Guns.ru Talks
Травматическое оружие
готовят новые изменения в законодательство, оо ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

готовят новые изменения в законодательство, оооп можно будет выбросить?

valpoo
P.M.
15-3-2016 01:24 valpoo
Originally posted by НыЧ:

уменьшать количество обморозков


таким образом государство управляет обществом
ужесточить законы и пересажать уголовников - как два пальца
пример -грузия
но власти это невыгодно - механизм сдерживающих противовесов - яркий пример применения этого механизма в стародавние времена (гулаг)
некого бояться, нет необходимости держать раздутый штат полиционеров

народ если будет объединяться на идиологической основе - полиционеров нет, некем защищать власть имущих

Дог
P.M.
16-3-2016 00:15 Дог
как такие идиоты попадают в верхние эшелоны власти?
Да элементарно. Руководитель подбирает себе подчиненных глупее себя. Ибо ему не надо конкурентов. А со временем эти подчиненные становятся первыми лицами. И опять набирают подчиненных глупее себя. И вуаля - наверху толпа идиотов.

------
Lupus lupo homo est

woland
P.M.
16-3-2016 06:23 woland
Ну чиновники-то ладно, но когда коммерсант такую же чушь несёт.. . Или продажи ОООП и патронов к нему действительно настолько сократились, что в случае фактического запрета "отряд не заметит потери бойца"?

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Customstudio
P.M.
16-3-2016 09:53 Customstudio
В Казахстане, вроде уже отобрали травматы у людей?!
Если они хотят чтоб народ сдавал оружие, то пусть вернут все деньги потраченные на приобретение при том в 100%. Фантастика правда.. . ))) Я считаю что это http://www.interfax.ru/interview/498078 все таки будет. Как зажимали в тиски народ, так и будут зажимать до последнего.
Customstudio
P.M.
16-3-2016 11:23 Customstudio
В Казахстане вроде уже отобрали травматы у людей?!
Если они хотят чтоб народ сдавал оружие, то пусть вернут все деньги потраченные на приобретение при том в 100%. А этого не случится. ))) Я считаю бред
Customstudio
P.M.
16-3-2016 11:28 Customstudio
продублировалось. Извините
-=Александр=-
P.M.
16-3-2016 11:53 -=Александр=-
ТСы, вы когда в стартовый пост ссылку кидаете, не поленитесь, пожалуйста, скопировать туда же и текст, который по ссылке.
-=Александр=-
P.M.
16-3-2016 12:00 -=Александр=-
Запретить владение РС, равно как и заставить сдать его в полицию-нереально.

казахстанцам это расскажите.
IAG
P.M.
16-3-2016 12:37 IAG
у нас все может бытьь и "веселее" rg.ru
Добрый Ээх
P.M.
16-3-2016 14:36 Добрый Ээх
IAG:
у нас все может бытьь и "веселее"

Может. Вон в Ростове граждане-полицейские уже начали изымать. Причем с себя начали:



PS Вообще, конечно, нет слов. 230 стволов спи''ено из камеры хранения ОВД, три задержания, включая начальника МВД Ростова, СК в а"уе, куча увольнений ... и вот эти дяди говорят об отсутствии культуры обращения с оружием у населения, жутких травмах от ОООП, русских алкоголиках.Писец.

P.a.i.n
P.M.
16-3-2016 14:43 P.a.i.n
Originally posted by Добрый Ээх:

... и вот эти дяди говорят об отсутствии культуры обращения с оружием у населения...


Крепостное право отменили 155 лет назад, дайте им время .
romatag
P.M.
16-3-2016 15:26 romatag
Добрый Ээх:

Может. Вон в Ростове граждане-полицейские уже начали изымать. Причем с себя начали:



PS Вообще, конечно, нет слов:. 230 стволов спи''ено из камеры хранения ОВД, задержание начальника МВД Ростова, СК, куча увольнений ... и вот эти дяди говорят об отсутствии культуры обращения с оружием у населения, жутких травмах от ОООП, русских алкоголиках:.Писец.

