Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Какова техническая кучность "Грозы" и не только?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какова техническая кучность "Грозы" и не только?

Hammerhead
P.M. Ц
9-3-2016 14:49 Hammerhead
Наверно здесь есть где-то эта информация, но я не осилил несколько стостраничных тем.

Хочется пистолет или револьвер с хорошей кучностью и надежностью. Применяться будет против неживых мишеней. Для самообороны использоваться не будет. Ну, может, против бродячих собак в случае крайней необходимости.
Стреляю из боевого в тире редко и из эйрсофта часто. Хочется чего-то своего, благо есть где безопасно побабахать.

В теме травматов не разбираюсь совершенно, по отзывам, доступности патронов и по цене вроде бы стоит выбирать из стальных версий разных "гроз", но что из них стреляет поточнее и какова реальная куча, скажем, на 10 метрах? Или есть что-то лучше за эти деньги?

DFMB_BDA
P.M. Ц
9-3-2016 15:16 DFMB_BDA
Grand Power T-12 на сколько я знаю стоит примерно одинаково с Грозами, может чуть дороже. Кучность у него, по отстрелам на Youtube мне показалась одной из самых лучших. Я владею Грозой Р-03С, кучность устраивает, но только патронами Техкрим или КСПЗ, Фортуна плохо летят.
Hammerhead
P.M. Ц
9-3-2016 16:07 Hammerhead
Про "кучность хорошая" я много раз прочитал. Хотелось бы по-возможности в цифрах, в сантиметрах.
С 10 метров спокойно и тщательно прицеливаясь я из спортивного пистолета могу собрать кучку размером с рубль. Если стрелять на скорость по разным мишеням, то промахиваюсь сантиметров на 10 от центра. Поэтому интересуюсь, насколько точны эти резинострелы. Возможно они мне вообще не подходят.
leon1980
P.M. Ц
9-3-2016 16:35 leon1980
Originally posted by Hammerhead:

Поэтому интересуюсь, насколько точны эти резинострелы. Возможно они мне вообще не подходят.


Вы сами от резинострела каких результатов ждете?
Bezill
P.M. Ц
9-3-2016 16:43 Bezill
по мишенькам фпср с грозы 021 точно попадал с 10 метров,а инструктор и с 15,про останавливающие действие не скажу точно.
Hammerhead
P.M. Ц
9-3-2016 16:54 Hammerhead
leon1980:

Вы сами от резинострела каких результатов ждете?

Я не жду, так как не знаю. Зачем мне гадать? Я спрашиваю. В зависимости от ответа пойму, подходит мне это или нет. Если можно гарантировано попасть в "тарелку" для сендовой стрельбы с 10 метров - это хорошо. В банку из под пива - отлично. Если в только в грудной поппер, то хз, надо думать.
Наличие у некоторых моделей регулируемых прицельных приспособлений косвенно указывает на технически возможную стрельбу по мишеням не со случайным результатом. Но это лишь мое предположение.

leon1980
P.M. Ц
9-3-2016 17:50 leon1980
click for enlarge 1707 X 1280 331.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 737.2 Kb


Так стреляет мой револьвер Гроза р-3, по тарелочкам тоже люблю в сезон охоты в карьере пострелят, результаты когда 6 из 6, когда 2-3 из 6, очень многое зависит от патронов, если надумаете брать револьвер, то вам нужна либо 4ка либо 6ка, они имеют регулируемые ПП.

Вестник123
P.M. Ц
9-3-2016 18:17 Вестник123
Hammerhead:
Наверно здесь есть где-то эта информация, но я не осилил несколько стостраничных тем.

Хочется пистолет или револьвер с хорошей кучностью и надежностью. Применяться будет против неживых мишеней. Для самообороны использоваться не будет. Ну, может, против бродячих собак в случае крайней необходимости.
Стреляю из боевого в тире редко и из эйрсофта часто. Хочется чего-то своего, благо есть где безопасно побабахать.

