!" и прочие бла-бла-бла. И что в итоге? Запретили полностью. С 2016 года хранение и ношение травмата преследуется уголовным кодексом по статье с вполне реальным сроком заключения. Никакие обращения, фактические экспертные данные, коллективные письма, потуги объединения оружейников не имели абсолютно никакого эффекта. Вопрос закрыт.
Готовьтесь.

интересно.. . не знаю.. . а в разрешиловка по рублю принимали обратно?

Schmit
P.M.
24-3-2016 21:53 Schmit
Originally posted by Rewell:
.... . в Казахстане. ..... . Запретили полностью..... .

В Казахстане то да , а вот , например , в это время в/на Украине президент лично вручает именное оружие функционерам Федерации футбола Украины , тренеру и игрокам сборной :
business.ua
Вот такие вот контрасты )))
Вопрос : что это было за оружие - "травматическое" РС , КС , или иное ? .. . и зачем его вручать футболистам ?
нотнА
P.M.
24-3-2016 22:08 нотнА
и зачем его вручать футболистам ?

для защиты от любимых фанатов =)
vedleto2
P.M.
24-3-2016 23:15 vedleto2

click for enlarge 750 X 506 173.0 Kb
click for enlarge 600 X 391  58.9 Kb
Rewell
P.M.
25-3-2016 07:36 Rewell
button:

интересно.. . не знаю.. . а в разрешиловка по рублю принимали обратно?

Вот этот вопрос на "пятерку"! Молодец!
Разверну. При изъятии у населения травматов государство выделило из бюджета энную сумму, и выкупало стволы по трем категориям состояния от зафиксированной на момент принятия решения стоимости - 90%, 70% и 50%. Степень износа определяли на местах инспекторы ЛРС. Большинству владельцев выплатили по максимальной категории, во всяком случае тем, кого я знаю лично, или с кем состоял в переписке.
Те, кто смекнул что к чему, тот быстренько сдал и получил почти полную сумму за свои резиноплюи. Те, кто "затупил" и по каким-то надуманным причинам оставил оружие до последнего момента, столкнулись с приколами бюджетирования - который месяц уже обивают пороги и не могут добиться положенных им выплат. Потому что валютно-нефтяной кризис долбанул и по РК.
И если следовать логике вещей, то в нынешних экономических условиях изыскать довольно приличную сумму на возмездное изъятие "ненужных" населению "игрушек" вроде бы и не просто. И это хорошо. Вроде бы.
А с другой стороны, за день войны в Сирии ухали столько бабла, что по-моему, ярд туда ярд сюда уже не проблема при принятии политических решений. Тем более, глядя на катавасию с пенсионными фондами, вполне можно предположить, что изымут сейчас и сразу, а выплачивать будут потом и постепенно. Старожилы помнят наи... аловку с облигациями госзайма Советского Союза.. .
Могу лишь посоветовать не опускать руки и бороться за свои права. Мы тоже не молчали, и хотя и пролетели как фанера над Парижем, но все-таки не сидели сиднем. И не так просто этот шаг дался "тем". В следующий раз, если захотят еще как-то помножить на ноль какие-то "ненужные населению игрушки или права", уже будет на какой опыт опираться. Уже есть понимание, что фуфел, а что работает. Хотя бы так.

Rewell
P.M.
25-3-2016 08:10 Rewell
007bondss:
Т.е вы хотите сказать что НОТ для осы сделали новые патроны прошли сертификацию итд для того чтобы все потом свернулось???Фортуна выпустила новый калибр 10*32 и ТТК заморочились создали сертифицировали чтобы потом все похерилось?Т.е. они оружейники близкие к этому делу делали все зря и им некому шепнуть сверху "Ребята сворачивайте разработки скоро ВСЁ"???

Кстати, вы напрасно ожидаете некоей логики в действиях всех звеньев цепи и согласованности. Будет абсолютно неожиданно для всех. Все эти запреты настигают нас как войны - сколько не готовься, а все равно - ВДРУГ.

button
P.M.
25-3-2016 09:57 button
Originally posted by Rewell:

И если следовать логике вещей, то в нынешних экономических условиях изыскать довольно приличную сумму на возмездное изъятие "ненужных" населению "игрушек" вроде бы и не просто. И это хорошо. Вроде бы.