Скоро начальника МВД снимут и всем будет счастье Так все страдающие от этого говорят

С Э М
P.M.
16-3-2016 18:37 С Э М
Я оху..... , полицейским-кому взыскание, кого уволили а про уголовные дела даже и рядом нет! Обычного гражданина владеющего гражданским оружием, за нарушение хранение и т.д,ЛРО-ошники готовы сразу посадить,на крайняк условку по 222-й..... а тут, бл.. . беспредел,сами же "властелины" с ксивами наперевес, торгуют изъятым а гражданам всё "гайки закручивают"! Им бы всем свистки розовые на шею место табельного в кобуре.
NAL
P.M.
17-3-2016 05:52 NAL
Originally posted by С Э М:

... за нарушение хранение и т.д,ЛРО-ошники готовы сразу посадить,на крайняк условку по 222-й...


Что, простите, за нарушение условий хранения?!?!?!? И давно?!?!?
С Э М
P.M.
17-3-2016 07:22 С Э М
NAL:

Что, простите, за нарушение условий хранения?!?!?!? И давно?!?!?

Я сказал, что за нарушение хранения ЛРО-шники ГОТОВЫ-у них всегда есть такое желание,чтоб получить очередной бонус в своём послужном списке, служебный плюсик а каким образом им похер,лишь бы был.Сказано утрировано, так же как их полицейская работа-этих горе специалистов.

NAL
P.M.
17-3-2016 09:46 NAL
С Э М:

Я сказал, что за нарушение хранения ЛРО-шники ГОТОВЫ-у них всегда есть такое желание,чтоб получить очередной бонус в своём послужном списке, служебный плюсик а каким образом им похер,лишь бы был.Сказано утрировано, так же как их полицейская работа-этих горе специалистов.

Ну только если утрированно))) По делу - при чём тут сотрудники ОЛРР.. . Вы как собака - злитесь на палку, которой её бьют, хотя палкой управляет человек. У сотрудников есть свои показатели KPI, в которые входит в том числе и количество выявленных нарушений. Палочную систему, конечно, отменили, но судя по недавнему совещанию Президента с МВД - вовсю используют для оценки результатов работы.

Это как в тюрьме - все невиноватые сидят и срочно всех выпустить надо, поскольку полиции плевать на правду - им бы человека засадить ни за что.

"Рафик неувиноват", ага.

С Э М
P.M.
17-3-2016 14:16 С Э М
NAL:

Ну только если утрированно))) По делу - при чём тут сотрудники ОЛРР.. . Вы как собака - злитесь на палку, которой её бьют, хотя палкой управляет человек. У сотрудников есть свои показатели KPI, в которые входит в том числе и количество выявленных нарушений. Палочную систему, конечно, отменили, но судя по недавнему совещанию Президента с МВД - вовсю используют для оценки результатов работы.

Это как в тюрьме - все невиноватые сидят и срочно всех выпустить надо, поскольку полиции плевать на правду - им бы человека засадить ни за что.

"Рафик неувиноват", ага.

У нас случай был и на нём я и основываюсь.В кратце, при сличении номеров на не основной части не оказалось трёх последних цифр номера и в принципе можно было-бы и пропустить,но ЛРО-шник потирая ручки и свою тупую башку и ..... всем понятно.Короче изъятие всего "железа" и проверка в районный ОВД, в свою очередь местные менты потирая также свои руки со своими бестолковыми бошками ,в свою очередь в предвкушении очередного раскрытия "заговора"...... Если ЛРО-шник не знает что относится к основным частям оружия,тогда место его с метлой на асфальте. Ну так где же и при чём тут высшее руководство?! И я не собака, которая просто так лает, мне пох... на этих толстопузанов в пагонах, я не нарушаю ничего и сплю спокойно. А всё клонят к переделке и статья видится всем известная,гусячья, просто им фиолетово, лишь бы своя тушка к телу была.Это констатация факта а не визги с пузырями.

NAL
P.M.
17-3-2016 14:44 NAL
Originally posted by С Э М:

... им фиолетово, лишь бы своя тушка к телу была

Где-то сейчас по другому?

"Ничего личного - только бизнес" (с)
"Боливар не вынесет двоих" (с)
"Человек человеку волк" (с)

Эффективный менеджмент туда же. Как и капитализм: "Главным критерием для принятия экономических решений при капитализме является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли"

Везде так.

