Guns.ru Talks
Травматическое оружие
вернут 5 строчек? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вернут 5 строчек?

banzaj11
P.M.
26-1-2016 15:15 banzaj11
где то в новостях на днях прочитал что госдура опять рассмотрит возврат 5 строчек вместо 2.

и что еще рассмотрит вообще запрет на травматы.

кто нибудь в теме?

какие шансы обоих инициатив?
(хочется верить в лучшее, но ... . )


p/s/ как ни крути,а 2 -мало. 4-5 самое оно)

DFMB_BDA
P.M.
26-1-2016 15:35 DFMB_BDA
Запрет на травматы? Сдавать заставят? А если я "потеряю"?
Дог
P.M.
26-1-2016 15:58 Дог
Если потеряете - будут штрафовать. А вот если у вас все украдут или вас ограбят....

------
Lupus lupo homo est

KPbIC974
P.M.
26-1-2016 16:08 KPbIC974
Тоже слышал, жду с нетерпением, если правда. Бесит возня с коллекционкой(на РОХа не получилось выскоблиться вместо РХ ).
banzaj11
P.M.
26-1-2016 16:14 banzaj11
Запрет на травматы? Сдавать заставят? А если я "потеряю"?

уберут из продажи просто. и патроны тоже.
banzaj11
P.M.
26-1-2016 16:16 banzaj11
Запрет на травматы? Сдавать заставят? А если я "потеряю"?

мне кажется травматика не стоит того.чтобы портить отношения с инспектором лро.. .
Грозовод 71
P.M.
26-1-2016 16:56 Грозовод 71
А смысл сейчас прикупать пять ОООП?
Все под 91дж.Это раньше был и ассортимент по более.Выгоднее законотворцам просто полностью запретить.
Шарапыч
P.M.
26-1-2016 17:15 Шарапыч
Originally posted by Грозовод 71:

Выгоднее законотворцам просто полностью запретить.


Статья дохода свалится.
banzaj11
P.M.
26-1-2016 17:38 banzaj11
А смысл сейчас прикупать пять ОООП?
Все под 91дж.

раньше были 35 и все покупали.

смысл-в разнообразии под каждую задачу или хотелку.

banzaj11
P.M.
26-1-2016 17:39 banzaj11
Статья дохода свалится.

в том то и соль, интересно что сильнее- жадость "лобби" или паранойя верхов
Шарапыч
P.M.
26-1-2016 17:51 Шарапыч
Originally posted by banzaj11:

жадость "лобби" или паранойя верхов


Они сейчас совпадают, как никогда.
medved 73
P.M.
26-1-2016 18:02 medved 73
banzaj11:

уберут из продажи просто. и патроны тоже.

Пора начинать собирать стреляные гильзы

Дог
P.M.
26-1-2016 18:10 Дог
мне кажется травматика не стоит того.чтобы портить отношения с инспектором лро...

А зря. Травматика то разная очень бывает. В некоторых достаточно сменить пару деталек и она уже не травматика. Это не стоит делать, когда она законная, ну а ежели стала вне закона, то препятствий нет. А отношения.. . Они все равно формальны и в рамках.

------
Lupus lupo homo est

Диванодав
P.M.
26-1-2016 18:11 Диванодав
Поеду,еще патронов куплю пожалуй.
DENI
P.M.
26-1-2016 18:43 DENI
При современном развитии СХП и опускании энергии резинострелов - 5 строчек в лицензии для резинострелов - что мертвому припарка.

Как минимум нужно снимать тупейший запрет на изготовление ОООП из боевого оружия и вводить уголовную ответственность за незаконное владение ОООП и газовым.

Дог
P.M.
26-1-2016 18:47 Дог
Это будет снятие еще одного барьера перед переделками.

------
Lupus lupo homo est

archimed.shaman
P.M.
26-1-2016 18:47 archimed.shaman
Я бы от 5 строчек не отказался, ибо мне револьвер свой очень жалко продавать, а пистолет в 9PA хочется.
007bondss
P.M.
26-1-2016 18:49 007bondss
Originally posted by DENI:

вводить уголовную ответственность за незаконное владение ОООП и газовым.




вот эта единственная стоящая инициатива!!!а они все не знают чем голову занять.я честный добропорядочный гражданин ношусь в лро справки участковые обучения экзамены.а за ношение со спилеными номерами 2.5 р штрафа поймали у нас одного в аэропорту с осой спиленной так ведь нес добровольно сдавать не помнит где нашел изъяли и 2.5 р штраф.где это видано???
DENI
P.M.
26-1-2016 18:53 DENI
Originally posted by Дог:

Это будет снятие еще одного барьера перед переделками.


находящиеся в свободном обороте сигналки и схп пережелываются в огнестрел проще всего.
Дог
P.M.
26-1-2016 18:56 Дог
эта единственная стоящая инициатива!!!

Не стоящая. Все инициативы ограничивающие и устрожающие - вред. По определению.

------
Lupus lupo homo est

DENI
P.M.
26-1-2016 19:38 DENI
Originally posted by Дог:

Не стоящая. Все инициативы ограничивающие и устрожающие - вред. По определению.