ну, скажем так: на это нужны какие-то веские основания.. .
Rewell
P.M.
25-3-2016 10:21 Rewell
Истиных оснований вы не узнаете. А вот необходимые "веские", которое послушное "абчественное мнение" схавает, смастрячат молниеносно. Был бы заказ. У нас вал высеров в СМИ пошел как по сигналу зеленого свистка.
Поэтому я не стал бы на вашем месте легкомысленно относиться к таким явным звоночкам, как в материале топикстартера. У всякого явления бывает начало. И как правило это "начало" - лишь верхушка айсберга.
vedleto2
P.M.
25-3-2016 11:52 vedleto2

click for enlarge 565 X 595 125.4 Kb
vedleto2
P.M.
25-3-2016 11:54 vedleto2

click for enlarge 604 X 485  62.8 Kb
Rewell
P.M.
25-3-2016 12:16 Rewell
vedleto2 - +100500! Вы где находите такие шедевры?! )
andrey407
P.M.
25-3-2016 12:17 andrey407
Rewell:
Ощущение дежавю. С любопытством изучил первоисточник. А также обсуждение темы. И вот что я вам скажу - публикации и начало волны истерии с привлечением "экспертов", "очевидцев" и "журналистских расследований" - именно так начиналось все в Казахстане. И практически слово в слово. И реакция форумчан была такая же. "Да не, ужесточат просто, но не запретят", "А ведь могут?!", "Кишка тонка! Уж мы им покажем!" и прочие бла-бла-бла. И что в итоге? Запретили полностью. С 2016 года хранение и ношение травмата преследуется уголовным кодексом по статье с вполне реальным сроком заключения. Никакие обращения, фактические экспертные данные, коллективные письма, потуги объединения оружейников не имели абсолютно никакого эффекта. Вопрос закрыт.
Готовьтесь.

И ни один казах, а казах без понтов - беспонтовый казах (с) не потерял

andrey407
P.M.
25-3-2016 13:04 andrey407
Дог:
А зачем сдавать, если можно не сдавать? Ну по дороге потерять все...

Ну, ну.. . Все такие смелые на форуме

Rewell
P.M.
25-3-2016 14:07 Rewell
Решительно настроенных потерять было дофига. А как дошло до дела - посдувались ))) Ну, это ж как обычно
vedleto2
P.M.
25-3-2016 14:16 vedleto2
Rewell:
vedleto2 - +100500! Вы где находите такие шедевры?! )

спасибо!... да сам не знаю... от нечего делать листаю ин-нет))


click for enlarge 604 X 393  40.8 Kb

andrey407
P.M.
25-3-2016 20:17 andrey407
Кто-то удалил оба моих сообщения.
И в удаленном нет, без следов так, качественно. Так держать, господа-чекисты!
KPbIC974
P.M.
25-3-2016 20:42 KPbIC974
Originally posted by andrey407:

Кто-то удалил оба моих сообщения.


Да глючит Ганза просто опять, кому тут дело до чужих сообщений.. . Могут позже всплыть просто, причем оба-четыре .
С Э М
P.M.
26-3-2016 09:47 С Э М
KPbIC974:

Да глючит Ганза просто опять, кому тут дело до чужих сообщений.. . Могут позже всплыть просто, причем оба-четыре .

Да нееее, за ним следят из космоса, точно.

Utilizer II
P.M.
26-3-2016 11:45 Utilizer II
Rewell

А как в РК обстояли дела накануне запрета с ассортиментом? Ввозились/сертифицировались новые образцы? или же была стагнация?
vedleto2
P.M.
26-3-2016 14:10 vedleto2

click for enlarge 604 X 414  21.6 Kb
vedleto2
P.M.
26-3-2016 14:13 vedleto2
andrey407:
Кто-то удалил оба моих сообщения.
И в удаленном нет, без следов так, качественно. Так держать, господа-чекисты!