С Э М
P.M.
17-3-2016 15:03 С Э М
NAL:

Где-то сейчас по другому?

"Ничего личного - только бизнес" (с)
"Боливар не вынесет двоих" (с)
"Человек человеку волк" (с)

Эффективный менеджмент туда же. Как и капитализм: "Главным критерием для принятия экономических решений при капитализме является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли"

Везде так.

Так, я и не спорю. Я про то,что на ровном месте в этой гнилой конторе можно судимость получить.

romatag
P.M.
17-3-2016 17:07 romatag
А я и говорю все идет с самого верха низы та чего чистить из за них.. .
banzaj11
P.M.
17-3-2016 17:53 banzaj11
думать что во власть попадают глупые люди - верх маразма.

они может там и скоты попадают, и жадные, и продажные и уголовника даже, но явно не глупые.

глупых там сожгут еще на подходе.

у этих "глупых" наградное есть и охрана, а у нас резинкометатели и все.

Kronid
P.M.
17-3-2016 18:52 Kronid
Про ужесточение ответственности за утерю и платное обучение я на 200% поддерживаю. Тесты на "травку" безусловно нужны. Когда я делал себе лицензию на ОООП насмотрелся на кандидатов в поликлинике и на курсах по безопасному обращению с оружием. Там некоторым личностям рогатку в руки давать опасно.
С Э М
P.M.
17-3-2016 21:24 С Э М
Kronid:
Про ужесточение ответственности за утерю и платное обучение я на 200% поддерживаю. Тесты на "травку" безусловно нужны. Когда я делал себе лицензию на ОООП насмотрелся на кандидатов в поликлинике и на курсах по безопасному обращению с оружием. Там некоторым личностям рогатку в руки давать опасно.

А, вы думаете в полиции их нет, там каждый первый наверно такой, деревянный по пояс а им что тогда прикажите ужесточить или просто увольнять.Если применять такую же аналогию как к гражданским, так всем тогда кто имеет дело с оружием, волшебный пеньдель под зад и метлу в зубы.

Дог
P.M.
17-3-2016 21:24 Дог
Это как в тюрьме - все невиноватые сидят и срочно всех выпустить надо, поскольку полиции плевать на правду - им бы человека засадить ни за что.
А может даже и так. Тотальный пересмотр и амнистия. 53 год тому пример.
казахстанцам это расскажите
А что расказывать? Сколько не донеслось до сдавателей? Вот нес нес, и украли по дороге. Ищите.
По делу - при чём тут сотрудники ОЛРР...
Ну как сказать.. . Вот войну развязало руководство Германии. Гитлер и прочие. Но дело то имели не с Гитлером, а с хорошим парнем Гансом, или Фрицем.. . К которым так то никаких претензий. Ничего личного.
Про ужесточение ответственности за утерю и платное обучение я на 200% поддерживаю.

Отдайте деньги мне, если у вас они лишние.
некоторым личностям рогатку в руки давать опасно.

Наоборот. Безопасно. Потому этих людей можно не рассматривать как гипотетических противников. А геморроя добавят всем. Это никому не надо.

------
Lupus lupo homo est

НыЧ
P.M.
18-3-2016 09:54 НыЧ
Про ужесточение ответственности за утерю и платное обучение я на 200% поддерживаю. Тесты на "травку" безусловно нужны.

Кому нужны??? Толку от них нет ни ГРАММА!!
Просто платят и всё, контроля ни какого.
Да и всех под одну гребёнку,тоже не правильно.

А, вы думаете в полиции их нет, там каждый первый наверно такой, деревянный по пояс

А вы служили в полиции???? Если нет, то идите послужите,пример покажите как надо!
Дебилы есть ВЕЗДЕ,но обобщать не стоит.

Kordhard
P.M.
18-3-2016 12:43 Kordhard
У нас к сожалению глубокий системный крисиз управления в стране. Глубочайший. И любые, даже потенциально годные идеи губятся ублюдочным исполнением, которое таковым является вследствии отсутствия за ним надлежащего контроля, которого нет по причине коррупции, которая процветает по причине отсутствия надлежащего контроля с привлечением виноватых к ответственности. У нас вообще к ответственности высокопоставленных лиц не привлекают в принципе. И до тех пор, пока это будет так - ничего не изменится.

