Guns.ru Talks
Травматическое оружие
готовят новые изменения в законодательство, оо ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

готовят новые изменения в законодательство, оооп можно будет выбросить?

Люблю пострелять
P.M.
19-3-2016 13:59 Люблю пострелять
Закон и запреты ТОЛЬКО для простых граждан.

+100500
дезерт игл
P.M.
19-3-2016 15:25 дезерт игл
quote:
Закон и запреты ТОЛЬКО для простых граждан.

Добро пожаловать в реальный мир!
НыЧ
P.M.
19-3-2016 19:16 НыЧ
5 лет назад вышел на пенсию, упарился башлять всем и справки собирать,чтоб 6 разряд в ЧОП получить.
Выходит 20 лет силовых структур ни о чём?????

В прошлом году продлевал РОХу на ОООП,так опять гоняли как сосунка последнего,хотя сейчас работаю во ФГУП Охрана МВД,ежегодно (а не раз в 5 лет) прохожу комиссию на оружие и уже имею закреплённый за мной ПМ, АКСУ,ПП-91, и травматический пистолет.
Да, да точно такой же,только номер другой.
И где тут логика????
И после этого кто то будет рассуждать про какой-то здравый смысл?????

Скоро докатимся до того,что будем на каждый автомобиль по новой на права учиться.
Работаешь на жёлтом авто одни права,а решил купить себе белый, так иди учись заново ,и справки собирай,да в баночку не забудь пописать.

KPbIC974
P.M.
19-3-2016 19:47 KPbIC974
Originally posted by НыЧ:

Работаешь на жёлтом авто одни права,а решил купить себе белый, так иди учись заново ,и справки собирай,да в баночку не забудь пописать.


... тогда уж и покакать заодно, чтобы два раза с баночкой не бегать
Kordhard
P.M.
19-3-2016 21:02 Kordhard
Originally posted by KPbIC974:

... тогда уж и покакать заодно, чтобы два раза с баночкой не бегать


... кровавым поносом. Ну и блевануть сверху до кучи уж, чтобы видели кровопийцы, чем простой пролетарий питается, да?
P.a.i.n
P.M.
19-3-2016 22:14 P.a.i.n
... то чего в РФ прям низя-низя, уместиться на пару листов А4 а то и меньше.

Меньше и не только в РФ:
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


Все мы грешники, а чиновники и депутаты нас карают в лице (не буду нарушать 3-ю заповедь) .

дезерт игл
P.M.
19-3-2016 23:23 дезерт игл
Меньше и не только в РФ:
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

Я о вещах, вопросы морали юриспруденции не касаются
fedor
P.M.
20-3-2016 11:00 fedor
А я,после 23 лет владения оружием самообороны, сначала газюков, потом травматики, продал и Грозу-021 и Грозу Р-03С. Хватит. Хожу с ножом и газ.баллоном. Уж лучше иметь какой нибудь нелегальный, но боевой ТТ или ПМ, чем это недооружие с таким геморром при перерегистрации и неэффективным, в плане самообороны... . Мнение моё, никому не навязывают. Вот и всё. Как говорится, всем спасибо, все свободны.
дезерт игл
P.M.
20-3-2016 12:23 дезерт игл
Хватит. Хожу с ножом и газ.баллоном.

Поправки 2011 работают:-\
Bezill
P.M.
20-3-2016 12:44 Bezill
тоже планирую дорогой оооп продать,расстрелять турка и в утиль и как в старые добрые времена газ,нож.
Бюрер
P.M.
20-3-2016 16:29 Бюрер
Originally posted by fedor:

с таким геморром при перерегистрации


Мне кажется нет никакого геморра. Всё равно гладкое есть (нужно) в доме, а с ним заодно и ООП продлевать никакой проблемы, другое дело какой гемор возникнет после применения ООП.
Originally posted by fedor:

Уж лучше иметь какой нибудь нелегальный, но боевой ТТ или ПМ, чем это недооружие


А вот здесь гемор может возникнуть и без применения.. и даже если вы (удачно) примените КС, думаете тут вас гемор не ждёт??
Originally posted by fedor:

Хожу с ножом и газ.баллоном.


Это тоже гемор.
НыЧ
P.M.
20-3-2016 21:31 НыЧ
Это тоже гемор.

Тогда получается оптимальный вариант это нелегальный оооп.,,,5т.штрафа это даже дешевле чем иметь его законно.
Да и после применения его можно просто выкинуть.
При нынешнем раскладе невольно задумаешься -может нас к этому и толкают????