глюк ганзы был. подтверждаю. я в это время загружал картинки. с большим трудом и влезла только одна. ваши посты прочитать успел,
и уж поверьте на слово, это чекистов не касается вообще

IAG
P.M.
26-3-2016 14:41 IAG
vedleto2:


глюк ганзы был. подтверждаю. я в это время загружал картинки. прочитать успел

так у нас, если и пингвины вдруг не несутся, то либо "рука Кремля", либо "происки Госдепа" виноваты)

vedleto2
P.M.
26-3-2016 17:15 vedleto2

300 x 230
click for enlarge 680 X 370 100.2 Kb
-=Александр=-
P.M.
26-3-2016 18:24 -=Александр=-
Originally posted by button:интересно.. . не знаю.. . а в разрешиловка по рублю принимали обратно?

6. Физическим лицам, сдавшим оружие, устанавливается оплата:
1) за оружие, отнесенное к 1 категории, оплата производится из расчета 90 % от стоимости, предусмотренной приложением 2 настоящих Правил;
2) за оружие, отнесенное ко 2 категории, оплата производится из расчета 70 % от стоимости, предусмотренной приложением 2 настоящих Правил;
3) за оружие, отнесенное к 3 категории, оплата производится из расчета 50 % от стоимости, предусмотренной приложением 2 настоящих Правил.
7. Если по какой либо причине у вас нет разрешительных документов установленного образца, то вам остается только безвозмездно сдать травматику государству , оградив себя таким образом от дальнейших последствий.

источник:
prohunt.kz
Oberst39
P.M.
26-3-2016 20:53 Oberst39
Истиных оснований вы не узнаете. А вот необходимые "веские", которое послушное "абчественное мнение" схавает, смастрячат молниеносно. Был бы заказ. У нас вал высеров в СМИ пошел как по сигналу зеленого свистка.
Поэтому я не стал бы на вашем месте легкомысленно относиться к таким явным звоночкам, как в материале топикстартера. У всякого явления бывает начало. И как правило это "начало" - лишь верхушка айсберга.
Любезнейший, Вас в теме почитать, так всё, можно начинать пить-поминки справлять по "резиноплюям"!Три долб.. гражданина вякнули и всё, можно ложиться помирать?
За последние годы, уже столько подобных "высеров" ,столько волн газетного/теле/радио г.. на было, сразу и не учесть, не упомнить, а до сих пор не прикрыли лавочку.. , только деньги изощрённее лупят и бумажки добавляют!
Сдаётся мне, что в этой теме, Вы от своей ущербности нагнетаете, нам плохо и вам будет полный ахтунг, готовьтесь и не куда не денетесь, начинайте поминать!
Не нужно так активно кликушеством заниматься.. , что будет, то и будет, нечего раньше времени истерить.. .

vedleto2
P.M.
26-3-2016 21:32 vedleto2

click for enlarge 531 X 412  74.5 Kb
vedleto2
P.M.
26-3-2016 21:34 vedleto2

click for enlarge 604 X 483  59.7 Kb
Lion69
P.M.
26-3-2016 22:45 Lion69
Ну не знаю , а я пока выбрасывать не собираюсь , в ближайшие 5 лет
Вот , только прошёл муки продления

click for enlarge 1840 X 1280 287.6 Kb

magistrator
P.M.
27-3-2016 20:43 magistrator
Подскажите , заканчивается разрешение летом, но меня не будет до осени, какие штрафы сейчас, приехать домой не могу.
banzaj11
P.M.
27-3-2016 22:41 banzaj11
позвони в лро, может за коньяк договоришься.
Дог
P.M.
27-3-2016 22:58 Дог
как дошло до дела - посдувались

А известна статистика?
заканчивается разрешение летом, но меня не будет до осени, какие штрафы сейчас, приехать домой не могу.

Поменяйте сейчас.

------
Lupus lupo homo est

vedleto2
P.M.
27-3-2016 23:33 vedleto2
banzaj11:
позвони в лро, может за коньяк договоришься.

да без проблем. вкатывай
click for enlarge 900 X 600 174.3 Kb


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
готовят новые изменения в законодательство, оо ... ( 4 )