Вот, курсы эти платные. На них что, чему-то учат? Или может эти проверки пятилетние чего-то проверяют и кого-то отсеивают? Нет! Заплати и получи справку, лично это наблюдал. Никого не отскивают, разве что по факту неплатёжеспособности. То же самое и с тестами на наркотики. Принеси чужую мочу, налей в стаканчик и свободен.

НИЧЕГО кроме обдираловки с владельцев оружия эта система не несёт!

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Добрый Ээх
P.M.
18-3-2016 13:34 Добрый Ээх
Kordhard:

НИЧЕГО кроме обдираловки с владельцев оружия эта система не несёт!

Я проходил в прошлом году типа "обучение" при продлении разрешения. Действительно, это полнейший идиотизм. Кратко, то что утверждал инструктор-барашек: 1. Если на гладкоствол разрешение только на хранение, то его нельзя выносить из дома и стрелять в тире. 2. При перемещении в другой субьект необходимо иметь РТГ ( и это уже после того, как несколько лет назад в Шереметьево, Внуково,и наших краснодарских ментов отсношали за беспредел с незаконным изъятием). 3. Если у вас магазин без ограничителя на 10 мест, и при этом даже если в магазине 10 патронов, то на вас имеют право завести административное дело ... каково? А если магазин старого выпуска? Ответа нет. 4. Вы все дибилы. Вы не умеете стрелять, у вас нет ни навыков ни желания учиться и соответственно в России короткоствол не будет в продаже никогда. А лучше , вообще , чтобы оружие было доступно : ( избитая до нельзя фраза) только профессионалам . А как же охота, практическая стрельба? Ответ: приходите к нам в тир , тут и стреляйте... это писец. Это говорит инструктор, который должен научить азам. Дали методичку, я её пролистал и выкинул. Кстати, распечатки по перевозке с примкнутым снаряженным магазом, перевозке без РТГ, по нахождению в охот угодьях с оружием ему пытался показать, ему пофиг. Выкинь, говорит, типа полиции лучше знать что и как. А ему тем более. Ну не так нет, иди ты на "ер, дядя. Вопросы все есть на сайте с ответами, подготовка два часа, не сдать нельзя . Хоть это радует. Стоимость где-то 2500 р. Дибилы, да еще и уверенные в себе.

PS Да, кстати, за удаление ограничителя из магазина, и при обнаружении такого магазина у вас, на вас заводится уголовное дело, за незаконное.. итд итп. Вот такое вот обучение. И еще прел: оружие отдельно патроны отдельно. Как при хранении, так и при транспортировке . Я спросил , чего же это в методичке не казано, он ответил, что он сказал, значит так оно и есть .

-=Александр=-
P.M.
18-3-2016 14:43 -=Александр=-
Я проходил в прошлом году типа "обучение" при продлении разрешения.

ну, у нас в городе по другому. на обучении заострять внимания не буду, а вот проверка знаний проходит очень строго, что теоретическая часть, что практическая.
IAG
P.M.
18-3-2016 14:47 IAG
Новая вводная - надо срочно ограничить доступ населения к дровам

http://www.interfax.ru/russia/499072

007bondss
P.M.
18-3-2016 18:55 007bondss
Originally posted by Kordhard:

НИЧЕГО кроме обдираловки с владельцев оружия эта система не несёт!


в баночку писаешь только в присутствии теток медиков прямо на глазах.историю проверяют по компу ,даже у кого залеты по пьяни были сразу на комиссию отправляют.обучение у нас 50% наверное с первого раза не сдают,тесты на компе,фотографируют на сертификат сдающего,стрельбу сдают не все с первого раза.так что нормальный там контроль.
Kordhard
P.M.
18-3-2016 19:06 Kordhard
Не везде так. Я вот видел иное, причём в нескольких местах.
007bondss
P.M.
18-3-2016 19:28 007bondss
так надо чтобы везде было так.с этим нужно бороться а не запрещать всем.тогда и порядок будет.и оружие будет не в каких попало руках а правильных.
P.a.i.n
P.M.
18-3-2016 20:58 P.a.i.n
Originally posted by 007bondss:

... оружие будет не в каких попало руках а правильных.