007bondss
P.M.
21-3-2016 05:31 007bondss
Запретят оооп введут за ношение уголовку, в маме не ходи,казахи так сделали.
Originally posted by Бюрер:

Это тоже гемор.


Жизнь вообще гемор
Дог
P.M.
21-3-2016 09:57 Дог
А смерть думаете не гемор?

------
Lupus lupo homo est

007bondss
P.M.
21-3-2016 13:22 007bondss
А есть выбор??? Все там будем!
fedor
P.M.
21-3-2016 15:51 fedor
Бюрер:

А вот здесь гемор может возникнуть и без применения.. и даже если вы (удачно) примените КС, думаете тут вас гемор не ждёт??

Когда стоит выбор сесть в тюрьму или лечь в могилу, или в инв.кресло, лучше иметь не оооп, а что-то посерьёзнее. Носить нелегала, конечно стрёмно, а с другой стороны за крайние лет сорок милиция меня обыскивала "0" (ноль) раз.

Кстати, при ношении ножа (а ношу с собой ножи около 20 лет) никакого гемора никогда не возникало.

IAG
P.M.
21-3-2016 18:02 IAG
по одной ссылке - с ружьем, по второй - с пистолетом
http://tass.ru/proisshestviya/2759388
http://www.interfax.ru/russia/499535

потом придумают, что травмат был.. .

medved64
P.M.
21-3-2016 18:25 medved64
Тогда получается оптимальный вариант это нелегальный оооп.,,,5т.штрафа это даже дешевле чем иметь его законно.
Да и после применения его можно просто выкинуть.
При нынешнем раскладе невольно задумаешься -может нас к этому и толкают????
вас уже к этому на локомотиве подвезли
forum/355/1761498
max_7.62
P.M.
21-3-2016 20:06 max_7.62
ну есть кто травматы уже сдают только из-за того что продление стоит денег, плюс добавили ХТИ.у меня есть знакомые в возрасте 50-60,сдали ружья из-за ХТИ.
Дог
P.M.
21-3-2016 23:12 Дог
Сдавать? Сеять надо а не сдавать! Ибо нефиг!

------
Lupus lupo homo est

woland
P.M.
22-3-2016 03:50 woland
max_7.62:
у меня есть знакомые в возрасте 50-60,сдали ружья из-за ХТИ.

Тоже считаю, что после 50-и это самое ХТИ можно бы и не проводить - где вы видели, чтобы человек всю жизнь был нормальным, а в 50 стал наркоманом? Даже алкашами в таком возрасте очень редко становятся.

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

max_7.62
P.M.
22-3-2016 10:41 max_7.62
что после 50-и это самое ХТИ можно бы и не проводить

уже не помню где прочитал,в отдаленном район начальник местного увд оменил хти кому за 40.
woland
P.M.
22-3-2016 11:51 woland
max_7.62:

уже не помню где прочитал,в отдаленном район начальник местного увд оменил хти кому за 40.

"И это правильно!"(с).

evropa555
P.M.
22-3-2016 20:41 evropa555
Какой смысл запрещать ОООП,когда огромное количество охолощёнки выпущено! Такой же громкий выстрел и так же применять нельзя! Пусть нахрен тогда обратно в магазины принимают по рыночной цене!Или же они в ОВД будут принимать по рублю за ствол? Сложу в рядочек всё своё родное оружие и проеду УАЗиком 5 раз, а потом сдам нахрен... .
Дог
P.M.
22-3-2016 22:58 Дог
А зачем сдавать, если можно не сдавать? Ну по дороге потерять все...

------
Lupus lupo homo est

P.a.i.n
P.M.
22-3-2016 23:01 P.a.i.n
Уже все собрались сдавать, давить, терять...
Пока это всё на уровне слухов и только.
007bondss
P.M.
23-3-2016 05:20 007bondss
Оборот возможно ужесточат штрафы придумают но не запретят.ибо производиткли придумали новые патроны новые модели тд ич то все зря???так не может быть.
С Э М
P.M.
23-3-2016 08:39 С Э М
Дог:
А зачем сдавать, если можно не сдавать? Ну по дороге потерять все...

Если терять будет больше нечего, будут терять.