В теме травматов не разбираюсь совершенно, по отзывам, доступности патронов и по цене вроде бы стоит выбирать из стальных версий разных "гроз", но что из них стреляет поточнее и какова реальная куча, скажем, на 10 метрах? Или есть что-то лучше за эти деньги?

не забудьте поправку на ветер делать всё таки резина ,хороши для тира Грозы 03 ,05 со ств. v4 или 051, 031 cо ств. evo

патроны бпз 91 дж
о пистолетах и револьверах Гроза почитать

technoarms.ru

Hammerhead
P.M. Ц
9-3-2016 19:01 Hammerhead
Спасибо. 6-ка выглядит очень брутально, правда к такой развесовке лучше не привыкать. А у пистолетов "гроза" кучность заметно хуже, как у "темп" примерно?
Dtenv777
P.M. Ц
9-3-2016 23:06 Dtenv777
021 стреляет достаточно кучно, но многое зависит от патронов, даже одной марки, но разных партий. Ждать, как мне кажется, от жвачкометной грозы супер точности не стоит. Это все-таки не спортивное оружие и от формы/массы/жёсткости пули многое зависит, как и от навыков стрелка. Я, к примеру, с 5-7 метров при значительном боковом ветре попадаю в 10-ку, но это далеко не показатель (куда целюсь-туда и летит), хотя, если сравнить со спортивным пистолетом (ПЯ"викинг"), то он для меня на 15 м.точнее (может просто стрелять не умею)
AntA
P.M. Ц
9-3-2016 23:43 AntA
Учитывая непредсказуемость полета резины при скачущей навеске, обязательное лицензирование и цены на расходники, а также учитывая ваше ТЗ, для пострелушек по банкам берите пневму и будет вас щщщастье
Hammerhead
P.M. Ц
10-3-2016 01:38 Hammerhead
Dtenv777:
021 стреляет достаточно кучно, но многое зависит от патронов, даже одной марки, но разных партий. Ждать, как мне кажется, от жвачкометной грозы супер точности не стоит. Это все-таки не спортивное оружие и от формы/массы/жёсткости пули многое зависит, как и от навыков стрелка. Я, к примеру, с 5-7 метров при значительном боковом ветре попадаю в 10-ку, но это далеко не показатель (куда целюсь-туда и летит), хотя, если сравнить со спортивным пистолетом (ПЯ"викинг"), то он для меня на 15 м.точнее (может просто стрелять не умею)

Я стреляю из породистого GBB эйрсофта с 10 или с 15 (AntA, счастье уже есть, целая коллекция, но не полноценное ). К ветру он тоже очень чувствителен но там, где я стреляю ветра нет. В идеальных условиях на 10 метрах с рук можно собрать 2 см, на 15 - около 3, дальше куча нелинейно рассыпается. Со станка использовать нельзя, так что какова погрешность рук - не знаю. Интересно, на 10 и на 15 метрах какова должна быть минимальная мишень для "грозы", чтоб промах был точно косяком стрелка, а не пистолета? На 4.5 метрах куча вполне годная, судя по фото. Но 4.5 метра - это непривычно мало.

Я понимаю, что мятый резиновый шар, разные навески пороха, копоть и резиновая пыль, высокая начальная скорость для легкого снаряда неправильной формы - все это будет очень сильно портить кучу с расстоянием и что резинострел предназначен для дистанций "чуть дальше, чем нож". Но люблю конкретные данные. Не подойдет - не расстроюсь. Зато буду это знать.

AntA
P.M. Ц
10-3-2016 01:51 AntA
Hammerhead:

Я стреляю из породистого GBB эйрсофта с 10 или с 15 (AntA, счастье уже есть, целая коллекция, но не полноценное ). К ветру он тоже очень чувствителен но там, где я стреляю ветра нет. В идеальных условиях на 10 метрах с рук можно собрать 2 см, на 15 - около 3, дальше куча нелинейно рассыпается. Со станка использовать нельзя, так что какова погрешность рук - не знаю. Интересно, на 10 и на 15 метрах какова должна быть минимальная мишень для "грозы", чтоб промах был точно косяком стрелка, а не пистолета? На 4.5 метрах куча вполне годная, судя по фото. Но 4.5 метра - это непривычно мало.