Если злодей стрельнет в вас, ну или родного вам человека, вам будет все равно, на сколько его осудят, на 10 лет или на 15?
Lion69
P.M.
26-1-2016 20:12 Lion69
Вот нашёл в поиске. Городские новости Красноярска:"В Госдуму могут быть внесены две противоположные законодательные инициативы".
По поводу увеличения и запрета!

gornovosti.ru

medved 73
P.M.
26-1-2016 20:50 medved 73
hh_pro
P.M.
26-1-2016 21:43 hh_pro
medved 73:
m.gazeta.ru

Мде. Если примут, интересно, повлияет ли это на трактовку:

--
Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
--

А то получится, что угрожал на административку, а получил понастоящему)

Utilizer II
P.M.
26-1-2016 22:53 Utilizer II
Если запретят, то тогда и введут ответственность по УК за незаконное ООП. Как в Казахстане.
Utilizer II
P.M.
26-1-2016 22:55 Utilizer II
А 5 строчек -- вполне может быть возвращено. Сейчас предложение ООП значительно превышает спрос.
DENI
P.M.
26-1-2016 22:55 DENI
У нас ОООП не запретят.
Оружейное лобби не позволит.
Это деньги и серьезные деньги.
КМ
P.M.
26-1-2016 23:44 КМ
Какой смысл в этих 5 строчках при таком оружии?
hh_pro
P.M.
26-1-2016 23:56 hh_pro
КМ:
Какой смысл в этих 5 строчках при таком оружии?

Будь свободные деньги на это дело и 5 разрешенных, я бы например купил фантом Т. Просто потому что он нравится. А при 2 разрешенных уже приходится думать о практичности, надежности и прочее прочее.

Don Tomato
P.M.
27-1-2016 00:45 Don Tomato
Originally posted by archimed.shaman:

Я бы от 5 строчек не отказался, ибо мне револьвер свой очень жалко продавать, а пистолет в 9PA хочется.


Я бы тоже от 5 строчек не отказался, так как пистолеты свои не продам, а револьверов хочется хотя в ГсВ и есть уже.

Originally posted by hh_pro:

Будь свободные деньги на это дело и 5 разрешенных, я бы например купил фантом Т. Просто потому что он нравится. А при 2 разрешенных уже приходится думать о практичности, надежности и прочее прочее.


Вот полностью соглашусь, прям так и думал.
А ещё хорошо было бы, чтобы либо разрешение было одним бланком на 5 единиц, либо чтобы срок окончания/продления у всех бланков, на каждую единицу, ставили один.
007bondss
P.M.
27-1-2016 06:05 007bondss
Originally posted by Don Tomato:

либо чтобы срок окончания/продления у всех бланков, на каждую единицу, ставили один.


а разве сейчас не один срок окончания???
Володимир
P.M.
27-1-2016 08:39 Володимир
Originally posted by DENI:

Оружейное лобби не позволит.
Это деньги и серьезные деньги.


А что, у нас такое сильное оружейное лобби?
Было бы оно действительно сильное, давно бы протолкнули короткоствольное оружие, которое некоторые тут так особо страждут. Но этого нет. А значит нет и лобби как такового. А ведь там денег намного больше.
Да ладно короткоствол - хотя бы сокращение сроков на нарезное или отмену его вообще, а также (самое главное я считаю) - отмена идиотского ограничения в 2-5 стволов вообще. Но и этого нет.

А на счет серьезности денег.. . Много идей и предложений задвигалось по нарезному и гладкоствольному оружию как и через форум представителям, так и при личном общении на выставках. А выходит в итоге полная противоположность. Был бы интерес в зарабатывании денег и захвате рынка гражданского оружия - деньги имели бы вес в данном вопросе. А пока все оружейники у нас сидят на гос.бюджете от МО ни о каком лоббировании интересов на гражданском рынке речи быть не может.

Lion69
P.M.
27-1-2016 08:42 Lion69
007bondss


написано 27-1-2016 06:05
quote:
Originally posted by Don Tomato:

либо чтобы срок окончания/продления у всех бланков, на каждую единицу, ставили один.


а разве сейчас не один срок окончания???

На ЛОа один срок окончания , независимо когда покупались ГСВ , а на РОХа на каждую из двух единиц разные! Ну если конечно Вы сразу в один день не оформили 2 ОООП.
Но обычно договариваются с ЛРошниками и при продлении две единицы переоформояют в один день , что бы не заморачиваться потом

-=Александр=-
P.M.
27-1-2016 08:56 -=Александр=-
на РОХа на каждую из двух едениц разные! Ну если конечно Вы сразу в один день не оформили 2 ОООП.

или если при продлении одного из РОХа не договорились с ЛРО, что бы вторую РОХа подтянуть под дату первой.
DENI
P.M.
27-1-2016 09:37 DENI
Originally posted by Володимир:

А что, у нас такое сильное оружейное лобби?


Да, довольно сильное, ибо ради себя продвигает нужные ему законы.
Короткоствол - не интерсен в настоящее время. Вас доят резиной пока, и вы довольны.
KPbIC974
P.M.
27-1-2016 09:37 KPbIC974
Originally posted by 007bondss:

а разве сейчас не один срок окончания???



Нет, конечно. Если покупали не одновременно.
Володимир
P.M.
27-1-2016 09:53 Володимир
Originally posted by DENI:

ради себя продвигает нужные ему законы


Например?
DENI
P.M.
27-1-2016 10:01 DENI
Originally posted by Володимир:

Например?


Те изменения, что вступили в силу в 2011 году.
Володимир
P.M.
27-1-2016 10:18 Володимир
Originally posted by DENI:

Те изменения, что вступили в силу в 2011 году.


Себе во вред что ли пролоббировали? Не вижу ни одного плюса.
DENI
P.M.
27-1-2016 10:19 DENI
Originally posted by Володимир:

Себе во вред что ли пролоббировали? Не вижу ни одного плюса.


Себе в плюс.
Я уже неоднократно раскрывал всю подноготную поправок. В очередной раз повторяться - просто лениво.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
вернут 5 строчек? ( 1 )