Lion69
P.M.
23-3-2016 10:31 Lion69
Вообще уже давно эта тема обсуждается. Если бы хотели , то уже давно запретили! Да , возможно гайки ещё сильнее "закрутят" , но полного запрета на ношение не будет! А то , на одном конце деревни только поцеловались , а на другом говорят , что уже беременна! Не нужно раньше времени паниковать! А то уже все собрались сдавать, давить, терять...
6 лет назад.. . http://www.vesti.ru/doc.html?id=341151
banzaj11
P.M.
23-3-2016 14:57 banzaj11
согласен. я тут лет 10 и все слышу
1) КС скоро будет
2) травматы запретят


от себя скажу что НЕ запретят.
ибо владельцы оружия, как и владельцы авто- очень хорошо пополняют казну.

всякие проверки,штрафы, налоги и прочее.

оружие конечно не так популярно,но все же.
оружие останется в итоге у тех,кто потянет финансово его, как и авто.

скоро осаго сделают для оооп. будьте уверены.
и все под благовидными предлогами будет. типа а вдруг гопника подстрелите, а доказать не сможете? кто ему лечение платить будет?
вот чтобы вас гражданин уберечь - платите каждый годик.

P.a.i.n
P.M.
23-3-2016 15:05 P.a.i.n
Originally posted by banzaj11:

скоро осаго сделают для оооп.



- Здравствуйте, тех. осмотр на свой пистолет прошли?
- Нет...
- Нарушаааем!
- Командир, может договоримся?
IAG
P.M.
23-3-2016 16:00 IAG
P.a.i.n:


- Здравствуйте, тех. осмотр на свой пистолет прошли?
- Нет...
- Нарушаааем!
- Командир, может договоримся?

какая замечательная идея.. . страховка от неправомочного применения, обязательная)
Российский союз страхования владельцев оружия (создаваемый) и Правительство приветствуют героя стоя)))

Люблю пострелять
P.M.
23-3-2016 16:57 Люблю пострелять

какая замечательная идея.. . страховка от неправомочного применения, обязательная)
Российский союз страхования владельцев оружия (создаваемый) и Правительство приветствуют героя стоя)))

Вы че разорались то на весь тырнет? А вдруг какое говно с полномочиями случайно прочитает и ему эта классная идейка понравится?

НыЧ
P.M.
23-3-2016 18:13 НыЧ
Вы че разорались то на весь тырнет? А вдруг какое говно с полномочиями случайно прочитает и ему эта классная идейка понравится?

Согласен,лучше удалить всё это.
Дог
P.M.
23-3-2016 18:40 Дог
Лучше удалить говно с полномочиями.

------
Lupus lupo homo est

Люблю пострелять
P.M.
23-3-2016 19:08 Люблю пострелять
Лучше удалить говно с полномочиями.

Вы забыли наверно, что ЭТОГО говна больше чем говна.. . То есть, до @уя.. .

P.a.i.n
P.M.
23-3-2016 19:12 P.a.i.n
Originally posted by Люблю пострелять:

А вдруг...


Обидно даже не то, что "а вдруг... ", а то, что кто-то может выдать это за свою супер-пупер идею, ещё и премию и прибавку к з/п за это получит, а мы тут шутим .
Шарапыч
P.M.
23-3-2016 19:51 Шарапыч
Давно еще об этом упоминал, но не так "очевидно". Вы, люди добрые, еще про налог "со ствола" забыли, про проведение всех сделок с оружием через контрольно-кассовые аппараты при магазинах или ЛРО, про акциз на "расходники", про обязательный ежегодный (возможно чаще) отстрел для пулегильзотеки какими-нибудь "специальными" патронами... и т.д. Денех они не упустют.
vedleto2
P.M.
23-3-2016 23:13 vedleto2

click for enlarge 604 X 453  67.8 Kb
Rewell
P.M.
24-3-2016 07:08 Rewell
Ощущение дежавю. С любопытством изучил первоисточник. А также обсуждение темы. И вот что я вам скажу - публикации и начало волны истерии с привлечением "экспертов", "очевидцев" и "журналистских расследований" - именно так начиналось все в Казахстане. И практически слово в слово. И реакция форумчан была такая же. "Да не, ужесточат просто, но не запретят", "А ведь могут?!", "Кишка тонка! Уж мы им покажем!" и прочие бла-бла-бла. И что в итоге? Запретили полностью. С 2016 года хранение и ношение травмата преследуется уголовным кодексом по статье с вполне реальным сроком заключения. Никакие обращения, фактические экспертные данные, коллективные письма, потуги объединения оружейников не имели абсолютно никакого эффекта. Вопрос закрыт.
Готовьтесь.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
готовят новые изменения в законодательство, оо ... ( 3 )