Я понимаю, что мятый резиновый шар, разные навески пороха, копоть и резиновая пыль, высокая начальная скорость для легкого снаряда неправильной формы - все это будет очень сильно портить кучу с расстоянием и что резинострел предназначен для дистанций "чуть дальше, чем нож". Но люблю конкретные данные. Не подойдет - не расстроюсь. Зато буду это знать.

На практике:
Из GP, грозы-021, МР-78-9тм, МР-355 на одной партии патронов, пристрелявшись на 10м можно 9 из 10, а то и 10 из 10 стабильно в лист А4, а при частой практике и в спичечный коробок продемонстрировать. НО травматы эффективны по ростовой мишени на дистанции до 7м, поэтому такая кучность более чем достаточна. Кроме того тренировки с ОООП требуют посещения тира и лицензии, а для ваших задач хватит и пневмы на природе.

leon1980
P.M. Ц
10-3-2016 01:58 leon1980
Originally posted by Hammerhead:

Я стреляю из породистого GBB эйрсофта


Возмите глетчеровский револьвер с нарезным стволом, стрельба пулями 4,5 куда кучней чем пластиковый шарик в 6мм.
Hammerhead
P.M. Ц
10-3-2016 06:59 Hammerhead
AntA:

.. стабильно в лист А4, а при частой практике и в спичечный коробок продемонстрировать...

Скажите, как специалист, а как частота практики меняет кучность оружия?

AntA
P.M. Ц
10-3-2016 09:25 AntA
Hammerhead:

Скажите, как специалист, а как частота практики меняет кучность оружия?

Я не специалист, а скромный любитель
Вы же не со станка планируете стрелять?
Поэтому частота практики напрямую влияет на человеческий фактор ("сдергивание", дрожание рук, волнение и т.д.).

Eugen2
P.M. Ц
24-3-2016 09:49 Eugen2
Какова техническая кучность "Грозы" и не только?

Вопрос изначально некорректен. Технической кучности оружия быть не может. Только комплекс "оружие-патрон". Так что в целом ваш вопрос звучит так: "Кто сильнее, кит или?"

Hammerhead
P.M. Ц
24-3-2016 13:01 Hammerhead
Eugen2:

Вопрос изначально некорректен. Технической кучности оружия быть не может. Только комплекс "оружие-патрон". Так что в целом ваш вопрос звучит так: "Кто сильнее, кит или?"

Если прочитать только заголовок, то да. Но поскольку вопрос задан развернуто, с пояснением, зачем мне это знать, то можно справедливо предположить, что интересует в комплексе с легально продающимися распространенными боеприпами, обеспечивающими максимальную для данного оружия кучность и приемлимую надежность, а энергия выстрела или останавливающее действие не важны. Травматику ведь используют для тренировочной стрельбы? Я понял, почитав форум, что да. Но не нашел выраженной в цифрах информации ни о дистанциях, ни о размерах мишеней.

leon1980
P.M. Ц
24-3-2016 13:58 leon1980
Originally posted by Hammerhead:

Травматику ведь используют для тренировочной стрельбы? Я понял, почитав форум, что да. Но не нашел выраженной в цифрах информации ни о дистанциях, ни о размерах мишеней.


нет, вы не правильно поняли все, что годами описывалось на форуме.
Hammerhead
P.M. Ц
24-3-2016 14:36 Hammerhead
leon1980:

нет, вы не правильно поняли все, что годами описывалось на форуме.