Смешно.
Хорошо, допустим, я сегодня нормальный, спокойный человечеГ с высшим образованием, в хорошей физ. форме, здоровый психически, наркоту не употребляю ну и т.д. Завтра либо что-то происходит неординарное, либо выключатель срабатывает в голове по каким-то неведомым причинам (даже медицине), беру оружие и иду на улицу готовить фарш из людей. Как отсеивать будете?
Даже психологи, к слову, говорят, что самое сложное в поимке маньяка-убийцы заключается в том, что БОЛЬШУЮ часть времени он НИЧЕМ не отличается от обычных людей.
Да и все эти проверки по сути - фуфло несусветное, причем дорогое.
Бюрер
P.M.
18-3-2016 21:36 Бюрер
Originally posted by P.a.i.n:

Даже психологи, к слову, говорят, что


Все без исключения люди шизанутые каждый по своему, а в дурке те, кто спалился.
P.a.i.n
P.M.
18-3-2016 22:05 P.a.i.n
Originally posted by Бюрер:

Все без исключения люди шизанутые каждый по своему, а в дурке те, кто спалился.


Спасибо, поржал .
На самом деле так и есть, да.
220Vtt
P.M.
19-3-2016 00:57 220Vtt
P.a.i.n:

Смешно.
Хорошо, допустим, я сегодня нормальный, спокойный человечеГ с высшим образованием, в хорошей физ. форме, здоровый психически, наркоту не употребляю ну и т.д. Завтра либо что-то происходит неординарное, либо выключатель срабатывает в голове по каким-то неведомым причинам (даже медицине), беру оружие и иду на улицу готовить фарш из людей. Как отсеивать будете?
Даже психологи, к слову, говорят, что самое сложное в поимке маньяка-убийцы заключается в том, что БОЛЬШУЮ часть времени он НИЧЕМ не отличается от обычных людей.
Да и все эти проверки по сути - фуфло несусветное, причем дорогое.

полиграф пару наводящих вопросов для кандидата на приобретение и всё.
1)полигаф

2)медсправки

Для тех кто имеет разрешение раз в полгода полиграф ))))

Для особо выдающихся личностей раз в квартал.

Отсев будет огромный))))

Kordhard
P.M.
19-3-2016 02:17 Kordhard
Первое, с чего начинают умственно полноценные политики, не являющиеся врагами народа, перед тем, как ввести какой-нибудь запрет - это уяснить масштаб решаемой проблемы.

Простой вопрос. Сколько в среднем скажем за три или пять лет происходит преступлений с легальным оружием, владельцы которого находятся под действием наркотиков? Т.е. каков масштаб той проблемы, ради решения которой МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК В ГОД ставят раком? Правильный ответ: НИ ОДНОГО! Ни одного преступления под наркотой с легальным оружием не зафиксировано!

Так что всевозможные издевательства с целью уменьшить число владельцев являются бессмысленным с точки зрения безопасности глумлением над людьми с целью отжима денег!

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

дезерт игл
P.M.
19-3-2016 03:07 дезерт игл
над людьми с целью отжима денег!

В этой ситуации все будет гораздо проще. После запрета РС, быстро ослабят гайки тирам и чопам, плюс награждать чаще станут. Не даром же господин Хубутия забегал... все ж прозрачно.
дезерт игл
P.M.
19-3-2016 03:29 дезерт игл
Вообще я из своего опыта скажу, то чего в РФ прям низя-низя, уместиться на пару листов А4 а то и меньше. Все остальное лишь цена вопроса
НыЧ
P.M.
19-3-2016 12:15 НыЧ
Отсев будет огромный))))

Отсев будет минимальный!
Всё покупается!
В нашей стране то что запрещено в законе имеет ГОРАЗДО меньший вес, чем то что разрешено устно там наверху.
Закон и запреты ТОЛЬКО для простых граждан.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
готовят новые изменения в законодательство, оо ... ( 2 )