Я не прочитал "всё", что описывалось "годами" и не собираюсь этого делать. За годы любая ветка превращается в нечитабельную помойку из устаревших, бесполезных и бессмысленных постов вроде Вашего про глетчеровский револьвер. Я не разбираюсь в травматике и вряд ли стану разбираться, проштудировав эти горы информационного мусора. Даже на заданный вопрос получаешь 2 ответа нормальных вроде Вашего же с фото мишенек и несколько постов ни о чем.
В принципе я узнал, что хотел. Всем спасибо. Тему можно закрывать.

leon1980
P.M. Ц
24-3-2016 15:55 leon1980
Originally posted by Hammerhead:

Я не прочитал "всё", что описывалось "годами" и не собираюсь этого делать. За годы любая ветка превращается в нечитабельную помойку из устаревших, бесполезных и бессмысленных постов вроде Вашего про глетчеровский револьвер. Я не разбираюсь в травматике и вряд ли стану разбираться, проштудировав эти горы информационного мусора. Даже на заданный вопрос получаешь 2 ответа нормальных вроде Вашего же с фото мишенек и несколько постов ни о чем.
В принципе я узнал, что хотел. Всем спасибо. Тему можно закрывать.


вы свою лень маскируете хамством, те кому надо ищут и находят,а вы , как барин, принеси унеси.. .
Hammerhead
P.M. Ц
24-3-2016 16:18 Hammerhead
Не понял суть претензий. Не хотите отвечать или не знаете ответ, так зачем сюда писать? Если я своим вопросом коснулся какой-то неведомой мне святыни и обидел вас до самой глубины души - извините, не хотел. Мне казалось, что форум как раз для того и создан, чтоб спросить то, о чем не знаешь или ответить на то, о чем знаешь. За вечер нужной информации не нашел и решил, что проще спросить. Что не так?
CorrAnt
P.M. Ц
29-4-2016 16:30 CorrAnt
мы тут с группой товарищей проводили импровизированный мультиган, в качестве пистолета выступала Гроза 02. стреляли по IPSC мишеням, дистанция 10 м

при не сильном, но ощутимом ветре(в м/с сказать не могу), патроны 70 дж

все в альфе.

Hammerhead
P.M. Ц
29-4-2016 17:22 Hammerhead
Это при скоростной стрельбе?
CorrAnt
P.M. Ц
30-4-2016 22:18 CorrAnt
Hammerhead:
Это при скоростной стрельбе?

странный вопрос... .

Hammerhead
P.M. Ц
30-4-2016 23:02 Hammerhead
CorrAnt:

странный вопрос....

Да не то, чтоб очень. Мишени IPSC, но стрелять-то по ним можно как угодно. Если вы изобразили что-то типа соревнований по IPSC, то все в А - это очень хороший показатель. Если это была просто пулевая стрельба, то.. . ну, наверно приемлемый для травмата.

Gf09
P.M. Ц
13-5-2016 07:28 Gf09
ТС, для Ваших задач травматика не пригодна, т.к. Качество патронов крайне не стабильное (любых) летят они соответственно когда как, бывает с 10 метров 30 штук в коробок лягут, а бывает что все 100 дают разброс кучи сантиметров 30, я в своё время не создал подобную тему, а кратко почитал посты тех кто считает травматику пригодной для "спортивной" стрельбы. Теперь 04 гроза валяется в пыли, и я считаю что грабли для "спортивной" стрельбы подойдут не хуже Грозы))) а все спортсмены травматисты чудаки
Hammerhead
P.M. Ц
13-5-2016 13:10 Hammerhead
Да, спасибо. Я уже пострелял сам. Примерно к такому же выводу пришел.
ak35
P.M. Ц
13-5-2016 13:42 ak35
Hammerhead, я когда-то покупал Грозу-031 для схожих целей. Мой совет - покупайте тот пистолет который сможете продать без потери в деньгах когда разочаруетесь в травматике. А Вы в ней разочаруетесь. Стрелять "в упор" на 10 метров не интересно, а на 25 метров невозможно
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Какова техническая кучность "Грозы" и не только?